25 октября 2016

Узнала, что у сына в классе есть мальчик с ВИЧ

Сын пошел в первый класс, обычная школа во дворе дома. В классе 30 деток. И сегодня от другой мамы я узнала, что в классе есть мальчик с ВИЧ. До этого момента я думала, что я далеко от этих всех предрассудков, что я знаю все пути передачи ВИЧ и вообще. Но это все актуально до тех пор, пока ВИЧ - это что-то на экране телевизора, а не на растоянии вытянутой руки. Мне стало страшно и не по себе....
Что делать? Перевести сына в другой класс? Сказать, чтобы не общался с этим мальчиком? Или действовать наоборот: рассказать что такое ВИЧ и как от него уберечься? Я понимаю, что я не могу оградить ребенка от всего зла, которое есть в мире, но в данном случае очень хочется спрятать его под колпак....
Чижик Пижик 25 октября 2016
Я бы перевела
Котик-Пупсик 25 октября 2016
Вы в каком веке живете? Хоть почитайте об этой болезни. И откуда ж маме той такая информация открылась, если она засекречена? Кто-то под суд захотел?
90x60x90 25 октября 2016
Я училась с мальчиком, у которого был ВИЧ, у меня преподаватель был с ВИЧ. Страшно думать, что в современном мире имет место такое отношение.
Пожмаковна 25 октября 2016
А вы думаете это первый контакт ваш и вашего ребенка с ВИЧ инфицированным человеком? Наивная вы и дремучая...
Послушная 25 октября 2016
из серии: бабка бабке рассказала, все поверили и приняли мер к слухам.
СпайдерВумен 25 октября 2016
Зачем ребёнка переводить? Ни чего с вашим ребёнком не случится. У меня семья, трое деток и лучший друг в нашей семье с ВИЧ. Я могу смело сказать, что спокойно можем пить воду с одной бутылки, когда гду то на природе отдыхаем. И ни кто из нас этого не боится, знаем о его статусе уже 10 лет. Не делайте глупостей! Дети очень жестоки, и хуже будет не вашим детям, а ребёнку с вич. Он не виноват в этом.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 25 октября 2016
А чего вы верите кому попало?Люди бывает такое морозят.на голову не натянешь.К учительнице подойдите и спросите,если интересно.
Ангелочек с рожками 25 октября 2016
Автор, ну а как можно заразиться ВИЧ от одноклассника?
Ежик Хрюха 25 октября 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы в каком веке живете? Хоть почитайте об этой болезни. И откуда ж маме той такая информация открылась, если она засекречена? Кто-то под суд захотел?
А я считаю не правильным,что об этом утаивают.С автором согласна,умом все понимаю,но были бы тревога и опасения .Мальчика жаль...Да,наверно перевела бы ребенка,хотя может и стыдно за себя было бы.
Солнечный зайчик 25 октября 2016
Главное предупредите свего ребенка, что если у того мальчика пойдет кровь(из носа, из ранки и т.п) что бы ваш НЕ ТРОГАЛ, как обычног дети любят бежать и оказывать свою посильную ’мед.помощь’!
В семьях где живут детки и у одного из детей ВИЧ, обязательно проводятся разъяснительные беседы по поводу этого!!! Это техника безопасности!
Вот и двойные стандарты... в семьях детки не зараженные предупреждены, а в детском коллективе -НЕТ т.к это мед. тайна...
А так не запрещайте общаться и дружить, этот же ребенок не виноват.
Му ма му ма му 25 октября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А чего вы верите кому попало?Люди бывает такое морозят.на голову не натянешь.К учительнице подойдите и спросите,если интересно.
вот вот .Думаю что такую инфу ( если это правда ) кому попало не говорят ,бояться неадекватных родителей .
БеллаДонна 25 октября 2016
М-да... Дякувати Богу, що не всі такі, як ви....
100% 25 октября 2016
Дети с ВИЧ назубок знают, как им себя вести с обществе здоровых в разных случаях - когда поранятся и т.д. А вот здоровые очень часто бывают крайне негуманны и неумны(
Гладковыбритый шишун 25 октября 2016
Ответ для100%
Дети с ВИЧ назубок знают, как им себя вести с обществе здоровых в разных случаях - когда поранятся и т.д. А вот здоровые очень часто бывают крайне негуманны и неумны(
Присоединюсь.
Акуна_Матата 25 октября 2016
В садик ходят Вич инфицированные дети,в школу,в ВУЗ,он может встречаться с такой девушкой.Лучше побольше рассказать о мерах защиты.Я в своей семье провела беседу с ребенком.
Мальчун-задирун 25 октября 2016
Ответ дляПослушная
из серии: бабка бабке рассказала, все поверили и приняли мер к слухам.
И ведь затравят такие ребенка, изгоем сделают. Боже, огради от общения с такими, как автор!
Мальчун-задирун 25 октября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
А я считаю не правильным,что об этом утаивают.С автором согласна,умом все понимаю,но были бы тревога и опасения .Мальчика жаль...Да,наверно перевела бы ребенка,хотя может и стыдно за себя было бы.
Вы на груди у себя носите плакат со своими болячками?
Солнечный зайчик 25 октября 2016
Ответ дляМу ма му ма му
вот вот .Думаю что такую инфу ( если это правда ) кому попало не говорят ,бояться неадекватных родителей .
Обычно таких деток могут вычислить т.к у них жесткий гарфик приема лекарств..(( это не может остаьтся незаметным от клас. руководителя.
Мальчун-задирун 25 октября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
В садик ходят Вич инфицированные дети,в школу,в ВУЗ,он может встречаться с такой девушкой.Лучше побольше рассказать о мерах защиты.Я в своей семье провела беседу с ребенком.
Аналогично и в нашей семье.
Кишечная палочка 25 октября 2016
Удалено администрацией...
Му ма му ма му 25 октября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Обычно таких деток могут вычислить т.к у них жесткий гарфик приема лекарств..(( это не может остаьтся незаметным от клас. руководителя.
а если диабет ? или аллергия там тоже прием лекарств .
Лично я бы была против оглашения такой инфы( что есть ребенок в классе с ВИЧ) -меньше знаешь ,крепче нервы .
Солнечный зайчик 25 октября 2016
Ответ дляМу ма му ма му
а если диабет ? или аллергия там тоже прием лекарств .
Лично я бы была против оглашения такой инфы( что есть ребенок в классе с ВИЧ) -меньше знаешь ,крепче нервы .
Да, разумеется..Но бывает и так..Мой знакомый глав. врач диспансера для больных с ВИЧ..Много ситуаций рассказывал-как бывает , меры безопасности и какие нелепые случаи заражения бывают..
Marina_Rayskaya 25 октября 2016
Автор, если есть страхи, видимо ВЫ не все знаете о ВИЧ. Почитайте информацию еще и научите ребенка, что все люди равны!
Виниловая пластинка 25 октября 2016
Двойственно, да. С одной стороны общаться с таким взрослым (ВИЧ) это одно дело, совсем другое - школьный двор, травмы, сбитые коленки, ладошки, кровь носом - все может случиться. На выбор автора - либо перевестись, либо рассказать ребенку (может не говоря о конкретном мальчике) правила оказания первой помощи (как оградиться от заражения). И спросите открыто у учительницы - так ли это. Может там бабка надвое сказала, сплетни-слухи. Мне кажется такие учителя (в классе которых детки-ВИЧ) должны проводить ознакомительные уроки (без фамилий и конкретики) о правилах при травмировании и подобном, как оказывать помощь.
Автора вполне понимаю - у дочки лучшая подруга в классе с герпесом на губах регулярно ходила. Я с первого класса предупредила - не пить с одной чашки-бутылки, не есть одну булку, и тп. Нормальное здравое желание оградить ребенка)
Му ма му ма му 25 октября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Да, разумеется..Но бывает и так..Мой знакомый глав. врач диспансера для больных с ВИЧ..Много ситуаций рассказывал-как бывает , меры безопасности и какие нелепые случаи заражения бывают..
для этого надо ликбез проводить в школах -чего не следует делать чтобы заразится ( я не про секс ,а вообще) Шпицы не поднимать и прочее .Ведт ребнок с ВИЧ может быть не только в школе ,но и в секции и просто на площадке .
Кондуктор трамвая 25 октября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Да, разумеется..Но бывает и так..Мой знакомый глав. врач диспансера для больных с ВИЧ..Много ситуаций рассказывал-как бывает , меры безопасности и какие нелепые случаи заражения бывают..
Поделитесь самой нелепой ситуацией.
Оно само купилось 25 октября 2016
Удивительные люди... Гепатита В они не бояться, при том что им инфецироваться элементарно, в отличие от ВИЧ.
Вам перечислить ситуации как ребенок может передать остальным детям ВИЧ?
Кондуктор трамвая 25 октября 2016
Ответ дляОно само купилось
Удивительные люди... Гепатита В они не бояться, при том что им инфецироваться элементарно, в отличие от ВИЧ.
Вам перечислить ситуации как ребенок может передать остальным детям ВИЧ?
Кто вам сказал, что не боятся?
Katerina_Knows 25 октября 2016
для начала поговорите с учительницей. так ли это в действительности.
а потом уж думайте, что делать.
oksi... 25 октября 2016
А где конфиденциальность информации о статусе? Кто там у Вас такой разговорчивый и все знающий?