25 октября 2016

Задали вызубрить! вы только вчитайтесь в это правило! 4 класс

Одиниці десятки і сотні - назви першого, другого і третього розрядів першого класу.
Одиниці тисяч, десятки тисяч і сотні тисяч - назви першого, другого і третього розрядів другого класу- класу тисяч

Вот зачем таким забивать голову? Вы которые уже легко и тысячи и миллионы просчитаете хоть раз пользовались вот таким правилом?

Насколько Вы за что бы Ваш ребенок такое заучивал слово в слово.

автор Пышечка 25 октября 2016
а вот и ник в тему - наверное все таки ники присвоят сотрудник Кидстаффа- всегда в тему
Блинчик Мой 25 октября 2016
А что сложного? Логично
Помидорина 25 октября 2016
И что там такого?? Просто и элементарно
Так точно! 25 октября 2016
Бред
ЦыбаФу 25 октября 2016
каникулы...успеете
40каградусная 25 октября 2016
Зачем зубрить? Это нужно просто понимать:)
Бубль Гум) 25 октября 2016
ооооо, как у вас всё печально )))
Ля-ля-ля 25 октября 2016
Я считаю, что это логично! Но неправильная подача!!! За что дают эти гребаные кандидатские? И остальные звания тем, кто пишет эти учебники? Почему они не сделают наглядную схему/ таблицу - где это видно и понятно? Почему это должны делать родители???? Я возмущена этим всем , мы только во втором классе, но все по такому же принципу.
Klerun 25 октября 2016
Автор, а вы сами не понимаете, что 1й порядок - это единицы, а второй - десятки...?
Губки-уточкой 25 октября 2016
Ненавижу школу!Подожгите её,что ли....
natallia179 25 октября 2016
вроде все логично, только учить это не надо, а надо понимать, а наша система пусть зубрит, умнее станет ведь никогда еще не делала ребенка более мыслящим.
40каградусная 25 октября 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Я считаю, что это логично! Но неправильная подача!!! За что дают эти гребаные кандидатские? И остальные звания тем, кто пишет эти учебники? Почему они не сделают наглядную схему/ таблицу - где это видно и понятно? Почему это должны делать родители???? Я возмущена этим всем , мы только во втором классе, но все по такому же принципу.
Есть там таблицы:)
Цветик-семицветик 25 октября 2016
Все как всегда включают самых умных. Фигня. Подача ужасная и запутанная. А на самом деле все прекрасное и полезное для нас просто.
Паравозик 25 октября 2016
нагромождение украинских слов :)
Ситечко для мыслей 25 октября 2016
В нас правила питали лише у відстаючих учнів, хто на практиці міг застосувати - правил не вчили
Деловитая 25 октября 2016
новые учебники для 4 класса- это кошмар
я бы этими учебниками авторам по голове надавала
konfeti 25 октября 2016
Моя дочка тоже в 4 классе как раз тоже учат эту тему
Я когда первый раз прочитала у меня задергался правый глаз
автор Пышечка 25 октября 2016
Ответ для40каградусная
Зачем зубрить? Это нужно просто понимать:)
Понимать понимает = но требуют СЛОВО В СВЛОВО! попробуйте понимаю рассказать слово в слово
автор Пышечка 25 октября 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Я считаю, что это логично! Но неправильная подача!!! За что дают эти гребаные кандидатские? И остальные звания тем, кто пишет эти учебники? Почему они не сделают наглядную схему/ таблицу - где это видно и понятно? Почему это должны делать родители???? Я возмущена этим всем , мы только во втором классе, но все по такому же принципу.
О! да! вы правы- в таблицах совершенно нет подачи материала нового - все жужулом скомкано - сидишь ребенку раззрисовываешь
Розавенная 25 октября 2016
Ответ дляnatallia179
вроде все логично, только учить это не надо, а надо понимать, а наша система пусть зубрит, умнее станет ведь никогда еще не делала ребенка более мыслящим.
Итить, шота вы завернули....

По теме, логично, согласна, нам в тридцатник многое уже логично, а это дети, 10ти летние, для них это мусор.
Телочка 25 октября 2016
не чему уже не удивляюсь. не помню в каком классе дочка шила юбку, а я как закройщица на которую училась и работаю, соответственно все сделала за неё и ей поставили за эту юбку 7! учитель сказала,что неправильно пошита.
Рву и мечу 25 октября 2016
мы в третьем классе, выучили за пару уроков. Не математик по склад ума, просто поняла и теперь знает.
Секс-Бомба 25 октября 2016
предлагаю расстрелять авторов учебников
автор Пышечка 25 октября 2016
Ответ дляKlerun
Автор, а вы сами не понимаете, что 1й порядок - это единицы, а второй - десятки...?
Да автор понимает

прочитайте правило ( раз вы все понимаете)- и не подсматривая - попробуйте передать слово в слово
разряду першого класу
разряду друго класу
автор Пышечка 25 октября 2016
Ответ дляДеловитая
новые учебники для 4 класса- это кошмар
я бы этими учебниками авторам по голове надавала
Поддерживаю!
ГЛЮкоза 25 октября 2016
Держитесь, автор! Дальше хуже будет.
автор Пышечка 25 октября 2016
Ответ дляkonfeti
Моя дочка тоже в 4 классе как раз тоже учат эту тему
Я когда первый раз прочитала у меня задергался правый глаз
ВОТ!!! Спасибо за поддержку!
у меня тоже мозги в трубочку

Школа с медалью, Технический университет с отличием - но такое и что бы еще зазубривать ( своими словами ли бо объяснить на примере - нельзя) - впервые вижу -
автор Пышечка 25 октября 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Держитесь, автор! Дальше хуже будет.
Спасибо! я уже догадываюсь
автор Пышечка 25 октября 2016
Ответ дляТелочка
не чему уже не удивляюсь. не помню в каком классе дочка шила юбку, а я как закройщица на которую училась и работаю, соответственно все сделала за неё и ей поставили за эту юбку 7! учитель сказала,что неправильно пошита.
невероятно! как это может быть? а дочка потом не призналась учителю - как та ошиблась?
Не куру 25 октября 2016
ми по Ростку нещодавно таке в 3му вивчили. Не зазубрили, а вивчили.
Потрібно це, коли підуть розряди 3го, 4го, 5го класу.
Погоджуюся, що не найбільш потрібне знання, але не погоджуюся, що повністю безглузде.