25 октября 2016

Странная бабушка в метро

Сегодня немного задержалась на работе, зашла в метро в 8 вечера, в вагоне было много людей, но на следующей станции многие вышли, я присела по центру, вагон сново заполнился. Немного проехав, смотрю пробирается бабушка (маленькая такая, худенька, на вид лет 70-80) целенаправленно к парню сидящему напротив меня. Он естественно уступил ей место (хотя обычно бабули пытаются присесть сразу же возле двери). Прямо перед ней стояла молодая пара к ней лицом, через несколько минут я замечаю, что она специально из-за них выглядывает (прямо наклоняется на бок к парню рядом сидящему) и пристально смотрит на меня, глаза черные, взгляд неприятный, жуткий. Поезд едет, люди перед ней покачиваются, а она то и дело выглядывает на меня и все тут. Все кто рядом и видит это, начали поворачиваться на меня, улыбаться, а мне капец как не смешно, хоть людей и много, но реально страшно стало, я тоже постаралась улыбнуться, у нее мимика совсем не изменилась, немая сцена продолжается, я уже не выдержала, кивнула ей мол че надо? Она сразу спряталась за стоящих перед ней, но время от времени поглядывала на месте ли я. Мы проехали 6 станций и вышли на одной, я ускорилась в своем направлении, она немного прошла в противоложную сторону и осталась стоять, больше я не оглядывалась. Я сразу хотела к ней подойти и спросить чего она на меня так смотрела, но решила, что таких людей лучше обходить стороной. Впервые с таким сталкиваюсь. У меня несколько вариантов ее поведения: позитивный - я просто напомнила ей кого-то, негативный - психически не здоровая женщина (хотя по глазам не скажеш) либо ведьма (в церковь схожу обязательно). Встречались ли вам подобные люди? Как ведете себя в таких ситуациях?
Берюковна 25 октября 2016
Подальше от таких держитесь....
Угадайс 25 октября 2016
Фигу в кармане держу
Прилипало 25 октября 2016
ведьма вообще то от слова ’ведать’.
а церковь людей только к вине склоняет, там правды нет
SnowCat 25 октября 2016
Ответ дляПрилипало
ведьма вообще то от слова ’ведать’.
а церковь людей только к вине склоняет, там правды нет
+1
ФрекенБок 25 октября 2016
я так понимаю и вы на нее пялились))))) причем аж от входа ее вагон)))) Как думаете станет человек поглядывать на того кто на нее пялится?
автор Дежурняшная 25 октября 2016
Я тоже потом свернула фигу в кармане. А после подумала, что нужно в таких случаях в уме читать Отче наш.
Путающаяся 25 октября 2016
Когда на вас так подозрительно смотрят - скрестите руки- ноги и представляйте себя в прозрачном коконе....
На привозе 25 октября 2016
одна из советчиц вас узнала видимо))))
автор Дежурняшная 25 октября 2016
Да нет, я обратила внимание на нее тогда, когда она начала на меня выглядывает, а затем уже начала вспоминать как она напротив меня оказалась
Басноплетка 25 октября 2016
жуть какая то
Благоуханочка 25 октября 2016
Скорее всего вы ей кого то напомнили
автор Дежурняшная 25 октября 2016
Спасибо!
Мочалкин блюз 25 октября 2016
бабушки они такие
скорее всего вы ей кого-то напомнили
и кажется женщина не здорова, ну,это я представила свою 80 летнею бабулю,чтобы она выглядывала на кого-то через кого-то - та нет

забудьте ее, ничего страшного
автор Дежурняшная 25 октября 2016
Кима_кепка 25 октября 2016
за мной такие ведьмы бегают периодически
автор Дежурняшная 25 октября 2016
Спасибо девочки, тоже стараюсь успокаивать себя, что просто на кого-то оказалась похожа!
Кинг-Конгша 25 октября 2016
Ответ дляПрилипало
ведьма вообще то от слова ’ведать’.
а церковь людей только к вине склоняет, там правды нет
Ведьма вообще-то - как ее не назови, хоть целителем, хоть эксирасенсрм - это темная сила.
иришка тихонова 25 октября 2016
Ответ дляПрилипало
ведьма вообще то от слова ’ведать’.
а церковь людей только к вине склоняет, там правды нет
Майданщица 25 октября 2016
Ответ дляНа привозе
одна из советчиц вас узнала видимо))))
tettiana 25 октября 2016
у мене теж перша думка, що ви їй когось нагадали )) може ще й зір поганенький, намагалася впізнати!
ТихоЯ 25 октября 2016
Не придумывайте проблем. Пожилой человек, спутала с кем-то. А, если после инсульта или страдающая РСК, то может чудить. Просто вы себя накрутили. Если бы навести порчу, сглаз было так легко, то все ходил бы подпорченными))).
П.С Многие говорят, что в церкве куча ведьм. Я на харьковском форуме, как почитала очевидцев сего в храмах. Волосы на голове зашевелилсь. Как то к церкве особое восприятие и не ждешь пакости..
Божья коровка 25 октября 2016
Ответ дляПрилипало
ведьма вообще то от слова ’ведать’.
а церковь людей только к вине склоняет, там правды нет
бред
НуКаНаКа 25 октября 2016
Возможно бабушка в маразме, не обращайте внимания. Ваше спокойствие и уверенность-Ваша сила.
Божья коровка 25 октября 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Ведьма вообще-то - как ее не назови, хоть целителем, хоть эксирасенсрм - это темная сила.
тёмная сила - это ворожея - по Библии
Кинг-Конгша 25 октября 2016
Ответ дляБожья коровка
тёмная сила - это ворожея - по Библии
И по Библии, и в ЛЮБОЙ религии запрещено любое колдовство. Любое колдовство, целительство, любые ’ силы’ - не от Бога. А от кого - думайте сами.
Сиреневенькая 26 октября 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Ведьма вообще-то - как ее не назови, хоть целителем, хоть эксирасенсрм - это темная сила.
омммм!
о, да!
человечишка ваще ничего не должен ведать и быть рабом божьим
аминь )))
Кому там слова не давали 26 октября 2016
Тут про ведьм написали. Такие ’бабушки’ - не совсем ведьмы. Мелковаты они для ведьм. Они - энергетические вампиры. По большому счету, ничего она вам не сделает, просто подпитается вашим испугом. Я много раз с такими сталкивалась - поначалу пугалась, делала им ’вкусно’. А потом начала троллить (иначе и слова подобрать не могу). Вижу, что пялится - невзначай опускаю глаза, а потом театрально медленно поднимаю взгляд изподлобья, со сжатыми челюстями и легкой ухмылочкой. Как они разбегаются))))))))))))))))))))))
Паравозик 26 октября 2016
автор ,моей маме сейчас 80 лет . знаете ,сколько причуд у нее появилось. Помню ,как в метро она девочку смотрела , когда вышли, она говорит: как она на меня похожа ,в молодости. Так что не заморачивайтесь ,пожилые люди , часто уже с такими причудами..... что извините , на голову не налазит
Воздух в банке 26 октября 2016
Ответ дляПрилипало
ведьма вообще то от слова ’ведать’.
а церковь людей только к вине склоняет, там правды нет
Удалено администрацией...
Воздух в банке 26 октября 2016
Ответ дляДежурняшная
Я тоже потом свернула фигу в кармане. А после подумала, что нужно в таких случаях в уме читать Отче наш.
Сходите в церковь и поставьте свечку. Может вы старенькому человеку кого то напомнили.