26 октября 2016

Девочки у кого было такое с детьми я уже незнаю что делать!????

Ребёнку пол года,все эти пол года, как в кошмарном сне,ребенок не может уйти в сон,часами крутиться,плачет,скулит ,трет глаза,а в сон не уходит ,если часа через четыре,пять его удается угожить,девочки максиму на 10,15 минут .Я такого не встречала, ребенок не первый опыт есть,но что б такое я не видела ни где.Обследовались все в порядке. Успокоительные пили результат на неделю.Я просто скоро упаду.м может у кого то было так что делать?
После 18 26 октября 2016
Попробуйте пропить чёрный тмин в молотом виде с мёдом. Поищите в интернете
Поросенка 26 октября 2016
у мужа брат младший не спал толком до 3-х лет, при этом еще и орал и с рук не слазил
Шумелка Мышь 26 октября 2016
У меня всю ночь сисю не выпускает... То использует как соску, то теребит пальчиками... Тоже выбитая хожу... И она чутко спит... И днем картина- просыпается и требует сисю
младокошкина 26 октября 2016
Старший - спал плохо - путал день с ночью, днем почти не спал, сон наладился к 3м годам. На гв

Младший. До 1.5 лет спал только на руках или рядом со мной. Режим не устанавливается никакой - то в 9 встанет, то в три утра. Два года уже - я все еще не высыпаюсь.
Жду трех лет )

Это все временно
Утка_в_тапках 26 октября 2016
У меня такая племянница. Жизни нет ...
Новопоштинская 26 октября 2016
Моя крестница так спала. Максимум по 15-20 минут. Кума как зомби ходила. Обследовались, все в порядке. Переросла к трем годам. Сейчас 14 лет все норм, обычный подросток.
AnnaArt 26 октября 2016
У меня такие оба сына. Вот младшему исполнился годик. За год ни одной ночи не спала даже 2х часов подряд
Тарабарщина 26 октября 2016
Такая вторая дочь. До года, думала, с ума сойду. Спала мах по 30 мин.
Подросла- сейчас очень активная. Гиперактивная)
Анонимарик 26 октября 2016
попробуйте пустышку дать, мне помогло,хоть я была резко против них.
Блoшка-матрешка 26 октября 2016
ЭЭГ делали?
автор Котик-Пупсик 26 октября 2016
Ответ дляТарабарщина
Такая вторая дочь. До года, думала, с ума сойду. Спала мах по 30 мин.
Подросла- сейчас очень активная. Гиперактивная)
Вот и мы гиперактивные а я гиперуслатая,сил нет
Блондинка в Законе 26 октября 2016
От гиперусталости капризничает и да, если и уснет, то долго спать не будет. Установите режим дня для ребенка, с положенным количеством часов сна http://spravka.komarovskiy.net/prodolzhitelnost-bo....
Даю справку 26 октября 2016
Что, и в коляске не спит? В комнате сколько градусов? Он перевозбуждается сильно и не может уснуть сам, плюс если заснет, то спит недолго, надо помочь научить его засыпать и главное вовремя, а не 4 часа мучать. Как минимум коляску и на улицу идти. А ночью и на ночь как спит?
Майская киска 26 октября 2016
У меня похожая ситуация с вторым малышом. До 2 лет плохо засыпал, только на руках, каждые полтора два часа просыпался. Спали мы с ним сидя в обнимку, потому что, если ложила отдельно- через 5 мин вопил. Если бы не муж - сошлабы с ума, наверное.

На гв, грудь жевал как жвачку, когда пошли зубы была просто камера пыток... Стала давать пустышку, хотя была против- и дочка не сосала ее и спала нормально, дочку кормила гв до полтора года.

Я думала, что он не доедает, но вес и рост были в норме, он просто так себя успокаивал видимо.

К трем годам стало легче, сын спит нормально, но совместно. Когда пыталась его ложить отдельно, просыпался через час и сильно плакал. Пришлось двигать кровати, чтобы держаться за ручки, так он просыпается и проверяет, мы с папой рядом или нет.

Очень гиперактивный. Садик наше спасение - он там набегается и вечером просто отключается.

Я думаю, дело в том, что дочку я вынашивала очень спокойно и она родилась спокойная.
А когда я была беременна сыном, была очень трудная и волнительная пора в жизни, вот он такой беспокойный родился. Может дело в этом...
КрытыхРынков 26 октября 2016
До 1,5 лет с дочкой так мучалась,как вспомню,так вздрогнул,с 1,5 года отменила дневной сон (она и не просилась спать) и с того времени засыпала в 20.30-21.00 ,до сих пор так у нас,даже в садике не спит,видно не соня совсем
Намакушка 26 октября 2016
И у меня младшая такая. Со старшими такого не было. Хотя бы днем спали норм.,могла что-то делать. А эта ночью часто просыпается. В итоге ложусь спать с мужем, а потом уже иду к малышке,как позовет. Если есть силы и сразу с ней не уснула,то влзвращаюсь к мужу. И так всю ночь. Днем каччаю на подушке и грудь под боком,чтоб хоть 1.5-2 часа проспала. Сейчас 9 мес.
ША все! я пришла 26 октября 2016
Главное не вздумайте пить мин с медом)))
Это просто руки надо открывать сразу за эти комменты...
Гага Газу 26 октября 2016
у меня так было. я сама уже пила успокоительное. так как взвенчена и вымотаная была. Немного скрасила ситуацию пустышка, а днём освободила руки укачующая качелька.
Муууумие 26 октября 2016
Автор, Ребенка нужно учись спать. К сожалению, об этом не говорят нам педиатры.
У ребенка не зрелая нервная система. И чем больше он не спит, тем больше накапливается усталость. От этой усталости он не может уснуть и спать.
Для ребенка есть нормы сна и бодрствования.приблизительные. Но плюс и минус верные. Вам там выше давали ссылку, надеюсь что на эти нормы. Конечно, сейчас найдется тот, кто напишет, что это нужно пережить и что ребенок никому ничего не должен.но вам решать, хотите ли вы помочь своему ребенку и себе, или терпеть.
Налаживание сна- это длительный, трудоемкий процесс.
В свое время я столкнулась с такой же проблемой. И если бы у меня был только один ребенок, я бы терпела и ждала пока перерастет. Но у меня был еще один ребенок, которому почти не доставалось мамы из -за не спящего брата.
Я много читала. Общалась с консультантом по сну ( да-да и такой есть) и все заработало. Но очень важна самодисциплина.
Если хотите- могу дать советы.
Но для этого нужно, чтобы вы написали подробно ваш режим дня.
Например, 7-00 подьем, грудь 8-00 сон, 8-15 проснулись, время бодрствования, 9 -грудь и тд
Расскажите о спальном месте ребенка. Есть ли отдельная комната, кроватка, ритуалы укладывания.
Миледи 26 октября 2016
1) какие обследования?
нужно узи головы делать, наверняка у ребенка гипертонус - вот и все ваши проблемы.
2) жесткий режим дня!
3) только успокоительные ? и все?
4) массаж грудничковый, знаете что такое?
Рассказываю свою историю:
Пишу так, потому что второй ребенок тоже такой был, старая врачиха в поликлинике ПАГа в КИеве, мне сообщила, что у меня послеродовая депрессия, что ребенок в порядке... Хотя ребенку было 1,5 месяца, она засыпала только у меня на руках, при малейшем движении она просыпалась, и вообще - просыпалась в 8 утра, а засыпала в 14.00 и только в слинге ее и носила.. При этом ребенок второй - поэтому я понимала, как должен вести себя ребенок.
Потом в 6 месяцев сделала узи тазобедренных, а мне врач-узист и говорит - у ребенка тонус, давайте узи головы сделаем.. Определил на взгляд, так как ручки были напряжены. Оказалось - повышенное внутричерепное давление! Я к врачу. Она сказала -массаж вас спасет.
Я делала курс 10 массажей - еле заметила разницу, потом нашла другого массажиста и сделала два курса по 20 дней с перерывом в 14 дней! при эом мы месяц пили Магний В6, утром и вечером!
Девочки!!!!!!!!!!!!
Я была счастлива, ребенок стал спать нормально, вообщем сделался нормальным!!!!!!!!!!!!!!!
Потом еще курс в 20 массажей повторила.

Делайте массаж и будет вам всем счастье!
автор Котик-Пупсик 26 октября 2016
Ответ дляМуууумие
Автор, Ребенка нужно учись спать. К сожалению, об этом не говорят нам педиатры.
У ребенка не зрелая нервная система. И чем больше он не спит, тем больше накапливается усталость. От этой усталости он не может уснуть и спать.
Для ребенка есть нормы сна и бодрствования.приблизительные. Но плюс и минус верные. Вам там выше давали ссылку, надеюсь что на эти нормы. Конечно, сейчас найдется тот, кто напишет, что это нужно пережить и что ребенок никому ничего не должен.но вам решать, хотите ли вы помочь своему ребенку и себе, или терпеть.
Налаживание сна- это длительный, трудоемкий процесс.
В свое время я столкнулась с такой же проблемой. И если бы у меня был только один ребенок, я бы терпела и ждала пока перерастет. Но у меня был еще один ребенок, которому почти не доставалось мамы из -за не спящего брата.
Я много читала. Общалась с консультантом по сну ( да-да и такой есть) и все заработало. Но очень важна самодисциплина.
Если хотите- могу дать советы.
Но для этого нужно, чтобы вы написали подробно ваш режим дня.
Например, 7-00 подьем, грудь 8-00 сон, 8-15 проснулись, время бодрствования, 9 -грудь и тд
Расскажите о спальном месте ребенка. Есть ли отдельная комната, кроватка, ритуалы укладывания.
Окей я напишу.Извените за ошибки пишу сразу.времени нет. Малыш у меня летний ,лето было до 40 град.жары ,девочки в квартире было прохладнее но малыш засыпал только на улице,на улице не души и только мы сидим в тиньке на лавочке,домой не заходили лето прожили на улице,вместе со старшим сыном,кушали только готовую еду в магазине,вобщем кошмар был,занося ребенка домой он просто орал так орал что сил не было...далее грудь... с разу после родов начался очень огромный прилив молока,малыш первую неделю кушал Девочки потом кошмар,кричал грудь пытаться брать тут же бросает кричит ,и так все кормление...промучалась я так месяц,все сил нет ребенок старший голодный и я ,помощи нет,все посмотрели какой меньший беспокойный и так сказать ушли....переводить начала на смеси,пока подобрали ужас.нан,оптипро ,НаН кисломолочный,нан антиколики вроде подошел + все лекарства от коликов водичка укропная и извените всякая срань.Ребенок плакал постоянно уже и животик не болел и стул нормальный,а мы орем и орем.я к врачу она мол к неврологу и УЗИ головы сходили ничего нет.тттттт далее плачит и все сутками днями.купила качелю вибро шезлонг тоже на время хватило.Пошла к педиатру говорю все или я или он.девочки желание было повесится чесно говорю,выписали капли НОТТА,неделю пропили помогло спал два часа,так я подходила слушала все ли впорядке,для меня это был шок.сейчас опять уже 4 день не спит кричит,спит по 15 мин.ношу вечно на руках .укачать на руках не получаеться смееться,только в летней коляске и громко говорить ааааааа.вот так.
автор Котик-Пупсик 26 октября 2016
Глазки постоянно красные,вот спит там мин 20 топом просыпаться и через 5 мин трет глазки спать
Вика эксперт 26 октября 2016
Моему ребёнку 1 год и 2 мес в 11 месяцев невропат посоветовала пропит магне б6 месяц и тфу тфу
автор Котик-Пупсик 26 октября 2016
Ответ дляВика эксперт
Моему ребёнку 1 год и 2 мес в 11 месяцев невропат посоветовала пропит магне б6 месяц и тфу тфу
А у вас тоже не спал что ли?
Муууумие 26 октября 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Окей я напишу.Извените за ошибки пишу сразу.времени нет. Малыш у меня летний ,лето было до 40 град.жары ,девочки в квартире было прохладнее но малыш засыпал только на улице,на улице не души и только мы сидим в тиньке на лавочке,домой не заходили лето прожили на улице,вместе со старшим сыном,кушали только готовую еду в магазине,вобщем кошмар был,занося ребенка домой он просто орал так орал что сил не было...далее грудь... с разу после родов начался очень огромный прилив молока,малыш первую неделю кушал Девочки потом кошмар,кричал грудь пытаться брать тут же бросает кричит ,и так все кормление...промучалась я так месяц,все сил нет ребенок старший голодный и я ,помощи нет,все посмотрели какой меньший беспокойный и так сказать ушли....переводить начала на смеси,пока подобрали ужас.нан,оптипро ,НаН кисломолочный,нан антиколики вроде подошел + все лекарства от коликов водичка укропная и извените всякая срань.Ребенок плакал постоянно уже и животик не болел и стул нормальный,а мы орем и орем.я к врачу она мол к неврологу и УЗИ головы сходили ничего нет.тттттт далее плачит и все сутками днями.купила качелю вибро шезлонг тоже на время хватило.Пошла к педиатру говорю все или я или он.девочки желание было повесится чесно говорю,выписали капли НОТТА,неделю пропили помогло спал два часа,так я подходила слушала все ли впорядке,для меня это был шок.сейчас опять уже 4 день не спит кричит,спит по 15 мин.ношу вечно на руках .укачать на руках не получаеться смееться,только в летней коляске и громко говорить ааааааа.вот так.
Постараюсь ответить вечером Или ночью
Вика эксперт 26 октября 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
А у вас тоже не спал что ли?
Да очень плохо как у автора
Надежда наш компас 26 октября 2016
Вам обязательно нужен толковый невролог и массажист. Ребенок не спит, это стресс, стресс - повышен гормон стресса кортизол - кортизол плохо действует на нервную систему. Получается замкнутый круг. Нужен невролог.
И еще история из жизни. Родился ребенок, беспокойный, не спит. Почти в год случайно обнаружили, что у ребенка в РОДАХ был перелом ключицы, который никто не заметил. Дите мучилось, мама мучилась, а нужно было вовремя лечить.
Поэтому в том числе, советую найти массажиста, толковый может сотворить чудо. Деткам это и для нервной системы очень хорошо, и возможные проблемы может найти
таран 26 октября 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Вот и мы гиперактивные а я гиперуслатая,сил нет
У меня не спала, а потом поняла на улице в коляске спит, так мы до года а то. И больше спали тока на улице и в снег и дощь и в мороз, дом частный