26 октября 2016

Выход из декрета. Предлогают маленькую зп. Давайте подумаем вместе как быть...

Для начала город Запорожье.
Предложили работу по моей специальности менеджер по персоналу (делопроизводство и подбор персонала частично). Недалеко от дома и садика. Но зп 3000-3500 грн.
По городу старт в среднем от 4000 грн. 5000-6000 грн.специалисты достаточно загруженные.

Я в сомнениях. Суть работы, расположение нравится. Соответствует моей квалификации. Но оплата...Я с зп 3000 в 2013 году уходила с декрет.
Думала поторговаться за сокращенный рабочий день. Или я много хочу? Или искать по-дороже работу (но географически дальше)?
Булькаю 26 октября 2016
А вы сделаете как вам здесь скажут?
Девушка Прасковья 26 октября 2016
я бы соглашалась, а там смотреть
Пульт от линолеума 26 октября 2016
будут отпускать на больничные? если да, то начните с этого
автор Капитошечка 26 октября 2016
Для них цель была неопытная девочка. Но тут появилась я с опытом в их отрасли. Иду на собеседование и соображаю, что предпринять.
автор Капитошечка 26 октября 2016
Ответ дляБулькаю
А вы сделаете как вам здесь скажут?
Это расширит мои рамки представления о вопросе.
LaNo4KA2402 26 октября 2016
Просите большую зарплату. Думаю, что это реально. Если вы им нужны, то пойдут на встречу.
Балаболка 26 октября 2016
наверное стоит с начало устроиться, зарекомендовать себя за месяц-другой, а потом поторговаться
Акуна_Матата 26 октября 2016
Ответ дляКапитошечка
Это расширит мои рамки представления о вопросе.
Выходите на эту з/п,но на собеседовании обговорите дальнейшее повышение)
автор Капитошечка 26 октября 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Просите большую зарплату. Думаю, что это реально. Если вы им нужны, то пойдут на встречу.
Хочу настаивать на 4000 в начале. Но есть риск спугнуть))))
Prinzessin 26 октября 2016
Ответ дляКапитошечка
Для них цель была неопытная девочка. Но тут появилась я с опытом в их отрасли. Иду на собеседование и соображаю, что предпринять.
цель была не неопытная девушка, а человек, который за свой опыт много не потребует.

идете на собеседование - просите больше. не предложат они больше - найдете.
ПИПИКНУТАЯ 26 октября 2016
уточните по поводу больничных/опозданий/отпрашиваний и график работы в праздничные и предпраздничные дни, сокращенный день тоже хорошо
LaNo4KA2402 26 октября 2016
Ответ дляКапитошечка
Хочу настаивать на 4000 в начале. Но есть риск спугнуть))))
Спугнёте, значит будет что-то лучше для вас.
Кстати, 3 500 - это ставка или на руки?
Разведка Маша 26 октября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
уточните по поводу больничных/опозданий/отпрашиваний и график работы в праздничные и предпраздничные дни, сокращенный день тоже хорошо
обычно таких не берут на работу сразу - если цель работника ходить по больничным - то зачем он нужен в принципе
автор Капитошечка 26 октября 2016
Ответ дляPrinzessin
цель была не неопытная девушка, а человек, который за свой опыт много не потребует.

идете на собеседование - просите больше. не предложат они больше - найдете.
Пока настраиваюсь на торг. Муж говорит, что отработаю месяц совмещая садик-ребенка и получу 3000. Офигею и уволюсь нафиг))))))

Но это ж привыкаешь, вникаешь, стараешься и потом бросить с достигнутого не мой стиль.
Мусик Пусик 26 октября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
уточните по поводу больничных/опозданий/отпрашиваний и график работы в праздничные и предпраздничные дни, сокращенный день тоже хорошо
Вот-вот.
Возможно на первое время этот вариант даже очень удобен. Учитывая, что вам нужны будут больничные, отгулы и т.д.
Я когда вышла на работу, то сначала на 4 дня в неделю, потом перешла на сокращённый рабочий день + за больничные никто не кусает + отгулы и т.д. Так и работаю до сих пор. имею право, мне так удобнее.
Сейчас снова в декрет собираюсь, начальник в обмороке.
автор Капитошечка 26 октября 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Спугнёте, значит будет что-то лучше для вас.
Кстати, 3 500 - это ставка или на руки?
Скорее всего на руки.
Сумчатая кошка 26 октября 2016
если ребенок только идет в садик, то нужно оговорить больничные. Лично я себе декрет из-за этого продлила, а то хоть мы и закаленные, но минимум 1 больничный в месяц получается. Если согласны с больничными, то очень не плохой вариант. Потому как на зп выше не особо хотят брать маму с маленьким ребенком.
автор Капитошечка 26 октября 2016
Ответ дляРазведка Маша
обычно таких не берут на работу сразу - если цель работника ходить по больничным - то зачем он нужен в принципе
Вооот)
Prinzessin 26 октября 2016
Ответ дляКапитошечка
Пока настраиваюсь на торг. Муж говорит, что отработаю месяц совмещая садик-ребенка и получу 3000. Офигею и уволюсь нафиг))))))

Но это ж привыкаешь, вникаешь, стараешься и потом бросить с достигнутого не мой стиль.
слушайте мужа))

почему настраиваться на торг должны именно Вы? они тоже должны на что-то настраиваться.
Разведка Маша 26 октября 2016
честно говоря думаю чтое сли на собеседвоании еще будут девочки без опыта и автор с опытом трехлетней давности и ребенком идущим в садик - то возьмут девочку без опыта - они же не дураки, понимюат какой из автора работник
Разведка Маша 26 октября 2016
Ответ дляPrinzessin
слушайте мужа))

почему настраиваться на торг должны именно Вы? они тоже должны на что-то настраиваться.
может потому что это автор ищет работу а не на автора охотяться хедхантеры
ПИПИКНУТАЯ 26 октября 2016
правильно не берут,но а как автор хочет работать без больничных/отгулов/ с ребенком?
это не реально просто(
Prinzessin 26 октября 2016
Ответ дляРазведка Маша
может потому что это автор ищет работу а не на автора охотяться хедхантеры
и?
Разведка Маша 26 октября 2016
Ответ дляPrinzessin
и?
вы работаете?
Я тут Живу 26 октября 2016
Если пойдут вам на встречу, и будут закрывать глаза на частые больничные, опоздания и отпрашивания. То можна попробовать. Вы же не в рабстве, уйдете в любой момент. У меня ребенку почти, пять лет и на работу брать не хотят. Хотят без опозданий, больничных... а у меня так не получится ребенок только со мной.
Prinzessin 26 октября 2016
Ответ дляРазведка Маша
вы работаете?
да.
и, скажу по секрету, за мной хедхантеры тоже не бегали с хорошими заплатами.
4есотка 26 октября 2016
Нормально было бы с больничными и полноценными выходными (праздники, сб-вскр...). Плюс если торговаться - возможно просить сокращенный день. Для начала вполне норм) а дальше посмотреть, как будет складываться.
автор Капитошечка 26 октября 2016
Ответ дляРазведка Маша
честно говоря думаю чтое сли на собеседвоании еще будут девочки без опыта и автор с опытом трехлетней давности и ребенком идущим в садик - то возьмут девочку без опыта - они же не дураки, понимюат какой из автора работник
Кстати, совпадение. 3 года назад я собеседовала этого работодателя (девушку) на свою декретную должность. Она отказалась из-за маленькой оплаты. Теперь я к ней на собеседование иду)))
Самоучка 26 октября 2016
Автор! Только не спрашивайте за больничные и т.п. на собеседовании!!!!!... Это бреед... Они ищут РАБОТНИКА, а не маму с ребенком и ее проблемами... За зарплату можно и до 4000 поторговаться... А дальше в разговоре почувствуете их настроение...
По теме - если у вас есть кому забирать ребенка из сада и сидеть с ним до вашего прихода, сидеть на больничном, то ищите на бОльшие деньги...
Если нет - соглашайтесь, главное - начать! Надо чуть освежить мозги и знания после декрета...Уйти никогда не поздно... Тем более на другом месте охотнее потом возьмут уже работающего человка, а не маму после декрета...
А мы с вами землячки, я тоже из Запорожья)))
Разведка Маша 26 октября 2016
Ответ дляPrinzessin
да.
и, скажу по секрету, за мной хедхантеры тоже не бегали с хорошими заплатами.
вы возьмете себе на работу маму вышедшую из декрета которая 1 неделю будет работать а 3 сидеть на больничном еще и постоянно отпрашиваться на конкурентную зарплату, на которую вы можете взять нормального работника?