26 октября 2016

Барышни! Работа менеджера интернет-магазина на полный день стоит не менее 10000

Дорогие Советчицы! Менеджер интернет-магазина на полный день с обязанностями по приему заказов - это далеко не самая простая профессия . Помимо покупателей, выносящих мозг, у вас ещё будет работа по наполнению магазина , а она требует определённых навыков и знаний (ключи, теги, "продающие" уникальные тексты, учитывающие особенности товара, иногда направленные на узкую ЦА, работа с разработчиками ). Также , необходимо решать вопросы с поставщиками , в некоторых случаях -вести складской учёт, остатки и тд. Знание товара у вас должно отскакивать от зубов . Вам нужно много всего знать, уметь , и ещё больше придётся учить по ночам. Никак такая работа с полным кругом обязанностей с 9 до 18 не может стоить 2000-3000 грн . Не нужно искусственно демпинговать оплату труда, предлагая низкоквалифицированный труд. Сначала постарайтесь вникнуть, а уже потом решайте, справитесь вы или нет...и готовы ли все это делать за 2500 грн !!!!(которых и на еду-то не хватит) . Хитропопым владельцам магазинов даю ценный совет : помните , что скупой платит дважды , не берите "работников ", готовых на любую оплату . Берите профессионалов .... Пс . предвосхищая комментарии анонимов 1) да, я всем им адски завидую! 2) обучение больше не веду и не планирую , целью моего поста Не является самореклама 3) мне, конечно, легко говорить . Я же не была в вашей шкуре . С уважением, Ирина Васичкина, в этом бизнесе 6 лет
Анка-пулемётчица 26 октября 2016
ты по ходу сериалов пересмотрела,за 4 косаря любая телочка согласится,даже в Киеве
Самохвалова 26 октября 2016
Наверное впервые за все время я с вами согласна) Сама работаю менеджером интернет-магазина и понимаю объем работы, потому девочки согласные за 3000 работать искренне удивили, очевидно не понимают какой объем информации нужно будет ежедневно обрабытывать
Самохвалова 26 октября 2016
*обрабатывать*
автор vasi4kina 26 октября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
ты по ходу сериалов пересмотрела,за 4 косаря любая телочка согласится,даже в Киеве
А если у неё 4й размер? ))?
КараПузовна 26 октября 2016
поддерживаю автор
parele 26 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
А если у неё 4й размер? ))?
Отрастили?))
По теме- скоро за кусок хлеба будут нанимать маргиналов вести инет-бизнес.
Какие бизнесмены, такой и бизнес.
автор vasi4kina 26 октября 2016
Ответ дляСамохвалова
Наверное впервые за все время я с вами согласна) Сама работаю менеджером интернет-магазина и понимаю объем работы, потому девочки согласные за 3000 работать искренне удивили, очевидно не понимают какой объем информации нужно будет ежедневно обрабытывать
Ну мы-то с Вами это понимаем , я -с позиции владельца , Вы -с позиции работника . Согласны со мной, что оплата должна быть не менее 10000 ?
автор vasi4kina 26 октября 2016
Ответ дляparele
Отрастили?))
По теме- скоро за кусок хлеба будут нанимать маргиналов вести инет-бизнес.
Какие бизнесмены, такой и бизнес.
Не, у меня пока все по-старому в этом плане ))))
175см55кг19лет (она) 26 октября 2016
да ладно, меня вот удивляют толпы желающих копирайтингом заниматься по 5-7 грн за тысячу, уже клаву стерла всем объяснять
да и зачем?
на такой вопрос каждый отвечает для себя сам, кто-то свои 8 часов в день оценивает в 2000 грн, кто-то в 10000...
Пончик Солнечный 26 октября 2016
Согласна с вами полностью. Оплата труда занижена не только в этой сфере. Но это замкнутый круг. В нашей нищей стране всегда найдется тот, кто будет работать дешево. Даже очень хорошо работать.
автор vasi4kina 26 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Согласна с вами полностью. Оплата труда занижена не только в этой сфере. Но это замкнутый круг. В нашей нищей стране всегда найдется тот, кто будет работать дешево. Даже очень хорошо работать.
Вот -честно -меня как владельца это не радует . Приходят люди , согласные на копеечную оплату , но они и делать ничего не умеют !
Sunny_Anny 26 октября 2016
Да, ценить себя нужно.
Но менеджер ИМ не должен быть человеком-ансамблем, имхо. Как минимум текстами и ключами должны заниматься люди с соответствующими знаниями.
lekamam 26 октября 2016
Нифега не понимаю в этом бизнесе - но поддержу, работа должна быть оплачена согласно трудозатрат, профессионализма, качества знаний и умений!!!
И да,скупой работодатель платит дважды - это факт, знаю по бухгалтерам)
Klubnichka28 26 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
да ладно, меня вот удивляют толпы желающих копирайтингом заниматься по 5-7 грн за тысячу, уже клаву стерла всем объяснять
да и зачем?
на такой вопрос каждый отвечает для себя сам, кто-то свои 8 часов в день оценивает в 2000 грн, кто-то в 10000...
Какая оплата, такие и тексты. У нас почему-то считается, что писать статьи могут все, отсюда и такие цены за кз.
Пончик Солнечный 26 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Вот -честно -меня как владельца это не радует . Приходят люди , согласные на копеечную оплату , но они и делать ничего не умеют !
Так вы обучите, и оплату потом поднимите) Если человек перспективный, нужно с чего-то начинать.
Sunny_Anny 26 октября 2016
Ответ дляKlubnichka28
Какая оплата, такие и тексты. У нас почему-то считается, что писать статьи могут все, отсюда и такие цены за кз.
Не совсем так. Просто спрос есть на разное качество, как и везде. Поэтому и предложений по разной цене хватает.
Но это совершенно разные срезы, они не пересекаются. Ну разве повезет найти одаренного новичка. Но такие быстро повышают расценки )
Кнопкотык 26 октября 2016
Оно бы хорошо, но увы я не видела предложений больше 4 тыс А эти деньги я и без напряга с 9 до 18 могу заработать, за 10 конечно б подумала.... ( навыков хватает с лихвой)
Каяспер 26 октября 2016
Да шо вы говорите.....

Вы столько платите?

В стационарном магазине продавцы получают меньше.

Реалии жизни отличаются от вашего хочу.
Виниловая пластинка 26 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Ну мы-то с Вами это понимаем , я -с позиции владельца , Вы -с позиции работника . Согласны со мной, что оплата должна быть не менее 10000 ?
так если специалист обладает всеми перечисленными качествами, у меня вопрос, почему он сам не хочет развивать свой ИМ, если он в этом так хорошо разбирается.
И второй момент с точки зрения владельца ИМ, можно платить и 20 тыс, если прибыль позволяет. А так это все одни разговоры...можно подумать труд врача справедливо оценивать в 2-3 тыс грн (или какая там у них ставка).
Я вообще считаю, что у нас во многих сферах труд рабский, но это реалии жизни, я например могу перебирать вакансиями (хотя имею свой небольшой бизнес), а кто-то не может искать год работу менеджера ИМ за 10 тыс и согласиться в итоге и на 5 тыс.
КАПСЛОЧНИЦА 26 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Вот -честно -меня как владельца это не радует . Приходят люди , согласные на копеечную оплату , но они и делать ничего не умеют !
не согласна - менеджер по продажам - это менеджер по продажам. навесить на него еще сео, контекстную рекламу, соц.сети, аналитику и т.д. - не совсем правильно. Менеджер по продажам- значит продажи. А аналитикой, сео и т.д. должны заниматься именно специалисты.
Если менеджер и ведет все эти вопросы и продвигает магазин и пишет тексты продающие и вопросы с покупателями решает - то реально загруз такой,что и 20 тыс мало будет.Да и то не факт что он сможет КАЧЕСТВЕННО выполнять все что на него взвалили.
КАПСЛОЧНИЦА 26 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Да, ценить себя нужно.
Но менеджер ИМ не должен быть человеком-ансамблем, имхо. Как минимум текстами и ключами должны заниматься люди с соответствующими знаниями.
+ 100
Самохвалова 26 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Ну мы-то с Вами это понимаем , я -с позиции владельца , Вы -с позиции работника . Согласны со мной, что оплата должна быть не менее 10000 ?
Согласна, хоть на данный момент она несколько ниже, но это можно списать на то, что проект стартовал всего 2 месяца как, но зарплата уже начала увеличиваться. Думаю к весне выйдем на эту отметку
Курс капусты 26 октября 2016
10 тысяч чистого дохода не каждый собственник инетмагазина имеет), не говоря уже о том чтобы платить 10 тыс работников который не вкладывает ни копейки). и да, лучше нанять 2 чел по 3 тыс и разделить функционал чем 1 человека за 8 и все на него навесить.
автор vasi4kina 26 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Так вы обучите, и оплату потом поднимите) Если человек перспективный, нужно с чего-то начинать.
У меня нет времени обучать. Я -не отучающий центр, у меня налаженный бизнес, мне нужен был человек, который полностью заменит меня, пока я сама на лечении. Не нашла такого ни за 5000 ни за 10000 ни за 15000. Зато , было масса желающих просиживать штаны и пить чай за 3000)))
Sunny_Anny 26 октября 2016
И если уж говорить серьезно, я вообще ен понимаю, как МЕНЕДЖЕР может и заказы принимать, и тексты писать, и наполнением заниматься, и с поставщиками работать. Менеджер - это управляющий. Он должен наладить работу сеошника, разработчика, копирайтера, контент-менеджера. С поставщиками может и сам общаться, может и заменить собой какую-то сферу (не в ущерб основной деятельности). Но не все.
И вот тогда работа будет эффективной. А когда он делает все, это, если проводить аналогии, не нормальный магазин, а ларек какой-то, где продавец и уборщицей работает, и отчеты сдает.
Виниловая пластинка 26 октября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
не согласна - менеджер по продажам - это менеджер по продажам. навесить на него еще сео, контекстную рекламу, соц.сети, аналитику и т.д. - не совсем правильно. Менеджер по продажам- значит продажи. А аналитикой, сео и т.д. должны заниматься именно специалисты.
Если менеджер и ведет все эти вопросы и продвигает магазин и пишет тексты продающие и вопросы с покупателями решает - то реально загруз такой,что и 20 тыс мало будет.Да и то не факт что он сможет КАЧЕСТВЕННО выполнять все что на него взвалили.
с таким багажом знаний и умений ему нет смысла развивать чужой ИМ, даже за 10 тыс в месяц)
Шумелка Мышь 26 октября 2016
Объективно такая работа должна стоит в р-не 8 тыс грн .
автор vasi4kina 26 октября 2016
Ответ дляКурс капусты
10 тысяч чистого дохода не каждый собственник инетмагазина имеет), не говоря уже о том чтобы платить 10 тыс работников который не вкладывает ни копейки). и да, лучше нанять 2 чел по 3 тыс и разделить функционал чем 1 человека за 8 и все на него навесить.
Абсолютно не лучше , поверьте мне
Sunny_Anny 26 октября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
с таким багажом знаний и умений ему нет смысла развивать чужой ИМ, даже за 10 тыс в месяц)
ну есть люди-исполнители, которым проще работать на кого-то. Но да, не за 10 тыс с таким подходом )
175см55кг19лет (она) 26 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Так вы обучите, и оплату потом поднимите) Если человек перспективный, нужно с чего-то начинать.
ей исполнитель нужен, а не ученик