26 октября 2016

Разоблачила схему трех на олх

Продаю товар на олх. Пишет мне покупатель мол хочу купить, я дала реквизиты, зашла сумма от другого человека (человек платил вообще не за то что я продаю) Подала заявку в банк о возврате денег, деньги вернулись к владельцу. А мой покупатель до сих пор пишет чтоб я отправила посылку. Так хорошо на душе)))
Добрый Жук 26 октября 2016
а как вы с оплатившим связались?
автор Кнопус 26 октября 2016
Ответ дляДобрый Жук
а как вы с оплатившим связались?
банк связался
Добрый Жук 26 октября 2016
Ответ дляКнопус
банк связался
просто так по вашей просьбе?
автор Кнопус 26 октября 2016
Ответ дляДобрый Жук
просто так по вашей просьбе?
да я все рассказала, я наверно не первая
дамаАмстердама 26 октября 2016
Мне когда банка это не дал сделать .скащал узнавайте сами куда обратно отправлять
автор Кнопус 26 октября 2016
Ответ длядамаАмстердама
Мне когда банка это не дал сделать .скащал узнавайте сами куда обратно отправлять
мне помог банк, чему я очень рада я просто понимаю что через время человек бы обратился все равно в банк с моими реквизитами.
ЕлькиПальки 26 октября 2016
Откуда Вы узнали что пришли деньги от другого человека? И узнали что человек несла то платил? Я например плачу с мужа карточки и у нас фамилии разные.
Яичница с беконом 26 октября 2016
Девочки,вот я всегда делаю заказ, сама уже больше года не в Украине, и мама моими деньгами оплачивает, но часто сидит на работе, и у кого есть деньги на карте,они переводят,она им наличкой,а отправку могу на родителей мужа написать,на посредника бывало. Слава богу,никто не думал,что схема мошенника)))
Карамелька 26 октября 2016
А я на ОЛХ вообще ничего не покупаю и не покупала никогда. Не надежный сайт. Много кидаловок...
Люблю Украину 26 октября 2016
Ответ дляКарамелька
А я на ОЛХ вообще ничего не покупаю и не покупала никогда. Не надежный сайт. Много кидаловок...
стопудово
Лепешечка 26 октября 2016
а в чем схема-то?
Бочка порохУ 26 октября 2016
Ответ дляЛепешечка
а в чем схема-то?
и я не поняла
дЫнька 26 октября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
стопудово
неправда, там вполне нормально идут продажи, люди покупают активнее чем здесь! На Кидстафе тяжеловато идут продажи, ОЛХ рулит.
Сиреневенькая 26 октября 2016
Мне тоже интересно как вы узнали, что человек не за то платил
Сиреневенькая 26 октября 2016
Ответ длядЫнька
неправда, там вполне нормально идут продажи, люди покупают активнее чем здесь! На Кидстафе тяжеловато идут продажи, ОЛХ рулит.
Кидалово там хватает, но продали реально лучше идут там чем тут. Клумба с кидстаффом нервно курят в сторонке
Сиреневенькая 26 октября 2016
*продажи
дЫнька 26 октября 2016
Ответ дляБочка порохУ
и я не поняла
автор, а почему с вами нельзя рассчитаться, например с карты родственника? Вам же деньги поступили на карту, в чем мошенничество? Вы уверены, что вы не ОПОРОЧИЛИ человека (покупателя) ?
ЕлькиПальки 26 октября 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Девочки,вот я всегда делаю заказ, сама уже больше года не в Украине, и мама моими деньгами оплачивает, но часто сидит на работе, и у кого есть деньги на карте,они переводят,она им наличкой,а отправку могу на родителей мужа написать,на посредника бывало. Слава богу,никто не думал,что схема мошенника)))
У меня часто подруги оплачивают со своих карт мои покупки. Но чтоб подруге позвонили и спросили или распредвала у кого-то что то ,ответила что нет. Так как подруга им не знает что и за что она мне оплачивает. Она знает продолжена мне деньги и она п0мне их вернула. Я даю номер карты и меня не спрашивают что за карта. Так же и я могу дать номер карты на оплату совершенно другого человека,мне надо ему вернуть долг и чтоб сэкономить на комиссии напрямую оплачиваю.
ЕлькиПальки 26 октября 2016
Ответ длядЫнька
неправда, там вполне нормально идут продажи, люди покупают активнее чем здесь! На Кидстафе тяжеловато идут продажи, ОЛХ рулит.
100%а начитавшись здесь отзывов об олх,перед каждым покупателем оправдывается что ты не мошенник и даю ссылки сюда или на клумбу.
На границе 26 октября 2016
Ответ длядамаАмстердама
Мне когда банка это не дал сделать .скащал узнавайте сами куда обратно отправлять
значит оплата біла не с приват 24
Organic 26 октября 2016
Каким образом вы узнали, что это схема трех?
ЕлькиПальки 26 октября 2016
Ответ длядЫнька
автор, а почему с вами нельзя рассчитаться, например с карты родственника? Вам же деньги поступили на карту, в чем мошенничество? Вы уверены, что вы не ОПОРОЧИЛИ человека (покупателя) ?
Автор любит играть в детектива и скорее всего домохозяйка которой нечего делать.
РокерША 26 октября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
У меня часто подруги оплачивают со своих карт мои покупки. Но чтоб подруге позвонили и спросили или распредвала у кого-то что то ,ответила что нет. Так как подруга им не знает что и за что она мне оплачивает. Она знает продолжена мне деньги и она п0мне их вернула. Я даю номер карты и меня не спрашивают что за карта. Так же и я могу дать номер карты на оплату совершенно другого человека,мне надо ему вернуть долг и чтоб сэкономить на комиссии напрямую оплачиваю.
Вы читали , что сами написали ? распредвала ?
Персонаж Аноним 26 октября 2016
Ответ дляСиреневенькая
Мне тоже интересно как вы узнали, что человек не за то платил
назначение платежа, например, автор продавала сапоги, а ей пришла оплата ’за куклу’ ну и логично, что это не ее...
На границе 26 октября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
У меня часто подруги оплачивают со своих карт мои покупки. Но чтоб подруге позвонили и спросили или распредвала у кого-то что то ,ответила что нет. Так как подруга им не знает что и за что она мне оплачивает. Она знает продолжена мне деньги и она п0мне их вернула. Я даю номер карты и меня не спрашивают что за карта. Так же и я могу дать номер карты на оплату совершенно другого человека,мне надо ему вернуть долг и чтоб сэкономить на комиссии напрямую оплачиваю.
’мне надо ему вернуть долг’ - єто уже ваши проблемі, а не мои как покупателя. Я за вас долг верну, и останусь без товара, так как лично вам ничего не платила. Нафиг надо такое
На границе 26 октября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Автор любит играть в детектива и скорее всего домохозяйка которой нечего делать.
вот как раз домохозяйки и ведутся, а другим легко проверить по привату, чья оплата и за что, я проверяю что бы потом не было проблем
На границе 26 октября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Откуда Вы узнали что пришли деньги от другого человека? И узнали что человек несла то платил? Я например плачу с мужа карточки и у нас фамилии разные.
ну вы же из одного города и отправка туда же, а если оплата киев, а отправить львов. Указано мяч, а вы велик продаете. Ну и думаю назовете фамилию плательщика и время
Гуру троллинга 26 октября 2016
Автор, в течении скольки дней вами был возвращен платеж?

У меня была похожая ситуация.
Поступил платеж от мистера х. Контактов его у меня не было.
Обратилась в приват24, сказали что будут рассматривать этот вопрос, но мне дать номер карты для возврата не могут.
Пришлось искать человека в соц сетях. Нашла и деньги вернула.

Банк мне не помог. Такие вопросы приват решает от 7дней, что вообще удивляет.
Лорка-хлорка 26 октября 2016
А кто указывает за что платеж,? Если все продавцы просят меня не заполнять поле назначение платежа
ЕлькиПальки 26 октября 2016
Вам медаль дать?