26 октября 2016

Деньги и родители...крик души..много текста...

Напишу сразу что от создания темы я хочу дельный совет...или услышать подобные истории. К критике тоже готова.

Отношения я - моя мама- моя семья

Росла в полной семье единственым ребенком. Мама на работе, я с бабушками. В отпуск мы не ездили. Я помню 2 визита на море. Затем институт...и (моя главная ошибка ) я на 5 ле повисла в семейном бизнесе. В деньгах надобности не было. Брала на свои расходы.

Через лет 5 я поняла что дома о работе, на работе о работе...и решила сменить сферу деятельности. Ушла с семейного бизнеса. Успешно устроилась и выросла по карьерной лестнице.
Встретила своего мужа среднего достатка и у нас родилась дочь. Со свекровью отношения не сложились...жилья и выбора не было и мы переехали с подачи моей мамы к ее родителям.

Через год не стало бабушки. По сути это и было переломным моментом. Нам остался дедушка и мамино нежелание его досматривать. Мы поговорили и решили что мы с мужем отдаем маме сумму полстомости квартиры на ее бизнесс и я досматриваю лежачего дедушку, так как я на тот момент не работала(была в декрете) и по сути самое не занятое лицо. Зачем я согласилась я ума не приложу, но с моей мамой только так...

Прожили мы с дедушкой почти 5 лет и досмотрели его. При этом во всем себе отказывали в плане досуга, так как на завтрак, обед, ужин нужно было быть дома. Только один раз были на море, мама скрепя зубами 10 дней к нему поездила.

Купили машину(не такую...маленькая картошку возить)...купили дачу...на которой командует мама, хотя решение и деньги ее купить наши. Только оформили на маму.
Собрали денег и хотели что то изменить...продать эту квартиру и постороить дом.
Но...мама наследник...т оп...она тут пописалась месяц назад и продавать категорическое нет.
На даче она командир, квартира ее....дачу мы забросили и муж сказал его ноги там не будет пока идут указы что он там должен делать.

Весной мы купили участок под постройку дома, но мама вечно лезет советами..вопросами...мы даже не так деньги зарабатываем. Должны сделать ремонт в квартире, а потом стоить дом...но муж в полном отказе. Его все достало... особенно то что она нам ее не оформила, а сама тут прописалась.

Фух выговорилась. Как разорвать этот круг контроля и подсчета денег? У кого было? Как вырвались?

Материально от нее не зависим от момента создания семьи.
Участия в воспитании внуков не принимает.
Но...тут мама уходит на пенсию и появляется в нашей жизни...
Семен Семеныч 26 октября 2016
а зачем дачу на маму оформили? и зачем отдавали ей пол стоимости квартиры на бизнес? сами виноваты
Мааарковная 26 октября 2016
Маму в сад. У вас стойкий муж. .А вы, похоже, так и не выросли.
Если вы не можете угомонить маму, пусть это сделает муж.
Ваша дача, а мама там командует? Почему????? На все её советы и вопросы можно отвечать ’мы сами разберёмся’ или что-то подобное.
Мааарковная 26 октября 2016
Почему дача оформлена на маму? Зачем вы давали ей деньги?
Опля Картопля 26 октября 2016
а зачем вы дачу оформили на маму? и почему вы не поставите ее на место? сами ей позволяете себя так вести? ваш муж скоро или уйдет или начнет пить
автор Баба-царьлебедь 26 октября 2016
Ответ дляМааарковная
Маму в сад. У вас стойкий муж. .А вы, похоже, так и не выросли.
Если вы не можете угомонить маму, пусть это сделает муж.
Ваша дача, а мама там командует? Почему????? На все её советы и вопросы можно отвечать ’мы сами разберёмся’ или что-то подобное.
После ответа ’мы сами разберемся’ следует пожелание что вы дураки и ничего у вас не выйдет...потом прямым текстом ’на *’ и бросание трубки со словами не звоните мне
Запароленое одеяло 26 октября 2016
вы мазохист?
Девушка Прасковья 26 октября 2016
Ой, автор, как это грубо бы не звучало шлите маму лесом. Мой папа мне тоже пытался на голову сесть, два месяца войны и все. Мне проще сказать, что его нет в моей жизни, чем такое отношение свинское.
Семен Семеныч 26 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
После ответа ’мы сами разберемся’ следует пожелание что вы дураки и ничего у вас не выйдет...потом прямым текстом ’на *’ и бросание трубки со словами не звоните мне
вот и не звоните, она вами манипулирует, а вы ведетес.ь
Мааарковная 26 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
После ответа ’мы сами разберемся’ следует пожелание что вы дураки и ничего у вас не выйдет...потом прямым текстом ’на *’ и бросание трубки со словами не звоните мне
Так и не звоните! она должна чётко понять, что вы сами по себе.
Я не вижу ничего ценного в ваших отношениях с мамой. Она только отравляет вам жизнь.
автор Баба-царьлебедь 26 октября 2016
Ответ дляМааарковная
Почему дача оформлена на маму? Зачем вы давали ей деньги?
Мы покупали ее будучи не в браке. И были планы...немного другие, нельзя было оформить на нас.
Семен Семеныч 26 октября 2016
в квартире мама не жила и не живет? коммуналку не платит? собрали соседей свидетелей и выписали через суд, только нахрена ее туда было вообще прописывать?
автор Баба-царьлебедь 26 октября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Ой, автор, как это грубо бы не звучало шлите маму лесом. Мой папа мне тоже пытался на голову сесть, два месяца войны и все. Мне проще сказать, что его нет в моей жизни, чем такое отношение свинское.
Я чувствую что мной манипулируют. Меня грубо’поимели’...но как послать. Я так не могу.
Налетчица Муся 26 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мы покупали ее будучи не в браке. И были планы...немного другие, нельзя было оформить на нас.
пускай переоформляет на вас сейчас. да, вам выльется в копейку, но будете уверены, что это ваше
Вообще не факт 26 октября 2016
Ответ дляСемен Семеныч
а зачем дачу на маму оформили? и зачем отдавали ей пол стоимости квартиры на бизнес? сами виноваты
тоже в шоке,бедный муж!!!
Мааарковная 26 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мы покупали ее будучи не в браке. И были планы...немного другие, нельзя было оформить на нас.
Сами виноваты, не на кого сетовать.
Попросите маму оформить на вас дарственную.
автор Баба-царьлебедь 26 октября 2016
Ответ дляСемен Семеныч
в квартире мама не жила и не живет? коммуналку не платит? собрали соседей свидетелей и выписали через суд, только нахрена ее туда было вообще прописывать?
В квартире никто был не прописан после смерти делушки. Она стояла так 3 года. Были разговоры подать. НО как я заикнулась тут же нарисовалась мама.
Девушка Прасковья 26 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я чувствую что мной манипулируют. Меня грубо’поимели’...но как послать. Я так не могу.
все рубите на корню! Прийдется! Тут нужно выбирать или маме жопу на поворотах заносить или муж и дети. У меня ситуация где-то схожая была, не полность, но симейный бизнесс и т.д. все очень -очень похоже.
Если вы не дадите понять, что все - концерт окончен, так и будет тянуться
Жабры жабы 26 октября 2016
Вы сами виноваты! Родители должны быть на расстоянии. С такой мамой диктором нужно жестко. Никаких указаний - это ваша семья и ваша жизнь. Говорить нужно чётко и уверенно, поставить на место. На даче ни ноги ее. Так и скажите - не разрушай мою семью,все будет так как я сказала иначе вовсе мы больше никогда не увидимся.
У меня была похожая ситуация. Все решали за меня в итоге чуть не продали мою квартиру под видом надобности денег на строительство дома. 3 года я с мамой не общалась вовсе, но потом она все осознала и отношения наладились. Больше ничего не диктует.
Очень вам сочувствую!
автор Баба-царьлебедь 26 октября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
все рубите на корню! Прийдется! Тут нужно выбирать или маме жопу на поворотах заносить или муж и дети. У меня ситуация где-то схожая была, не полность, но симейный бизнесс и т.д. все очень -очень похоже.
Если вы не дадите понять, что все - концерт окончен, так и будет тянуться
А вам удалось закончить эту историю?
Kalips0 26 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
После ответа ’мы сами разберемся’ следует пожелание что вы дураки и ничего у вас не выйдет...потом прямым текстом ’на *’ и бросание трубки со словами не звоните мне
Так и не звоните, в чем проблема то. Она первая позвонить, т.к. по командирству соскучится. Вами открыто манипулируют, а вы даже не сопротивляетесь. Мужа берегите, он вас очень любит
Мааарковная 26 октября 2016
Если мама совсем тугая на коммуникации, то оставьте всё как есть. Пусть ей и дача и квартира. Пусть.
Стройте себе дом, но присутствие мамы в жизни ограничьте. Это будет только ваш дом и ваша жизнь.
куркулиха 26 октября 2016
Вот проблема - отсекайте маму, не озвучивайте ей своих планов и ограничьте ее влияние и вообще командование в вашей семье, что за нафик? На дачу забейте, в квартире - по желанию (вашему), касательно участка - только ваши самостоятельные решения и действия. Вы же научены уже, хотите и мужа потерять? С таким давлением я бы долго не продержалась, чесслово. Стройте свой дом и свою жизнь сами!
Жабры жабы 26 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
После ответа ’мы сами разберемся’ следует пожелание что вы дураки и ничего у вас не выйдет...потом прямым текстом ’на *’ и бросание трубки со словами не звоните мне
Так и не звоните! Зачем унижатся. Да дураки, да сами и всех в сад!
Эт вернячОк 26 октября 2016
надо было давая деньги переоформлять собственность сразу.
Что касается ее контроля - спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Ваша задача поставить отношения так, как Вам надо.
Она имеет право говорить, но вы имеете право делать, как считаете нужным.
Это психологическая тема расстановки границ.

Хотите ко мне на консультацию?))
Семен Семеныч 26 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
В квартире никто был не прописан после смерти делушки. Она стояла так 3 года. Были разговоры подать. НО как я заикнулась тут же нарисовалась мама.
вы сами во всем виноваты, потакаете маме в ее истериках и психозах, она будет на вас и дальше ездить, пока вы ее не пошлете далеко и на долго
Как можно было досматривать деда, не оформив квартиру на вас или не оставив наследство на вас, а вы еще своей маме за это денег кучу отвалили, это капец. Муж скоро сбежит
Зубная фея 26 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
После ответа ’мы сами разберемся’ следует пожелание что вы дураки и ничего у вас не выйдет...потом прямым текстом ’на *’ и бросание трубки со словами не звоните мне
так и не звоните...вы ей больше нужны, поверьте, это все манипуляции, сама потом звонить будет.
У вас такая ситуация, что останетесь или с мамой или с мужем...как-то всем вместе это будет сложно
Веселая моль 26 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
После ответа ’мы сами разберемся’ следует пожелание что вы дураки и ничего у вас не выйдет...потом прямым текстом ’на *’ и бросание трубки со словами не звоните мне
Ну, так радуйтесь и не звоните!
Веселая моль 26 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мы покупали ее будучи не в браке. И были планы...немного другие, нельзя было оформить на нас.
За чьи деньги?
автор Баба-царьлебедь 26 октября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
надо было давая деньги переоформлять собственность сразу.
Что касается ее контроля - спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Ваша задача поставить отношения так, как Вам надо.
Она имеет право говорить, но вы имеете право делать, как считаете нужным.
Это психологическая тема расстановки границ.

Хотите ко мне на консультацию?))
На момент давания денег был жив дедушка. И Бабушкина часть пеешла ему. Так было по документам.
Эт вернячОк 26 октября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
На момент давания денег был жив дедушка. И Бабушкина часть пеешла ему. Так было по документам.
И дедушкино завещание в чью пользу?