26 октября 2016

Советчицы, вправьте мозг мне, только без зла, правда нужно! Много текста

Всем привет! Когда существовал еще синий Ликар, мне на нем в очень нужное для меня время вправили мозг и наставили на путь истинный. Помогло на долго, до рождения второго ребенка! Очень верю, что и сейчас вычитаю то. что нужно именно в этот момент. По шерсти гладить не прошу, но ... в общем очень нужен адекватный взгляд со стороны...
До нынешнего времени я считала, что реально найти работу всем и всегда, было бы желание! Как вариант сетевой бизнес, наполнение сайтов, уборка домов - та мало ли работ... А сейчас сижу и понимаю, что не очень то и права была, потому что к себе применить не могу. Имеем - муж - работает на себя сисадмином. Деньги конечно приносит, но это не те деньги, которые прокормят 2х детей и 2х взрослых. Точнее они кормят, но на этом все! Я - сижу с младшим в декрете - сыну 10 месяцев на ГВ - то есть на ночные смены я пойти работать не могу, потому что без меня ребенок не заснет, а отлучать от груди таки рано. Сетевой - есть. но он стоит на месте ибо на встречи я ездить не могу- опять же по причине малого, то же касается и работы типа уборки домов и разговоров по телефону удаленно - на фоне детский лепет. Продажи тут, на олх идут как нельзя плохо... На мужа надежды в повышении дохода мало, остаюсь я. Вариант работы ночью на компе. но где и как?
В общем, советчицы, дорогие. особенно кто разбирается и сам выпутался - помогите включить мозг, потому что уже дуреть начинаю, а рассказать и посоветоваться не с кем :(

Спасибо всем за мозговой штурм!!!
Сам себе Петросян 26 октября 2016
да,ладно...буря в стакане
Машка-замарашка 26 октября 2016
было бы желание работать. ребенка можно оставить и пару раз в неделю убирать. можно быть няней на своей территории. можно готовить на заказ. можно шить и тд и тп. вариант есть. всё остальное отмазки.
автор Вероятненько 26 октября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
было бы желание работать. ребенка можно оставить и пару раз в неделю убирать. можно быть няней на своей территории. можно готовить на заказ. можно шить и тд и тп. вариант есть. всё остальное отмазки.
Оставить с кем? С няней? Готовить на заказ - я не возьмусь... не могу сказать,ч то плохо готовлю. но не так прям, что б продавать.. Шить не умею.. Я понимаю, что отмазки, я вот и ищу для себя способ побороть эти отмазки... Я просто уже настолько устала, что готова просто лечь и лежать не двигаясь на диване ... Вроде и не безисходность. а апатия какая то :(
надежда0509 26 октября 2016
Мне кажется Вы преувеличиваете, если муж кормит - это уже хорошо! Потерпите еще годик и отдадите ребенка в ясли и проблема со временем сама собой решится, выйдете на достойную работу. Переключитесь на другие проблемы и наслаждайтесь декретным отпуском! в жизни все быстротечно и как бы ни было трудно, никакая работа не заменит общения с малышом
jif 26 октября 2016
Ответ длянадежда0509
Мне кажется Вы преувеличиваете, если муж кормит - это уже хорошо! Потерпите еще годик и отдадите ребенка в ясли и проблема со временем сама собой решится, выйдете на достойную работу. Переключитесь на другие проблемы и наслаждайтесь декретным отпуском! в жизни все быстротечно и как бы ни было трудно, никакая работа не заменит общения с малышом
Присоединюсь. Автор иногда желание лечь полежать нужно реализовать. А потом с новыми силами увидите и новые возможности.
Владанна 26 октября 2016
неужели муж так мало приносит, что вы готовы работать ночью.. а как потом днём справляться с ребёнком? пожалейте себя и ребёнка, не надо вам работать ночью! а в два годика отдадите ребёнка в садик и пойдёте работать. а пока набирайтесь сил. удачи вам))
virena82 26 октября 2016
а муж не пробовал дополнительный заработок? он не понимает, что ему кормить детей нужно? по крайней мере, пока младшенький на грудном...или думаете только Вы как жить семье?
Налетчица Муся 26 октября 2016
Ответ длянадежда0509
Мне кажется Вы преувеличиваете, если муж кормит - это уже хорошо! Потерпите еще годик и отдадите ребенка в ясли и проблема со временем сама собой решится, выйдете на достойную работу. Переключитесь на другие проблемы и наслаждайтесь декретным отпуском! в жизни все быстротечно и как бы ни было трудно, никакая работа не заменит общения с малышом
Ясли? Ох ясли... два дня в садике и неделю дома))) с затратами на аптечку!
Ждушечка 26 октября 2016
я вже давно заручник обставин (не таких як у вас) і мені зрозумілий ваш стан...
по темі - ’розслабтесь і отримуйте задоволення’... ще просто не час вам працювати.
ще максимум півроку і ви будете відмовлятися від грудного годування. Отже на весну щось собі підшукаєте. А зараз направляйте думки в правильне русло. не витрачайте сили
автор Вероятненько 26 октября 2016
Ответ длянадежда0509
Мне кажется Вы преувеличиваете, если муж кормит - это уже хорошо! Потерпите еще годик и отдадите ребенка в ясли и проблема со временем сама собой решится, выйдете на достойную работу. Переключитесь на другие проблемы и наслаждайтесь декретным отпуском! в жизни все быстротечно и как бы ни было трудно, никакая работа не заменит общения с малышом
так кормит это в прямом смысле - только на еду и хватает, а на школу. кружки - это уже с напрягом и вопросами - когда деньги будут? Я не говорю про купить что то или уйти НАКОНЕЦ то на съемную квартиру от родителей :(
Nadik21 26 октября 2016
автор, я тоже в декрете. похожие проблемы. еще и не в городе, а в пригороде. вяжу хорошо, давала объявления, но ... Ночные смены где-то выйдут больше по деньгам добраться, чем заработать. и няней не привезут, хотя в принципе идеально (и мед. , и пед.образование). и основная работа есть, но в садик пора не берут. так что жду 3 лет и на работу.
а пока думаю что-то новое освоить. и экономлю на другом. вот подарки на НГ просят рукодельные вместо чего-то другого, вышиваю и выставляю на продажу. а вдруг.
не унывайте. все наладится.
Птица Говоруша 26 октября 2016
Сворачивайте ГВ и на работу...
Цветок Мира 26 октября 2016
я убираю в сейчас так популярных Лото. 100 грн за раз. уборка с 6 до 7 утра. правда без выходных. т.е. 7 дней в неделю.
я думаю, что и вы можете подыскать такое. вы изначально написали, что ничего вам не подходит. поверьте, если бы вам не было что кушать, вам бы подошло всё, вышеперечисленное. а так, вы просто перебираете.
Цветок Мира 26 октября 2016
Ответ дляВероятненько
так кормит это в прямом смысле - только на еду и хватает, а на школу. кружки - это уже с напрягом и вопросами - когда деньги будут? Я не говорю про купить что то или уйти НАКОНЕЦ то на съемную квартиру от родителей :(
тем более с родителями. тогда отлучиться на пару часов вы можете. если объясните с какими целями
надежда0509 26 октября 2016
я понимаю, что в ’прямом смысле’, у меня ситуация была еще хуже, если не можете изменить ситуацию - меняйте отношение к жизни и пересматривайте ценности. Я оставила ребенка с мамой в 1 год и вышла на неполный рабочий день-выхода другого не было, потому что муж даже ’не кормил’, но сейчас (сыну 7 лет) время в декрете вспоминаю как одно из лучших в жизни и жалею что ’недосидела’ декрет до 3 лет
Жена сантехника 26 октября 2016
Ответ дляЦветок Мира
я убираю в сейчас так популярных Лото. 100 грн за раз. уборка с 6 до 7 утра. правда без выходных. т.е. 7 дней в неделю.
я думаю, что и вы можете подыскать такое. вы изначально написали, что ничего вам не подходит. поверьте, если бы вам не было что кушать, вам бы подошло всё, вышеперечисленное. а так, вы просто перебираете.
Скажите честно,эти ЛОТО - это те же игровые автоматы,которые запретили?
ЯспАкойнаЯ 26 октября 2016
Автор, а что Вы умеете? Какое образование, хобби были?
Сорока белобока 26 октября 2016
Автор, хороший сисадмин зарабатывет столько, что вы за год себе квартиру купите, вообще не напрягаясь.
Может, как-то намекнете мужу, чтобы поискал дополнительную работу?

Как вариант подработки для Вас - пустите клич среди знакомых мужа, что хотите работать удаленно. Возможно, есть у кого-то вакансия модератора, или корректора, или кому-то лень самому сайт наполнять.
Я работаю модератором. Утром, вечером, иногда ночью. Из плюсов - муж стал адекватнее себя вести в финансовых вопросах. Из минусов - многое по дому не успеваю, дети заброшены.
Хорошо подумайте, нужно ли это Вам.
Ванна Тазиковна 26 октября 2016
У меня другая ситуация, есть возможность работать удаленно на компе ( оператор и т д) но где найти нормального работодателя, одни кидалово, как только приходит время оплаты за месяц сразу извините вы нам не подходите а работала так все отлично было
Ванна Тазиковна 26 октября 2016
Ответ дляСорока белобока
Автор, хороший сисадмин зарабатывет столько, что вы за год себе квартиру купите, вообще не напрягаясь.
Может, как-то намекнете мужу, чтобы поискал дополнительную работу?

Как вариант подработки для Вас - пустите клич среди знакомых мужа, что хотите работать удаленно. Возможно, есть у кого-то вакансия модератора, или корректора, или кому-то лень самому сайт наполнять.
Я работаю модератором. Утром, вечером, иногда ночью. Из плюсов - муж стал адекватнее себя вести в финансовых вопросах. Из минусов - многое по дому не успеваю, дети заброшены.
Хорошо подумайте, нужно ли это Вам.
Подскажите адекватного работодателя, можно на почту
Электричка 26 октября 2016
Ответ дляВероятненько
так кормит это в прямом смысле - только на еду и хватает, а на школу. кружки - это уже с напрягом и вопросами - когда деньги будут? Я не говорю про купить что то или уйти НАКОНЕЦ то на съемную квартиру от родителей :(
Гоните работать мужа, пусть переходит на более денежную работу. Сисадмин - это не совсем то, на чем можно содержать семью. Мой с сисадмина ушел в айти, выучил три языка, работает на американцев+нас зовут в Европу работать.
Цветок Мира 26 октября 2016
Ответ дляЖена сантехника
Скажите честно,эти ЛОТО - это те же игровые автоматы,которые запретили?
конечно. а вы не знали? и курят там. топор висит
Жена сантехника 26 октября 2016
Ответ дляЦветок Мира
конечно. а вы не знали? и курят там. топор висит
Догодывалась
Сорока белобока 26 октября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Подскажите адекватного работодателя, можно на почту
Я искала так, как написала Автору - через знакомых.
Насколько я знаю, они сейчас людей не набирают...
Сорока белобока 26 октября 2016
Ответ дляЭлектричка
Гоните работать мужа, пусть переходит на более денежную работу. Сисадмин - это не совсем то, на чем можно содержать семью. Мой с сисадмина ушел в айти, выучил три языка, работает на американцев+нас зовут в Европу работать.
Хороший сисадмин зарабатывает несколько тысяч долларов в месяц.
Не обязательно уходить в программирование.
Но, конечно, средненький программист зарабатывает больше, чем средненький сисадмин.
Возможно, Вашему мужу было скучно работать сисадмином, и он раскрылся в программировании.
На иголках 26 октября 2016
Ответ дляСорока белобока
Автор, хороший сисадмин зарабатывет столько, что вы за год себе квартиру купите, вообще не напрягаясь.
Может, как-то намекнете мужу, чтобы поискал дополнительную работу?

Как вариант подработки для Вас - пустите клич среди знакомых мужа, что хотите работать удаленно. Возможно, есть у кого-то вакансия модератора, или корректора, или кому-то лень самому сайт наполнять.
Я работаю модератором. Утром, вечером, иногда ночью. Из плюсов - муж стал адекватнее себя вести в финансовых вопросах. Из минусов - многое по дому не успеваю, дети заброшены.
Хорошо подумайте, нужно ли это Вам.
Вы путаете сисадмина и программера?
Еще админ с линухом мож и заработает на кв в пригороде за лет 5. А так лет 20 копить придется.
На иголках 26 октября 2016
Ответ дляЭлектричка
Гоните работать мужа, пусть переходит на более денежную работу. Сисадмин - это не совсем то, на чем можно содержать семью. Мой с сисадмина ушел в айти, выучил три языка, работает на американцев+нас зовут в Европу работать.
Какой муж у вас молодец. Правильный путь выбрал )
Я своего так и не уговорила сместиться в айти.
На иголках 26 октября 2016
Ответ дляСорока белобока
Хороший сисадмин зарабатывает несколько тысяч долларов в месяц.
Не обязательно уходить в программирование.
Но, конечно, средненький программист зарабатывает больше, чем средненький сисадмин.
Возможно, Вашему мужу было скучно работать сисадмином, и он раскрылся в программировании.
Где? Киев, ок 1 тыс, начотдела. Оьычеый админ - 10 тыс грн макс.

Больше - это айти директор и еже с ними
katrin4472 26 октября 2016
Если хотите-можете дополнить свой ассортимент моим товаром по дропу. Даю большую скидку , популярные товары
Сорока белобока 26 октября 2016
Ответ дляНа иголках
Вы путаете сисадмина и программера?
Еще админ с линухом мож и заработает на кв в пригороде за лет 5. А так лет 20 копить придется.
Не путаю.
Мой муж работает веб-программистом.
Сайт, который он поддерживает, размещен на одном из известных хостингов. Там работает один очень сильный сисадмин, его з/п в разы выше з/п моего мужа.
Это действительно хороший сисадмин - он знает такие вещи, о которых 99% обычных админов и программистов даже не слышали.
Владельцы хостинга готовы на многое, чтобы этот человек продолжал у них работать.