26 октября 2016

как муж меня чуть не убил и вопрос что делать дальше

На самом деле муж у меня замечательный и чуть меня не прикончил совершенно без злого умысла.
В общем подарил мне на день рождения цепочку с камушком-подвеской (топаз). Я ее одела, (подарил в 12 ночи) хотела на ночь снять, а он говорит да зачем, не снимай, не думаю что во сне порвешь ее, тем более там застежка тугая.
Ну окей, легла спать через несколько часов (решила поработать) и тут заметила что чешусь как раз в районе шеи куда цепочка сползла (у меня к слову аллергия на неблагородные металлы, и чесание первый признак) но решила ее все же не снимать и утром если появится раздражение и сыпь значит с цепочкой что-то не так. Начала уже засыпать и вдруг почувствовала как у меня моментально начало отекать горло внутри, так что глотнуть тяжело. ощущение ужасное конечно, такого раньше никогда не была. еще и цепочку снять не получилось долго. Сняла ее все же, а ощущение не проходит, ощущение удушья, пришлось будить мужа и колоть дексаметозон с ношпой + таблетку от аллергии пить.
Даже страшно подумать что было бы если бы я заснула, большая вероятность что задохнулась бы во сне(
кстати, вчера решила все же проверить на аллергию (сыпь) цепочку , хотела одеть на запястье (в несколько оборотов) и походить так немного, одела минут на 10 но потом передумала так как ко сну было время уже, и минут через 10 когда уже сняла начала рука отекать на которой оно было, по ощущению очень заметно по виду чуть-чуть. такое у меня первый раз, раньше только чесала и сыпь, что это может быть вообще такое7
п.с. золото покупал в ювелирном магазине (это 100 5 потому как ребенок раньше времени случайно проговорился где были) проба 585 , это значит там примесь метала какого-то как я понимаю Читала что по закону вернуть золото можно только в случае поломки, а такая аллергия это неверное не основание, что делать?
Заместитель Анонима 26 октября 2016
Автор, извините за нескромный вопрос. Вы курите?
ФрекенБок 26 октября 2016
сглаз...точняк
ГендиреХтор 26 октября 2016
на золото аллергия? маловероятно
Нежная Лапка 26 октября 2016
Это что-то в составе там намудрили. Нужно вернуть. Скажите размер не подошёл, замок трёт и тд. 100 причин придумать можно.
Нежная Лапка 26 октября 2016
Ответ дляГендиреХтор
на золото аллергия? маловероятно
У меня аллергия на золото! Ношу только белое или серебро.
Sunny_Anny 26 октября 2016
У меня аллергия на любые металлы, не ношу украшения вообще. И часы тоже Развилась постепенно. Так что тут или некачественный товар, или это организм чудит.
Катька Пушкарева 26 октября 2016
так чуть не убил или чуть не задохнулась, если бы не проснулась?
что есть 585 проба? это 585 частей золота и 415 -других металлов.
как то да....... сильно наиграно.
всемВсёИмного 26 октября 2016
это золото у нас в магазинах такое продают))), покупайте Рос. заводов. А это г-но возвращайте
Полиэтиленовый привет 26 октября 2016
Ответ дляНежная Лапка
Это что-то в составе там намудрили. Нужно вернуть. Скажите размер не подошёл, замок трёт и тд. 100 причин придумать можно.
По закону не принимают
Сундучок с каникулами 26 октября 2016
Ответ дляГендиреХтор
на золото аллергия? маловероятно
Не на золото, а на какой-то компонент в составе сплава с золотом.

У меня дикая аллергия на родий в сплаве белого золота, именно родий придаёт белизну золоту.
автор волосатое стекло 26 октября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Автор, извините за нескромный вопрос. Вы курите?
нет, никогда.
а от курения может быть такое?
автор волосатое стекло 26 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
сглаз...точняк
прикалывалась что может цепочку переплавили из зубов умершего маньяка-душителя)
Стопясят раз обсуждала 26 октября 2016
Белое золото?
В лигатуру добавили никель, сейчас белое дигатурят никелем, это самое плохое белое золото
автор волосатое стекло 26 октября 2016
Ответ дляГендиреХтор
на золото аллергия? маловероятно
да, на золото и серебро раньше не было.
либо тут золото с примесью чего-то для меня нехорошего, или не золото вообще? но проба есть и покупал в магазине ювелирном. короче странная ситуация
Стопясят раз обсуждала 26 октября 2016
Родием покрывают для зеркального блеска
автор волосатое стекло 26 октября 2016
Ответ дляНежная Лапка
У меня аллергия на золото! Ношу только белое или серебро.
у меня не было. Сейчас ношу сережки золотые и обручалку. на сережки бы давно была бы реакция, ужи вообще у меня реагируют жестко, опухают, гноятся...
Наташка_я 26 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
да, на золото и серебро раньше не было.
либо тут золото с примесью чего-то для меня нехорошего, или не золото вообще? но проба есть и покупал в магазине ювелирном. короче странная ситуация
значит не золото..у меня тож аллергия на металлы, это точно не золото. ну если раньше у вас на золото не было аллергии.
автор волосатое стекло 26 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
У меня аллергия на любые металлы, не ношу украшения вообще. И часы тоже Развилась постепенно. Так что тут или некачественный товар, или это организм чудит.
на сережки и обручалку нет ведь реакции. и странная такая аллергия, раньше чесалось и сыпь появлялась (уши конечно отекали еще и гноились) а тут отек! так впервые
автор волосатое стекло 26 октября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
так чуть не убил или чуть не задохнулась, если бы не проснулась?
что есть 585 проба? это 585 частей золота и 415 -других металлов.
как то да....... сильно наиграно.
убил это в шутку было написано, но не наиграно, вы не знаете ведь что я тогда ощутила, это было очень страшно
автор волосатое стекло 26 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
это золото у нас в магазинах такое продают))), покупайте Рос. заводов. А это г-но возвращайте
по закону золото вроде нельзя вернуть, только если брак(
Стопясят раз обсуждала 26 октября 2016
Автор, вы с Киева?
автор волосатое стекло 26 октября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Не на золото, а на какой-то компонент в составе сплава с золотом.

У меня дикая аллергия на родий в сплаве белого золота, именно родий придаёт белизну золоту.
да, тоже так думаю, там 40% примеси чего-то видимо, для меня сильно аллергенного
автор волосатое стекло 26 октября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Белое золото?
В лигатуру добавили никель, сейчас белое дигатурят никелем, это самое плохое белое золото
да нет, не белое, желтое..
автор волосатое стекло 26 октября 2016
Ответ дляНаташка_я
значит не золото..у меня тож аллергия на металлы, это точно не золото. ну если раньше у вас на золото не было аллергии.
на мне и сейчас золото (сережки и обручалка) и все ок. может сдать на экспертизу и если не золото то вернуть7
На-перекуре 26 октября 2016
Ответ дляНежная Лапка
Это что-то в составе там намудрили. Нужно вернуть. Скажите размер не подошёл, замок трёт и тд. 100 причин придумать можно.
Ювелирку нельзя вернуть
автор волосатое стекло 26 октября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Автор, вы с Киева?
да)
Стопясят раз обсуждала 26 октября 2016
Идите с изделием в пробирную палату, какзывайте там анализ и апробирование изделия. С документами, которые подучите там- в общество защиты прав потребителей.
Перед этим сходить в магазин, где брали и попросить обмен/ возврат по человечески и предупредить о дальнейших планах
На-перекуре 26 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
на мне и сейчас золото (сережки и обручалка) и все ок. может сдать на экспертизу и если не золото то вернуть7
Экспертиза не помешает, дело -то серьезное.
автор волосатое стекло 26 октября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Идите с изделием в пробирную палату, какзывайте там анализ и апробирование изделия. С документами, которые подучите там- в общество защиты прав потребителей.
Перед этим сходить в магазин, где брали и попросить обмен/ возврат по человечески и предупредить о дальнейших планах
о, спасибо огромное! потому как не знали что делать с этим, муж рукой уже махнул, пусть валяется
Наташка_я 26 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
на мне и сейчас золото (сережки и обручалка) и все ок. может сдать на экспертизу и если не золото то вернуть7
вообще в течении 14 дней имеете право вернуть. сходите в поликлинику, пусть вам напишут справку, что у вас на этот металл аллергия. и сдавайте в магазин. обязаны принять назад! конечно, если нужна экспетриза - делайте. не золото, или примесь чего-то с золотом. вот это что-то вам не подходит.. на золото не будет так