26 октября 2016

Если вам звонят в дверь...?

Если вам звонят в дверь незнакомые люди особенно после 19.00 вечера, как вы реагируете?

Собственно, почему интересуюсь, сегодня звонили раза 3 подряд, я не открывала и не спрашивала даже кто это, так как боюсь мало ли...Думаю может я неправильно поступаю.
Результат:
вже голосів: 534
259 (48.5%) спрашиваете через закрытые двери кто это
243 (45.51%) просто молчите и не реагируете на звонок
20 (3.75%) свой вариант (в коментах)
12 (2.25%) открываете дверь, что бы узнать кто это
Твоя подруга 26 октября 2016
я вообще игнорирую звонки в дверь
Трактор Вика 26 октября 2016
глазок же есть
Ку ка ку ка ку 26 октября 2016
Все кто ко мне должен прийти,звонят на телефон,остальные в сад.
автор Помидорина 26 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
глазок же есть
я смотрела, но позже видела только вдали на лестничной клетке фигуру мужчины.
onikka 26 октября 2016
Не боюсь, но все равно игнорирую)
Не стесняюсь 26 октября 2016
Давно отключили звонок и не мучаемся.Те,кого ждём,звонят по телефону-иду и открываю.Не включаем ещё по одной причине-часто ребёнок 6 лет сам бывает дома.Он то 100% побежит открывать кому попало.
Статус Ква 26 октября 2016
Звонка нет.
Дама-мадама 26 октября 2016
у меня вообще звонок отключен
Кисельная барышня 26 октября 2016
Я никогда не открываю но делаю вид, что дома (например, замок еще на один оборот закрою или крикну что-то типа муж дома). Чтобы не думали, что квартира пустая.
Полиэтиленовый привет 26 октября 2016
у нас домофон
автор Помидорина 26 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Я никогда не открываю но делаю вид, что дома (например, замок еще на один оборот закрою или крикну что-то типа муж дома). Чтобы не думали, что квартира пустая.
и я подумала, может нужно дать понять, что кто-то дома есть...
riri 26 октября 2016
Хотят обворовать!проверяют дома ли в такое время!советую звонок отключить!
Пусин Кукин 26 октября 2016
Ответ дляСтатус Ква
Звонка нет.
и у меня,всем кому я нужна найдут по телефоному звонку,благо не в каменном веке живем
КапитанльнаЯ 26 октября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Все кто ко мне должен прийти,звонят на телефон,остальные в сад.
++
Светка-пипетка 26 октября 2016
дзвінок відключений вже дуже багато років, тому як хтось хоче прийти, треба дзвонити тільки на телефон
А поговорить? 26 октября 2016
Живу в частном доме. Спросила бы через домофон о причине визита. Вернее, муж спросил бы. И открывал бы он. Без него незнакомым не открыла бы сама
TanDim 26 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Я никогда не открываю но делаю вид, что дома (например, замок еще на один оборот закрою или крикну что-то типа муж дома). Чтобы не думали, что квартира пустая.
полностью согласна с Вами!
Дея Торис 26 октября 2016
а вдруг кому-то нужна помощь
автор Помидорина 26 октября 2016
Ответ дляА поговорить?
Живу в частном доме. Спросила бы через домофон о причине визита. Вернее, муж спросил бы. И открывал бы он. Без него незнакомым не открыла бы сама
у меня муж тоже на работе был, а без него я вообще пугаюсь непонятных звонков в дверь, сразу думаю может сейчас начнут замок ковырять и пытаться открыть...одним словом, у страха-глаза велики)
Солнечный день 26 октября 2016
Автор, а вдруг вы соседей заливаете? Так бывает - у вас вроде сухо, течёт где-нибудь под ванной или ещё в каком-нибудь укромном месте. Или ещё какое-то чп у соседей. Хоть спрашивайте ’кто там?’
Краля-Галя 26 октября 2016
Ответ дляТвоя подруга
я вообще игнорирую звонки в дверь
+1
автор Помидорина 26 октября 2016
Ответ дляСолнечный день
Автор, а вдруг вы соседей заливаете? Так бывает - у вас вроде сухо, течёт где-нибудь под ванной или ещё в каком-нибудь укромном месте. Или ещё какое-то чп у соседей. Хоть спрашивайте ’кто там?’
соседи не просто звонили бы, они начали бы стучать в дверь -100%
Коренная киевлянка 26 октября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Все кто ко мне должен прийти,звонят на телефон,остальные в сад.
У меня так же.
Коренная киевлянка 26 октября 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Давно отключили звонок и не мучаемся.Те,кого ждём,звонят по телефону-иду и открываю.Не включаем ещё по одной причине-часто ребёнок 6 лет сам бывает дома.Он то 100% побежит открывать кому попало.
А что, стучать не будут, если звонок не работает?
Самнешка 26 октября 2016
Звонок отключен. Если стучат- Смотрю в глазок. Просто интересно, кто там. Если узнаю соседей- открою. А так и ребенка учу к двери не подходить
Трактор Вика 26 октября 2016
Ответ дляПомидорина
я смотрела, но позже видела только вдали на лестничной клетке фигуру мужчины.
Я бы спросила через дверь кто это, а то подумают, что никого нет дома да грабить полезут... страшно
ЖаннаНеАгузарова 26 октября 2016
Никто не звонит. У нас охрана и консьерж. Раньше никому без предварительного звонка не открывала.
Белая и пушистая 26 октября 2016
никогда никому двери не открываю (кем бы не представились), но подхожу и спрашиваю кто всегда
Паравозик 26 октября 2016
если я никого не жду,то даже не утруждаюсь к двери подойти.
Все кто меня может обрадовать имеют телефон и умеют им пользоваться. А остальным «нехай щастыть».
Tenderness 26 октября 2016
Отключен звонок и домофон. Те, кого жду - звонят на мобильный и я выхожу вниз встречать лично. Остальных не жду.