26 октября 2016

Вчитель перевіряє умови проживання дитини?

Добрий вечір. Дівчата хтось стикався з такою проблемою, як вчитель повинен перевірити житлові умови учня. Вчитель дала заповнити акт обстеження матеріальних-побутових умов сім`ї. Можу я відмовитися?
МошеЙница 26 октября 2016
ЯсноВидящая 26 октября 2016
учителя могут посещать учеников и их семьи на дому
Да Щас же 26 октября 2016
Вона може ще й з комісією прийти)) заповніть і забудьте.
автор Головная 26 октября 2016
не надавати без крайньої необхідності інформацію стосовно родинних взаємовідносин будь-яким державним органам. Законодавство гарантує таємницю особистого життя (ст.32 Конституції України, ст. 301 ЦК України), таємницю відомостей про стан здоров’я (ст. 286 ЦК України), гарантує недоторканність житла (ст. 30 Конституції України).
Ло Шарик 26 октября 2016
Я помню время своей учёбы. К нам приходила классная. Смотрела на рабочее место моё, условия. Это нормально
автор Головная 26 октября 2016
а закон є такий?
Антонина матушка 26 октября 2016
Если у нее есть сомнения относительно условий проживания ее детей, она может наведаться в гости и убедится в своих сомнениях или развеять их.
Тихомандражная 26 октября 2016
Ответ дляЯсноВидящая
учителя могут посещать учеников и их семьи на дому
Без предупреждения не имеют права!
ЛисАпедная 26 октября 2016
Ответ дляГоловная
а закон є такий?
А в чем проблема? У вас что-то не то с условиями проживания?
Тихомандражная 26 октября 2016
Ответ дляЛо Шарик
Я помню время своей учёбы. К нам приходила классная. Смотрела на рабочее место моё, условия. Это нормально
К проблемным ученикам так ходили в наше время и то,для галочки.
ЛисАпедная 26 октября 2016
Ответ дляТихомандражная
Без предупреждения не имеют права!
Естественно, сначала звонить, договариваться, потом приходить.
Ло Шарик 26 октября 2016
Ответ дляГоловная
не надавати без крайньої необхідності інформацію стосовно родинних взаємовідносин будь-яким державним органам. Законодавство гарантує таємницю особистого життя (ст.32 Конституції України, ст. 301 ЦК України), таємницю відомостей про стан здоров’я (ст. 286 ЦК України), гарантує недоторканність житла (ст. 30 Конституції України).
У законодательства нет языка)) А у соседей, например, есть.
Тихомандражная 26 октября 2016
Ответ дляЛисАпедная
Естественно, сначала звонить, договариваться, потом приходить.
Да,но наша приперлась проведать ребенка со сломанной ногой без всяких предупреждений и звонков.Как по мне,шла мимо,пошел дождь и она приперлась к нам переждать,по другому не скажешь....
ЛисАпедная 26 октября 2016
Ответ дляТихомандражная
К проблемным ученикам так ходили в наше время и то,для галочки.
У нескольких подруг классные всех обошли в первом классе.
У нас частная школа, к нам не ходила и даже намерений не было.
ЛисАпедная 26 октября 2016
Ответ дляТихомандражная
Да,но наша приперлась проведать ребенка со сломанной ногой без всяких предупреждений и звонков.Как по мне,шла мимо,пошел дождь и она приперлась к нам переждать,по другому не скажешь....
Вы дверь не открыли?))
Ло Шарик 26 октября 2016
Ответ дляТихомандражная
К проблемным ученикам так ходили в наше время и то,для галочки.
Наша ко всем в классе ходила.
VA-LJUSA 26 октября 2016
Ответ дляГоловная
не надавати без крайньої необхідності інформацію стосовно родинних взаємовідносин будь-яким державним органам. Законодавство гарантує таємницю особистого життя (ст.32 Конституції України, ст. 301 ЦК України), таємницю відомостей про стан здоров’я (ст. 286 ЦК України), гарантує недоторканність житла (ст. 30 Конституції України).
Вас ещё ’Родинне дерево’ ждёт)))

я тоже против подобных ’бумажек’ и т.д.
мою заботу о ребёнке можно на нём же и увидеть.
Телефон Рубика 26 октября 2016
Мой во 2 классе, анткеты не заполняли, и никто к нам не приходил.
Говорящая галограмма Чингисхана. 26 октября 2016
К нам еще при СССР училка сестры приходила домой без предупеждения....Мама в бигудях, сестра с перепугу под стол спряталась... Ой, как вспомню это зрелище...[smile]mosking[/smile Два дня после ее визита в себя приходили....
Бесстыдница 26 октября 2016
Нам учитель года 3 назад на собрании говорила, что будет проверять условия проживания учеников. Естественно ей это самой не нужно))) после работы по домам еще ходить. Может у не благополучных и побывала, к нам так и не приходила.
Тихомандражная 26 октября 2016
Ответ дляЛисАпедная
Вы дверь не открыли?))
Открыли и были обескуражены....в 19.40 пришла проведать.....хотя до этого никогда такого в классе не было,она 2 года была у них классным руководителем.Мало того,что она тупая и ограниченная,так еще и хватило,,ума,, в чужой дом так прийти в ,,гости,,.
Тихомандражная 26 октября 2016
Ответ дляЛисАпедная
У нескольких подруг классные всех обошли в первом классе.
У нас частная школа, к нам не ходила и даже намерений не было.
Ну значит теперь там модно или с них требуют.
66сезон666серия 26 октября 2016
Классный руководитель должен обследовать ’житлово-побутові умови’ учеников своего класса. Но чаще всего времени хватает посетить только не очень благополучные семьи, многодетные, семьи детей-инвалидов.
ЯсноВидящая 26 октября 2016
Ответ дляТихомандражная
Без предупреждения не имеют права!
ну как бы без предварительного звонка невежливо заваливать в дом к человеку. Но к чему такие вопросы? Если ребенок живет с нормальными взрослыми и дома соблюдается элементарная чистота - то какие проблемы?
А Я Самая Самая 26 октября 2016
Девочки, нужно содержать дом так, чтобы от прихода гостей не случался инфаркт у хозяйки.
И тогда таких вопросов не будет. Наоборот - есть повод угостить учительницу чаем, конфетами - приблизится к ней.
Тихомандражная 26 октября 2016
Ответ дляЯсноВидящая
ну как бы без предварительного звонка невежливо заваливать в дом к человеку. Но к чему такие вопросы? Если ребенок живет с нормальными взрослыми и дома соблюдается элементарная чистота - то какие проблемы?
Не знаю,у меня в нашей ситуации сложилось впечатление,что реально зашла дождь пересидеть,хотя от чая отказалась
Тихомандражная 26 октября 2016
Ответ дляГоловная
не надавати без крайньої необхідності інформацію стосовно родинних взаємовідносин будь-яким державним органам. Законодавство гарантує таємницю особистого життя (ст.32 Конституції України, ст. 301 ЦК України), таємницю відомостей про стан здоров’я (ст. 286 ЦК України), гарантує недоторканність житла (ст. 30 Конституції України).
Мне в этой связи не ясно одно,почему при постановке на учет в ЖК они не интересуются в каких условиях проживает семья и какие условия будут предоставлены ребенку?!?Лишь бы аборты не делали,уговаривают всех подряд,а потом ходят с проверками и т.д..В опекунском терор устраивают при выненсении решения на продажу квартиры,никогда не забуду этой головной боли...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 26 октября 2016
ого, это наверное новая разнарядочка ’сверху’.
ЛисАпедная 26 октября 2016
Ответ дляТихомандражная
Ну значит теперь там модно или с них требуют.
Наверное.
Но звонили, договаривались заранее, согласовывали время. Ничего страшного в таких визитах не вижу. Но без предупреждения я бы просто дверь не открыла.
Тихомандражная 26 октября 2016
Ответ дляЛисАпедная
Наверное.
Но звонили, договаривались заранее, согласовывали время. Ничего страшного в таких визитах не вижу. Но без предупреждения я бы просто дверь не открыла.
Согласна с вами полностью,без предупреждения пришли,поцеловали замок и домой пусть идут!