27 октября 2016

Посредники , кто не спит? меня кидают? Живу в Америке

Девочки , может кто подскажет... Живу в Америке 2 й год, с продажами- покупками более менее знакома. Но вот написала девочка в ВК, что хотите ли работу и вовремя оплату( а кто не хочет) за то что я ее посылки буду переправлять. я согласилась - она мне выслала сканы паспорта, прописки и я ей. Написала что закажет мне принтер, в общем принтер пришел через пару дней - она денег за него не просила. Я по тихоньку в шоке. И вот начали приходить мне посылки- я имею право их вскрывать- ей трек, вес и фото, и описание что внутри. Посылки дорогие- по 500 дол - например супер легкий пылесос. Я их отправила, все как она сказала написала- она мне уже за них и заплатила. Вопрос- а может это краденные вещи? или хотят меня кинуть на большие деньги? Я живу в Индиане, посылки идут во Флориду. Почему оттуда человек не может заказать? тем более что у меня налог 7% и за пересылку они платят там. Что мне делать? Как то неспокойно.. кто сталкивался?
автор Отполированный Артем 27 октября 2016
ха и ник в тему) я блондинка)
Четырёхсторонний скотч 27 октября 2016
варианто масса - краденные гифты, краденные кредитки, взломанные аккаунты. в случае чего, фбр к вм в гости придет в первую очередь и будете рассказывать, то вы ни при чем. тем более это незаконная предпринимательская деятельность. думаю в сша по голове за это не погладят
Накладные мюсли 27 октября 2016
Во Флориду на чье-то имя или p\o box?
Накладные мюсли 27 октября 2016
Поищите в инете имя и адрес, через соц сети, в контакте посмотрите что и где, какие у нее контакты, чем занимается.
Если можете вскрывать, посмотрите документы про оплату, кем и как оплачиваются.
автор Отполированный Артем 27 октября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Поищите в инете имя и адрес, через соц сети, в контакте посмотрите что и где, какие у нее контакты, чем занимается.
Если можете вскрывать, посмотрите документы про оплату, кем и как оплачиваются.
я проверила - в списке мошенников она не светится, все заказывается из магазинов, все новое , но высылается на мой адрес( я ни за что не плачу) разные люди оплачивают. она сама из Росии, но ак только посылка приходит мне она тут ка тут спрашивает и пишет. с чего бы ей принтер мне просто так покупать? он 60-80 дол стоит..
Во флориду отправляю тоже на одну и ту же девочку. Она мне писала что потом оптом будет оттуда в Россию слать
Накладные мюсли 27 октября 2016
автор Отполированный Артем 27 октября 2016
я пока все фоткаю. паспорт то она не могла подделать и присылала квитанцию ком услуг на ее имя. она есть в вк но странно там что фотки добавлены в один день. Хотя видно , что она не бедная. Фото в вк и паспорте ее
Накладные мюсли 27 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
я проверила - в списке мошенников она не светится, все заказывается из магазинов, все новое , но высылается на мой адрес( я ни за что не плачу) разные люди оплачивают. она сама из Росии, но ак только посылка приходит мне она тут ка тут спрашивает и пишет. с чего бы ей принтер мне просто так покупать? он 60-80 дол стоит..
Во флориду отправляю тоже на одну и ту же девочку. Она мне писала что потом оптом будет оттуда в Россию слать
А вот это уже подозрительно, как хотите, но 99% - это подстава, используются краденная инфо с кредиток или пейпела
автор Отполированный Артем 27 октября 2016
инвойсы были вложены тоже и оплачено все . как краденое может быть оплаченным.. и магазины я эти знаю
Накладные мюсли 27 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
я пока все фоткаю. паспорт то она не могла подделать и присылала квитанцию ком услуг на ее имя. она есть в вк но странно там что фотки добавлены в один день. Хотя видно , что она не бедная. Фото в вк и паспорте ее
1. фотошоп никто не отменял (та и паспорт можно использовать украденный)
2. создать левый ак - это 5мин делов
3. а Вы погуглите ее фотки
Накладные мюсли 27 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
инвойсы были вложены тоже и оплачено все . как краденое может быть оплаченным.. и магазины я эти знаю
кредитки краденные, а не товар
автор Отполированный Артем 27 октября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
1. фотошоп никто не отменял (та и паспорт можно использовать украденный)
2. создать левый ак - это 5мин делов
3. а Вы погуглите ее фотки
как можно это сделать?
Гигиенишвили 27 октября 2016
Известный вид мошенничества
Украденные кредитки
Не вскрывайте, все отправляйте обратно
Что делать с отправленным - не знаю, возможно надо заявить в полицию
автор Отполированный Артем 27 октября 2016
тоесть схема какая? кто то украл кредитки , сразу выкупил дорогой товар и типа мне отправил? зачем тогда эти пылесосные ручки за 500 дол- кому они вообще нужны..
Накладные мюсли 27 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
как можно это сделать?
что именно?
автор Отполированный Артем 27 октября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
что именно?
проверить фотки ее
Накладные мюсли 27 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
проверить фотки ее
кликнуть на фотке, чтобы она на весь экран открылась, а потом правой клавишей ’search Google for image’
автор Отполированный Артем 27 октября 2016
спасибо сейчас попробую
Четырёхсторонний скотч 27 октября 2016
ну сами подумайте, зачем вы ей в этой схеме? что мешает отправлять сразу во флориду? просто свою напарницу не хочет подставлять. а вас не жалко. ворованные номера кредитных карт и гифты. мейлфордеры крупные за такое жучат, вот видимо теперь дураков частников ищут.
Накладные мюсли 27 октября 2016
Гигиенишвили 27 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
тоесть схема какая? кто то украл кредитки , сразу выкупил дорогой товар и типа мне отправил? зачем тогда эти пылесосные ручки за 500 дол- кому они вообще нужны..
Вам ссылку на форум говорим про дали
Там все подробно и с примерами из жизни
На 7 странице, по моему, написано куда надо написать заяву, потому что если к вам придут - то будет поздно
СМСница 27 октября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
А вот это уже подозрительно, как хотите, но 99% - это подстава, используются краденная инфо с кредиток или пейпела
Это развод с краденными кредитками.У нас по Германии много русскоговорящих людей так попалось.
Накладная 27 октября 2016
сто пудово вороваными картами покупают,они таким способом заметают за собой следы,а Вы можете иметь проблемы
Отжигающая 27 октября 2016
Претензии и счета потом приходят на вашу фамилию и ваш адрес. Товар оказывался или неоплаченным или ворованными карточками оплачен. Мне, в Германии предлагали такую точно схему. Вовремя одумалась.
автор Отполированный Артем 29 октября 2016
сегодня написала ей, она мне ответила что что она понятия не имеет о краденых картах и что покупала для перепродажи на амазон дала сайт на кот. заказывает карты http://www.plati.ru vvisacards.ru
Четырёхсторонний скотч 29 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
сегодня написала ей, она мне ответила что что она понятия не имеет о краденых картах и что покупала для перепродажи на амазон дала сайт на кот. заказывает карты http://www.plati.ru vvisacards.ru
а вы ждали, что она раскается и признается? не спрашивали зачем вы ей в этой схеме?
и посмотрите свои ссылки же, вас ничего не смущает? какие-то липовые виртуальные карты
автор Отполированный Артем 29 октября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а вы ждали, что она раскается и признается? не спрашивали зачем вы ей в этой схеме?
и посмотрите свои ссылки же, вас ничего не смущает? какие-то липовые виртуальные карты
просто я наверное другой ее реакции ожидала. но уже точно ничего не отправлю . написала что все назад буду отправлять