27 октября 2016

Новорожденный, ДР мужа и гости. Кто прав?

Ситуация такая, у мужа др, на днях, я почти месяц назад как родила. Вообщем отмечать ничего не планировали. И тут муж меняет свои планы и говорит, что на др, мы будем сидеть у нас с кумовьями, еще позову твоего брата с женой, а на следующий день, приезжают его родители, и придет сестра со своей семьей, решили тоже приехать поздравить и отметить. Сказать что я в шоке.. ничего не сказать. У меня еще старший маленький ребенок, и готовка с уборкой не входила в мои планы. На мои замечания муж злится. Хочу услышать мнение со стороны.
Галябалована 27 октября 2016
Идите к кафе. Захватите слинг. А на след день мама с сестрой пусть помогут приготовить
Блинчик Мой 27 октября 2016
пусть сам готовит и убирает
Kalips0 27 октября 2016
Пусть сам убирает, а еду из ресторана заказывает
автор Фиона Шрековна 27 октября 2016
Ответ дляГалябалована
Идите к кафе. Захватите слинг. А на след день мама с сестрой пусть помогут приготовить
я невестка, она никогда мне не помогает. могут приехать ко мне покушать, а так нет)
автор Фиона Шрековна 27 октября 2016
Ответ дляБлинчик Мой
пусть сам готовит и убирает
я ему тоже сказала..но блин, маленький ребенок и толпень...
Галябалована 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
я невестка, она никогда мне не помогает. могут приехать ко мне покушать, а так нет)
Преподнесите мужу правильно инфо. Не хочет помогать- не будет гуляний , это же очевидно
ЗавЛабСнаб 27 октября 2016
пускай на своё усмотрение выбирает кафе и меню. заодно и вы погуляете и развеетесь. если хочет дома, составьте список необходимых продуктов, цены и т.д и он скорее всего успокоится))
Mad__Queen 27 октября 2016
Ответ дляKalips0
Пусть сам убирает, а еду из ресторана заказывает
+1
автор Фиона Шрековна 27 октября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
пускай на своё усмотрение выбирает кафе и меню. заодно и вы погуляете и развеетесь. если хочет дома, составьте список необходимых продуктов, цены и т.д и он скорее всего успокоится))
сказал если я против, пойдет со своими родственниками в кафе, а я дома с ребенком буду сидеть, я ж на диете.
ЯспАкойнаЯ 27 октября 2016
Вся организация на его плечах, объясните ему, что ваша задача - это кормление, уход за малышом и собственный полноценный отдых.
ЯспАкойнаЯ 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
сказал если я против, пойдет со своими родственниками в кафе, а я дома с ребенком буду сидеть, я ж на диете.
Зачем вам сидеть дома?
АнтиТанкист 27 октября 2016
муж эгоист, нафиг маленькому такая толпень. сейчас столько вирусов ходит...
Трусиковед 27 октября 2016
Тю, еду заказать. И пускай гуляет. А вы с ребеночком в другой комнате. Или ему на себе крест поставить
Nadik21 27 октября 2016
и родственники на это посмотрят нормально? что они все гуляют, а вы дома одна? странные понятия у них о семье. если юбилей, то могли бы родственники и помочь. каждый принес по одному блюду. или повара можно найти и оплатить работу на дому. хотя толпа людей дома явно не нужна. тем более период вирусов и простуд
ДинамоКит 27 октября 2016
пусть сам делает уборку и заказывает доставку еды из ресторана
автор Фиона Шрековна 27 октября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Зачем вам сидеть дома?
вот так сказал...чтоб ребенка не таскать, если дома не хочу, то никуда и не пойду.
Скользкая 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
сказал если я против, пойдет со своими родственниками в кафе, а я дома с ребенком буду сидеть, я ж на диете.
И вы еще от него родили?
автор Фиона Шрековна 27 октября 2016
Ответ дляТрусиковед
Тю, еду заказать. И пускай гуляет. А вы с ребеночком в другой комнате. Или ему на себе крест поставить
мы сейчас в однокомнатной живем, и когда много гостей, особо не закроешься.
Nadik21 27 октября 2016
составьте список блюд (много не надо ,ведь есть то, что любят многие, их не так много), уборка на муже. торт-заказать. спиртное на нем. самое сложное даже не готовка, а постоянно по что-то ходить и возиться с тарелками. поговорите с мужем. пусть помагает. малышу нужна мама спокойная с молочными реками, а не забеганная с адреналиновым молоком от которого пузик болит
автор Фиона Шрековна 27 октября 2016
Ответ дляNadik21
и родственники на это посмотрят нормально? что они все гуляют, а вы дома одна? странные понятия у них о семье. если юбилей, то могли бы родственники и помочь. каждый принес по одному блюду. или повара можно найти и оплатить работу на дому. хотя толпа людей дома явно не нужна. тем более период вирусов и простуд
нет не юбилей. просто такие люди. понятия помочь, вы о чем? я невестка, а она ж сестра и мама!
{СоJIнТсЕ} 27 октября 2016
Знаете, .. Идите от обратного , соглашайтесь, пусть все приходят, раз мозгов нет... Просто Вы ведите себя так как обычно в день Приема гостей. Пусть парится с меню, продуктами, зачем вам убирать? Все знают что счас вам как маме не до этого, хотят прийти -пусть смотрят -на хаос из пелёнок и Горшков.. Короче, забейте на то, что подумают о вас.. а с мужем не ругайтесь, он все поймёт за час до гостей,- как же прикольно он придумал!!)
пАлАвинкА 27 октября 2016
Пусть закажет кафе да и все. А Вы уже, если захотите прийдете, не захотите - дома будете.
Царевна в уггах 27 октября 2016
у меня когда-то так было - ребенку 2 месяца - новый год - (и мы не можем с друзьями отметить праздник - то есть не можем с ними куда-то идти....), так все решили, что нужно идти к нам! Я была в шоке....Но все принесли что-то с собой и гудели до утра.... И все не так страшно было :))) Поговорите с мужем - решите что и как - он же не изверг и понимает что не все Вы можете сами сделать. А то Вы сразу все в штики воспринимаете - его и злит....
Детсадовский полицейский 27 октября 2016
Ответ дляТрусиковед
Тю, еду заказать. И пускай гуляет. А вы с ребеночком в другой комнате. Или ему на себе крест поставить
Я в шоке! Вот это позиция
ЗавЛабСнаб 27 октября 2016
а дайте ему ещё детей с собой в кафе, чтобы веселее было, а сами посмотрите телек)) пусть гульбанят! как же дети папочку не поздравят?
{СоJIнТсЕ} 27 октября 2016
Я бы ещё и вышла в халате с протекшим молоком на груди )))))))
энциклопУдия 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
сказал если я против, пойдет со своими родственниками в кафе, а я дома с ребенком буду сидеть, я ж на диете.
Пусть идут в кафе. Маленькому не нужны бациллы-микробы. Тем более сейчас инфекции гуляют.
младокошкина 27 октября 2016
Моему меньшему сыну 9 лет и при выписки из роддома детский врач предупреждала,что до 6 мес.по возможности вокруг ребенка поменьше посторонних, т.е. тех с кем реб не живет. Обьясняла тем,что у каждого свои бактерии,микробы,да и сейчас сезон простуд и не факт, что какая-то клава не придет с соплями.Ребенку нужно окрепнуть,а все эти гости этому никак не способствуют.Хотя понимаю,что от кумовьев отбиться можно, а вот свекровь и мужа сестра...куда Вы денетесь )))
Nadik21 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
мы сейчас в однокомнатной живем, и когда много гостей, особо не закроешься.
а кормить, а подгузники. они с другого города? если не, то скажите, что скромно торт и чай. а то на голову сядут. вы лично им что-то должны?
я первые 5 лет на столы накрывала по полной программе, с грудничком встречала гостей. до сих пор с содраганием вспоминаю, как чистила картошку и кидала в кипяток, а месячная доця на руках. а свекровь сидела и рассказывала, что не так солю. теперь -минимум угощений. не нравится - пусть не ходят. они нас в гости не звали. и от них я не завишу ничем. жилья не дали, когда могли, работу без них нашла в чужом городе. теперь у меня второй малыш, то жестко сразу сказала, что балов делать не буду, мне важнее здоровье ребенка. муж понял и принял
Накладная 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
я невестка, она никогда мне не помогает. могут приехать ко мне покушать, а так нет)
Боже,как мне это знакомо...у меня тоже такая хапуга свекровь и все ее родственники,даже тарелку за собой не уберет.
шлите их всех лесом. занимайтесь чисто своими обязанностями,а захотел муж-эгоист банкета -пусть заказывает или кафе или еду на дом вместе с уборкой