27 октября 2016

Доброе утро советчицы. решила поделиться бедой одной семьи

Может и нельзя но напишу. Живу в городе Шостка, Украина. У нас в городе просто халатное отношение врачей к роженицам и новорожденным. И вот недавно снова случилась беда у одной семьи. По вине врача пострадал ребеночек. Папа решил идти до конца и наказать врачей. Был сюжет по 1+1 и НТН. Много людей на его странице писали тоже свои неудачные роды. Думаю сейчас этой семье нужно поддержка не только моральная но и материальная. Дам ссылку на его страницу. Вдруг кто решит поучаствовать в спасении крошки. Там же есть сюжет про них.
https://vk.com/id276770520
Кидстаффовна 27 октября 2016
Топ
Морская свинка 27 октября 2016
ничего они не добъются
я рожала так же, заведующая реанимации в детской больнице в глаза сказал ’виноват роддом, не заметили обвитие пуповины, но на суде ни я, ни кто-то другой не подтвердит’
и отсутствие глотательного рефлекса - это только малая доля того ада, который ждет этих родителей, я тот в этом аду жила 6,5 лет, весной нашего мальчика не стало....
у нас в городе лет восемь назад был шорох - в родзале ребенка уронили врачи, ребенок не выжил и даже там, с привлечением сми и прочих рупоров не удалось добиться даже увольнения врача...
Ростки жимолости 27 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
ничего они не добъются
я рожала так же, заведующая реанимации в детской больнице в глаза сказал ’виноват роддом, не заметили обвитие пуповины, но на суде ни я, ни кто-то другой не подтвердит’
и отсутствие глотательного рефлекса - это только малая доля того ада, который ждет этих родителей, я тот в этом аду жила 6,5 лет, весной нашего мальчика не стало....
у нас в городе лет восемь назад был шорох - в родзале ребенка уронили врачи, ребенок не выжил и даже там, с привлечением сми и прочих рупоров не удалось добиться даже увольнения врача...
сочувствую Вам
это просто пздц,нет слов!!!
фан L.O.S.T. 27 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
ничего они не добъются
я рожала так же, заведующая реанимации в детской больнице в глаза сказал ’виноват роддом, не заметили обвитие пуповины, но на суде ни я, ни кто-то другой не подтвердит’
и отсутствие глотательного рефлекса - это только малая доля того ада, который ждет этих родителей, я тот в этом аду жила 6,5 лет, весной нашего мальчика не стало....
у нас в городе лет восемь назад был шорох - в родзале ребенка уронили врачи, ребенок не выжил и даже там, с привлечением сми и прочих рупоров не удалось добиться даже увольнения врача...

соболезную. сил вам.
все равно нужно бороться.... папа молодец.пусть им Бог помогает
автор Уходя дверю не хлопать 27 октября 2016
Просто добил комментарий главного врача - Не всем быть квалифицированными врачами. Может и не добьются, но привлекут внимание и какоето время врачи будут более внимательными. У меня тоже было маловойдие, раннее созревание плаценты и ребенок шел ручкой в перед и обвит пуповиной. Если бы не пошла сама на узи за месяц до родов и незнала бы. Врач в частном кабинете все рассказал, объяснил и я у него рожала.
Ростки жимолости 27 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
ничего они не добъются
я рожала так же, заведующая реанимации в детской больнице в глаза сказал ’виноват роддом, не заметили обвитие пуповины, но на суде ни я, ни кто-то другой не подтвердит’
и отсутствие глотательного рефлекса - это только малая доля того ада, который ждет этих родителей, я тот в этом аду жила 6,5 лет, весной нашего мальчика не стало....
у нас в городе лет восемь назад был шорох - в родзале ребенка уронили врачи, ребенок не выжил и даже там, с привлечением сми и прочих рупоров не удалось добиться даже увольнения врача...
мне перед родами сделали узи,перехаживала уже,41 нед 2 дня, двойное обвитие вокруг шеи,старая плацента,маловодие,положили в патологию,кесарево не назначили,сказали и так рожу,стимулировали. договорная врач, зав отделения тупо кинула,сказала что у нее ДР и она не может,рожала с дежуркой,слава Богу ребенок здоров,но если бы врач не додумалась разрезать,ребенок бы тоже начал задыхаться. Халатность эта поражает
Семена рукколы 27 октября 2016
Ответ дляРостки жимолости
мне перед родами сделали узи,перехаживала уже,41 нед 2 дня, двойное обвитие вокруг шеи,старая плацента,маловодие,положили в патологию,кесарево не назначили,сказали и так рожу,стимулировали. договорная врач, зав отделения тупо кинула,сказала что у нее ДР и она не может,рожала с дежуркой,слава Богу ребенок здоров,но если бы врач не додумалась разрезать,ребенок бы тоже начал задыхаться. Халатность эта поражает
так все таки на КС отправили или промежность резали?
Galina_vinsport 27 октября 2016
Это ужас какой-то. Не врачи, а - мясники
Кривая спроса 27 октября 2016
Видела этот сюжет. Как помочь реально?
Ростки жимолости 27 октября 2016
Ответ дляСемена рукколы
так все таки на КС отправили или промежность резали?
эпизиотомию делали,наживо все шили.это был капец
но теперь понимаю,что лучше так,чем ребенок с асфиксией.
Морская свинка 27 октября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.

соболезную. сил вам.
все равно нужно бороться.... папа молодец.пусть им Бог помогает
знаете, это борьба с ветряками, вот честно
им за своего ребенка сейчас бороться надо, пока он еще маленький и пока есть хоть какой-то шанс на ее спасение
вы не представляете, какие это деньги и нервы,и я это проходила в областном центре с хорошим неврологом, к которому со всей области возят ОЧЕНЬ тяжелых детей и он их вытаскивает. А эти ребята в Шостке, захолустье, по большому счету, им еще придется мотаться в лучшем случае в Сумы, а в худшем - в Киев, знаю семью, которая из Одессы в Киев ездила с подобным по тяжести ребенком, несколько курсов лечения в Китае прошла....
Это год-два войны при безнадежном случае ( как был у нас) или вся жизнь при наличии хоть малейших результатов лечения. Это адовые деньги и нервы. Это их ребенок, серьезно, мне плевать было на врачей после слов реаниматолога, я уяснила, что кроме меня никто бороться не будет за МОЕГО ребенка. А бороться было надо.
Директор Пляжа 27 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
ничего они не добъются
я рожала так же, заведующая реанимации в детской больнице в глаза сказал ’виноват роддом, не заметили обвитие пуповины, но на суде ни я, ни кто-то другой не подтвердит’
и отсутствие глотательного рефлекса - это только малая доля того ада, который ждет этих родителей, я тот в этом аду жила 6,5 лет, весной нашего мальчика не стало....
у нас в городе лет восемь назад был шорох - в родзале ребенка уронили врачи, ребенок не выжил и даже там, с привлечением сми и прочих рупоров не удалось добиться даже увольнения врача...
просто нет слов! вот нечего сказать, настолько поражает все, что творится у нас в стране. Но что касается, этоу больницы, я считаю, надо бороться, и может быть добро вострожествует, потому что пострадавших ведь много, кто-то должен услышать.
автор Уходя дверю не хлопать 27 октября 2016
Вот они и боряться и за ребеночка и за справедливость. Какое отчаяние в глазах отца. Сердце просто сжимается. У нас в городе уже начали собирать деньги. Пока ребенок маленький может возможно хоть облегчить ему жизнь. Может кто то подскажет врачей.
Морская свинка 27 октября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
просто нет слов! вот нечего сказать, настолько поражает все, что творится у нас в стране. Но что касается, этоу больницы, я считаю, надо бороться, и может быть добро вострожествует, потому что пострадавших ведь много, кто-то должен услышать.
никто не услышит
у медиков есть протоколы, которые рассчитаны на прикрытие их задниц
я сотни раз их слала с их протоколами и увозила ребенка домой под крики ’да он до завтра не доживет’ и ’да мы на вас управление по делам несовершеннолетних натравим’
а потом эти же врачи при очередной встрече говорили: ’как 4 года? да это вы долго протянули, такие дети два-три года живут’. Потому и протянули, что слали вас, коновалов и обращались только тогда, когда сами не справлялись
я вообще могу долго говорить на тему отечественной медицины, есть в ней и святые люди, которым памятник при жизни положен и место в раю лет 20 назад зарезервировано...
Но это все горький опыт мамашки, которая 7 лет назад с улыбкой и непонятными матюками в обменке ехала в роддом и ныла, что ей скучно лежать в патологии беременных, считала, что хорошего самочувствия достаточно, чтоб родить здорового ребенка и можно полностью довериться врачам.
Нет, нельзя, их надо переспрашивать, уточнять, заставлять объяснять тебе процессы, происходящие с твоим ребенком, расспрашивать о любом назначении и самостоятельно оценивать его необходимость, а не слепо полагаться на среднепотолочные ’протоколы’. Как и в жизни, в медицине такие же люди и доверие к ним не должно возникать исключительно при виде белого халата.
Пушкининиана 27 октября 2016
Я тоже из Шостки. Была похожая ситуация, дежурила та же врач. У ребенка началась гипоксия, ни кто ничего не предпринимал, я уговаривала их сделать епизиотомию, видела их перепуганные лица после того, как выслушали сердцебиение у ребенка. Видно Бог помог, еле родила, правда были проблемы со здоровьем ребенка, год у невропатолога и психиатра на учете были, но выкарабкались. Как я понимаю теперь эту семью. Сил им и терпения, добиться справедливости.
Проработник 27 октября 2016
тему в топ
Проработник 27 октября 2016
очень сочувствую этой семье
Пушкининиана 27 октября 2016
Тему в топ.
Стекловыжималка 27 октября 2016
Сочуствую, но думаю ничего не получиться у родителей, максимум врача переведут в другую больницу или отделение. У нас в городе была не одна такая ситуация, тоже приезжали ТВ, писали газеты, были суди, но увы врач и ныне там. Работает как нивчем не бывало, прошло уже больше года, люди забыли опять к нему очередь...
Проработник 27 октября 2016
как можно помочь?
Мозговая пилочка 27 октября 2016
Ой, девочки, это ТАААК стращно, не дай Бог никому с таким сталкиваться. У меня у знакомых, достаточно обеспеченная семья с ребенком подобное... Роды были платные, а отношение дерьмо. Прокесарили когда поняли что ребенок умирает уже, остановка сердца, асфексия...
Что дальше - они прошли страшный ад, и живут в нем до сих пор. 2 года борятся за жизнь ребенка... Он не сидит, сам с трудом глотает перетертую пищу, и это их успех... Глухота, слепота... Вообщем страшно даже все описать...
И никому ничего не доказать.
Конченные продажные и халатные врачи, такая же страна...
Аноним-ка 27 октября 2016
Ответ дляКривая спроса
Видела этот сюжет. Как помочь реально?
никак!
потому что тут призывают казнить врача! Но кого призывают? Мы не знаем всех деталей,не знаем ход родов, мы даже не медики.
Разве так можно?
верю что врач не виноват.он не Бог, и все делают ошибки.
Гороховая 27 октября 2016
почему-то у всех родителей детей с дцп и подобными проблемами виноваты врачи, а в реальности в 95% случаев врачи не при чем ... но родителям очень сложно принять факт, что это мама не смогла нормально родить ребенка... и поэтому винят врачей.

из описанного в сюжете тсн я не увидела показаний к кесаревому сечению
автор Уходя дверю не хлопать 27 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
никак!
потому что тут призывают казнить врача! Но кого призывают? Мы не знаем всех деталей,не знаем ход родов, мы даже не медики.
Разве так можно?
верю что врач не виноват.он не Бог, и все делают ошибки.
Никто не призывает казнить врача. Сейчас им нужна поддержка и моральная и материальная. Думаю можно у родителей спросить какая помощь им нужна. Можно ли тут реквизиты писать их.
Директор Пляжа 27 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
никак!
потому что тут призывают казнить врача! Но кого призывают? Мы не знаем всех деталей,не знаем ход родов, мы даже не медики.
Разве так можно?
верю что врач не виноват.он не Бог, и все делают ошибки.
То есть именно в Шостке, именно в том роддоме почему то женщины не умеют рожать и столько несчастных случаев? Я думаю, не должно такого быть!
Мадам БрЮшкина 27 октября 2016
я так поняла, что у ребеночка ДЦП, простите, не переходила по ссылке и так наплакалась от историй выше
лечением деток с ДЦП занимается клиника Берсенева, я сама там лечила спину, почитайте о них, я бы советовала обратиться именно к ним
http://doctorbersenev.org/
Гороховая 27 октября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
То есть именно в Шостке, именно в том роддоме почему то женщины не умеют рожать и столько несчастных случаев? Я думаю, не должно такого быть!
таких случаев везде примерно одинаково, просто кто-то настойчивее об этом кричит
автор Уходя дверю не хлопать 27 октября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
я так поняла, что у ребеночка ДЦП, простите, не переходила по ссылке и так наплакалась от историй выше
лечением деток с ДЦП занимается клиника Берсенева, я сама там лечила спину, почитайте о них, я бы советовала обратиться именно к ним
http://doctorbersenev.org/
У ребеночка отсуствует глотательный рефлекс. Кормят через зонд
Выкупаная 27 октября 2016
жаль, очень жаль родителей, только могу представить, какой ад их ждет впереди.
но зная, какие могут быть ситуации, я не могу обвинить врача.
роды - это рулетка.
если есть сомнения, нужно было ехать в Сумы, хотя и там не факт, что все было бы супер.
я живу недалеко от Шостки, из нашего города практически все едут туда, если ответ не устраивает - Сумы.
рожала больше 3-х лет назад, тоже перенашивала.
мой гинеколог (уже в возрасте женщина), была уверена, что плод крупный, местное узи показало более 4 кг., ездила в 39 недель в Сумы тоже самое, только сроки родов разные ставили.
Родился сынуля 3340. Было у меня многоплодие.
Врачам это не нравилось, но реально без показаний никто не будет делать кс, только договариваться и все.
почему это не сделали родители?!
Мадам БрЮшкина 27 октября 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У ребеночка отсуствует глотательный рефлекс. Кормят через зонд
в любом случае можно позвонить проконсультироваться или написать у них на сайте, они отвечают, сама писала, может подскажут куда обратиться
там толковые неврологи