27 октября 2016

И что же теперь будут делать мамочки.которые предлагали "особенных" деток

изолировать от их высокодуховных отпрысков?)))
http://korrespondent.net/ukraine/3762958-detei-s-z...
ПуФФынка_мисс 27 октября 2016
Бред
Бабушка Бетман 27 октября 2016
это не правильно,им тяжело будет и будут еще плюс лишние комплексы,издевки,дражнилки и прочее
Аннуитет 27 октября 2016
бред. бедные детки. им за программой и остальными не угнаться
автор Бутербродница 27 октября 2016
От себя добавлю-идея имеет право жить.но техника исполнения отсутствует. К такому вливу не готовы ни педагоги ни дети ни родители!
Пэрисхилтонша 27 октября 2016
Бедные особенные детки. Ничего хорошего в обычных школах их не ждет. Над ними в лучшем случае изподтишка будут посмеиваться, а в худшем - гнобить. Естественный отбор((
Да Щас же 27 октября 2016
Я тільки за, але вважаю що в нас вкрай необхідно ввести посаду помічника вчителя молодших класів. а то класи по 30-40 дітей, навіть без особливих дітей вчителю в 1 класі не до навчання - тут би прослідкувати щоб вони не повтікали і не повбивались.
Як варіант - можна залучати батьків-бабусь-дідусів на волонтерських засадах, студентів ітп.
Гигиенишвили 27 октября 2016
теперь тормозить и неуспевать за программой будут все.
13чудоСВЕТА 27 октября 2016
Нынешние дети очень жестокие. Это неправильно. Над такими детками школьники будут жестоко издеваться.
ПуФФынка_мисс 27 октября 2016
Ответ дляБутербродница
От себя добавлю-идея имеет право жить.но техника исполнения отсутствует. К такому вливу не готовы ни педагоги ни дети ни родители!
Во всем мире таких детей не пихают в общие классы
С ними работают специалисты.а у нас,видимо,решили устроить деградацию ниже плинтуса.
Детям этим ничего кроме издевок эта идея не принесет.лишние слезы и стресс
LiVeS 27 октября 2016
Ответ дляБутербродница
От себя добавлю-идея имеет право жить.но техника исполнения отсутствует. К такому вливу не готовы ни педагоги ни дети ни родители!
Это даже не главный вопрос. таким детям нудны допкураторы в классах. Ладно, когда это будут новосформированные классы, а в те, что есть по 30 ч-к куда еще и детей и кураторов?
Да Щас же 27 октября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Бедные особенные детки. Ничего хорошего в обычных школах их не ждет. Над ними в лучшем случае изподтишка будут посмеиваться, а в худшем - гнобить. Естественный отбор((
Якщо діти в класі агресивні, вони знайдуть кого гнобити і з кого посміюватися, і без інклюзивної освіти.
LiVeS 27 октября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Во всем мире таких детей не пихают в общие классы
С ними работают специалисты.а у нас,видимо,решили устроить деградацию ниже плинтуса.
Детям этим ничего кроме издевок эта идея не принесет.лишние слезы и стресс
’Пихают’, но с личными кураторами
Да Щас же 27 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Нынешние дети очень жестокие. Это неправильно. Над такими детками школьники будут жестоко издеваться.
от тих хто буде знущатися - геть зі школи. Нормальні діти ні з кого не знущаються.
автор Бутербродница 27 октября 2016
Такие дети теперь будут брошены на произвол судьбы. Речь о их развитии и социализации уже не идет.( Будут отсидиваться на задних партах или на домашнем обучении. А о психоэмоциональном состоянии всего коасса я даже воображать боюсь
13чудоСВЕТА 27 октября 2016
Ответ дляДа Щас же
от тих хто буде знущатися - геть зі школи. Нормальні діти ні з кого не знущаються.
Нормальных детей сейчас ЕДИНИЦЫ. Вы посмотрите, какие родители! Откуда взяться нормальным детям?
Марс атакует 27 октября 2016
у меня особый ребенок дочка аутистич. спектр. страшно! страшно от всего этого. нигде мы не нужны. плачу.
13чудоСВЕТА 27 октября 2016
Ответ дляБутербродница
Такие дети теперь будут брошены на произвол судьбы. Речь о их развитии и социализации уже не идет.( Будут отсидиваться на задних партах или на домашнем обучении. А о психоэмоциональном состоянии всего коасса я даже воображать боюсь
Ничего не случиться с классом. Им только дай повод поиздеваться над незащищенным((( Накинутся сворой. И это я говорю о детях из дочкиного 2-го класса.
ФФФФристайла 27 октября 2016
особенности инклюзии для тех кто не в курсе

до 20 чел в классе
из них максимум 3 особенных
+ обязательно помощник учителя
(если у родителей есть возможность, то сами. очень желательно на каждого ребенка, которому нужно сопровождение)
учаться дети по ИНДИВИДУАЛЬНОЙ программе.
значит, что рисование, музыка, физра, труд - со всеми
а математика, письмо, чтение - отдельно!!!! от класса, по своей программе
Марс атакует 27 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Нормальных детей сейчас ЕДИНИЦЫ. Вы посмотрите, какие родители! Откуда взяться нормальным детям?
зачем вы оскорбляете? у меня ребенок особый, но мы обычная нормалная семья. я никогда не пила и не курила. и муж тоже. особые дети рождаются и в нормальных семьях. очень часто. вот зачем вы так оскорбляете?
КонФФетОшка 27 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Нормальных детей сейчас ЕДИНИЦЫ. Вы посмотрите, какие родители! Откуда взяться нормальным детям?
В моей резервации все дети нормальные. И родители тоже.
anonimka 27 октября 2016
А я полностью поддерживаю обучение особенных деток со всеми вместе)
У нас в классе был такой мальчик - безумно добрый, отзывчивый, старательный и талантливый!
И, наверное, именно благодаря тому, что рос и развивался вместе с остальными - вырос умным и полностью сознательным человеком. Сейчас путешествует по миру как музыкант, обучился в институте, преподает игру на гитаре и сейчас почти не заметны нюансы в поведении.
А посади его с другими особенными детками - не уверенна, что результат был такой же хороший.
Зато добрее и отзывчивее человечка до сих пор не встречала)
Солнышко такое себе - светлый и открытый)
Марс атакует 27 октября 2016
Ответ дляФФФФристайла
особенности инклюзии для тех кто не в курсе

до 20 чел в классе
из них максимум 3 особенных
+ обязательно помощник учителя
(если у родителей есть возможность, то сами. очень желательно на каждого ребенка, которому нужно сопровождение)
учаться дети по ИНДИВИДУАЛЬНОЙ программе.
значит, что рисование, музыка, физра, труд - со всеми
а математика, письмо, чтение - отдельно!!!! от класса, по своей программе
вот это непохо! я бы дочку сопровождала
Да Щас же 27 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Нормальных детей сейчас ЕДИНИЦЫ. Вы посмотрите, какие родители! Откуда взяться нормальным детям?
В мене дитина в 1 клас пішла. В класі приблизно третина хлопців на перервах і після уроків постійно б’ються. Вважаю що це не нормально.
З дівчат є 2-3 які постійно з когось стібаються, штовхаються ітп.
тобто за моїми оцінками агресивних до третини. Школа звичайна, по прописці.
До того були в приватному садочку - там агресивних могло бути 1-2 дитини. І не в групі, а на весь садочок (близько 30 дітей) .
13чудоСВЕТА 27 октября 2016
Ответ дляМарс атакует
зачем вы оскорбляете? у меня ребенок особый, но мы обычная нормалная семья. я никогда не пила и не курила. и муж тоже. особые дети рождаются и в нормальных семьях. очень часто. вот зачем вы так оскорбляете?
Я не об особых детях, а о тех, кого называют обычными. Простите, возможно, неправильно выразилась.
автор Бутербродница 27 октября 2016
Ответ дляФФФФристайла
особенности инклюзии для тех кто не в курсе

до 20 чел в классе
из них максимум 3 особенных
+ обязательно помощник учителя
(если у родителей есть возможность, то сами. очень желательно на каждого ребенка, которому нужно сопровождение)
учаться дети по ИНДИВИДУАЛЬНОЙ программе.
значит, что рисование, музыка, физра, труд - со всеми
а математика, письмо, чтение - отдельно!!!! от класса, по своей программе
Это все только на бумаге!!!
Зайдите в СШ и посмотрите каким обращом происходит инклюзивное обучение.
Поверьте.я знаю о чем говорю(
13чудоСВЕТА 27 октября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
В моей резервации все дети нормальные. И родители тоже.
Вам повезло. Нам нет. У нас не класс, а что-то невероятное... Возможно, проблема не в детях, а в учителе. Он у нас никогда ничего никогда не видит, не слышит, когда что-то происходит из ряда вон. Только руками разводит, когда кому-то в очередной раз разбили лоб или проткнули руку ручкой(
ФФФФристайла 27 октября 2016
Ответ дляМарс атакует
вот это непохо! я бы дочку сопровождала
за год до школы вибираете школу и пишите письмо в минобразования, что хотите на инклюзию в эту школу.
тогда они обязаны будут эту инклюзию организовать...

у меня двое знакомых так сопровождают деток...
неДоЖиру 27 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Нынешние дети очень жестокие. Это неправильно. Над такими детками школьники будут жестоко издеваться.
Они не более жестокие чем были раньше. Более того, жестокими детей делают РОДИТЕЛИ! Дети не боятся темноты, пока об этом им не скажут родители, они не знают, что то что в горшке воняет, пока об этом не скажут родители и т.д. Именно родители передают детям взгляд на мир. И именно они передают детям свое отношение к детям инвалидам. А сами по себе они не жестокие...
anonimka 27 октября 2016
Ответ дляБутербродница
Такие дети теперь будут брошены на произвол судьбы. Речь о их развитии и социализации уже не идет.( Будут отсидиваться на задних партах или на домашнем обучении. А о психоэмоциональном состоянии всего коасса я даже воображать боюсь
А Вас не тормозит в развитии такое кол-во маньяков, убийц, воров вокруг Вас????
Так почему у детей должно что-то с психикой быть???
Адекватные, здоровые на голову родители с детства прививают хорошее отношение ко всем людям - особенным, инвалидам, больным и т.п.
Почемучечка 27 октября 2016
мне интересно, кто их будет контролировать и отвечать за их поступки