27 октября 2016

Скандал с мужем. Девочки я терпила, глаза открылись через 10 лет.

Муж мой неряха и флегмат. По дому никогда не помогает, разве что когда очень сильно попрошу и у него при этом будет настроение. Мы оба со средним образованием, он простой работяга, я занимаюсь детьми. Сейчас с деньгами стало более напряжно, нам не хватает на 4 того что зарабатывает муж, от меня дохода нет. Раньше были подработки, теперь и того нет. Город у нас небольшой, с работой сложно, при моих данных (нет образования, два декрета подряд, опыт работы небольшой) я могу выйти только на низкооплачиваемую работу при этом забить на детей. Оба ребенка ходят на спортивные секции и дополнительные занятия, сами еще маленькие, бабушек у нас нет. Каждый день я пешком наматываю по 8-13 км, домой приползаю трупом. Уроки с детьми делаю сама, готовлю, мою посуду сама, на уборки у меня уже сил не остается собирать за всеми все по дому.
Сегодня я выслушала что засранка, лентяйка, клуша, и что я могу смело паковать вещи и выметаться из его квартиры, если меня что-то не устраивает. Причиной скандала послужило нежелание мужа отвезти ребенка утром в садик, единственная его ежедневная обязанность относительно детей.
пионерка_маша 27 октября 2016
а вы ему что в ответ?
Ра ру ра ру ра 27 октября 2016
одним словом - я моя жена дома сидит.....
1. Говорите ли вы ему в ответ что то
2. 10 лет так жили, а что сейчас не так??
3. начните собирать вещи свои, только детей оставьте с ним :)
Капуста Маша 27 октября 2016
У вас школа и садик так далеко от дома и вы пешком туда ходите?
Муроводчица 27 октября 2016
вот мне интересно, что ж ВЫ ТАКОЕ желаете целый день??!!! многие мамы (и я в том числе) работают, успевают по дому, готовят, водятся с кружками и школами детей...не прав муж, что такое сказал, но и что вы такое делаете, тоже не понимаю...
Куколка-мяуколка 27 октября 2016
Автор, важно всегда помнить что Вам никто ничего не должен. И как жить Вы решаете сами. Ну да муж мягко говоря никакой, ну и Вы скажем не мечта. Да люди живут иначе,но видимо и выходят замуж за других. Не за работяг из провинции с сомнительными принципами. Езжайте на заработки забирайте детей к себе...варианты всегда есть. И все работают и у многих дети посещают секции и кружки.
LV2012 27 октября 2016
ночью..когда спит...прутом по пяткам.Нет тела-нет дела.
Указка 27 октября 2016
ну попробуйте уйти утром часов в 7. Например, поискать работу. Пусть муж утром проснется, соберет детей в садик, отведет и т.п. Или он, наивный, думает, что Вы уйдете с двумя детьми, а он останется один жить припеваючи?
И, кстати, таки ищите работу. Хоть какую-то. А то мужчины не совсем понимают, что такое домашний труд и танцы с бубном вокруг двоих детей.
Безпринципная 27 октября 2016
Послушайте, ну он же элементарного попросил. Ну как работающие женщины умудряются тоже водить детей в школы/садики и по дому управляться. Я, наверное, тоже возмутилась бы от того, что прихожу домой, а там беспорядок полнейший
Муроводчица 27 октября 2016
Ответ дляУказка
ну попробуйте уйти утром часов в 7. Например, поискать работу. Пусть муж утром проснется, соберет детей в садик, отведет и т.п. Или он, наивный, думает, что Вы уйдете с двумя детьми, а он останется один жить припеваючи?
И, кстати, таки ищите работу. Хоть какую-то. А то мужчины не совсем понимают, что такое домашний труд и танцы с бубном вокруг двоих детей.
100% автор, начинайте зарабатывать!!! и тогда не так все страшно будет)
Блины со смайликами 27 октября 2016
Если вы физически не тянете столько допов и кружки - для чего убиваться? Оставьте один кружок приоритетный и выделите время уборки. Если муж работает - убирать он не будет. Точно так же и с работой.
дамаБезСобачки 27 октября 2016
Ответ дляМуроводчица
вот мне интересно, что ж ВЫ ТАКОЕ желаете целый день??!!! многие мамы (и я в том числе) работают, успевают по дому, готовят, водятся с кружками и школами детей...не прав муж, что такое сказал, но и что вы такое делаете, тоже не понимаю...
Потому что работаете, поэтому и успеваете. Когда все вв садиках , школах и на работе домашних дел поменьше. А так готовка и уборки лишние, те же секции, только прибежал, разделись, покормили иина следующие. Я могу сравнивать. Работать в сто раз легче.
Тульский пряник 27 октября 2016
Господи! Как обо мне написали, только у меня машина есть.
Тут надолго 27 октября 2016
Значит до этого дня вас всё устраивало?Он же не за один день стал таким.В вашей ситуации вообще не вижу выхода,даже если уйдёте от него ..двоих детей не потянете.Пробуйте наладить с ним отношения..больше секса и внимания мужу.Возможно он ответит тем же.
Борщец 27 октября 2016
А сколько лет детям?
Не знаю, автор, мне кажется, муж отчасти прав.
Он единственный, кто работает. Занимайтесь хотя бы детьми и хозяйством!
Есть женщины, у которых те же кружки, дети, только еще плюс работа 8 часов.
Муроводчица 27 октября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Потому что работаете, поэтому и успеваете. Когда все вв садиках , школах и на работе домашних дел поменьше. А так готовка и уборки лишние, те же секции, только прибежал, разделись, покормили иина следующие. Я могу сравнивать. Работать в сто раз легче.
ага, только один школьник на второй смене, а один на первой. поэтому не попали, всегда есть кто-то дома. да, работать оно в сто раз легче, чем сидеть дома с детьми
дамаБезСобачки 27 октября 2016
А автору, таки Да, сначала порядок в доме, а потом секции, может и муж подтянется, хотя тут без шансов уже.
Муроводчица 27 октября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
А автору, таки Да, сначала порядок в доме, а потом секции, может и муж подтянется, хотя тут без шансов уже.
вот и я об этом!!! а то прям геройство, секцию куча...
Мания-Величия 27 октября 2016
Вот хочется сказать- а чем вы думали когда детей рожали? Ваш муж вчера стал простым работягой, а вы прынцессой без жилья, образования, работы....? Муж не прав по сути, но прав по форме. Если вы хотите распределения обязанностей по дому и с летьми поровну, тогда и зарабатывайте поровну. А так все справедливо- муж арабатывает, на вас- дом дети. Тем более дети уже не груднички и времени освобождается немало.
Борщец 27 октября 2016
Кстати, уверена почти на 100%, что Ваш муж тоже считает, что он ’терпила’
100pudov 27 октября 2016
Ответ дляМуроводчица
вот мне интересно, что ж ВЫ ТАКОЕ желаете целый день??!!! многие мамы (и я в том числе) работают, успевают по дому, готовят, водятся с кружками и школами детей...не прав муж, что такое сказал, но и что вы такое делаете, тоже не понимаю...
работаю с 7до 16, вечером кружки , уроки и еще свои увлечения, дома чистота и порядок,еще и когда ребенок был маленький только я им занималась, муж постоянно на работе был. Сейчас в разводе, но обязаности ничуть не удавились ,еще и прибавились,но все успеваю. Учитесь правильно распределять время и сидите меньше за компом. Не представляю что можно делать целый день когда дети в саду, такого ни дня не было...чтоб я отвела в сад ,а сама дома...Ну кушать приготовить часа три каждый день,а потом??? Научитесь подрабатывать,чтоб не зависеть от мужа
Борщец 27 октября 2016
Ответ дляМания-Величия
Вот хочется сказать- а чем вы думали когда детей рожали? Ваш муж вчера стал простым работягой, а вы прынцессой без жилья, образования, работы....? Муж не прав по сути, но прав по форме. Если вы хотите распределения обязанностей по дому и с летьми поровну, тогда и зарабатывайте поровну. А так все справедливо- муж арабатывает, на вас- дом дети. Тем более дети уже не груднички и времени освобождается немало.
Согласна на 100%!
Муроводчица 27 октября 2016
Ответ для100pudov
работаю с 7до 16, вечером кружки , уроки и еще свои увлечения, дома чистота и порядок,еще и когда ребенок был маленький только я им занималась, муж постоянно на работе был. Сейчас в разводе, но обязаности ничуть не удавились ,еще и прибавились,но все успеваю. Учитесь правильно распределять время и сидите меньше за компом. Не представляю что можно делать целый день когда дети в саду, такого ни дня не было...чтоб я отвела в сад ,а сама дома...Ну кушать приготовить часа три каждый день,а потом??? Научитесь подрабатывать,чтоб не зависеть от мужа
мне это не надо, я все успеваю))) автору напишите, она похоже не читает, то что мы пишем, ей не нравиться))
автор Ухахайкина 27 октября 2016
Ответ дляМуроводчица
вот мне интересно, что ж ВЫ ТАКОЕ желаете целый день??!!! многие мамы (и я в том числе) работают, успевают по дому, готовят, водятся с кружками и школами детей...не прав муж, что такое сказал, но и что вы такое делаете, тоже не понимаю...
долго перечислять, по большей части я ХОЖУ с садика на кружки, с кружков обратно в садик, с садика в школу, со школы снова на секции и т.д. А еще я пеку торты, рулеты, леплю домашние пельмени, вареники, и прочие извращения на кухне которые так любит мой муж и дети, но как сегодня оказалось, оно ему нафиг не надо.
Муроводчица 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
долго перечислять, по большей части я ХОЖУ с садика на кружки, с кружков обратно в садик, с садика в школу, со школы снова на секции и т.д. А еще я пеку торты, рулеты, леплю домашние пельмени, вареники, и прочие извращения на кухне которые так любит мой муж и дети, но как сегодня оказалось, оно ему нафиг не надо.
я тоже леплю, пеку все (хлеб и печенье даже), готовлю гриль часто, у меня частный дом и огородик, и трудная работа. все это делают!!!
Куколка-мяуколка 27 октября 2016
Ответ дляМуроводчица
вот мне интересно, что ж ВЫ ТАКОЕ желаете целый день??!!! многие мамы (и я в том числе) работают, успевают по дому, готовят, водятся с кружками и школами детей...не прав муж, что такое сказал, но и что вы такое делаете, тоже не понимаю...
Да ладно, какая карусель прямо, а не женщина! Я работаю, двое детей, НИ уроков, Ни кружков, НИЧего не могу, прихожу домой выжатая в 19.00, а выходные -кухня, стирка, мойка детей и т. п. Если бы не мама моя, дети бы были голодные, холодные, и с одними двойками. У вас не работа, наверное, а так-посиделки с коллегами.
Муроводчица 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
долго перечислять, по большей части я ХОЖУ с садика на кружки, с кружков обратно в садик, с садика в школу, со школы снова на секции и т.д. А еще я пеку торты, рулеты, леплю домашние пельмени, вареники, и прочие извращения на кухне которые так любит мой муж и дети, но как сегодня оказалось, оно ему нафиг не надо.
и прочие извращения на кухне которые так любит мой муж и дети, но как сегодня оказалось, оно ему нафиг не надо.

Вы просто готовите вкусную пищу, про какие извращения вы пишите??? Вы, что каждый день макаруны готовите????)))
автор Ухахайкина 27 октября 2016
Ответ дляМуроводчица
я тоже леплю, пеку все (хлеб и печенье даже), готовлю гриль часто, у меня частный дом и огородик, и трудная работа. все это делают!!!
молодец, возьмите пирожок на полке. А лучше, возьмите к себе моего засранца, пускай на ваших чистых простынях валяется сосвоими вонючими ногами не раздевшись с работы. Посмотрим, на сколько хватит вашего рвения поддерживать чистоту и менять эти самые простыни ежедневно. Не в обиду.
Муроводчица 27 октября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да ладно, какая карусель прямо, а не женщина! Я работаю, двое детей, НИ уроков, Ни кружков, НИЧего не могу, прихожу домой выжатая в 19.00, а выходные -кухня, стирка, мойка детей и т. п. Если бы не мама моя, дети бы были голодные, холодные, и с одними двойками. У вас не работа, наверное, а так-посиделки с коллегами.
у меня продажи!) карусель. Вы себя жалеете или придумываете))) что там мочи? стирка - машинка, посуда - посудомойка, на гриль рыбку кинуть и салатик вкусный ...
Куколка-мяуколка 27 октября 2016
Ответ дляБорщец
А сколько лет детям?
Не знаю, автор, мне кажется, муж отчасти прав.
Он единственный, кто работает. Занимайтесь хотя бы детьми и хозяйством!
Есть женщины, у которых те же кружки, дети, только еще плюс работа 8 часов.
Вот покажите живой пример таких, чтобы ты с 8 до 19 на работе, а дети и уроки сами сделали, и на кружки сходили, и еды наварили, а? Когда их водить, там одевать-раздевать, если ты на работе?
Мания-Величия 27 октября 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Если вы физически не тянете столько допов и кружки - для чего убиваться? Оставьте один кружок приоритетный и выделите время уборки. Если муж работает - убирать он не будет. Точно так же и с работой.
+1000
Маленьких детей таскать по этим кружкам вообще смысла нет, так- поиграться. Приведете 9-10-летнего- он за 2 года догонит то что 5-летки 5 лет учили. Я уже молчу что большая половиа к 10 годам бросают все.