27 октября 2016

Британские медики составили список из 40 ненужных процедур

Тут приводтся только некоторые, но и эти меня удивили)) Как вам?
Британская Академия королевских медицинских колледжей составила перечень из 40 процедур, которые или не приносят почти никакой пользы пациентам, или попросту не нужны.
В список включены, например, анализ крови на гормоны женщинам старше 45 для определения наступления менопаузы или рентген при болях в пояснице. Медики также советуют пациентам подробнее расспрашивать своих лечащих врачей о той или иной процедуре.
Новые рекомендации являются частью кампании "Выбирай с умом" (Choose Wisely) по сокращению количества прописываемых излишних процедур и поощрению более открытого обсуждения методов лечения между пациентом и его лечащим врачом.
Для их составления были опрошены врачи, специализирующиеся по 11 направлениям, которые должны были определить 5 ненужных методов лечения или предписаний, часто использующихся в их сфере, но фактически бесполезных.
В рекомендациях содержатся следующие советы:
Водопроводная вода так же хорошо подходит для промывания пореза или ссадины, как и физиологический раствор
Легкие переломы костей запястья у детей обычно не нуждаются в гипсе и заживают так же легко со съемным фиксатором
Дети с заболеваниями верхних дыхательных путей выздоравливают без медицинского вмешательства
Электронный мониторинг работы сердца младенца необходим во время родов только в том случае, если у матери имеется повышенный риск развития осложений
Химиотерапия может использоваться для облегчения протекания неизлечимых форм рака, однако она не лечит заболевание и может еще больше ухудшить качество последних месяцев жизни пациента
Рутинный скрининг на присутствие в крови простатического специфического антигена (ПСА) не продлевает жизнь, однако может принести человеку ненужное беспокойство

http://www.bbc.com/russian/other-news-37750428
Зарядка для хачапури 27 октября 2016
Нет, пока советчицы не подтвердят данные - в жизнь не поверю
Директриссимо 27 октября 2016
Дети с заболеваниями верхних дыхательных путей выздоравливают без медицинского вмешательства
это давно известно всем здравомыслящим людям.
да и все остальное,впрочем,тоже..
Галина1974 27 октября 2016
Ответ дляДиректриссимо
Дети с заболеваниями верхних дыхательных путей выздоравливают без медицинского вмешательства
это давно известно всем здравомыслящим людям.
да и все остальное,впрочем,тоже..
+10000
автор Кисельная барышня 27 октября 2016
Ответ дляДиректриссимо
Дети с заболеваниями верхних дыхательных путей выздоравливают без медицинского вмешательства
это давно известно всем здравомыслящим людям.
да и все остальное,впрочем,тоже..
А если бактериальная ангина?
Патриоточка 27 октября 2016
Ответ дляДиректриссимо
Дети с заболеваниями верхних дыхательных путей выздоравливают без медицинского вмешательства
это давно известно всем здравомыслящим людям.
да и все остальное,впрочем,тоже..
А еще без лечения прекрасно опускается в нижние дыхательные пути и .....Всем известно,!
автор Кисельная барышня 27 октября 2016
Или это недостаточно верхние? Просто не в курсе))) Имеется в виду насморк?
автор Кисельная барышня 27 октября 2016
Ответ дляПатриоточка
А еще без лечения прекрасно опускается в нижние дыхательные пути и .....Всем известно,!
Вот того же боюсь((
Директриссимо 27 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
А если бактериальная ангина?
еще раз прочитайте - Дети с заболеваниями верхних дыхательных путей выздоравливают без медицинского вмешательства. ВЕРХНИХ.
и для одаренных:
Верхние дыхательные пути включают полость носа, носовую часть глотки и ротовуюя часть глотки
Красавица писяная 27 октября 2016
Ответ дляПатриоточка
А еще без лечения прекрасно опускается в нижние дыхательные пути и .....Всем известно,!
.... и незалеченные заболевания в будущем дают отличные бонусы в виде сердечных и почечных патологий.
Герцогиня 27 октября 2016
Кому вы верите??? Копирайтерам-декретчицам? Сейчас только они статьи пишут
Директриссимо 27 октября 2016
Ответ дляПатриоточка
А еще без лечения прекрасно опускается в нижние дыхательные пути и .....Всем известно,!
ни разу не было такого)))) если не ДОВЕСТИ неумелыми действиями)))
Красавица писяная 27 октября 2016
Ответ дляДиректриссимо
еще раз прочитайте - Дети с заболеваниями верхних дыхательных путей выздоравливают без медицинского вмешательства. ВЕРХНИХ.
и для одаренных:
Верхние дыхательные пути включают полость носа, носовую часть глотки и ротовуюя часть глотки
А гайморит?)
Зарядка для хачапури 27 октября 2016
Ответ дляПатриоточка
А еще без лечения прекрасно опускается в нижние дыхательные пути и .....Всем известно,!
Не может оно быть известно, т.к. при малейшем признаке заболевания наши яжемамы запихивают 338 препаратов, запшикивают всем чем имеют, а если где-то на просторах инета посоветовали то, чего нет - бегут в аптеку и допшикивают))))) Потому что доктора все идиоты, инет - сила.
Надувная пыль 27 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Или это недостаточно верхние? Просто не в курсе))) Имеется в виду насморк?
а насморк не леченый прекрасно переходит в осложнённую форму синусита
автор Кисельная барышня 27 октября 2016
Ответ дляДиректриссимо
еще раз прочитайте - Дети с заболеваниями верхних дыхательных путей выздоравливают без медицинского вмешательства. ВЕРХНИХ.
и для одаренных:
Верхние дыхательные пути включают полость носа, носовую часть глотки и ротовуюя часть глотки
Лучше быть одаренной, чем хамкой
Дедуськина бабуська 27 октября 2016
Ответ дляДиректриссимо
Дети с заболеваниями верхних дыхательных путей выздоравливают без медицинского вмешательства
это давно известно всем здравомыслящим людям.
да и все остальное,впрочем,тоже..
Ну да, расскажите это моему сыну аллергику у которого без лечения, все переходит в обструкции и бронхоспазмы...
Директриссимо 27 октября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
А гайморит?)
гайморит - это уже осложнение. сразу с гайморита не начинается заболевание)
автор Кисельная барышня 27 октября 2016
Ответ дляГерцогиня
Кому вы верите??? Копирайтерам-декретчицам? Сейчас только они статьи пишут
Ничего, что статья с официального сайта ВВС?))))
Директриссимо 27 октября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну да, расскажите это моему сыну аллергику у которого без лечения, все переходит в обструкции и бронхоспазмы...
не рассказывайте это мне, маме аллергика :)
автор Кисельная барышня 27 октября 2016
Ответ дляНадувная пыль
а насморк не леченый прекрасно переходит в осложнённую форму синусита
Вот как у нас(
Директриссимо 27 октября 2016
Ответ дляНадувная пыль
а насморк не леченый прекрасно переходит в осложнённую форму синусита
так смотря чем вы ’лечили’. я не знаю никого, кто после насморка имел бы какие-то последствия.
Замыленная 27 октября 2016
Ответ дляДиректриссимо
Дети с заболеваниями верхних дыхательных путей выздоравливают без медицинского вмешательства
это давно известно всем здравомыслящим людям.
да и все остальное,впрочем,тоже..
а у нас обычно кашель и насморк переходят в бронхит - часто такое(
Красавица писяная 27 октября 2016
Ответ дляДиректриссимо
гайморит - это уже осложнение. сразу с гайморита не начинается заболевание)
Разумеется - начинается с банального насморка, я права?
Коренная киевлянка 27 октября 2016
Ответ дляДиректриссимо
Дети с заболеваниями верхних дыхательных путей выздоравливают без медицинского вмешательства
это давно известно всем здравомыслящим людям.
да и все остальное,впрочем,тоже..
это точно.
Lllllll 27 октября 2016
Про воду надо уточнить:
’Водопроводная вода В БРИТАНИИ так же хорошо подходит для промывания пореза или ссадины, как и физиологический раствор’
Директриссимо 27 октября 2016
Ответ дляЗамыленная
а у нас обычно кашель и насморк переходят в бронхит - часто такое(
а бронхит вы, естественно, лечите антибиотиками,да?
Надувная пыль 27 октября 2016
Ответ дляДиректриссимо
так смотря чем вы ’лечили’. я не знаю никого, кто после насморка имел бы какие-то последствия.
так написано же не леченый,или слегка леченый обычными каплями , из разряда само пройдёт , а нет не прошло
Директриссимо 27 октября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Разумеется - начинается с банального насморка, я права?
да, конечно)) но банальный насморк при адекватном ’ведении’ заканчивается выздоровлением.
irinagimish 27 октября 2016
Ответ дляДиректриссимо
еще раз прочитайте - Дети с заболеваниями верхних дыхательных путей выздоравливают без медицинского вмешательства. ВЕРХНИХ.
и для одаренных:
Верхние дыхательные пути включают полость носа, носовую часть глотки и ротовуюя часть глотки
а вы что врач ?определяете сами что у реб.процесс в верхних дых.путях а не ниже...или по вашему гланды где находятся(это и есть уже ангина)-?если у вас дети выходят из таких заболеваний без медицины-радуйтесь!!!но не все же дети такие чтоб кричать о таком на всю вселенную...
Дедуськина бабуська 27 октября 2016
Ответ дляДиректриссимо
не рассказывайте это мне, маме аллергика :)
Тогда не пишите глупостей.