27 октября 2016

А как простить маме и бабушке взрослую обиду???Тема жесть...

Девочки второй день в состоянии шока.Как сон!!! Кратко наверно, не получится. Мне 38,мама дочки 12 лет.Есть мама, и еще жива бабушка, ей 85. Мама последние годы живет в селе, смотрит за бабушкой. Обе одинокие, развелись еще в молодости. Мой муж моряк, сейчас в рейсе. Своих никогда не забываю, 2 раза в неделю стабильно езжу к ним, помогаю, привожу все необходимое, магазины от них далеко, аптеки нет вообще, поэтому все на мне.По поводу отношений в принципе, я никогда не была залюбленной мамкой и бабкой. Относились холодно с детства, частно получала люлей просто так от мамы, просто срывала свои личные неудачи .Впрочем это продолжалось до самого моего замужества. Все,что я делала, всегда подвергалось критике, все мои друзья и знакомые тоже. С годами и с появлением своей семьи все это подзыбылось и сравнялось. Старики все таки, родная мама и бабушка, кто , если не я буду помогать...
Что произошло вчера, находится за гранью моего понимания. Позвонила узнать как дела ,в ответ обиженный голос. На вопрос что у вас там случилось, в ответ услышала реально вой, слезы ,сопли "Что я тебе сделала??? За что ты со мной так? Я всю жизнь на тебя положила и т.д" Я вообще в шоке. Говорю "А что я сделала???"."Ты мне зла желаешь, за что? Ты мне порчу в дом носила все время.Я дано замечала, что ты копейки мне подкидываешь в углы и я после этого болею . Я ходила к бабке, после это го всегда чищу дом свечами ,а ты все равно продолжаешь свое черное дело! Мне сон приснился и в нем мне сказали, что твоя дось хочет в гробу тебя на копейках вынести! Ты позавчера мне опять 10 копеек кинула в кошелек заговоренные"...И бабушка слышу что то поддакивает. Я просто сказала,чтоб не звонили мне больше никогда и бросила трубку
Мое состояние уже сутки на грани. Всю трясет.Как???Как так??? Что делать и как жить дальше? Я никогда этого не прощу. Хочется забрать семью ,уехать и забыть навсегда о них. Мой мозг отказывается понимать как можно такое изрыгнуть на собсвенного единственного ребенка((((
Остановщица 27 октября 2016
жееесть
это шиза
у меня дед такой был
считал что бабушка его всю жизнь травила(
Фима Собак 27 октября 2016
Пожалейте свою маму, она несчастная женщина. Счастья ни в молодости не было, ни покоя на старости - наверное, уже психика поехала у нее...
Отвечаю всем 27 октября 2016
Оставьте их в покое.Когда понадобитесь -сами объявятся.
Слухи-руки не распускаю 27 октября 2016
Маразм-это болезнь,а на больных не обижайтесь
ТочноБудет 27 октября 2016
Да, жесть это точно! А если забъете на них, то кто ж им поможет???
scorpionxnk 27 октября 2016
мне кажется-вам лучше вычеркнуть их из своей жизни. иметь такую Маму-так и врагов не нужно.
Меня не звали 27 октября 2016
как минимум я бы сделала перерыв в поездке, пока они сами не позвонят и не попросят что то привезти им
пипец
СтрашнаяНаташа 27 октября 2016
Жутко. Сочувствую искренне. Эти деревенские заморочки, порчи и прочее. Им наверное совсем скучно стало, раз таким голову забивают. Вы уж простите их, это не от большого ума.
Называйте меня Повелитель 27 октября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Оставьте их в покое.Когда понадобитесь -сами объявятся.
+1
Самый лучший совет т.к. и общаться с ними нельзя и выбросить из жизни тоже.
автор МоДнАя_КоШеЧкА 27 октября 2016
Ответ дляТочноБудет
Да, жесть это точно! А если забъете на них, то кто ж им поможет???
Кому помогать??? Тихо ненавидящим меня людям? А зачем? Там нет маразма, увы...Лучше б он был.
Слухи-руки не распускаю 27 октября 2016
Мои родители пьют и такое гогородили и городят на меня и мою семью,что я по началу,просто перестала что то рассказывать по тел.,а потом и вообще перестали общаться,они сами по-себе,я сама по себе
Пусин Кукин 27 октября 2016
Сходите в церковь. Поставьте свечки им за здравие. И может службу какую закажите.
энциклопУдия 27 октября 2016
Ну да, конечно, на маразм не обижаются. Только человеком нужно быть в любом возрасте и мозгами все таки нужно пользоваться, хоть их остатками.
Автор, не общайтесь какое то время, посмотрите на ситуацию со стороны, как будто это не с Вами.
Не терзайтесь, вы ни в чем не виноваты.
Бесконечность-не предел 27 октября 2016
Удалено администрацией...
Папобус 27 октября 2016
ой, это уже старческое, обиды и загоны, поэтому близко к сердцу не берите.

спросите, нужна ли ваша помощь, если нет, пускай сами по магазам ходят. если нужны будут - позвонят.

многие люди к старости так себя начинают вести, и мы такие будем, наверное..
Тетя из министерства 27 октября 2016
Ответ дляПусин Кукин
Сходите в церковь. Поставьте свечки им за здравие. И может службу какую закажите.
Поддерживаю.
И не нужно к ним ездить и звонить ближайшее время.
Может, дойдет, что болезнь от возраста. А не дойдет - пусть сами в своем болоте разбираются.
Dani777 27 октября 2016
Ответ дляФима Собак
Пожалейте свою маму, она несчастная женщина. Счастья ни в молодости не было, ни покоя на старости - наверное, уже психика поехала у нее...
а как автору нужно пожалеть? придти по головке погладить?
БогдаРуся 27 октября 2016
сочувствую.
Слухи-руки не распускаю 27 октября 2016
Может немного не в тему,но расскажу
Живу в небольшом поселке,рядом с церковью,так наш главный поп так свою жену доконал ,что она его бросила
Он считал,что черная кошка соседская-это ведьма и это жена на него порчу наслала
Бесконечность-не предел 27 октября 2016
Ответ дляscorpionxnk
мне кажется-вам лучше вычеркнуть их из своей жизни. иметь такую Маму-так и врагов не нужно.
У автора плохая наследственность, похоже. И если вычеркнет сейчас, то лет через 30 имеет все шансы быть ’вычеркнутой’ своей дочерью.
Самнешка 27 октября 2016
Это уже заболевание. Ничем не поможете. Что то с мозгами случилось. Просто перестаньте общаться.
Наизнанку 27 октября 2016
как можно ’прощать’ поступки психически больного человека?
автор, че вы такая инфантильная.
Dani777 27 октября 2016
Ответ дляТочноБудет
Да, жесть это точно! А если забъете на них, то кто ж им поможет???
как кто? бабка пусть помогает, к которой ходили..
Печенюшка 27 октября 2016
Ужас какой, даже не знаю, что тут можно посоветовать. Я бы не ездила и первое время даже не звонила, пусть живут как хотят, но при этом мучилась бы от осознания самой ситуации.
Но, как можно тут повлиять?
Дніпрянка 27 октября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Кому помогать??? Тихо ненавидящим меня людям? А зачем? Там нет маразма, увы...Лучше б он был.
Там маразм. Просто повірте в те, що почалися вікові зміни. І нічого ви з цим не поробите, терпіть.
Не можна ображатися на сенільний психоз.
Фима Собак 27 октября 2016
Ответ дляDani777
а как автору нужно пожалеть? придти по головке погладить?
не реагировать так бурно на мамины слова - на больных людей грех обижаться. Понять для себя, что мама больна, и относится к ней соответственно.
Вкаблучках 27 октября 2016
Сочувствую. У меня бабушка так свою невестку обвинила в том, что та платок у нее пуховый украла. Такой скандалище был. Мама была на стороне бабушки, т.к. реально она тогда была адекватной, но все же как оказалось это болезнь и она прогрессировала.
Говорящая галограмма Чингисхана. 27 октября 2016
не знаю может и совпадение, но мужа родственники тоже бегают по ’бабкам’, ’дедкам’ и т.д. и там в каждом селе такие есть ’бабки’ и гадают и все что случается их ’сглазили’. Золовка вообще говорит что ее подружка сглазила и после этого ее разнесло, а пиво литрами и др. вообще не при делах. Я бы больше ничего не возила таким родственникам пока сами не извинятся и не попросят
Вкаблучках 27 октября 2016
Сделайте перерыв в поездках. Думаю они сами объявятся со временем.
Dani777 27 октября 2016
Ответ дляФима Собак
не реагировать так бурно на мамины слова - на больных людей грех обижаться. Понять для себя, что мама больна, и относится к ней соответственно.
ну так то да..