27 октября 2016

Помогите!!! купили квартиру, оказался долг по воде!!!

Летом купили квартиру,вторичку. На сделке были все документы, подтверждаюие что долгов нет! выписки со всех инстанций (свет, вода, жек)
Сразу вызвали водоконал на сверку, и они поменли нам новые счетчики воды. И выдали паспорта на них. Старые оставили нам. Вчера мы пошли на сверку в жек,и нам выставили долг на 10К по холодной воде! Подняли все квитанции и увидели что по счетчику показания не соответсвуют действительности! они меньше в 10 раз! например было 545,0, а писали 54,5 !!! Как старому владельцу выдали справку что нет задолженности ,мы не знаем!!!! У нас паника! Что делать в такой ситуации?
Я шалунья 27 октября 2016
Вам лічильники ставили по вірним показникам?
Бритоножка 27 октября 2016
Господи, купили квартиру а плачетесь из-за 500грн

Це зрада...
Украиночка 27 октября 2016
Ответ дляБритоножка
Господи, купили квартиру а плачетесь из-за 500грн

Це зрада...
у вас вода по 5 грн
автор Любительница 27 октября 2016
Ответ дляЯ шалунья
Вам лічильники ставили по вірним показникам?
как понимать? они выписали справку, и ушли. а мы решили сходить на сверку, и нам пересчитали, и у нас приступ!
АдеКВАтная 27 октября 2016
Ответ дляБритоножка
Господи, купили квартиру а плачетесь из-за 500грн

Це зрада...
вы умеете читать?
автор Любительница 27 октября 2016
Ответ дляБритоножка
Господи, купили квартиру а плачетесь из-за 500грн

Це зрада...
мы продали квартиру, и купили без ремонта. какая зрада?
ПуФФынка_мисс 27 октября 2016
Ответ дляБритоножка
Господи, купили квартиру а плачетесь из-за 500грн

Це зрада...
ГЛАЗА ОТКРОЙТЕ! 10 тычяч
Бутылка с банками 27 октября 2016
Ответ дляБритоножка
Господи, купили квартиру а плачетесь из-за 500грн

Це зрада...
Долг 10 тысяч. Вы читаете между строк?
Я шалунья 27 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
как понимать? они выписали справку, и ушли. а мы решили сходить на сверку, и нам пересчитали, и у нас приступ!
Показники по новим лічильникам вірні?
Аннуитет 27 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
как понимать? они выписали справку, и ушли. а мы решили сходить на сверку, и нам пересчитали, и у нас приступ!
сумма какая долга?
автор Любительница 27 октября 2016
Ответ дляАннуитет
сумма какая долга?
по холодной воде около 10 тыс грн
мистерЛяпсус 27 октября 2016
та забейте. Новый лицевой счет открывайте, а тот долг пусть висит.
автор Любительница 27 октября 2016
Ответ дляЯ шалунья
Показники по новим лічильникам вірні?
ну по новым мы платим правильно
Однозначно 27 октября 2016
Так берите справку, что нет задолженности и ругайтесь. Вы её не сами себе написали.
ХдеЯсь? 27 октября 2016
А как так вышло, что им воду не отключили? Мне хотели вот недавно отключить воду из-за долга 300 грн, не платила еще с июля или августа, но просто банально не могла дозвониться в водоканал и дать им показания счетчика. И недавно внезапно пришла СМС что мне такого-то числа отключат воду. Благо, дозвонилась, дала показания, мне назвали сумму к оплате и оплатила в Приват24.
Бутылка Кифира 27 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
по холодной воде около 10 тыс грн
Вас уже второй раз спрашивают, показатели по новым счетчикам верны????
Апофиозная 27 октября 2016
Дело в том,что по закону вы не обязаны оплачивать долги прежних хозяев
Тут либо в суд,либо пусть в суд подаёт жэк,раз лоханулись а вы заявление в жэк ,что это не ваши долги и обязательств перед жэком не имеете
У нас так было с Киевэнерго,долг оказался 14 тыс с штрафами на прежних владельцев
Украиночка 27 октября 2016
автор,у вас была сверка с водоканалом и новые поспарта,если сверка подписано,то это проблемы не ваши,а работника который натупил,и зделал подлог документов,пишите им письмо заказным,пусть дают ответы на ваши вопросы. и еще если это долг давнешний,не принимайте его,надо посмотреть закон когда перестала действовать срок исковой давности по ком.долгам.
.подавайте на них в суд+еще и моральный с них сбейте
Я шалунья 27 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
ну по новым мы платим правильно
Тоді ніяких прблем.
Борг, якщо такий навіть і десь є, не може висіти на помешканні - тільки на людині. Хай ЖЕД розбирається із старим власником.
мистерЛяпсус 27 октября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
А как так вышло, что им воду не отключили? Мне хотели вот недавно отключить воду из-за долга 300 грн, не платила еще с июля или августа, но просто банально не могла дозвониться в водоканал и дать им показания счетчика. И недавно внезапно пришла СМС что мне такого-то числа отключат воду. Благо, дозвонилась, дала показания, мне назвали сумму к оплате и оплатила в Приват24.
воду запрещено отключать. Не могли такого официально написать. Канализацию, может?
Для драки 27 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
ну по новым мы платим правильно
у вас документы со сделки есть? копия справки, что долга нет?
пусть вешают долг на того, кто подписал эту справку
автор Любительница 27 октября 2016
Ответ дляДля драки
у вас документы со сделки есть? копия справки, что долга нет?
пусть вешают долг на того, кто подписал эту справку
да, все есть. все оригиналы. Возможно что и хозяин сам не знал что есть долг. там лет 10 квартиранты жили
Фима Собак 27 октября 2016
Если справка не подтверждает действительность, то это халатность работнико ХЕКа 9например) За халатность до 3-х лет в тюрму садят.
автор Любительница 27 октября 2016
Мама сейчас в водоканале. Они в шоке, от того кто подписал эту справку, что нет задолженности. будем писать скаргу.
автор Любительница 27 октября 2016
Ответ дляФима Собак
Если справка не подтверждает действительность, то это халатность работнико ХЕКа 9например) За халатность до 3-х лет в тюрму садят.
в данном случае не жек, а водоканал! и вот сейчас будут разбираться.
Моль Молливна 27 октября 2016
Это проблема не ваша, а того сотрудника, который подписал справку.

Сама история со сверкой странная. Когда у нас меняли счетчики, то сантехник сказал, что старые можем хоть выбросить, хоть продать, их хранить не нужно, достаточно документа, где он указал показания старого счетчика.
Organic 27 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
ну по новым мы платим правильно
берете ту справку что долго внет и с даты покупки ваши оплаты и все
Малая Налегке 27 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
Мама сейчас в водоканале. Они в шоке, от того кто подписал эту справку, что нет задолженности. будем писать скаргу.
Пусть наказывают тех, кто выдавал справки. Вашей вины нет.
Organic 27 октября 2016
Ответ дляАпофиозная
Дело в том,что по закону вы не обязаны оплачивать долги прежних хозяев
Тут либо в суд,либо пусть в суд подаёт жэк,раз лоханулись а вы заявление в жэк ,что это не ваши долги и обязательств перед жэком не имеете
У нас так было с Киевэнерго,долг оказался 14 тыс с штрафами на прежних владельцев
у мамы с ним так было, три года писали долг, а потмо перестали. Кстати долг был их работника
Аноним Анонимыч 27 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
Мама сейчас в водоканале. Они в шоке, от того кто подписал эту справку, что нет задолженности. будем писать скаргу.
ну так пусть с ним и разбираются.
вы причем.