28 октября 2016

Постоянно голодній ребенок. Как бороться?

Сил моих больше нет. Малая с самого рождения очень жадная до еды. Ест много, хочет всегда. Пока была малышкой (до годика), я, конечно, не ограничивала, потому как недокормишь - рев будет до небес. Она ела сколько хотела. Пошла в садик - сьедала свою норовила отобрать у соседа, добавки просила. Девочка крупненькая, не толстая, но крепенькая, не худышка. Сейчас пошли в школу и прямо капец настал - постоянно есть хочет. Пробовала не останавливать , так это не метод, она начинает жевать постоянно. Каждый день, даже сразу после еды "мам, дай яблочко, дай печеньку, да- дай - дай". Я не хочу, естественно, раскармливать ребенка, чтобы потом бороться с лишним весом.
Не говорите, что ребенка недокармливаю, ест наравне со взрослыми, но потом хочет еще и еще.
Сейчас 6 лет, рост 129, вес 30,5.

Анализы уже сдавали все возможные, все в норме. К психологу ходили, тоже все нормально. Активная, ходит 5 раз в неделю на танцы (3 общая хореография, 2 раза рок-н-ролл) в воскресенье тренируется на роликах. Т.е. ведет очень активный образ жизни. Но только я чуть попускаю, не контролирую еду, она сразу начинает есть все подряд и набирает вес мгновенно.
Кто сталкивался с такой проблемой? Как боролись?
Я пока другого пути не вижу, на все просьбы о еде, даю питье, яблоки, курагу и т.п. Но вот сейчас уже спала она, так проснулась и сразу - шасть на кухню и ноет "мама, кушать хочу..."
мААААсквичка 28 октября 2016
Ничего Вы не сделаете( Пусть больше пьет воды и соблюдает режим, хоть через 2 часа ест. А там подрастет, влюбится, аппетит пропадет)
автор Неправдиша 28 октября 2016
Ответ длямААААсквичка
Ничего Вы не сделаете( Пусть больше пьет воды и соблюдает режим, хоть через 2 часа ест. А там подрастет, влюбится, аппетит пропадет)
так и стараюсь делать, но ее рыдания просто уже в ушах звенят
Cейла 28 октября 2016
А моя ползернышка....как дюймовочка....и что с этим делать?
Брызжу ядом 28 октября 2016
На тарелку сделайте нарезку яблоко, морковка, сладкий перец, фруктов разных и ставьте так чтобы могла взять в любое время. Печеньки не давайте.
автор Неправдиша 28 октября 2016
Ответ дляCейла
А моя ползернышка....как дюймовочка....и что с этим делать?
Я сама худая, так что в худобе никакой проблемы не вижу, лишь бы ребенок был здоровым и активным. А вот лишний вес это потенциальное накопление проблем.
Мини-бикини 28 октября 2016
Ответ дляCейла
А моя ползернышка....как дюймовочка....и что с этим делать?
Как я я Вас понимаю.
автор Неправдиша 28 октября 2016
Ответ дляБрызжу ядом
На тарелку сделайте нарезку яблоко, морковка, сладкий перец, фруктов разных и ставьте так чтобы могла взять в любое время. Печеньки не давайте.
Печеньки и не даю, об этом речь не идет. Фрукты, сухофрукты, йогурт стоят всегда, но она ими не наедается, хочет МЯСА, еще мяса, а потом картошки, а потом яичко, а потом творожок и ... это бесконечно. Когда не даешь - сидит и плачет ’мамочка, так кушать хочется’ А мне при этом нытье застрелиться хочется.
Апрель Ивановна 28 октября 2016
Что с глистами? И если не ошибаюсь есть такой диагноз или народное название ’ волчье или собачье брюхо’, может не так называтся, суть в том, что она не понимает, что наелась, не знаю, с чем связано, может сигнал в мозг из желудка не поступает о насыщении...как-то так.
Апрель Ивановна 28 октября 2016
И для 6 лет не многовато нагрузки именно физической 6 раз в неделю?
автор Неправдиша 28 октября 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Что с глистами? И если не ошибаюсь есть такой диагноз или народное название ’ волчье или собачье брюхо’, может не так называтся, суть в том, что она не понимает, что наелась, не знаю, с чем связано, может сигнал в мозг из желудка не поступает о насыщении...как-то так.
На глисты сдавали несколько раз, разные анализы, все в норме.
Вся такая растыкая 28 октября 2016
Ответ дляНеправдиша
Печеньки и не даю, об этом речь не идет. Фрукты, сухофрукты, йогурт стоят всегда, но она ими не наедается, хочет МЯСА, еще мяса, а потом картошки, а потом яичко, а потом творожок и ... это бесконечно. Когда не даешь - сидит и плачет ’мамочка, так кушать хочется’ А мне при этом нытье застрелиться хочется.
читаю и вижу свою дочь...8 лет, 39 кг. Уже полная. Началось после 2,5 лет. Постоянно просит есть. Эндокринолог проблем по своей части не видит. Гоняю с кухни в прямом смысле слова. Печенье старшему худому сыну даю практически внычку. Но единственное, что радует (если можно так сказать)- полная дочка гораздо здоровее старшего худого. Все таки разнообразное питание (ест овощи, мясо и т.д.) укрепляет иммунитет.
автор Неправдиша 28 октября 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
И для 6 лет не многовато нагрузки именно физической 6 раз в неделю?
Она очень активная и эту активность нужно куда-то девать, иначе наступает просто ’бесиловка’ дома. Ходит с удовольствием, не устает особо. Растяжка хорошая, гибкая... но вот с едой прямо беда
Вся такая растыкая 28 октября 2016
Как борюсь - кормлю по возможности сытно, но без жирного, мучного и.т.д. (или по минимуму это все), а на перекус даю только фрукты или сухофрукты, может кусочек хлеба, подсушенный в тостере, овощи сырые ест..
Зоркая Зорро 28 октября 2016
У меня пока двое таких... Старший помню тоже все детство топтал что-то, сил моих не было... Но и тратил энергию будь здоров! Школа, секция футбола, сам активный...сейчас к 15 годам более избирателен в еде, но полноценные трапезы и пару перекусов обязательно должны быть и еще вкусно приготовленные..... Дочке сейчас 7, приходит со школы с рыданиями что голодная и ест почти до самого сна - ужин, десерт, перекусы фруктами, чай с выпечкой, молоко/йогурты перед сном. И при этом не полная! Я думаю им в школе в течение дня не хватает каллорий ( шо там той столовской еды), да и нагрузки очень большие, в т.ч. физические, вот они дома это и наверстывают.
Я с этим не борюсь, а контролирую - готовлю здоровую еду, сама пеку и делаю десерты с ягодами/фруктами ну и т.д. А вообще, автор, радуйтесь что ест, у меня у подруги дети в еде переборчивы и почти не едят - вот где горе!
Жабры жабы 28 октября 2016
Ответ дляБрызжу ядом
На тарелку сделайте нарезку яблоко, морковка, сладкий перец, фруктов разных и ставьте так чтобы могла взять в любое время. Печеньки не давайте.
+1.
автор Неправдиша 28 октября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
читаю и вижу свою дочь...8 лет, 39 кг. Уже полная. Началось после 2,5 лет. Постоянно просит есть. Эндокринолог проблем по своей части не видит. Гоняю с кухни в прямом смысле слова. Печенье старшему худому сыну даю практически внычку. Но единственное, что радует (если можно так сказать)- полная дочка гораздо здоровее старшего худого. Все таки разнообразное питание (ест овощи, мясо и т.д.) укрепляет иммунитет.
Я тоже ходила к эндокринологу, к гастроэнтерологу, никто ничего не может сказать. Говорят, что период такой, активного роста и нужно просто ждать. И вот я с года жду-жду когда ж этот период кончится, а он все не кончается.
Вся такая растыкая 28 октября 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
У меня пока двое таких... Старший помню тоже все детство топтал что-то, сил моих не было... Но и тратил энергию будь здоров! Школа, секция футбола, сам активный...сейчас к 15 годам более избирателен в еде, но полноценные трапезы и пару перекусов обязательно должны быть и еще вкусно приготовленные..... Дочке сейчас 7, приходит со школы с рыданиями что голодная и ест почти до самого сна - ужин, десерт, перекусы фруктами, чай с выпечкой, молоко/йогурты перед сном. И при этом не полная! Я думаю им в школе в течение дня не хватает каллорий ( шо там той столовской еды), да и нагрузки очень большие, в т.ч. физические, вот они дома это и наверстывают.
Я с этим не борюсь, а контролирую - готовлю здоровую еду, сама пеку и делаю десерты с ягодами/фруктами ну и т.д. А вообще, автор, радуйтесь что ест, у меня у подруги дети в еде переборчивы и почти не едят - вот где горе!
я поначалу радовалась...но вес растет..в школе уже дразнят, вещи не могу подобрать - от обуви,колготок- трусов- маек и до верхней и нарядной одежды - целая проблема
Да Щас же 28 октября 2016
Автор, у эндокринолога были с такой жалобой - повышенный аппетит?
Но девочка у вас крупненькая, конечно, моя в 5.5 лет 110 см и 18 кг и не худышка. А питание у вас полноценное - завтрак, обед и ужин или одни перекусы. Если на завтрак тарелка каши гр. 200+ бутерброд с сыром+яйцо - неужели будет мало? А это обычной завтрак детский. В обед - салат+супа тарелка+второе с мясом. Полдник - йогурт+печенье, фрукты. И ужин - мясное блюдо 250 гр. Так вы кормите?
автор Неправдиша 28 октября 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
У меня пока двое таких... Старший помню тоже все детство топтал что-то, сил моих не было... Но и тратил энергию будь здоров! Школа, секция футбола, сам активный...сейчас к 15 годам более избирателен в еде, но полноценные трапезы и пару перекусов обязательно должны быть и еще вкусно приготовленные..... Дочке сейчас 7, приходит со школы с рыданиями что голодная и ест почти до самого сна - ужин, десерт, перекусы фруктами, чай с выпечкой, молоко/йогурты перед сном. И при этом не полная! Я думаю им в школе в течение дня не хватает каллорий ( шо там той столовской еды), да и нагрузки очень большие, в т.ч. физические, вот они дома это и наверстывают.
Я с этим не борюсь, а контролирую - готовлю здоровую еду, сама пеку и делаю десерты с ягодами/фруктами ну и т.д. А вообще, автор, радуйтесь что ест, у меня у подруги дети в еде переборчивы и почти не едят - вот где горе!
Если бы моя не полнела, я бы и не заморачивалась. Но моя видимо по натуре склонна к полноте, чуть что - сразу набирает вес. Поэтому и переживаю
автор Неправдиша 28 октября 2016
Ответ дляДа Щас же
Автор, у эндокринолога были с такой жалобой - повышенный аппетит?
Но девочка у вас крупненькая, конечно, моя в 5.5 лет 110 см и 18 кг и не худышка. А питание у вас полноценное - завтрак, обед и ужин или одни перекусы. Если на завтрак тарелка каши гр. 200+ бутерброд с сыром+яйцо - неужели будет мало? А это обычной завтрак детский. В обед - салат+супа тарелка+второе с мясом. Полдник - йогурт+печенье, фрукты. И ужин - мясное блюдо 250 гр. Так вы кормите?
Завтрак - каша 5 злаков или овощи + кусочек мяса
Обед - суп и второе+овощи+ компот
Полдник - сырники или булочка (это в школе, у нас питание хорошее)
потом в 6 приходит домой и есть творог или омлет или еще раз суп
потом в 8 когда мы ужинаем всей семьей она ест то, что мы едим.
Перед сном две ложки меда и стакан молока теплого. Но в промежутках постоянное выклянчивание еды. и после укладывания спать тоже. Морковкой или яблочком в разных видах ее аппетит не обманешь, просит мяса, рыбки, печеньки или бутерброд, я стараюсь не давать. Ставить тарелку с сухофруктами не выход, сметается тут же и вновь просит через полчаса, так что выдаю по несколько штук кураги, орехов, яблоко и т.п.
Показушница 28 октября 2016
Ответ дляНеправдиша
Завтрак - каша 5 злаков или овощи + кусочек мяса
Обед - суп и второе+овощи+ компот
Полдник - сырники или булочка (это в школе, у нас питание хорошее)
потом в 6 приходит домой и есть творог или омлет или еще раз суп
потом в 8 когда мы ужинаем всей семьей она ест то, что мы едим.
Перед сном две ложки меда и стакан молока теплого. Но в промежутках постоянное выклянчивание еды. и после укладывания спать тоже. Морковкой или яблочком в разных видах ее аппетит не обманешь, просит мяса, рыбки, печеньки или бутерброд, я стараюсь не давать. Ставить тарелку с сухофруктами не выход, сметается тут же и вновь просит через полчаса, так что выдаю по несколько штук кураги, орехов, яблоко и т.п.
А чем вы лично занимаетесь с дочерью с детства? Может быть ’выклянчивание еды’ - у нее способ привлечь ваше внимание? Там уж либо кормите, либо ругаете - но внимание на нее. Со временем привыкла много есть да и все.
РокерША 28 октября 2016
спирулина перед едой гасит центры аппетита, желания еды.
Она не вредная, сплошные витамины.
За 30 мин до еды подавайте.

к пстхологу сколько ходили? может к другому походить?
Активная - это хорошо, пусть сжигает еду.)))
РокерША 28 октября 2016
Ответ дляНеправдиша
Завтрак - каша 5 злаков или овощи + кусочек мяса
Обед - суп и второе+овощи+ компот
Полдник - сырники или булочка (это в школе, у нас питание хорошее)
потом в 6 приходит домой и есть творог или омлет или еще раз суп
потом в 8 когда мы ужинаем всей семьей она ест то, что мы едим.
Перед сном две ложки меда и стакан молока теплого. Но в промежутках постоянное выклянчивание еды. и после укладывания спать тоже. Морковкой или яблочком в разных видах ее аппетит не обманешь, просит мяса, рыбки, печеньки или бутерброд, я стараюсь не давать. Ставить тарелку с сухофруктами не выход, сметается тут же и вновь просит через полчаса, так что выдаю по несколько штук кураги, орехов, яблоко и т.п.
а увеличить количество мяса - именно грудинки куриной или индюшиной - не пробовали? у нее какая группа крови?
Блондинка в Шоколаде 28 октября 2016
Ответ дляДа Щас же
Автор, у эндокринолога были с такой жалобой - повышенный аппетит?
Но девочка у вас крупненькая, конечно, моя в 5.5 лет 110 см и 18 кг и не худышка. А питание у вас полноценное - завтрак, обед и ужин или одни перекусы. Если на завтрак тарелка каши гр. 200+ бутерброд с сыром+яйцо - неужели будет мало? А это обычной завтрак детский. В обед - салат+супа тарелка+второе с мясом. Полдник - йогурт+печенье, фрукты. И ужин - мясное блюдо 250 гр. Так вы кормите?
огооо я даже не представляю, чтобы мой ребенок в 13 лет столько ел!
Утром- бутер+чай, яблоко или фруктовый салатик, Обед- в школе, там картофель печеный со сметаной плюс овощной -фруктовый бар, иногда бурито или такос, Вечером может и борща попросить, но тарелочку...или слопать кашку с мясиком, перед самым сном фрукты любит или сухофрукты. Вес 38кг, рост 150см. Вполне хорошо выглядит:)
А по вашему меню, я думаю, что это очееень для большого желудка:)
Блондинка в Шоколаде 28 октября 2016
Ответ дляНеправдиша
Завтрак - каша 5 злаков или овощи + кусочек мяса
Обед - суп и второе+овощи+ компот
Полдник - сырники или булочка (это в школе, у нас питание хорошее)
потом в 6 приходит домой и есть творог или омлет или еще раз суп
потом в 8 когда мы ужинаем всей семьей она ест то, что мы едим.
Перед сном две ложки меда и стакан молока теплого. Но в промежутках постоянное выклянчивание еды. и после укладывания спать тоже. Морковкой или яблочком в разных видах ее аппетит не обманешь, просит мяса, рыбки, печеньки или бутерброд, я стараюсь не давать. Ставить тарелку с сухофруктами не выход, сметается тут же и вновь просит через полчаса, так что выдаю по несколько штук кураги, орехов, яблоко и т.п.
да, еда правильная, как по мне... но очень много...Я бы ограничивала!
У моей подруги дочке 14 лет, все детство была крупным ребенком, активным.. а теперь ей 14 лет и вес 53кг, при росте 150см... и девочка страдает.. и родители! А тоже так, радовались, что кушает хорошо!
Но были не строго настроены, как Вы, на контроль и диету... попустили.. теперь страдают.
Блондинка в Шоколаде 28 октября 2016
а вообще, я всегда придерживалась сама, и детей так учу.. целый день ешь... но до сна за 2-4 часа не жуй)
и вот так вот выработано.. максимум в 19-20:00 ужин и потом только чай, или компот... всё...
никто не страдает и лишнего веса нет, хотя предрасположенность к полноте есть ...
Блондинка в Шоколаде 28 октября 2016
Ответ дляРокерША
а увеличить количество мяса - именно грудинки куриной или индюшиной - не пробовали? у нее какая группа крови?
знаете. у меня 2 группа.. но ем что угодно.. хотя моей группе даже помидоры нельзя:) вес в норме!
РокерША 28 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
знаете. у меня 2 группа.. но ем что угодно.. хотя моей группе даже помидоры нельзя:) вес в норме!
И что?
Блондинка в Шоколаде 28 октября 2016
Ответ дляРокерША
И что?
это я к тому, что группа крови ни о чем не говорит.
РокерША 28 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
это я к тому, что группа крови ни о чем не говорит.
кому как.
я не собиралась предлагать питание по группе крови. Мне надо выяснить кое что другое.