28 октября 2016

Подскажите, обязательно ли делают вскрытие?

Родственница говорит, что сейчас вскрытие делают всегда, независимо от причин смерти. Правда ли это?
ЛолитаНеРазлита 28 октября 2016
нет, не правда, мой дядя умер недавно на 64 году жизни. подозреваем, что был рак, но он отказывался даже обследываться. вскрытие не делали.
Бандитка Сью 28 октября 2016
Если умер в стационаре, если молодой, ранее не болел.
Выкупаная 28 октября 2016
Исключение: длительное тяжелое заболевание, имеющиеся постоянные записи того врача, который его вел
Веселуха Муха 28 октября 2016
Свекровь в 85 умерла в стационаре, рак. Вскрытие делали в морге той больницы, где лежала.
Коренная киевлянка 28 октября 2016
У меня мама умерла в стационаре от тяжелейшего инсульта (сутки в коме пролежала), в 48 лет
вскрытие делали
хотя итак понятна ведь причина смерти, а все равно делали
КаРаКаТиЦа 28 октября 2016
Если в больнице, то делают.
Остальным - вопрос.
От многого зависит. Единственное, что без справки с полиции нельзя хоронить. А вот полиция может без вскрытия и не дать.
А иногда вскрытие даже нужно делать обязательно.
Я такая наивная 28 октября 2016
Мы еле упросили не делать вскрытие бабушке. Разрешили, учитывая что в тот день дважды вызывали скорую и скорая же ее и добила(
АфродитаПетровна 28 октября 2016
В прошлом году умер папа. Умер дома( рак) в час ночи умер в 10.00 похоронили. Вскрытие не делали.вызвали скорую и милицию они зафиксировали и уехали.
Тень льва 28 октября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
В прошлом году умер папа. Умер дома( рак) в час ночи умер в 10.00 похоронили. Вскрытие не делали.вызвали скорую и милицию они зафиксировали и уехали.
Похоронили через 10 часов????? Зачем такая спешка если не секрет?
Через 3 дня ведь обычно

По теме: бабушка умерла в больнице, вскрытие не делали, мама попросила
Железная тетя 28 октября 2016
Ответ дляТень льва
Похоронили через 10 часов????? Зачем такая спешка если не секрет?
Через 3 дня ведь обычно

По теме: бабушка умерла в больнице, вскрытие не делали, мама попросила
где это через три дня хоронят, у меня папа умер в больнице, инсульт, тело смогла забрать только после вскрытия, от момента смерти и до похорон прошли полтора суток, пвталась забрать раньше но не было паталого-анаьома, ждали его пол дня, в нашем случае вскрытие было обчзательно так как папа был ликвидатором на час и чтобы его льгота перешла маме нужно бвло установить пртчинно-следсьвенную связь смерти и того что он был ликвидатором, полгода переоыориляли льготу
Губка Боб 28 октября 2016
У сестры был рак. Умерла дома. 23 года. Вскрытие делали((
Бочка порохУ 28 октября 2016
Имеют право дать разрешение на захоронение если умершему больше 60-ти лет и есть записи о его тяжелых болезнях. Если умершему даже 90 лет, но нет записей в его медиционской карте, то обязаны произвести вскрытие.
100% 28 октября 2016
Ответ дляТень льва
Похоронили через 10 часов????? Зачем такая спешка если не секрет?
Через 3 дня ведь обычно

По теме: бабушка умерла в больнице, вскрытие не делали, мама попросила
Цитата:
Похоронили через 10 часов????? Зачем такая спешка если не секрет? Через 3 дня ведь обычно /cit]
Впервые такое слышу .а где тело 3 дня держать ???
Бабушка 31 декабря умерла, в 5 утра , в 12 дня были похороны. Вскрытие не делали
Свекр болел раком .дома умер , тоже вскрытие не делали.
Бочка порохУ 28 октября 2016
Ответ дляТень льва
Похоронили через 10 часов????? Зачем такая спешка если не секрет?
Через 3 дня ведь обычно

По теме: бабушка умерла в больнице, вскрытие не делали, мама попросила
Какие 3 дня??? Чаще всего хоронят через сутки (а то и меньше). Максимум - через двое суток.
Остальные варианты - это если смерть криминальная и долго не дают разрешения на захоронение. Или родственники были не готовы к неожиданной смерти близкого человека и физически не могут занятся оформлением процесса.
из желе я 28 октября 2016
смотря где умер человек
если дома, но есть выставленный диагноз, могут не делать
если диагноза нет - делают, при правильном подходе за взятку можно отказаться
у моего кума отец умер в электричке - делали вскрытие и родных даже не спрашивали
у меня ребенок умер в реанимации - ждали меня с письменным заявлением, хочу или не хочу ли я вскрытия, без меня не делали
из желе я 28 октября 2016
Ответ дляТень льва
Похоронили через 10 часов????? Зачем такая спешка если не секрет?
Через 3 дня ведь обычно

По теме: бабушка умерла в больнице, вскрытие не делали, мама попросила
раковых надо быстро хоронить, там процессы разложения намного быстрее начинаются
моя бабушка в 10 вечера умерла, на след день в час дня хоронили уже
про раковых как раз организатор похорон рассказал
Yana2292 28 октября 2016
отец умер 15 лет назад, дома внезапно во сне - вскрытие делали. по-моему маму даже не спрашивали, можно или нет. (не помню, мне было 9 лет)
а вот малыш мой умер, в реанимации, ему было 2,5 мес. то спрашивали моего разрешения, я написала отказ, и все