28 октября 2016

Эх, заграница, заграница. Никому мы не нужны?

Доброе утро! Решила спросить ваше мнение, сама уже мозг себе вынесла-что делать? Мы с мужем и ребенком переехали в одну из стран Европы(не Польшу).Муж в качестве студента а мы к нему,уже есть разрешение работать, работает на стройке. Я пока работать не могу официально, подрабатываю уборкой офисов. Приходится и унитазы мыть и все такое. Вариантов не много-нам нужны деньги, чтобы оплачивать квартиру. Запасы есть, но тратить их не хотим. В перспективе открытие ЧП и пытаться взять ипотеку получить ПМЖ.Образование у нас с мужем высшее, но дипломы еще не подтверждали. И язык нужно подтянуть немецкий и английский, чтобы работать нормально,занимаемся сейчас. Дома у нас квартира, машина и фирма, но ситуация в стране не радует, а здесь только грязные унитазы и усталость от тяжелой работы. Вот и вопрос-терпеть и работать с надеждой на будущее или возвращаться и жить с ужасом ожидая очередного сюрприза от властьимущих? Отмечу, что работая на уборке, я вполне прилично зарабатываю.Страна тоже нравиться, ребенку вообще отлично!
Результат:
вже голосів: 1531
1201 (78.45%) Приложить все усилия, чтобы остаться в другой стране
330 (21.55%) Ехать домой и радоваться жизни там
Семена рукколы 28 октября 2016
я в свои 31 не пошла бы мыть унитазы - в какой стране они бы не были
Трусы с капюшоном 28 октября 2016
Пока молоды и есть время- учитесь,работайте и оставайтесь.
Мне то уже за 45 лет.Выехать и начать новую жизнь- возраст уже не позволяет.
Трусы с капюшоном 28 октября 2016
Ответ дляСемена рукколы
я в свои 31 не пошла бы мыть унитазы - в какой стране они бы не были
Я в своей стране унитазы мыла ,когда мама болела и нужны были средсва.
Образование- магистратура.
Янка-угомонись 28 октября 2016
Щось фантастичне - у чоловіка вища освіта, він студент, збирається працювати на будівництві різноробочим і до того ж ходить на курси німецької і англійської. А, ну і ще підтверджувати свої старі дипломи...
Пончик Солнечный 28 октября 2016
Ответ дляСемена рукколы
я в свои 31 не пошла бы мыть унитазы - в какой стране они бы не были
Не зарекайтесь
Дежурный по кухне 28 октября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Щось фантастичне - у чоловіка вища освіта, він студент, збирається працювати на будівництві різноробочим і до того ж ходить на курси німецької і англійської. А, ну і ще підтверджувати свої старі дипломи...
ничего фантастичного, наши дипломы ТАМ - бесполезные бумажки, которые надо подтверждать: сдавать экзамены на ТОМ языке
Семена рукколы 28 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Не зарекайтесь
имея выбор жить в своей квартире ездить на машине - ИЛИ мыть унитазы но за границей - я бы выбрала первое
я не зарекаюсь - говорю сегодняшнюю точку зрения
одно дело когда и тут ничего нет - тогда да - выбора нет
но у них выбор есть и я написала свой ответ всего лишь
Янка-угомонись 28 октября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
ничего фантастичного, наши дипломы ТАМ - бесполезные бумажки, которые надо подтверждать: сдавать экзамены на ТОМ языке
ви уважно вчитайтеся, все це я знаю, фантастика в іншому.
Дежурный по кухне 28 октября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
ви уважно вчитайтеся, все це я знаю, фантастика в іншому.
в работе на стройке?
Птица Говоруша 28 октября 2016
за то в Эвропе, у меня подруга 15 лет в германии живет(правда она пособии все время и не работает- диплом есть) и вот сейчас она ищет работу..но ей получше предлагают, чем вы нашли..пиццу развозить или в супермаркете продукты паковать
LV2012 28 октября 2016
терпите ради детей.Если дети конечно хотят чего то добиться в той стране.....
Карусель-весель 28 октября 2016
У меня подруга уехала в Германию, диплом пока еще тоже не подтвердила. Но унитазы не моет. Неужели это единственное, что Вам предложили из работы?
Скользкая 28 октября 2016
Честно говоря, я вообще не понимаю, какая необходимость была уезжать без подготовки. Никто никого нигде не ждет.
Нормальные люди учат язык, подтверждают дипломы, находят работу, жилье, и только потом уезжают.
Не совсем нормальные едут через...унитаз.
Кашпо 28 октября 2016
Зато дети уже не будут мыть унитазы, они получат образование там, сидите ради будущего детей
Ро30BbIu_CJIoHuK 28 октября 2016
Ответ дляСемена рукколы
я в свои 31 не пошла бы мыть унитазы - в какой стране они бы не были
Вот очень поддерживаю
Пешеходик 28 октября 2016
а почему сразу унитазы? покажите мне хоть один унитаз
КротоТо 28 октября 2016
А я бы мыла унитазы ради будущего своим детям .
Семена рукколы 28 октября 2016
Ответ дляСкользкая
Честно говоря, я вообще не понимаю, какая необходимость была уезжать без подготовки. Никто никого нигде не ждет.
Нормальные люди учат язык, подтверждают дипломы, находят работу, жилье, и только потом уезжают.
Не совсем нормальные едут через...унитаз.
Ро30BbIu_CJIoHuK 28 октября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Щось фантастичне - у чоловіка вища освіта, він студент, збирається працювати на будівництві різноробочим і до того ж ходить на курси німецької і англійської. А, ну і ще підтверджувати свої старі дипломи...
Вы очень далеки от жизни иностранцем за рубежом.
Пешеходик 28 октября 2016
’Страна тоже нравиться, ребенку вообще отлично! ’ вот главные слова!
автор Рюмка ДЗЫНЬ 28 октября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Щось фантастичне - у чоловіка вища освіта, він студент, збирається працювати на будівництві різноробочим і до того ж ходить на курси німецької і англійської. А, ну і ще підтверджувати свої старі дипломи...
Занимаемся языками по скайп. Обучение 2раза в неделю по 2 часа
Из Хацапетовки 28 октября 2016
Сложно сказать, если честно, как-то неоднозначно у Вас все написано... Не верю, что на уборке хорошо зарабатываете, но если достаточно для вас, значит все устраивает. Физически устали? Сделайте себе мини отпуск, раслабтесь... Если муж уже учится, как минимум получить образование нужно, не бросать же на пол пути. Языки учите-уже отлично. Вернуться всегда можно.
Тут еще такой момент, если в Украине не шиковали, то наверное, нужно оставаться, если у нас жили хорошо, то не уверена стоит ли рвать опу
Ро30BbIu_CJIoHuK 28 октября 2016
Ответ дляКротоТо
А я бы мыла унитазы ради будущего своим детям .
Вы не поняли, на Украине у них было все супер. Но барышня поехала на новое место сразу за мужем(а вдруг найдёт там кого-то). Можно было подготовить почву и уезжать. Ведь они не бедствовали здесь.
автор Рюмка ДЗЫНЬ 28 октября 2016
Ответ дляКарусель-весель
У меня подруга уехала в Германию, диплом пока еще тоже не подтвердила. Но унитазы не моет. Неужели это единственное, что Вам предложили из работы?
я не имею право работать официально пока. Работа есть другая, нужно год ждать до рпзрешения
автор Рюмка ДЗЫНЬ 28 октября 2016
Ответ дляСкользкая
Честно говоря, я вообще не понимаю, какая необходимость была уезжать без подготовки. Никто никого нигде не ждет.
Нормальные люди учат язык, подтверждают дипломы, находят работу, жилье, и только потом уезжают.
Не совсем нормальные едут через...унитаз.
да,вы правы. Но решили поторопиться, чтобы ребенку было легче. Ему в школу в следующем году
olyaseleznyova 28 октября 2016
Два года назад я даже не задумывалась, что бы куда-то выехать. В разгар войны уехали из родного Донецка и вот уже третий год скитаемся. Хотя мы благополучная семья, но отношение окружающих просто скотское( кто сталкнулся с этой ситуауией,тот поймет о чем идет речь)Встречались хорошие и искреннее люди,но таких единицы.Одним слово и там одна война,а здесь другая. Уехала б незадумываясь,здесь мы никому не нужные рабы.
Дежурный по кухне 28 октября 2016
я бы с ребенком вот так на унитазы не сорвалась точно
без ребенка - да, легко, а вот с ним уже нет, не хочу, это стресс для всех, а для него тройной в его возрасте
по крайней мере, до тех пор, пока у меня тут все относительно стабильно и зарплата от ситуации в отечественной экономике не зависит
Карусель-весель 28 октября 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
да,вы правы. Но решили поторопиться, чтобы ребенку было легче. Ему в школу в следующем году
Тогда правильно сделали.
Семена рукколы 28 октября 2016
Ответ дляПешеходик
’Страна тоже нравиться, ребенку вообще отлично! ’ вот главные слова!
не думаю что дома ребенку было прям плохо - а там стало отлично
автор Рюмка ДЗЫНЬ 28 октября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Сложно сказать, если честно, как-то неоднозначно у Вас все написано... Не верю, что на уборке хорошо зарабатываете, но если достаточно для вас, значит все устраивает. Физически устали? Сделайте себе мини отпуск, раслабтесь... Если муж уже учится, как минимум получить образование нужно, не бросать же на пол пути. Языки учите-уже отлично. Вернуться всегда можно.
Тут еще такой момент, если в Украине не шиковали, то наверное, нужно оставаться, если у нас жили хорошо, то не уверена стоит ли рвать опу
Не шиковали, но и не оказывали себе ни в чем. Но это сейчас. А что и как будет завтра? Вот у нас собралась сумма денег-что делать? Квартиры-сомнительно,в бизнес вкладывать больше-придет другая власть и полетит все пол откос(сколько таких случаев), нести в банк? Смешно даже. Вот поэтому и решили искать стабильность.