28 октября 2016

Посоветуйте пожалуйста. Что делать. Подруга сбила с толку:(

Я решила пойти на курсы маникюра и педикюра.
Нашла себе подходящий обучающий салон, уже оплатила. И довольная пришла домой.
Честно, хочу заняться этим серьезно во всяком случаи буду пробовать, мне это интересно.
Пришла подруга, и сказала что их сейчас море этих мастеров, зачем оно тебе, денег на этом много не заработать, кому ты новичок нужна будешь и т.д.
И я прям погрузилась в сомнения, у меня есть пару дней разорвать договор и вернуть деньги.
Что делать? Молча идти туда куда хотела или прислушаться своей подруги?
Результат:
вже голосів: 477
352 (73.79%) Не слушать никого и пойти на эти курсы
53 (11.11%) Послать подругу на огород за помидорами;)
37 (7.76%) Посмотреть
35 (7.34%) Действительно, мастеров этик куча. Бессмысленно их заканчивать
Бокс-орун 28 октября 2016
Идите обязательно
Все нужно пробовать чтобы узнать получится ли именно у вас
Vic_Tory 28 октября 2016
Конечно, идите. А то потом будете жалеть, что не попробовали.
Обращеница 28 октября 2016
идите, я тоже иду в декабре)
Губка Боб 28 октября 2016
всегда живые деньги!получают очень много!берут новичков везде !не хватает мастеров сегда и если будете хорошим мастером отбоя не будет от клиентов
Люблю ХОЛОСТЯКА 28 октября 2016
Поменьше слушайте подруг,не все от души советуют
Однозначно 28 октября 2016
да мастеров много, но талантов мало, а вдруг вы и есть тот самый мастер которого многие ищут) идите и не сомневайтесь
Кина_не_будет 28 октября 2016
Идите, если деньги за обучение для вас не критичны. Даже если вы не сможете по каким-то причинам зарабатывать в этой сфере - вам эти умения даже для себя лишними не будут + хоть каких-то клиентов всегда найдете. А кто знает? Может, у вас талант и к вам еще в очередь будут стоять?
Мама фифти цента 28 октября 2016
Тоже подумывала окончить курсы и потом подумала о том же что и подруга вам сказала))) Передумала. Хотя если у вас много подруг. Можно начать с них, а потом подруги подруг и т.д.))) ну либо в салоне устроится
Лепешечка 28 октября 2016
У меня сестра в Киеве, 2 года назад выучилась на мастера у своего мастера))) Потом в течение года ходила на разные курсы, по тихоньку работала на дому, без рекламы -через знакомых и через Вконтакт находила клиентов! Сейчас, спустя 2 года открыла свою студию закрытого типа, и на нее работает уже девочка! )))
Так что решать вам, и если хотите сильно-конкуренции боятся не надо, к хорошему мастеру всегда будут желающие!!!!
Удачи вам!!!
Мастер Класс 28 октября 2016
Идите. Мой мастер ресничных дел в месяц около 40тыс зарабатывает. Хотя тут говорят, что ресницы никто не делает уже. А тут маник педик
Пффф 100% 28 октября 2016
идите!учитесь и процветайте!
на рынке 10 ларьков с колбасами и сырами--и все покупается
Black Umbrella 28 октября 2016
Какая-то странная у вас подруга. Нет бы поддержать. Вы же не пропить деньги собрались и не на туфли потрать. Хм...
Усатая полосатая 28 октября 2016
Вы дома сможете принимать клиентов?? Есть место? Если места нет - то идти не стоит на курсы.
Мотылек 28 октября 2016
автор, я Вас поддержу.

я 2 года назад начала работать посредником. мне тоже говорили шо куда ты лезешь. ниша занята.
а ниче за 2 года сть свои клиенты и я работаю под %.
mironchikyu 28 октября 2016
Автор, идите пока есть возможность. Салонов куча открывается и если что, всегда можете дома подрабатывать. Мне это не дано, я бы не смогла кому-то делать, а если Вам нравится, то как говорится ’вперед и с песней!’
ЗаведУющая 28 октября 2016
Идите. Вдруг в вас талантище зарыт и к вам очереди на месяц вперед будут)
Подругу не слушайте, странная какая-то подруга, я б свою поддержала и ходила бы к ней за маникюром, не бесплатно, конечно))
ЗаведУющая 28 октября 2016
Ответ дляМастер Класс
Идите. Мой мастер ресничных дел в месяц около 40тыс зарабатывает. Хотя тут говорят, что ресницы никто не делает уже. А тут маник педик
Мой бровист зарабатывает около 50тыс))) Только стала меньше работать - стала заграницу ездить часто))
Кыся-брыся 28 октября 2016
Ответ дляЗаведУющая
Мой бровист зарабатывает около 50тыс))) Только стала меньше работать - стала заграницу ездить часто))
Она вам отчитывается о заработках?
ЗаведУющая 28 октября 2016
Ответ дляКыся-брыся
Она вам отчитывается о заработках?
Посчитать не сложно)) У нее поток, она берет 100 грн за клиента, всегда все забито, потому, что трудно записаться)
Кыся-брыся 28 октября 2016
Ответ дляЗаведУющая
Посчитать не сложно)) У нее поток, она берет 100 грн за клиента, всегда все забито, потому, что трудно записаться)
умороа, может у нее есть любовник с которым все время проводит, вот и не записаться.
ЗаведУющая 28 октября 2016
Ответ дляКыся-брыся
умороа, может у нее есть любовник с которым все время проводит, вот и не записаться.
Она вк выставляет время и фио девочек... Начинает с 8 утра.
И не только я одна к ней пишусь а и мои подруги тоже
Умничка-помощничка 28 октября 2016
фууу , как можно коввыряться в чужих ногтях, волосах , пис-ках
Tatka Kiev 28 октября 2016
мастеров именно хороших мало, а те кто делает ужасно много. Возможно вы одна из тех кто будет делать все красиво и с любовью)
Я вот честно таких подруг не понимаю... моя бы сказала - ну попробуй! дерзай может твое?
Tatka Kiev 28 октября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
фууу , как можно коввыряться в чужих ногтях, волосах , пис-ках
вы прикалываетесь????
Наизнанку 28 октября 2016
Ответ дляЗаведУющая
Мой бровист зарабатывает около 50тыс))) Только стала меньше работать - стала заграницу ездить часто))
Ну это глупости, какие 50 тыс. Я работаю больше 15 лет в этой сфере, сама советую молодым мастерам рассказывать о своих суперзаработках, о записи на пол-года вперед. Никогда, мол, не отвечайте клиенту, желающему записаться на определённый день,что свободны. Скажите, что все занято, есть вот такие-то окошки, но если что-то вдруг освободится, я вас запишу. Вы видели полупустые салоны? Вы знаете, что в каждом доме по несколько парикмахерских, а в самом доме - по несколько квартир, где работают масиера-надомники? Вы знаете, сколько клиентов заходит в салон ’ с улицы’? Аж пару человек. Остальные - постоянная клиентура, наработанная хорошим мастером в хорошие прежние времена. И нарабатывалась она годами. А дома, надеясь только на сарафанное радио?
вре_Динка 28 октября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
фууу , как можно коввыряться в чужих ногтях, волосах , пис-ках
скажите это своему гинекологу
Поддакиваю иногДА 28 октября 2016
если Вас это прёт - идти конечно!
Моя приятельница одна из элитных и самых дорогих мастеров в городе нашем. После школы поступила куда то, но очень хотелось попробовать именно маникюр - попробовала и её попёрло. Недавно говорит (стаж 13 лет, понятно что универ сразу бросила) - ’ а ведь столько людей работают на не любимых работах. как же Я счастлива, что с удовольствием иду на работу. обожаю своё дело’. У неё свой салон. Сама на себя.
На автор, это не только курсы. Это ещё нужен опыт у хорошего мастера. Моя сестра заплатила за супер курсы 4000грн. и что? сидит с ними в обнимку дома, кому то за копейки делает что то. Качество - не не нравится. Качество у Маши - как в журналах, шикарные ногти, гель тонюсенький и держится несколько недель)) Ну так она проработала 5 лет поначалу у очень хорошего мастера учеником/помощником.
mironchikyu 28 октября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
фууу , как можно коввыряться в чужих ногтях, волосах , пис-ках
Вот и я пишу, что не всем дано, я вот поэтому и немогу, а если человеку доставляет удовольствие, то только ЗА)))
Умничка-помощничка 28 октября 2016
Ответ длявре_Динка
скажите это своему гинекологу
ваша попытка перекрутить с ног на голову смешна
ПесиКот 28 октября 2016
Автор , я пошла на визажиста и у меня получается!Да , мастеров-то куча, но я лучше всех