28 октября 2016

Рассудите меня с покупателем?? Спорная ситуация!Ситуациая с другой стороны.

Здравствуйте,уважаемые продавцы и покупатели!Для начала хочу вам представиться - я и есть та самая Покупатель, Мошенница, Перекупщица, Неадекватная...(с данной темой ознакомилась). Хочу вас ознакомить с данной ситуацией с моей стороны. Увы, продавец не захотел дать мне ссылку на эту тему(причины теперь я понимаю каковы), по этому мне пришлось искать тот самый форум с темой обо мне,тк я не гуру интернета,это заняло много времени...А теперь разрешите мне ознакомить вас с данной ситуацией с моей стороны.Постараюсь много не писать(хотя ситуация еще та...),тк проще и убедительней для вас будет наша переписка. И так,17 октября я нашла куртку фирмы Линне в б/у состоянии для своего ребенка на оликс и написала продавцу. (Наше общение передавать не буду,читайте в скрине,мне скрывать нечего). В итоге 19 числа я обнаружила 6 пропущенных незнакомого номера,перенабрала,он был отключен,перезвонили мне ближе к 8,девушка представилась, сказала что нашла мой номер в моих обьявках(я выставила свои комбезы прошлых годов) и предложила купить мне костюм ребенка ее сестры. За не именнием таковых денег,я вежливо отказалась,она была весьма настырна, но при этом очень приятна по общению(как подружка,рассказала пол своей жизни, еще больше располагая к себе своей открытостью). Она убеждала меня в том,что костюм идеален,как будто срезали только бирки и ребенок ходил от силы 5-7 раз,тк куплен он был в феврале.Стирался специальным средством для мембран купленным за границей... После нескольких дней переписки и разговоров, я все же решилась купить его, решилась тк человек расхваливал его состояние,убеждая что не к чему там предраться,не желая экономить на детях,я решила переплатить эти 450 грн и взять комбез ’в идеале’.После чего,продавец сообщила мне, что необходимо оплатить 100% на перед и по другому никак...(у нее в этом был не приятный опыт). Я незнала соглашаться или нет,тк доверии такой суммы незнакомому частному лицу для меня слишком опасно. Но она сново начала говорить о состоянии...Потом предложила зарегестрироваться на Клумбе(!!!) что бы прочесть отзывы. И в тайне от мужа(который не в кусе до сих пор) я оплатила на свой страх и риск...проблемы отправки она вам рассказала и вы можете прочесть в скрине. Когда она его отправила 24.10 ,я немного вздохнула, работа новой почты огорчила и комбез я получила 27.10 в 18:55,случайно обнаружив пребытие в 18:33,выбежала с дома как на метле...Открыв посылку - обрадывалась - это был он и состояние на первый взляд было хорошим. Новая почта закрылась в 19:00 и дальнейшее рассмотрение покупки я перенесла домой(темболее все было проплачено на перед). Дома померяв комбинезон на ребенка(ребенок ему был очень рад), я увидела первоначально потертости на светоотражателе кармана и окисший бегунок(собачка), сняв начала рассматривать - вся светоотражающая полоса на ножках штанин по кругу треснута полностью...я задаль вопросом: Действительно ли его одевали 5-7 раз?И как его стирали?Какое внутреннее состояние и будет ли он греть?Написала Продавцу на клумбе,с описание проблемы и фото.У меня двое детей,сыну почти 5 и мы все 5 лет проносили Линне,другой фирме я не доверю своих детей, лично сама я купила 3 новых комбинезона в Антошке в Харькове, одну куртку отдала мне подруга б/у после свого ребенка в отличном состоянии,как вы понимаете с данной маркой я знакома. Может кто ее незнает и не обратил бы внимание на такие вещи. Для примера я продавцу отправила фото двух наших комбинезонов, с примером этой светоотражетьной ленты. Позвонила она мне около 14:00 след. дня, и начала рассказывать как я ее обидела...что комбез идеален,а я преувеличиваю...светоотражатель не играет роль...важна ткать, бегунки,штрибки,коллекция,год...долго с ней не могла говорить,хотя и хотела(личные дела), набрала ее чуть позже,она на мтсе и дозвониться к ней тяжело. В итоге она меня набрала сама в 19:00,переубеждая меня сново в своей правоте,потом предложила вернуть костюм назад за мой счет и только потом пересылка денег,от наложки отказалась. В итоге отключилась(якобы из-за проблемы с зарядным). Прийдя домой получила ее ответ на Клумбе.Попросила сразу же ссылку.
Данная тема называеться - Рассудите меня с покупателем?? Спорная ситуация!И я вас тоже прошу разрешить эту ситуацию!Тк. я доверилась человеку трижды - 1. Что костюм идеален одет 5-7 раз, 2. Оплатив всю сумму на перед, сегодня обнаружила 3. Что куплен он в феврале этого года(на самом деле кол.2013-14) . Я не могу отправить его назад,и причина не в том что он ’был одет на протяжении недели’,мы его не носили,только меряли!Я не могу ей отправить,тк поверить в четвертый раз не могу...я понимаю что я новенькая,без отзывов...но услыште и Вы меня Пожалуйста!
Прошу Вас ответить на вопрос - Как Вы считаете, этот костюм как новый,куплен в феврале этого года и одет 5-7 раз?Ваша оценочная цена по всем критерия?
Она мне даже ссылку к Вам сюда не дала!И вам голову морочила,в скринах я вам кинула кусочек ее ’копии’ темы, но там в лучшем случае половина.
Прошу Вашей помощи!Кто прав,кто виноват?

Продолжение темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1628612
автор lilac-dreams 28 октября 2016
Добавляю скрины - мне скрывать нечего!
автор lilac-dreams 28 октября 2016
На этом наша переписка закончилась,на момент 19:48 ответа нету.Здесь же фото присланные Продавцом мне на оликс
andrey.amerika 28 октября 2016
на этих фото ничего не видно
автор lilac-dreams 28 октября 2016
Фото купленного комбинезона,Фото много,тк пыталась передать и хорошее и плохое. Так же сегодня обнаружила,что мне еще и сказали не правду на счет года коллекции. По ниже указанным ссылкам оказываеться что комбинезон зима 2013-2014 год, а не как сказано продавцом февраля этого года(тоесть 2016)
автор lilac-dreams 28 октября 2016
Аленушка-Аля 28 октября 2016
Я на фото нечего критичного не вижу
автор lilac-dreams 28 октября 2016
И самые проблемные зоны
автор lilac-dreams 28 октября 2016
Ответ дляandrey.amerika
на этих фото ничего не видно
Наверное не успели загрузиться,уже все видно
tamillata 28 октября 2016
Нормальное состояние. Но это явно не 5-7 раз, рукава смотрите как затерты.
автор lilac-dreams 28 октября 2016
Ответ дляАленушка-Аля
Я на фото нечего критичного не вижу
посмотрите фото с последних двух моих сообщений, по ним явно не скажешь,что ребенок одел 5-7 раз,как утверждал продавец. мне говорилось что он в идиальном состоянии,почти как новый, эти моменты не учлись ею. возникает вопрос - как он стиран?и не повлияло ли это на теплоотдачу?
Сайонара Афар 28 октября 2016
я вам скажу одно.без наложки покупки свыше 100грв делать не нужно.берегите свои деньги!!!и нервы.
Violett 28 октября 2016
мда, судя по фото, штаны в области светоотражателя действительно неважнецкие, обидно,автор,за такие-то деньги. Я бы за маркой не гналась на вашем месте, а купила бы новый костюм отечественного производства!
tamillata 28 октября 2016
Ответ дляlilac-dreams
И самые проблемные зоны
Да ну, какие 5-7 раз? Все в трещинах.
Но, справедливости ради, в остальном состояние комбеза хорошее. кро этих полос и затяганных рукавов (манжеты)
Акито 28 октября 2016
Покупала Линне штаны ребенку для активной носки ( катание санки-горки)
Светоотражатели віполняли свои функции.
А вот шапочка Ленне - после неоднократных стирок (целая), но светоотражатель смылся.
По поводу коллекции. Только в этом году одели курточку некст ( она пролежала два года т.к. был пролет с размером) Может и Ленне тоже пролежал в шкафу долгое время.Качество от этого хуже не стало.
автор lilac-dreams 28 октября 2016
Ответ дляtamillata
Нормальное состояние. Но это явно не 5-7 раз, рукава смотрите как затерты.
вот и я о том же,я за него отдала такую сумму только из-за того,что она мне тисячу раз сказала что он в таком состоянии и стиран спец средством для мембран.если бы она сказала или прислала мне эти фото,я бы его не взяла
tamillata 28 октября 2016
Ответ дляlilac-dreams
вот и я о том же,я за него отдала такую сумму только из-за того,что она мне тисячу раз сказала что он в таком состоянии и стиран спец средством для мембран.если бы она сказала или прислала мне эти фото,я бы его не взяла
Так верните.
Акито 28 октября 2016
Я о том, сколько же надо было стирать , чтобы светоотражатели потрескались?
RimBt 28 октября 2016
капец, расцветка 50-х годов
Daniel UA 28 октября 2016
По фото комбинезона ничего не понятно. Дефектов не видно.
Общепринятая практика - продавец возвращает деньги покупателю после получения товара обратно. И возврат товара за счет покупателя.
Аленушка-Аля 28 октября 2016
Верните если не подходит
Но в любом случае с начало возврат-потом деньги
автор lilac-dreams 28 октября 2016
Ответ дляВерочка 100%
я вам скажу одно.без наложки покупки свыше 100грв делать не нужно.берегите свои деньги!!!и нервы.
я знаю...но человек даже предложил мне зарестрироваться на Клумбе,посмотреть отзывы дабы ему поверить,тк ее обманули с наложкой и она не отправит так...я ей доверилась - и вот результат!мало того,что она не признает реальные факты,так еще создала здесь на сайте тему(ссылка указана) и обмыла мне все кости - выставив мошенницей,перекупщицей...и,что самое интересное ссылку суда не дала!интересно почему?
Сайонара Афар 28 октября 2016
Ответ дляViolett
мда, судя по фото, штаны в области светоотражателя действительно неважнецкие, обидно,автор,за такие-то деньги. Я бы за маркой не гналась на вашем месте, а купила бы новый костюм отечественного производства!
и я не понимаю этой гонки за бу.шным ленне ..типо бренд
Anna-Elina 28 октября 2016
Ответ дляDaniel UA
По фото комбинезона ничего не понятно. Дефектов не видно.
Общепринятая практика - продавец возвращает деньги покупателю после получения товара обратно. И возврат товара за счет покупателя.
Плюсуюсь. Кроме того, на календаре 28-е число, это ж сколько времени прошло со дня получения?