16 июля 2013

Приватбанк подал на меня иск в суд

Девочки юристы, или кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите ,как лучше поступить в такой ситуации. напишу кратко, с чего все началось. В марте 2008, по просьбе подруги оформила на себя потребительский кредит (ноутбук) на сумму 4.698 грн, сроком на 2 года (не бросайте тапками, мне было 19 лет и о последствиях не думала).И конечно же подруга первое время делала проплаты по кредиту, позже перестала платить, а потом и вовсе пропала. Через год начались звонки с банка, письма. В 2010 ездила в банк, пыталась договориться о списании штрафов и пени, но сотрудник банка, который вел моё дело - отказал. Сейчас у меня двое маленьких деток, младшей 3 месяца. И вчера пришло письмо на почту из суда. Ухвала про выдкриття провадження. Через месяц состоится слушание моего дела. Банк требует вернуть 45.519 грн + 500 грн судовые растраты. Я не работаю, никакого имущества не имею + 2 детей до 3 лет. Мужу ничего пока не хочу говорить - стыдно((( Я не отказываюсь заплатить банку по кредиту - но никак не 45 тыс.Как лучше поступить, идти к юристу, решать все через суд или пытаться договориться с Приватом. И девочки, если есть хорошие юристы по кредитным делам - буду благодарна за контакты (Киев). Заранее все спасибо. Больше не к кому обратиться
показать весь текст
Светлана И 16 июля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Те, кто говорит о сроке исковой давности - ну путайте автора. НЕ забудут ей этот кредит! Да, есть большая вероятность, что спишут часть долга (пеню). Возможно сделают реструктуризацию и обяжут платить постепенно. Это я вам как сотрудник Приват говорю (правда в декрете)))
А я как адвокат говорю, что после истечения сроков исковой давности Приват ничего не сможет взыскать.
И в отличие от вас могу свои слова подтвердить нормами закона и практикой. )
ВундерКИНГ 16 июля 2013
Если лично вы участвовали в таком деле и выиграли процесс - поверю вам, а так это просто голослвоие
ОЛЬГА 2012 16 июля 2013
Ответ дляСветлана И
А я как адвокат говорю, что после истечения сроков исковой давности Приват ничего не сможет взыскать.
И в отличие от вас могу свои слова подтвердить нормами закона и практикой. )
ой, можно мне Вас в личку себе занести? а то от этого недобанка мало ли чего ждать
Светлана И 16 июля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Если лично вы участвовали в таком деле и выиграли процесс - поверю вам, а так это просто голослвоие
лично и не раз выигрывала суды в Привата, в.т. и по таким основаниям.
Не верьте всему, чем вас там зомбируют)
Я такая боевая 16 июля 2013
Ответ дляСветлана И
А я как адвокат говорю, что после истечения сроков исковой давности Приват ничего не сможет взыскать.
И в отличие от вас могу свои слова подтвердить нормами закона и практикой. )
срок исковой давности не прошел
Я работаю юристом в Привате уже 10 лет (не в Киеве)
все рассрочки предоставлялись под заявление + условия о предоставлении кредита ’Рассрочка’ и если автор внимательно прочитает п.8,6 или п. 5,3 там пропсано что срок исковой давности по даному договору составляет 5 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Светлана И 16 июля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
срок исковой давности не прошел
Я работаю юристом в Привате уже 10 лет (не в Киеве)
все рассрочки предоставлялись под заявление + условия о предоставлении кредита ’Рассрочка’ и если автор внимательно прочитает п.8,6 или п. 5,3 там пропсано что срок исковой давности по даному договору составляет 5 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я же просила автора внимательно прочитать договора и рекомендации давала с ее слов (см. мой пост №47).
Тогда нужно смотреть есть ли ее подписи под Условиями.
ВундерКИНГ 16 июля 2013
Ответ дляСветлана И
лично и не раз выигрывала суды в Привата, в.т. и по таким основаниям.
Не верьте всему, чем вас там зомбируют)
При чем здесь зомбируют? Я вам из опыта говорю. т.к. сама работала с кредитами, правда предпринимательскими.
Светлана И 16 июля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
При чем здесь зомбируют? Я вам из опыта говорю. т.к. сама работала с кредитами, правда предпринимательскими.
Не в обиду лично вам, но многие сотрудники Привата считаю все, что им говорит руководство истиной, при этом не читая законы.
Если вы к ним не относитесь, респект вам
АдеКВАтная 16 июля 2013
Ответ дляСветлана И
Я же просила автора внимательно прочитать договора и рекомендации давала с ее слов (см. мой пост №47).
Тогда нужно смотреть есть ли ее подписи под Условиями.
Зачем бред нести? У меня 10 лет банковского стажа, еще никто не уклонялся от уплаты долгов! Да и вообще Вы это как себе представляете, я не говорю про пеню и штрафы, но сумму кредита обязательно придется вернуть! Автор, не расстраивайтесь, скорее всего присудят вернуть сумму взятого изначально кредита. И мужу расскажите пока не пришли к Вам домой с исполнительной службы и не сделали ему сюрприз. Я всегда на стороне клиентов, за их права и честное обслуживание, но в моей голове не укладывается как это не верну и ничего мне не будет)) Это для слабоумных мысли)))
julien84 16 июля 2013
Читайте выше + сопровождением исков я не занималась, для этого есть юр отдел. Но ситуацией владела. Многие до сих пор судятся и без толку.
Светлана И 16 июля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Зачем бред нести? У меня 10 лет банковского стажа, еще никто не уклонялся от уплаты долгов! Да и вообще Вы это как себе представляете, я не говорю про пеню и штрафы, но сумму кредита обязательно придется вернуть! Автор, не расстраивайтесь, скорее всего присудят вернуть сумму взятого изначально кредита. И мужу расскажите пока не пришли к Вам домой с исполнительной службы и не сделали ему сюрприз. Я всегда на стороне клиентов, за их права и честное обслуживание, но в моей голове не укладывается как это не верну и ничего мне не будет)) Это для слабоумных мысли)))
я как раз об этом в посте 68 написала)
Я такая боевая 16 июля 2013
Ответ дляСветлана И
Я же просила автора внимательно прочитать договора и рекомендации давала с ее слов (см. мой пост №47).
Тогда нужно смотреть есть ли ее подписи под Условиями.
с условиями она была ознакомлена + в заялении на выдачу кредита прописано (под ее подпись) что она ознакомлена с данными условиями и не возражает, что даные условия с заявлением составляеют кредитный договор , для уточнения какие на тот период действовали условия банк приносит в суд приказ банка согласно кот. утверждались те или иные условия (т.к. условия меняются почти каждый год) но могу сказать, что во всех условия (кроме начиная с 2009 года.) срок исковой давности составляет 5 лет, единственое. что можно успокоить автора пеню не взыщут больше сумы кредита..............такие решение у нас через день...в свое время навыдавались кредитов.
Светлана И 16 июля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
с условиями она была ознакомлена + в заялении на выдачу кредита прописано (под ее подпись) что она ознакомлена с данными условиями и не возражает, что даные условия с заявлением составляеют кредитный договор , для уточнения какие на тот период действовали условия банк приносит в суд приказ банка согласно кот. утверждались те или иные условия (т.к. условия меняются почти каждый год) но могу сказать, что во всех условия (кроме начиная с 2009 года.) срок исковой давности составляет 5 лет, единственое. что можно успокоить автора пеню не взыщут больше сумы кредита..............такие решение у нас через день...в свое время навыдавались кредитов.
это разговор ни о чем.
Ознакомьтесь с нормами ГК о форме кредитного договора и подумайте, как это соотносится с ’Условиями’
Крошка Енот 16 июля 2013
Ответ дляСветлана И
А я как адвокат говорю, что после истечения сроков исковой давности Приват ничего не сможет взыскать.
И в отличие от вас могу свои слова подтвердить нормами закона и практикой. )
Ну во первых срок исковой давности в три года, это общий срок. Но сроки исковой давности могут ’поновлюватись’, странно, что как адвокат вы этого не знаете. Во-вторых они начинаются с момента, когда ’особа дизналась про порушення свого права’. Насколько мне известно в Привате достаточно сильные юристы, не думаю, что они так ’лоханулись’.
И как-то не встречались мне кредитные дела, где банки проигрывали, особенно в ситуации, если человек действительно брал кредит и подписывал договор. По поручителям соглашусь, по поддельным документам тоже, можно также соскочить с уплаты штрафов, пени и др. А вот, то что кому-то простили кредит как-то не встречалось.
Я такая боевая 16 июля 2013
Ответ дляСветлана И
это разговор ни о чем.
Ознакомьтесь с нормами ГК о форме кредитного договора и подумайте, как это соотносится с ’Условиями’
ооооо это мы уже проходили есть решения еше ВССУ
Я такая боевая 16 июля 2013
все пора домой, пора и с привата уходить-закончу переписку дома
АдеКВАтная 16 июля 2013
Ответ дляСветлана И
я как раз об этом в посте 68 написала)
вот пойдет человек к такому адвокату как Вы, с него денег скачают, а толку ноль, суд все равно не выиграть ну никак)))) И еще, поновите свои знания про исковые сроки)))
Светлана И 16 июля 2013
Всем сотрудникам Привата удачи)
это тема автора, а не место для развернутой дискуссии на юридические тематики
Светлана И 16 июля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
вот пойдет человек к такому адвокату как Вы, с него денег скачают, а толку ноль, суд все равно не выиграть ну никак)))) И еще, поновите свои знания про исковые сроки)))
постараюсь с автора содрать 3 шкуры?
Как считаете гонорар называть больше, чем размер пени ’нарисованной’ Приватом?) или 36 тыс хватит?
Крошка Енот 16 июля 2013
Ответ дляСветлана И
постараюсь с автора содрать 3 шкуры?
Как считаете гонорар называть больше, чем размер пени ’нарисованной’ Приватом?) или 36 тыс хватит?
Кстати я не работник Привата, а практикующий юрист. Не встречалась с делами, где на таких исходных данных у банков дела выигрывали вчистую. Посему не считаю нужным вселять в автора нездоровый оптимизм.
Светлана И 16 июля 2013
Ответ дляКрошка Енот
Кстати я не работник Привата, а практикующий юрист. Не встречалась с делами, где на таких исходных данных у банков дела выигрывали вчистую. Посему не считаю нужным вселять в автора нездоровый оптимизм.
Извините, что ошиблась с профессией)
А можно ссылку на норму закона, на основании которой банковские юристы могли восстановить (поновыти) сроки иск. давности?
автор Молчалка 16 июля 2013
Девочки, я не надеюсь , что банк спишет мне все долги и я ничего не буду платить. Я согласна оплатить, но не 45 тыс - це занадто((
АдеКВАтная 16 июля 2013
Ответ дляСветлана И
постараюсь с автора содрать 3 шкуры?
Как считаете гонорар называть больше, чем размер пени ’нарисованной’ Приватом?) или 36 тыс хватит?
по Вашему поведению уже видно насколько Вы профи в своем деле)))
Nadiya58 16 июля 2013
Сейчас срочно ищите адвоката (юриста) толкового, поговорите с несколькими, уточните цену работы.На первое заседание идите с юристом. Судя по Вашим цифрам Вам правильно написали, заплатите 6-7 тыс.
Но судейская практика по банкам такая капризная барышня, что все время ухо надо держать востро.
Я неоднократно представляла интересы в суде по искам банков, были разные решения (один раз с 1,5 млн. спрыгнули на 41 тыс. и дом напрямую банку отдали), но каждое решение и позиция судьи непредсказуемое явление.
Всегда и всем говорю: как бы Вы не доверяли своему представителю, старайтесь быть в теме. Заказов у юристов много, все не упомнишь, а жизнь Ваша.
Почитайте на форуме здесь http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showforum=8
Иного интересных и полезных решений.
Зайдите на сайт Украинская виртуальная консультация, там есть много хороших специалистов, если нет знакомых и проверенных Вашими знакомыми и друзьями.
Удачи Вам.
Матраскин Брат 16 июля 2013
Ответ дляNadiya58
Сейчас срочно ищите адвоката (юриста) толкового, поговорите с несколькими, уточните цену работы.На первое заседание идите с юристом. Судя по Вашим цифрам Вам правильно написали, заплатите 6-7 тыс.
Но судейская практика по банкам такая капризная барышня, что все время ухо надо держать востро.
Я неоднократно представляла интересы в суде по искам банков, были разные решения (один раз с 1,5 млн. спрыгнули на 41 тыс. и дом напрямую банку отдали), но каждое решение и позиция судьи непредсказуемое явление.
Всегда и всем говорю: как бы Вы не доверяли своему представителю, старайтесь быть в теме. Заказов у юристов много, все не упомнишь, а жизнь Ваша.
Почитайте на форуме здесь http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showforum=8
Иного интересных и полезных решений.
Зайдите на сайт Украинская виртуальная консультация, там есть много хороших специалистов, если нет знакомых и проверенных Вашими знакомыми и друзьями.
Удачи Вам.
Автор врядли последует совету, 6-7 тыс. юристу.. , при долге в 45 тыс автор врядли и банку хочет платить 6-7.
автор Молчалка 16 июля 2013
Ответ дляNadiya58
Сейчас срочно ищите адвоката (юриста) толкового, поговорите с несколькими, уточните цену работы.На первое заседание идите с юристом. Судя по Вашим цифрам Вам правильно написали, заплатите 6-7 тыс.
Но судейская практика по банкам такая капризная барышня, что все время ухо надо держать востро.
Я неоднократно представляла интересы в суде по искам банков, были разные решения (один раз с 1,5 млн. спрыгнули на 41 тыс. и дом напрямую банку отдали), но каждое решение и позиция судьи непредсказуемое явление.
Всегда и всем говорю: как бы Вы не доверяли своему представителю, старайтесь быть в теме. Заказов у юристов много, все не упомнишь, а жизнь Ваша.
Почитайте на форуме здесь http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showforum=8
Иного интересных и полезных решений.
Зайдите на сайт Украинская виртуальная консультация, там есть много хороших специалистов, если нет знакомых и проверенных Вашими знакомыми и друзьями.
Удачи Вам.
Спасибо!
Просто каралева 16 июля 2013
Ответ дляLavaLava
Где его найти((( сайтов уйма, с разными адвокатскими конторами... Да и особо не смогу ездить. Провереного бы найти..
0980066668 Максим Сергеевич. Юрист-адвокат в Киеве. С какими точно проблемами сейчас работает, не знаю. Но вы можете уточнить сами. Мы с ним играли в линейдж
Nadiya58 16 июля 2013
Не знаю с какого города автор, не знаю Ваших цен. Не берите адвоката, найдите юриста. Цены у них ниже. Для такого дела 6-7 тыс. за работу круто даже в Донецке.
Сарафанное радио 16 июля 2013
Ответ дляМолчалка
Спасибо!
вы с какого района?? есть юристы, завтра спрошу и отпишусь.
Сарафанное радио 16 июля 2013
Ответ дляNadiya58
Не знаю с какого города автор, не знаю Ваших цен. Не берите адвоката, найдите юриста. Цены у них ниже. Для такого дела 6-7 тыс. за работу круто даже в Донецке.
киев