Пушистый Пельмень• 02 ноября 2016
Вакцинация: Опять ПОЛИО????АКДС с побочкой???
Ребенок 1 класс со школы принес бумажку на подпись, хотят сделать полиомиелит. Буквально на прошлой неделе написала отказ от Манту, т.к. ее делают раз в год, нам в июне делали. Теперь полиомиелит СНОВА, прошлый раз все 3 тура откапали (октябрь-декабрь-февраль), уже опять пора?Может кто знает с какой периодичностью их капают?
И еще вопрос по АКДС, может кому делали уже, как перенесли?кто производитель?У нас в городе побочка жесткая у деток: температура, место вакцинации синеет и приличных размеров, детвора на ноги припадает!Сказали индийская!У кого какие мысли по этому поводу?
Кучерявочка• 02 ноября 2016
мы сделали в пятницу акдс 3 по плану,да темпа была 38,4 и ребенок на ногу не вставал.в субботу темпа еще гуляла,в воскресенье все нормально. в понедельник сказала все педиатру,вывод в карточке--реакции на прививку не было
увидела только вчера,тогда дозировку смотрела что нам назначили
Мир Мир Мир!• 02 ноября 2016
Вакцина индийского происхождения! !!! Что тут еще сказать?! Нам медсестра розказывала что тяжело детки переносят и все равно настаивала чтобы делали,просто за три дня до прививки попить эдем!! Я сразу отказалась!
Пушистый Пельмень
• 02 ноября 2016
Ответ дляБасина
На индийскую вакцину у многих ПВР. Своему ребенку ее делать не собираюсь.
Я тоже не планировала АКДС, а вот полио...на получается в 5.6 делали
Радость моя• 02 ноября 2016
Это у вас не полио , а вакцинация от столбняка и дифтерии. Моей тоже делали - разнесло руку ужасно. Если будете давать добро. подавайте несколько дней до прививки противоаллергическое
Онанимный пользыватель• 02 ноября 2016
В Полтаве тоже шумят за эту индийскую вакцину и о ее плохом качестве,кума недели две назад ребенку отказалась делать.
Пушистый Пельмень
• 02 ноября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
у нас по 3 дня дети с температурой до 40, и не ходят, некоторые и через время хромают
Пенять на зеркало• 02 ноября 2016
девочки..я как почитаю про вакцинации и у меня шок..на сколько сейчас все халатно(((
своим не делаю 4,5 и 3 годика. в садик не ходим..как прийдет время идти в школу-не знаю что делать да как(((
Пушистый Пельмень
• 02 ноября 2016
Ответ дляРадость моя
Это полио, АКДС в ближайшее время будет, врачиха школьная хвасталась, что завезли!
Радость моя• 02 ноября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Так полио в садике в 3 волны делали
Опять???? Однозначно отказ!’
Лыжи со вспышкой• 02 ноября 2016
ну шо за кипиш , делали ревакцинацию 1,5 года назад АКДС в руку , руку разнесло , темпа была до 38 - прививка Бельгийская была , тоже , что сейчас и от индийской , рука 3 дня болела и в 3 раза больше в месте укола стала
размахер• 02 ноября 2016
Не делаем у нас гекса нам 4,5 следующую в 6 лет будем делать за деньги бельгийскую! От 3х полио отказ писали! Манту не делаем!ходим к вирусологу на обследование берем справку
Барбитта• 02 ноября 2016
Нам медсестра в саду просто написала, что сделали.
Я - за вакцины. Но не такие. Индия????? Они серьезно?????
Я еще помню харьковскую акдс обсырали, но по- сравнению с индийской она сказка.
Борщец• 02 ноября 2016
Ответ дляразмахер
Где вы берете бельгийскую? Ее сейчас ни за какие деньги нет нигде
размахер• 02 ноября 2016
Ответ дляБорщец
В 3года привозили из москвы в контейнере, еще 1,5 года до следующей надеюсь найдем
Борщец• 02 ноября 2016
Ответ дляразмахер
Ну из Москвы везти тоже не вариант, нет гарантии, что температурный режим сохранится. Я вот думаю, если до весны не появится у нас, самим поехать прививаться в Россию. Мы там уже прививались один раз, очень понравилось все.
Медсестричка• 02 ноября 2016
Сделали неделю назад плановую акдс,все хорошо,без температуры,была небольшая шишечка,через три дня прошла.
Пушистый Пельмень
• 02 ноября 2016
Ответ дляБасина
Вы не спросили, какая полио? Капли или укол?
капли
Не буду• 02 ноября 2016
у нас в саду на украинскую АКДС у деток такая реакция. на ножки не встают по 2 дня(
буреЛОМКА• 02 ноября 2016
Ответ дляБасина
а случайно не индийской ли вакциной прививали мальчика из Донецка (16 лет), лет 6 назад, он умер тогда и по всем СМИ трубили об этой истории?
размахер• 02 ноября 2016
Ответ дляБорщец
Мы покупали спецконтейнер ехала к нам машина 800 км 9 часов все было ок, но вы правы если нет знакомых кто привезет лучше не рисковать
Форточка• 02 ноября 2016
Ответ дляРадость моя
в руку????