02 ноября 2016

Справка переселенца.Прописка в Крыму.Живу в Киеве.ПОМОГИТЕ!!

Девочки,пришла пора менять карточку Приватбанка,срок истёк.
Столкнулась с тем,что банк затребовал справку переселенца.Хотя я им принесла,заверенную печатями и подписями в Жеке справку о фактическом месте проживания.Сказали-НЕТ! Типа это-не то!Хотя предыдущий оператор и работники банка говорили,что достаточно из Жека взять справку,что живёшь в Украине по такому-то адресу.
Кто сталкивался с оформлением справки переселенца(когда прописан в Крыму,а живёшь в Киеве)??!
Пожалуйста подскажите,КАКИЕ надо СПРАВКИ собрать??! Я нашла загуглила фирму,они помогают за 1 день оформить справку переселенца,-1500 гр стоит.Деньги вперёд отдать на Леси Украинки,а потом с ними ехать в Собес и стоять в очереди.И типа зайдёшь и выйдешь уже со справкой,подпишу её там.
Но,порывшись ещё,нашла плохие отзывы о этой фирме(.Что затягивают,врут.Но,они платят в Гугл,делая свою рекламу.Кому верить?
Я боюсь,что самой мне не пройти весь этот путь собирания справок или скажут,что-то такое принести,чего у меня нет.
Но,карта очень нужна банка.
Так боюсь,не кинет ли эта фирма.
Господи,что делать?( Может кто делал такую справку переселенца ,кто с Крымской пропиской?
Так точно! 02 ноября 2016
автор, Вы на самом деле живете в Крыму или в Киеве?
Если в Киеве-то никаких проблем самостоятельно оформить переселенца. Я за день оформила, правда больше года назад..но каждые пол года появляясь в утсзн для переоформления пособия...сама же справка стала бессрочной
автор Мира всем 02 ноября 2016
Ответ дляТак точно!
автор, Вы на самом деле живете в Крыму или в Киеве?
Если в Киеве-то никаких проблем самостоятельно оформить переселенца. Я за день оформила, правда больше года назад..но каждые пол года появляясь в утсзн для переоформления пособия...сама же справка стала бессрочной
Я живу в Киеве,прописана в Крыму. Я давно в Киеве,и в Крым не поеду.
Ни на какие пособия не претендую абсолютно,просто для продления карты банка Приват так сказали(( .
Пожалуйста скажите какие именно надо предоставлять докуметны,справки?Может Вы помните? Мне ОЧЕНЬ важно!
batsuchok 02 ноября 2016
Да накалывают Вас. Эта справка за 10 минут делается в одном кабинете и очередей сейчас нет.
Так точно! 02 ноября 2016
Ответ дляМира всем
Я живу в Киеве,прописана в Крыму. Я давно в Киеве,и в Крым не поеду.
Ни на какие пособия не претендую абсолютно,просто для продления карты банка Приват так сказали(( .
Пожалуйста скажите какие именно надо предоставлять докуметны,справки?Может Вы помните? Мне ОЧЕНЬ важно!
я в свое время предоставляла:паспорт, инн, справку из сельсовета(живу в ближнем пригороде Киева) о составе семьи, плюс раз ездлиа в миграционную службу для отметки на справки переселенца и все..потом открыла счет и донесла справку об открытом счете в ощадбанке.
Автор, мой совет-звоните в утсзн своего района(в каком районе Киева живете?) -мне лично по телефону постоянно помогали..консультировали. Там не изверги сидят)))
batsuchok 02 ноября 2016
А из справок нужны копии документов и все
Так точно! 02 ноября 2016
Ответ дляbatsuchok
Да накалывают Вас. Эта справка за 10 минут делается в одном кабинете и очередей сейчас нет.
и абсолютно бесплатно к тому же!
Я вся ваша 02 ноября 2016
Ответ дляМира всем
Я живу в Киеве,прописана в Крыму. Я давно в Киеве,и в Крым не поеду.
Ни на какие пособия не претендую абсолютно,просто для продления карты банка Приват так сказали(( .
Пожалуйста скажите какие именно надо предоставлять докуметны,справки?Может Вы помните? Мне ОЧЕНЬ важно!
Может это Приват мутит? У меня когда были проблемы (другого характера) я писала в поддержку вот по этой форме https://privatbank.ua/voprosi-jalobi-predlojeniya/ - быстро разобрались, а операторы меня футболили 3 дня
автор Мира всем 02 ноября 2016
Ответ дляbatsuchok
Да накалывают Вас. Эта справка за 10 минут делается в одном кабинете и очередей сейчас нет.
да??Клянусь,сегодня туда звонила и аж расплакалась,что 1500.Ладно,если сделают эту справку,а,если кинут(
Я ещё никогда не сталкивалась с таким-очень паникую.
Какие надо предоставить справки тогда в Собес? Или куда их предоставить?
batsuchok 02 ноября 2016
Сейчас печати в миграционке ненужно ставить, просто приходите в совбес на ресепшене спрашиваите куда идти, там заполняете заявление, отдаёт копии документов и все! Вот если бы вы оформляли пкреселенские, то пришлось бы в ещё один кабинет идти
batsuchok 02 ноября 2016
Ответ дляМира всем
да??Клянусь,сегодня туда звонила и аж расплакалась,что 1500.Ладно,если сделают эту справку,а,если кинут(
Я ещё никогда не сталкивалась с таким-очень паникую.
Какие надо предоставить справки тогда в Собес? Или куда их предоставить?
А зачем они вообще нужны? С вами в очереди (если будет) постоять? От них какой толк? В совбеск девочка внесет ваши данные в комп и сразу же оасречатает вам справку.
автор Мира всем 02 ноября 2016
Ответ дляТак точно!
я в свое время предоставляла:паспорт, инн, справку из сельсовета(живу в ближнем пригороде Киева) о составе семьи, плюс раз ездлиа в миграционную службу для отметки на справки переселенца и все..потом открыла счет и донесла справку об открытом счете в ощадбанке.
Автор, мой совет-звоните в утсзн своего района(в каком районе Киева живете?) -мне лично по телефону постоянно помогали..консультировали. Там не изверги сидят)))
Значит справку о составе семьи надо ? Я живу в Киеве на Позняках,Дарницкий район,это надо ехать в Собес (он на Харьковское шоссе).Я уже живу тут три года и получаю детские деньги,понимаете.Ребёнок тут родился.Если я приду в Собес и принесу справку о составе семьи ,а там вписан ребёнок,которому более 2,7 лет. Они могут сказать,что ,если вы переселились ,например,год назад,то,да-переселенец.
А,если ранее,что скажут.что НЕ переселенец! И могут по индекофиционному коду вычислить,что я получаю детские деньги более 2,5 лет.А значит,я приехала раньше и не считаюсь переселенцем(
Вот я чего боюсь.
Одни мои земляки из Крыма-живут уже тут 3 примерно года .Взяли и сказали так чество в Миграционной службе.А им отказали в справке /статусе переселенца! Сказав,что они приехали ДО окупации Крыма,а не вовремя.
Может взять справку о составе семьи,что я ОДНА?
Я запуталась(
автор Мира всем 02 ноября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Может это Приват мутит? У меня когда были проблемы (другого характера) я писала в поддержку вот по этой форме https://privatbank.ua/voprosi-jalobi-predlojeniya/ - быстро разобрались, а операторы меня футболили 3 дня
Думаю,что нет.Звонила разным операторам,сказали (переспрашивая друг у друга ) что надо справку переселенца.А вот ,когда заходила в сам банк-в 3 разных места-говорили,что достаточно справки из Жека!
Вот что делать? Вот кому верить??
Так точно! 02 ноября 2016
Ответ дляМира всем
Значит справку о составе семьи надо ? Я живу в Киеве на Позняках,Дарницкий район,это надо ехать в Собес (он на Харьковское шоссе).Я уже живу тут три года и получаю детские деньги,понимаете.Ребёнок тут родился.Если я приду в Собес и принесу справку о составе семьи ,а там вписан ребёнок,которому более 2,7 лет. Они могут сказать,что ,если вы переселились ,например,год назад,то,да-переселенец.
А,если ранее,что скажут.что НЕ переселенец! И могут по индекофиционному коду вычислить,что я получаю детские деньги более 2,5 лет.А значит,я приехала раньше и не считаюсь переселенцем(
Вот я чего боюсь.
Одни мои земляки из Крыма-живут уже тут 3 примерно года .Взяли и сказали так чество в Миграционной службе.А им отказали в справке /статусе переселенца! Сказав,что они приехали ДО окупации Крыма,а не вовремя.
Может взять справку о составе семьи,что я ОДНА?
Я запуталась(
справка о составе семьи нужна была мне, так как получала пособие -помощь при рождении ребенка...Вам я думаю паспорт и инн и заявление установленного образца. и да ..еще-я очень удивлена, что приват банк от Вас требует справку переселенца! это нонсенс..а что за карту ВЫ должны продлить?
я обслуживаюсь в привате давно...во время войны я жила и в Ужгороде..и во Львове и теперь Киев-негде не просили никакой справки! карты получала новые..открывала рс...в общем странно все как то..
и да не платите 1500 непонятно кому и непонятно за что! оСТАВЬТЕ ЭТИ СРЕДСТВА ДЛЯ СЕМЬИ
Весенний Марафон 02 ноября 2016
Если прописка - Крым, то Вы переселенец. Не нагнетайте себя. Никто так глубоко копать не будет, когда Вы там получали детские. Возьмите копии документов и в УСЗН. Тем более Вы никакие выплаты оформлять не собираетесь. 1500 грн. - за что?! Совсем люди обнаглели.
автор Мира всем 02 ноября 2016
Ответ дляТак точно!
справка о составе семьи нужна была мне, так как получала пособие -помощь при рождении ребенка...Вам я думаю паспорт и инн и заявление установленного образца. и да ..еще-я очень удивлена, что приват банк от Вас требует справку переселенца! это нонсенс..а что за карту ВЫ должны продлить?
я обслуживаюсь в привате давно...во время войны я жила и в Ужгороде..и во Львове и теперь Киев-негде не просили никакой справки! карты получала новые..открывала рс...в общем странно все как то..
и да не платите 1500 непонятно кому и непонятно за что! оСТАВЬТЕ ЭТИ СРЕДСТВА ДЛЯ СЕМЬИ
Карточка Приватбанка,Универсальная Мастер Карт.На неё я получаю деньги,когда что-то продаю на рекламных сайтах,покупатели мне туда деньги шлют.Оплачиваю я этой карты на сайтах или в магазинах.Обычная карта.Просто срок действия вышел.я решила новую перевыпустить.И тут такая морока! Дело в том,что ЗАХОДИЛА в банки -разные филиалы-и звонила несколько раз в Кул центры Привата,прежде,чем обратится за сменой карты.! И мне все говорили,что принесите справку из ЖЕКА! Я принесла,вчера её пофотографировали.Выдали мне две новые карты.А сегодня-карту эту ,УНИВЕРСАЛЬНУЮ я не смоглп пополнить.Пишет-ошибка.Я начала звонить . Сказали той справки их Жека не надо,надо переселенца((

Если я НЕ ПРЕТЕНДУЮ ни на какие выплаты переселенца,что мне сказать в Собесе про то КОГДА Я ПРИЕХАЛА В КИЕВ?? Чтобы получить это статус ? Сказать,что я приехала на днях? Или год назад?
так мне НЕ надо получается справку о составе семьи?
автор Мира всем 02 ноября 2016
Спрашивают ли в Собесе,КОГДА ВЫ ПРИЕХАЛИ в Киев?Они задают такой вопрос? Или С КАКОГО ЧИСЛА ВЫ НАХОДИТЕСЬ на территории Украины? Или просто делают справку и всё?
Благоуханочка 02 ноября 2016
Бесплатно. Без выплат)))
Благоуханочка 02 ноября 2016
Брат ушел в ато с киева. С этого дня и справка
хотя щп ней обрптился через 1 год и три месяца.
выплат нет! И не будет
к.Буланова 02 ноября 2016
Врать Соцслужбе не советую, т.к. наличие детских выплат проверят и в статусе переселенца Вам откажут, т.к. Вы приехали в Киев раньше, чем оккупировали Крым.
Требование сотрудников банка незаконно, требуйте 1) копию внутреннего документа Приватбанка, регламентирующиго выдачу карт и якобы запрещающиго выдачу карту (думаю, что такого документа нет); 2) письменный отказ руководителя отделения в выдача карты с подписью и печатью (сомневаюсь, что он захочет брать на себя ответственность) и 3) идите в центральный офис на прием. Удачи Вам!
к.Буланова 02 ноября 2016
Ответ дляМира всем
Спрашивают ли в Собесе,КОГДА ВЫ ПРИЕХАЛИ в Киев?Они задают такой вопрос? Или С КАКОГО ЧИСЛА ВЫ НАХОДИТЕСЬ на территории Украины? Или просто делают справку и всё?
Да, спрашивают точную дату приезда в Киев, записывают дату в справку переселенца с Ваших слов.
Благоуханочка 02 ноября 2016
За приват не врите..справку не требуют!!!!!
автор Мира всем 02 ноября 2016
Ответ дляк.Буланова
Врать Соцслужбе не советую, т.к. наличие детских выплат проверят и в статусе переселенца Вам откажут, т.к. Вы приехали в Киев раньше, чем оккупировали Крым.
Требование сотрудников банка незаконно, требуйте 1) копию внутреннего документа Приватбанка, регламентирующиго выдачу карт и якобы запрещающиго выдачу карту (думаю, что такого документа нет); 2) письменный отказ руководителя отделения в выдача карты с подписью и печатью (сомневаюсь, что он захочет брать на себя ответственность) и 3) идите в центральный офис на прием. Удачи Вам!
Карту они мне выдали,карту Голд даже.Но,она не активна,выдали её вчера.Я позвонила в Кул центр привата,они сказали,что вашем справки из ЖЕКА о месте проживания не достаточно( для активации карты .Нужна справка переселенца.Так сказали в Гул центре.Якобы они видят эту информацию где-то у них.
Сын родился в марте 2014,когда уже это всё было ,окупация,передел.Так вот отсюда и вопрос. Если коснётся вопроса,когда мы приехали. Март 2014 считается же уже временем окупации?
автор Мира всем 02 ноября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
За приват не врите..справку не требуют!!!!!
Мой муж ещё в том году хотел продлить свою карточку Приват банка.
Пришёл,ему сказали,что не дадут новую карту без справки из Миграционной службы(тогда сказали так).
Думаем,ладно,ещё активная у меня карта,хватит одной карты.
В ЭТОМ году я позвонила в Кул центр Приват банка и спросила,как мне продлить карту.Мол,у меня Крымская прописка. Мне сказали в Кул центре,что сейчас упростили и нужно просто справку из ЖЕКА о месте проживания.Я её взяла.И пошла сделала карту.В Приват банке НЕБЫЛИ против! Но,карта сейчас не активна,вчера её выдали мне.Сегодня я позвонила в Кул центр,чтобы узнать,ПОЧЕМУ карта не активна.Мне сказали в Кул центре (уже другой человек),что вашей справки из ЖЕКА уже не достаточно для продления карты.Они так видят у себя эту игформацию в компьютере.И,якобы консультант Кул центра говорит,что нужно ,оказывается справку переселенца из Крыма.
Благоуханочка 02 ноября 2016
Летом делали карту в ппивате прописка Донецкая. Справку не надо
onimafa 02 ноября 2016
Ответ дляМира всем
Мой муж ещё в том году хотел продлить свою карточку Приват банка.
Пришёл,ему сказали,что не дадут новую карту без справки из Миграционной службы(тогда сказали так).
Думаем,ладно,ещё активная у меня карта,хватит одной карты.
В ЭТОМ году я позвонила в Кул центр Приват банка и спросила,как мне продлить карту.Мол,у меня Крымская прописка. Мне сказали в Кул центре,что сейчас упростили и нужно просто справку из ЖЕКА о месте проживания.Я её взяла.И пошла сделала карту.В Приват банке НЕБЫЛИ против! Но,карта сейчас не активна,вчера её выдали мне.Сегодня я позвонила в Кул центр,чтобы узнать,ПОЧЕМУ карта не активна.Мне сказали в Кул центре (уже другой человек),что вашей справки из ЖЕКА уже не достаточно для продления карты.Они так видят у себя эту игформацию в компьютере.И,якобы консультант Кул центра говорит,что нужно ,оказывается справку переселенца из Крыма.
Автор, мы с мужем переселенцы. Оба в этом году с разницей в шесть месяцев продлили карту Привата. БЕЗ справки переселенца. Я вообще, продлевала будучи в командировке во Львове, а место проживания указывала Киев. 15 минут заняла вся процедура.
Ната Лия 02 ноября 2016
получение справки дело 5 минут, какие 1500 грн?
Ната Лия 02 ноября 2016
и в привате получала новую карту без справки вообще
Благоуханочка 02 ноября 2016
И вам так легко без соседий дали справку о проживании?
Так проще переселнца получить))))))
автор Мира всем 02 ноября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Летом делали карту в ппивате прописка Донецкая. Справку не надо
Да,Донецким не надо справки.Донецк не считается оккупированной территорией..Это зона АТО .А Крым считается оккупированной территорией.
Сказали надо справку переселенца(
Ната Лия 02 ноября 2016
Ответ дляМира всем
Да,Донецким не надо справки.Донецк не считается оккупированной территорией..Это зона АТО .А Крым считается оккупированной территорией.
Сказали надо справку переселенца(
а что вам мешает получить справку? там ничего такого не нужно