31 августа 2012

Стоит ли покупать квартиру после пожара у алкоголика?

Девочки,посоветуйте,может кто сталкивался с подобной ситуацией??? Мы с мужем и ребенком живем на съемной квартире,собираем деньги на жилье  (пока насобирали пол суммы требующеся для покупки нормальной 2-х комнотной квартиры на 65-70 кв.) Несколько дней назад  наткнулась на объявление- Продается 3-х комнатная хрущевка в нормальном  районе почти за те деньги которые у нас уже есть (+ приличный коммунальный долг) НО в ней жил алкоголик,который и устроил пожар,он остался жив,с документами яко бы тоже все нормально! Конечно,в идеале,хотелось бы купить квартиру у нормальных людей,улучшеной планировки,но это мы сможем себе позволить не раньше чем через 2-3 года,а сдесь по-тихоньку можно сделать все с нуля под себя,а потом если что,продать! Что скажите? Спасибо!
antimyau 31 августа 2012
берите, конечно! чисточку сделайте если что - и будет отличная квартира
skripa12 31 августа 2012
берите,все сделаете как вам хочется,и продавать то потом зачем?
irisjau12 31 августа 2012
я бы и не думала! если не будете брать делитесь какой город и контакты
Аноним 31 августа 2012
я бы не покупала
Катька Пушкарева 31 августа 2012
Берите:) Алкоголики самые счастливые люди:) Как говорят:)
А если серьезно, думаю что действительно стоит брать, 3 комнаты, это не две:)
marion_p 31 августа 2012
Смотря какие последствия пожара.
Если все-все сгорело, то очень много денег уйдет на восстановление.
Iren4iC 31 августа 2012
Почему нет, если цена хорошая, доведете до ума а там определитесь жить или продать
Xlimit 31 августа 2012
Нужно смотреть на этого алкоголика, чтобы потом не таскался и не рассказывал вам что это его квартира...
gembylka 31 августа 2012
А ремонт после пожара?это же все переделывать,и сразу заехать не сможите,и платить за съемную квартиру,и ремонт...ето накладно
И останется энергетика его ,тяжелая...Хотя!!!!! очистить квартиру и привести ее в порядок,и зарядить позитивом и любовью,и будет все хорошо!главное чтоб документы были впорядке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
elena_k86 31 августа 2012
Берите! Мой брат купил бомжатник за нормальную цену, понятно что жена его вначале чуть ли ни волосы на себе рвала что никогда там жить не будет. Но теперь довольные живут в СВОЕЙ 3х комнатной квартире в отличном районе! ремонт почти закончен, даже намека не осталось что здесь когда то было...
Аноним 31 августа 2012
а алкоголик где жить будет, если он жив остался? и кто эту квартиру продает? сам алкоголик?
Elena 2010 31 августа 2012
Берите.Не известно чего ждать завтра,а так какая не какая,но своя квартира.Ремонт сделаете под себя.
alisa.sk 31 августа 2012
возможно, у него есть справка, что он ’недееспособный’. Суд может признать эту сделку недействительной в течение 3х лет. Деньги он уже пропил, а квартиру Вам придется вернуть.
Alena_1980 31 августа 2012
Можно попробовать, но все проверяйте, лучше со знакомым юристом.
elena_k86 31 августа 2012
А в нашей я тут вспомнила жил до нас акоголик еще и в ПНД на учете стоял, я переживала что сабутыльники начнут ходить, но обошлось слава богу, уже 5 лет живет. На ремонт много денег ушло, но мы и пелепланировку делали...
Elena 2010 31 августа 2012
Самое главное,что нужно чтобы все документы посмотрел хороший юрист.И лучше делать дарственную,чем куплю-продажу.
velikiy32@rambler.ru 31 августа 2012
я бы брала,обратившись в хорошую нотариальную,чтоб все прокомментировали и дали советы.
elena_k86 31 августа 2012
Да главное что б документы были в порядке.
Mara_Kova 31 августа 2012
а я бы не стала связываться с таким вариантом. После пожара вонь и копоть вьедается намертво, все стекает во швы и долго еще стоит запах. Да и сама энергетика этой квартиры оставляет желать лучшего. Жить там однозначно не стала бы. Если у вас есть пол-суммы на двушку, то купите лучше однушку, и собирайте деньги дальше, чем платить за съемное жилье.
nova_mama 31 августа 2012
Мамины соседи довели свою ’трешку’ до ужасного состояния, потом продали дешево, а на вырученные деньги купили домик недалеко от города. Теперь счастливы все - и моя мама, что за стенкой не слышно ночами мордобития, и новые соседи - они все равно ’с нуля’ собирались ремонт делать, и уже сделали и живут, и бывшие соседи - у них фактически 2 семьи было, трое детей на всех, а возле домика двор большой, где эти малыши резвятся теперь.
Покупать можно, предварительно хорошенько проверив все документы, узнав у паспортистки, нет ли там недавно выписанных детей, временно выбывших и т.п.
автор Аноним 31 августа 2012
Ответ дляАноним
а алкоголик где жить будет, если он жив остался? и кто эту квартиру продает? сам алкоголик?
Да продает сам алкоголик,все остальное еще предстоит узнавать!
nova_mama 31 августа 2012
Лучше все-таки купля-продажа, дарственную намного проще оспорить, и не докажете никому, что деньги за неё платили...
автор Аноним 31 августа 2012
Вот и я тоже переживаю и за энергетику и за какие-то подводные камни, которые могут вылезти после сделки,а еще она на 5-ом этаже пятиэтажного дома! Но и плюсов тоже много,особенно в нашем случае!
Аноним 31 августа 2012
Я покупала первую квартиру в таком же состоянии. Когда купили я плакала. От радости за то что имею свое жилье и от того,что находится в квартире было невозможно.Вывезли 4 газели мусора (там в квартире были унитазы,оконные рамы и пр.хлам со всех свалок)Единственное НО,что косметический ремонт не спасет вас от затхлости,которую впитали в себя стены,столярка и паркет. Мы выбросили ВСЁ ( в смысле паркет,столярку,ободрали стены почти до бетона)...тихим сапом все переделали и квартира стала очень уютной и красивой. А конечно если у вас есть деньги на такой трудоемкий ремонт,то может еще что-то подыскать поприличнее? Я на своей шкуре знаю,как это дорого и хлопотно...ЕЩЕ, мы вызывали санэпидемстанцию для обработки квартиры от всего на свете)) ОБРАТИТЕ внимание чтобы это был не туберкулёзный алкаш...
larakond 31 августа 2012
Я, как специалист, посоветую взвесить все за и против именно в плане возраста такого жилья!Такая недвижимость очень падает в цене.В Киеве как правило дворы таких домов желают лучшего даже по сравнению с девятиэтажками.Узнайте какой контингент соседей!Мы когда искали-тоже был вариант либо однушку без ремонта,либо хрущевку двухкомнатную с проходными комнатами в жилом состоянии. Выходим из парадного, а возле нашей машины уже пацанчики крутятся смотрят что стянуть из машины...среди бела дняЯ там жить не захотела! Решать вам, но я не советую вестись на дешевизну! Посчитайте сколько вы вложите в кап.ремонт и за сколько вы ее сможете продать!Вы там год будете делать ремонт,год поживете,продадите не отбив стоимость ремонта или будет вариант ’нет ничего более постоянного,чем временного’!!!
автор Аноним 31 августа 2012
Ответ дляАноним
Я покупала первую квартиру в таком же состоянии. Когда купили я плакала. От радости за то что имею свое жилье и от того,что находится в квартире было невозможно.Вывезли 4 газели мусора (там в квартире были унитазы,оконные рамы и пр.хлам со всех свалок)Единственное НО,что косметический ремонт не спасет вас от затхлости,которую впитали в себя стены,столярка и паркет. Мы выбросили ВСЁ ( в смысле паркет,столярку,ободрали стены почти до бетона)...тихим сапом все переделали и квартира стала очень уютной и красивой. А конечно если у вас есть деньги на такой трудоемкий ремонт,то может еще что-то подыскать поприличнее? Я на своей шкуре знаю,как это дорого и хлопотно...ЕЩЕ, мы вызывали санэпидемстанцию для обработки квартиры от всего на свете)) ОБРАТИТЕ внимание чтобы это был не туберкулёзный алкаш...
ОБРАТИТЕ внимание чтобы это был не туберкулёзный алкаш...[ Спасибо,думала обо всем кроме этого!(((
Аноним 31 августа 2012
Полностью, согласна с Анонимом, не берите грех на душу. Он останется бомжом, деньги пропьет, сам сгинет, опосредованно и с Вашим участием. Подумайте о ЧЕЛОВЕКЕ! Ваш вариант-как уже сказали, купить однокомнатную, чтобі не платить за съемную, со временем добавить деньги и купить двушку. Давайте оставаться людьми!!!! Как помочь алкоголику, не знаю, проблема на государственном уровне, спасение утопающих дело рук самих утопающих, а жаль.
larakond 31 августа 2012
Ответ дляАноним
Я покупала первую квартиру в таком же состоянии. Когда купили я плакала. От радости за то что имею свое жилье и от того,что находится в квартире было невозможно.Вывезли 4 газели мусора (там в квартире были унитазы,оконные рамы и пр.хлам со всех свалок)Единственное НО,что косметический ремонт не спасет вас от затхлости,которую впитали в себя стены,столярка и паркет. Мы выбросили ВСЁ ( в смысле паркет,столярку,ободрали стены почти до бетона)...тихим сапом все переделали и квартира стала очень уютной и красивой. А конечно если у вас есть деньги на такой трудоемкий ремонт,то может еще что-то подыскать поприличнее? Я на своей шкуре знаю,как это дорого и хлопотно...ЕЩЕ, мы вызывали санэпидемстанцию для обработки квартиры от всего на свете)) ОБРАТИТЕ внимание чтобы это был не туберкулёзный алкаш...
+1 очень дорого! Это все равно что в жигулях ’копейке’ делать дорогущий тюнинг...но конечно самый весомы плюс здесь-своя квартира
Царевна в уггах 31 августа 2012
Ответ дляirisjau12
я бы и не думала! если не будете брать делитесь какой город и контакты
А почему ?
автор Аноним 31 августа 2012
Ответ дляlarakond
Я, как специалист, посоветую взвесить все за и против именно в плане возраста такого жилья!Такая недвижимость очень падает в цене.В Киеве как правило дворы таких домов желают лучшего даже по сравнению с девятиэтажками.Узнайте какой контингент соседей!Мы когда искали-тоже был вариант либо однушку без ремонта,либо хрущевку двухкомнатную с проходными комнатами в жилом состоянии. Выходим из парадного, а возле нашей машины уже пацанчики крутятся смотрят что стянуть из машины...среди бела дняЯ там жить не захотела! Решать вам, но я не советую вестись на дешевизну! Посчитайте сколько вы вложите в кап.ремонт и за сколько вы ее сможете продать!Вы там год будете делать ремонт,год поживете,продадите не отбив стоимость ремонта или будет вариант ’нет ничего более постоянного,чем временного’!!!
Район хороший,но хрущевку конечно оооочень не хотела бы,хотя сейчас мы живем в этом же районе в съемной 2-шке и когда встает вопрос о следующем переезде уже думаю- хоть бы такую квартиру как эта,но свою!!! Надоели эти переезды,а теперь еще и с ребенком(((((