17 июля 2013

Ребенок ходит еще с поддержкой, кривит левую ножку вовнутрь, отчего?

Выкупаная 17 июля 2013
у ортопеда спросите
Мишка-шалунишка 17 июля 2013
Какая обувь на ребенке?Лишний вес есть?
Апочемучка 17 июля 2013
к ортопеду и неврологу детскому сходите
Шмоточницаца 17 июля 2013
может плоско-вальгусная деформация стопы, подождите пока ребенок уверенно пойдет- потом к ортопеду
автор Пусин Кукин 17 июля 2013
записалась на пятницу к ортопеду, просто интересно может у кого-то такое было и расскажут.
Пирожкиня 17 июля 2013
если обувь на 2 размера больше - может такое быть - надо носить обувь по размеру. - сказал ортопед. Если с обувью все ок, тогда к ортопеду... с этим не балуйте, сейчас у каждого 3-го ребенка проблемы с ножками
Пешеходик 17 июля 2013
Ответ дляПусин Кукин
записалась на пятницу к ортопеду, просто интересно может у кого-то такое было и расскажут.
тонус и косолапие, массаж вам в помощь и обувь на разные ноги.
автор Пусин Кукин 17 июля 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Какая обувь на ребенке?Лишний вес есть?
босоножки B&G, лишнего веса нет
ДашаН 17 июля 2013
блин! у меня тоже такая проблема.и чуть чуть как-то ножка левая уходит внутрь при ходьбе.но ходить начали в 11 мес,сейчас 1.2года.у ортопеда были,сказал,что все нормально.
Но я все равно ломаю голову!Как то по мне это не нормально.Тонуса нет.
Напишите,что он вам сказал.Думаю просто еще к другому пойти.
Зажуженная Жужжа 17 июля 2013
Могу в Киеве дать классного ортопеда. Сама долго искала, только сразу предупрежу он БУКА. Но моему ребенку помог.
Malunya 18 июля 2013
нужно сделать индивидуальные ортопедические стельки (по направлению ортопеда)
и понаблюдайте за родственниками и за собой (мамой и папой), если наследственность, обязательно скажите ортопеду
автор Пусин Кукин 19 июля 2013
Ответ дляДашаН
блин! у меня тоже такая проблема.и чуть чуть как-то ножка левая уходит внутрь при ходьбе.но ходить начали в 11 мес,сейчас 1.2года.у ортопеда были,сказал,что все нормально.
Но я все равно ломаю голову!Как то по мне это не нормально.Тонуса нет.
Напишите,что он вам сказал.Думаю просто еще к другому пойти.
вот! точно как у нас! но пока решила к ортопеду не идти, пусть сама пойдет - тогда посмотрим.
автор Пусин Кукин 19 июля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Могу в Киеве дать классного ортопеда. Сама долго искала, только сразу предупрежу он БУКА. Но моему ребенку помог.
спасибо, сколько берет за прием?