18 июля 2013

крик души . поддержите. как накопить на машину с доход 5000

девочки поддержите, потому что опускаються руки.знаю что это уже 10 000 тема об управлении бюджетом. но правда очень нужно выговариться.вообщем сейчас у нас очень тяжелые для нас времена,муж работает на государственном предприятии где постоянно задерживают з.п  я в декрете ребенок 1,8..недавно узнала  что предприятие на котором работала до декрета  закрылось ,все возвращаться мне не куда,планировала в 2 отдать ребятенка  в сад,чтобы выбираться из нищеты.но теперь возвращаться некуда ,есть только один вариант куда можно пойти работать что бы хоть как то заработать ,но там главное условие личное авто. как накопить пусть за год,на машину??? вообще не знаю что делать...наступила черная депрессия. если не будет авто  то в своем городе могу разве что идти продавцом на 2000.все. у мужа преспектив никаих  голая ставка 3800-4000 и детки е1000.  живем в своей однушке. девочки научите как отложить. пожалуйста очень хочу вылезти из депресси ,потому что начинаю срываться на ребенке уже((((((((((((((((((((((((((((((9
Настя Снежок Воля 18 июля 2013
Знакомый в Луганске купил приличное бу за 12 000 грн. Т.е. откладывайте по 1 000 грн ежемесячно
Ромашка_Бегемотовна 18 июля 2013
а ребенок тут причем? Ребенок не виноват, что Вам захотелось авто. Откладывайте и всё. Сколько можете, столько и откладывайте. Если не получается откладывать, значит не купить Вам авто. ИМХО: авто не первая необходимость в жизни.
автор Дежурняшная 18 июля 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а ребенок тут причем? Ребенок не виноват, что Вам захотелось авто. Откладывайте и всё. Сколько можете, столько и откладывайте. Если не получается откладывать, значит не купить Вам авто. ИМХО: авто не первая необходимость в жизни.
а где я писала что ребенок виноват? мне нужна машина чтобы зарабатывать более менее нормальные деньги чтобы было чем кормить ребенка и одевать.вы меня не правильно поняли
Ромашка_Бегемотовна 18 июля 2013
Ответ дляДежурняшная
а где я писала что ребенок виноват? мне нужна машина чтобы зарабатывать более менее нормальные деньги чтобы было чем кормить ребенка и одевать.вы меня не правильно поняли
В Вашем посте написано, что Вы начали срываться на ребенке. Если Вы считаете, что авто поможет зарабатывать больше денег, берите авто в кредит. С новой ЗП будете отдавать долги.
Настя Снежок Воля 18 июля 2013
Ответ дляДежурняшная
а где я писала что ребенок виноват? мне нужна машина чтобы зарабатывать более менее нормальные деньги чтобы было чем кормить ребенка и одевать.вы меня не правильно поняли
Не могу просчитать, какая выгода будет при покупке авто? Какую зп обещают?
Через какое количество месяцев окупится приобретение?
Сестрица Алёнушка 18 июля 2013
а кукую машину Вы хотите если не секрет?
автор Дежурняшная 18 июля 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не могу просчитать, какая выгода будет при покупке авто? Какую зп обещают?
Через какое количество месяцев окупится приобретение?
с машиной торговым агентом на мишелин з.п ставка 4900+бонусы.(разговаривала со закомой там работает выходит 6,500-8000грн)
Ромашка_Бегемотовна 18 июля 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не могу просчитать, какая выгода будет при покупке авто? Какую зп обещают?
Через какое количество месяцев окупится приобретение?
Ага, ага. А еще поддержка авто в рабочем состоянии и тд и тп. Фирмы, где требуются рабочие с авто, оплачивают и амортизацию и бензин и все такое. Не уверена, что у автора это оплачивается.
автор Дежурняшная 18 июля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
а кукую машину Вы хотите если не секрет?
чтобы недорогая в обслуживании и меньше ломалась. (ланос ,9,99,15,10-ка)
Ромашка_Бегемотовна 18 июля 2013
Ответ дляДежурняшная
с машиной торговым агентом на мишелин з.п ставка 4900+бонусы.(разговаривала со закомой там работает выходит 6,500-8000грн)
У Вас есть права и опыт в вождении? Вы представляете, сколько Вам ездить придется?
автор Дежурняшная 18 июля 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ага, ага. А еще поддержка авто в рабочем состоянии и тд и тп. Фирмы, где требуются рабочие с авто, оплачивают и амортизацию и бензин и все такое. Не уверена, что у автора это оплачивается.
оплачивают ,может не так как хотелось но оплачивают и амортизацию и ГСМ
автор Дежурняшная 18 июля 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У Вас есть права и опыт в вождении? Вы представляете, сколько Вам ездить придется?
ЕСТЕСТВЕННО ЕСТЬ ПРАВА
Бабушка-байкерша 18 июля 2013
Извините, может я не в тему, но Вы пишете, что ’недавно узнала что предприятие на котором работала до декрета закрылось’ - а где Ваша трудовая?
Оле Лукойе 18 июля 2013
по 1000 ежемесячно на депозит, через год добавите если не хватит пару тысяч (в кредит) и будет вам пусть не новая но нормальная б/у
ЯспАкойнаЯ 18 июля 2013
Можно на б/у накопить. Но нужно го не есть, не пить, не одеваться, не платить за квартиру и вообще ни на что не тратить деньги. Откладывать все 5000 на депозит и тогда может быть что-то срастется. Извините, понимаю что жестоко, но у нас страна гамно и правительство тоже. У нас если не воруешь, не проживешь. У меня нет ни жилья своего ни машины и даже нет перспективы это купить. У меня бывает такое отчаяние что просто хочется покончить с собой. Пытаюсь приложить все силы чтоб вырваться из этой страной страны, но и это не получается. Автор удачи Вам. У Вас есть ради кого хотябы жить.
maovsi 18 июля 2013
с таким доходом отложить вообще ничего не реально (((( только кредит деньгами,на авто Вам кредит не дадут. Имейте ввиду ,что оформление машины тоже денег стоит не менее 5 штук.
Цветик-семицветик 18 июля 2013
У вас не самое худшее состояние! И помните: думающий думает, доказывающий доказывает. Думаете, что бедные, ваша доказывающая половина обязательно это докажет, ну и позитивные мысли аналогично)))
автор Дежурняшная 18 июля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Извините, может я не в тему, но Вы пишете, что ’недавно узнала что предприятие на котором работала до декрета закрылось’ - а где Ваша трудовая?
трудовую отдадут 1августа . узнала что закрываеться а не закрылось не правильно написала,закрываеться так как официально обьявило о банкротстве
автор Дежурняшная 18 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Можно на б/у накопить. Но нужно го не есть, не пить, не одеваться, не платить за квартиру и вообще ни на что не тратить деньги. Откладывать все 5000 на депозит и тогда может быть что-то срастется. Извините, понимаю что жестоко, но у нас страна гамно и правительство тоже. У нас если не воруешь, не проживешь. У меня нет ни жилья своего ни машины и даже нет перспективы это купить. У меня бывает такое отчаяние что просто хочется покончить с собой. Пытаюсь приложить все силы чтоб вырваться из этой страной страны, но и это не получается. Автор удачи Вам. У Вас есть ради кого хотябы жить.
верите нет заплакала после вашего постаникогда не опускала руки но сил уже нет ..не вижу выхода вообще.
ЯспАкойнаЯ 18 июля 2013
Ответ дляДежурняшная
чтобы недорогая в обслуживании и меньше ломалась. (ланос ,9,99,15,10-ка)
На шансы все мои знакомые плюються. Они ломаются довольно часто, корпус начинает прогнивать уже через год если стоит под открытым небом. Трое пытаются сбагрить шансы чтоб купить подержанный фолькс или опель.
Бабушка-байкерша 18 июля 2013
Вообще нет у Вас никакого повода для депрессии. 5 тысяч для семьи из 3-х человек - это нормально. Главное, чтобы все были здоровы, пока в декрете - занимайтесь спокойно ребенком. Жизнь такая штука - сегодня тяжело - завтра может все повернуться на 180 градусов) Однозначно нужны только положительные мысли, ведь они материальны...
ЯспАкойнаЯ 18 июля 2013
Извините хотела написать на ланосы плюются, а телефон автоматически поменял слово.
Малая Налегке 18 июля 2013
Автор,ну вот без обид...Вы не в состоянии даже оценить свои возможности и реалии бытия. Помониторили бы автосайты и прикинули бы сколько можете откладывать в месяц
По теме: с доходом 5 тыс.грн. по-моему нереально за год накопить даже 2 тыс. баксов на убитую шестерку.
masha budago 18 июля 2013
Я пять лет проработала водителем такси,машина была в кредите,зарабатывала в среднем пять тыс. в месяц,если пойти на план ,то тоже самое.
No problems 18 июля 2013
У нас похожая ситуация, но зарплата бывает 3-5000, квартиру снимаем, все почти уходит на квартиру, сами крутимся прдрабатываем как можем. У Вас свое жилье, а работа это такое, можно поискать.
Бабушка-байкерша 18 июля 2013
В продолжение материальности мысли - автор, дарю!!!
Я такая боевая 18 июля 2013
у вас свое жилье и 5000 в мес,думаю,нет повода для депрессии)) по 2000 грн. можно спокойно откладывать,если вы умеете,конечно,готовить и не шопоголик. Если очень хотите машину,ребенка в садик и на работу еще за 2000 грн.,так у вас в мес уже 4000 будет откладываться. Удачи!
автор Дежурняшная 18 июля 2013
Ответ дляМалая Налегке
Автор,ну вот без обид...Вы не в состоянии даже оценить свои возможности и реалии бытия. Помониторили бы автосайты и прикинули бы сколько можете откладывать в месяц
По теме: с доходом 5 тыс.грн. по-моему нереально за год накопить даже 2 тыс. баксов на убитую шестерку.
ДА БЕЗ ОБИД КОНЕЧНО.а что делать опускать руки?поэтому и спрашиваю как экономить как крутиться ,чтоб хоть как то решить эту дилемму
Фенте Фря 18 июля 2013
Рассмотрите возможность взять авто в аренду у часника.
автор Дежурняшная 18 июля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
у вас свое жилье и 5000 в мес,думаю,нет повода для депрессии)) по 2000 грн. можно спокойно откладывать,если вы умеете,конечно,готовить и не шопоголик. Если очень хотите машину,ребенка в садик и на работу еще за 2000 грн.,так у вас в мес уже 4000 будет откладываться. Удачи!
спасибо