18 июля 2013

Декрет идет в стаж или нет?

Девченки, подскажите кто знает, всю тему перелопатила - не нашла ответа. Через 1,5 месяца выходить из декрета, но хочу еще на пол года продлить по мед.показаниям (купить, короче), чтобы ребенка адаптировать в саду. Но не могу понять стоит ли платить деньги и продлевать: идет ли такое продление декрета в стаж?
anasta 18 июля 2013
стаж идет только до трёх лет,дальше до 6-ти только сохраняется место работы.
Незнакомлюся 18 июля 2013
В общий трудовой- идет. В пенсионный- нет.
Проработник 18 июля 2013
Ответ дляНезнакомлюся
В общий трудовой- идет. В пенсионный- нет.
Забудьте. С 01.07.2013 опять всё входит!!!
автор Да, я блондинка! 18 июля 2013
Вот просто не могу понять есть ли смысл продлевать, если на работе меня и через полгода возьмут (частная контора)?
автор Да, я блондинка! 18 июля 2013
Нееее, я не блондинка....
автор Да, я блондинка! 18 июля 2013
Ответ дляПроработник
Забудьте. С 01.07.2013 опять всё входит!!!
Где можно глянуть / узнать точно?
270805 18 июля 2013
Отпуск до трех лет идет в пенсионный стаж, но не учитывается для соцстраха, то есть не учитывается для оплаты больничного.
Незнакомлюся 18 июля 2013
Ответ дляПроработник
Забудьте. С 01.07.2013 опять всё входит!!!
Ага! Только вы внимательно почитайте изменения. Отпуск по беременности и родам входит. И все.
Проработник 18 июля 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Ага! Только вы внимательно почитайте изменения. Отпуск по беременности и родам входит. И все.
до 3-х лет?
Незнакомлюся 18 июля 2013
Закон 237-VII внес в закон про общеобязательное государственное пенсионное страхование’ только такое: 1) пункт 15 статті 11 доповнити словами ’а також особи, які перебувають у відпустці у зв’язку з вагітністю та пологами і отримують допомогу у зв’язку з вагітністю та пологами’;

Проверьте сами. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/231-18 часть 2, абзац 1.
Проработник 18 июля 2013
Незнакомлюся 18 июля 2013
Ответ дляПроработник
до 3-х лет?
Нет, Отпуск по беременности и родам (декретный отпуск) длится 70 календарных дней до родов и 56 календарных дней после. При родовых осложнениях или рождении двоих и более детей послеродовой отпуск увеличивается до 70 дней.
автор Да, я блондинка! 18 июля 2013
То есть получается засчитываются тех 70 дней больничного и все? все остальное - только для сохранения места работы без учета пенсионного и трудового стажа, я все правильно поняла?
Незнакомлюся 18 июля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
То есть получается засчитываются тех 70 дней больничного и все? все остальное - только для сохранения места работы без учета пенсионного и трудового стажа, я все правильно поняла?
Я тоже именно так и поняла. В соседней теме еще выложила письмо-разьяснение, вроде правильно. Наш отдел кадров так и говорит.
Незнакомлюся 18 июля 2013
Засчитывается 70 дней до родов и 56 после.
автор Да, я блондинка! 18 июля 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Засчитывается 70 дней до родов и 56 после.
Да, сорри, я именно это и имела ввиду...
автор Да, я блондинка! 18 июля 2013
Т.е. получается, что если декретный отпуск не входит с 01/07/2013 ни в какой стаж (ни трудовой, ни пенсионный), то его продление имеет смысл только тогда, когда надо удержать раб.место?
Незнакомлюся 18 июля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Т.е. получается, что если декретный отпуск не входит с 01/07/2013 ни в какой стаж (ни трудовой, ни пенсионный), то его продление имеет смысл только тогда, когда надо удержать раб.место?
В трудовой, в общий стаж- входят эти три года. Только в пенсионный не входят. А трудовой нужен для начислений по больничным листам.
Имеет смысл еще если с садиком проблема, или мало ли что еще) как у нас-´не можем в очереди достояться, млин.
Скользкая 18 июля 2013
до 3-х лет включается в стаж и трудовой и пенсионный. а благодаря последним изменениям включается и 126 дней декрета( отпуск по беременности и родам) потому что с больнихных наших будут брать налог. я вчера с начальником нашего пенсионного фонда как раз об этом говорила. самой через недельку-вторую в декрет ити
Незнакомлюся 18 июля 2013
Ответ дляСкользкая
до 3-х лет включается в стаж и трудовой и пенсионный. а благодаря последним изменениям включается и 126 дней декрета( отпуск по беременности и родам) потому что с больнихных наших будут брать налог. я вчера с начальником нашего пенсионного фонда как раз об этом говорила. самой через недельку-вторую в декрет ити
Где ж вы видите, что до трех лет идет в пенсионный стаж? Обоснуйте плиз ссылкой на документ. Я точно знаю, что не идет уже до трех лет с начала 2011 года. Подтвердила ссылкой. Опровергайте ссылкой)
автор Да, я блондинка! 18 июля 2013
Девченки, спасибо. просто пытаюсь разобраться стоит ли продлевать декрет после 3-х лет, при условии, что за место работы не держусь? Сами знаете: надо будет побегать ну и заплатить, понятно, а потом еще не факт, что с продленным декретом ребенка моего в садик возьмут...