22 ноября 2016

Если ваш ребенок не хочет ходить на кружок..

Вы ему разрешаете не ходить? Дочке 11 лет. Перепробовали многое. Искали, что же нравится. Но все нравилось пару месяцев максимум, потом - не хочу. В этом году поступила в худож. школу, сдала экзамен. Рисовать нравится, хочет стать дизайнером. Но по прошествии 2,5 месяцев начинаются заявочки, что не хочется, скучно, лучше в школе еще б пару уроков, чтоб в художку не идти. Бесит меня это. Как другие дети посещают по 3-4 кружка и везде успевают и все нравится? ну почему она даже один не может нормально посещать? Вроде и заставлять не хочется, это ж не обязательно, но и должны ж какие-то занятия помимо школы быть!
Свободного времени достаточно, школа не сильно загружает 1-2 часа уроки и все. В остальное время - телефон, комп, книги, гуляет иногда. Летом гулять было не с кем, так она реально 3 недели и из дому не выходила.
Меня прям эта ситуация до слез трогает, я хотела ходить на кружки, но меня туда не водили, материалы и все остальное не за что было покупать. А тут все сделаем, только учить, занимайся, но нет..
tygress 22 ноября 2016
Моей 11 лет - в художке 3-й год. Из-за нее больше никуда в будние дни не успеваем почти. Еще в пятницу английский и в субботу мульстудия. Ходили и на карате три года, потом разонравилось, чирлидинг тоже. Художка пока держится
kidi_cow 22 ноября 2016
Плохо что Ваш ребенок такой переменчивый.
Лично я бы заставляла (если конечно у Вас не доходит до истерики или сильных разногласий). В обычную школу ведь приходится ходить?
Накладная 22 ноября 2016
11 лет!!! Конечно не надо заставлять. Насильно можно только отвращение внушить. Может вы мало восхищаетесь ее успехами, что-то не получается у нее? Поговорите с учителем!
Может что-то спортивное ей предложить, раз мало гуляет? Плаванье, легкая атлетика. Но должна сама захотеть, конечно.
tygress 22 ноября 2016
У нас художка 3 раза в неделю по 3 часа. С 16 до 19 -00
Душка-свекровь))) 22 ноября 2016
у меня такая же, но 8ми летка.
Уже бросили театральный, тхеквандо, бассейн, танцы класс и совеременные, что-то еще бросили...не припомню.

В сентябре поступила в художку, сдали вступительные...Пока ходим и не ноет, что хочет бросить.

Бросать разрешаю (если честно, то мне некогда водить, т.к. работаю. Поэтому я не очень огорчаюсь... Может и не правильно это)
KatriSSa 22 ноября 2016
сейчас выбор огромный, были бы деньги
может что то более современное: типо фотография, или компьютерные курсы дизайна и т д
куда ее друзья ходят?
ДаЗдраПерма 22 ноября 2016
У нас то же самое и тоже дочке 11, еще гол назад мы были заняты каждый день: танцы, репетиторы и бассейн. Потом лето и с осени она просто отказывается категорически идти на танцы:((( и тоже никуда не хочет, с детства перепробовали многое: и рисование и рукоделие, лепка, плетение... предлагаю на тенис или бадминтон - не хочет:( просто НИКУДА не хочет:( ну что делать я не знаю? Сейчас занимаемся только с репетитором пнглийским и все.
Эт вернячОк 22 ноября 2016
она стрелец у вас.
ДаЗдраПерма 22 ноября 2016
Ответ дляkidi_cow
Плохо что Ваш ребенок такой переменчивый.
Лично я бы заставляла (если конечно у Вас не доходит до истерики или сильных разногласий). В обычную школу ведь приходится ходить?
Ну какой смысл заставлять? Ведь в этом случае и толку от занятий не будет и отвращение ребенку привьёте .
Амели на мели 22 ноября 2016
и у меня такая же. не знаю куда еще повести , чтобы понравилось и ходила.
Докладная 22 ноября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
У нас то же самое и тоже дочке 11, еще гол назад мы были заняты каждый день: танцы, репетиторы и бассейн. Потом лето и с осени она просто отказывается категорически идти на танцы:((( и тоже никуда не хочет, с детства перепробовали многое: и рисование и рукоделие, лепка, плетение... предлагаю на тенис или бадминтон - не хочет:( просто НИКУДА не хочет:( ну что делать я не знаю? Сейчас занимаемся только с репетитором пнглийским и все.
А пусть ее хобби на домашние дела перекинутся. Не хочет мыть посуду - пусть пылесосит, не хочет пылесосить - пусть пыль вытрет. Быстро найдет хобби.
автор ДинамоКит 22 ноября 2016
Ответ дляНакладная
11 лет!!! Конечно не надо заставлять. Насильно можно только отвращение внушить. Может вы мало восхищаетесь ее успехами, что-то не получается у нее? Поговорите с учителем!
Может что-то спортивное ей предложить, раз мало гуляет? Плаванье, легкая атлетика. Но должна сама захотеть, конечно.
Да получается все нормально, оценки хорошие, подружка есть. Но вот новизна проходит, приходится кропотливо трудиться и вот это уже не нравится.
Спорт был - фигурное катание, танцы, скалолазание, баскетбол. Закончилось все тем же. Максимум - полгода фигурного катания.
автор ДинамоКит 22 ноября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
она стрелец у вас.
нет, дева
Душка-свекровь))) 22 ноября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
она стрелец у вас.
у меня близнецы... Вряд ли это от знака зависит
Скромняшка 22 ноября 2016
Заставляю, в минуту слабости сын не раз хотел бросить дзюдо. То тяжело, то крепатура-больно, то не хочу лень идти, ой друзья в майнкрафт играют а мне на тренировку, и т.д. Но вот тут я непоколебима, хотя в остальном очень даже лояльный родитель. На соревнования ездит (без фанатизма) , медали получает, мышцами хвастается :), а что было бы если б разрешила не ходить? Приклеился б к компу и все.
_Анна_83 22 ноября 2016
я заставляю. меня заставляли и я благодарна сейчас!
Вся в кредитах 22 ноября 2016
а я жалею, что моя мама не отвела меня в художку. Рисовать умею и люблю, но....к сожалению осталось в прошлом. За то ходила в бассейн, который ненавидела.
автор ДинамоКит 22 ноября 2016
Ответ для_Анна_83
я заставляю. меня заставляли и я благодарна сейчас!
А меня и брата моего не заставляли, очень жалеем.
Накладная 22 ноября 2016
Ответ дляДинамоКит
Да получается все нормально, оценки хорошие, подружка есть. Но вот новизна проходит, приходится кропотливо трудиться и вот это уже не нравится.
Спорт был - фигурное катание, танцы, скалолазание, баскетбол. Закончилось все тем же. Максимум - полгода фигурного катания.
Автор, ну вот я тоже такая была в детстве - юннатский кружок, хор, спортивная гимнастика, театральный, английский, бальные танцы, фотокружок, музыкальная школа... Откуда-то сама ушла, откуда-то родители забрали. По-моему, это естественный процесс, ребенок ищет себя, пробует все, выбирает, что интереснее. Думаю, вам не надо из-за этого переживать. Все же дочь уже взрослая, может сама выбирать. Можно ее уже привлекать к взрослым хобби - уборка, покупка продуктов. А может ей собаку завести? Это и хобби, и ответственность, и гулять волей-неволей придется. Я сыну как раз с этой целью разрешила собаку в 12 лет. А дочке 5, тоже уже пробовали и танцы, и гимнастику, но прижилось только плаванье. Ну и музыкой интересуется, но пока не выбрала, слух есть.
Вообще-то я считаю, что не обязаны дети в эти кружки бегать, если не хочется. Но придумывать занятие вне дома им нужно
_Анна_83 22 ноября 2016
Ответ дляДинамоКит
А меня и брата моего не заставляли, очень жалеем.
вывод - заставляйте)))
Не фонарь 22 ноября 2016
У меня такая же(( правда ей шесть, еще ни один абонимент не выходила((
автор ДинамоКит 22 ноября 2016
Ответ дляНакладная
Автор, ну вот я тоже такая была в детстве - юннатский кружок, хор, спортивная гимнастика, театральный, английский, бальные танцы, фотокружок, музыкальная школа... Откуда-то сама ушла, откуда-то родители забрали. По-моему, это естественный процесс, ребенок ищет себя, пробует все, выбирает, что интереснее. Думаю, вам не надо из-за этого переживать. Все же дочь уже взрослая, может сама выбирать. Можно ее уже привлекать к взрослым хобби - уборка, покупка продуктов. А может ей собаку завести? Это и хобби, и ответственность, и гулять волей-неволей придется. Я сыну как раз с этой целью разрешила собаку в 12 лет. А дочке 5, тоже уже пробовали и танцы, и гимнастику, но прижилось только плаванье. Ну и музыкой интересуется, но пока не выбрала, слух есть.
Вообще-то я считаю, что не обязаны дети в эти кружки бегать, если не хочется. Но придумывать занятие вне дома им нужно
Я тоже раньше считала, что нужно заниматься тем, чем нравится. Ну а если ничего не нравится? Все же я дала ей выбор большой и времени потрачено немало на все эти метания.
Какое можно придумать занятие вне дома вместо кружков? Гуляет, но не целыми же сутками. И с кем гулять, дети все на кружках) Собака не вариант, пока, по крайней мере.
Барабан для взрослых 22 ноября 2016
Ходите на мастер-классы, всегда что то новое....но дорого
smars81 22 ноября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
она стрелец у вас.
О! В точку. Я тоже стрелец, перепробовала в детстве все возможные кружки, ходила по 2-4 месяца и бросала. Спасибо огромное родителям, что силой не водили, хотя им тоже это не нравилось. Сейчас сын такой, 10 лет, никуда долго не ходит - не заставляю.
smars81 22 ноября 2016
А вот ездить в летние лагеря заставляли, 7 раз... Ревела с первого дня и ждала встречи в родительский день и... уезжала всегда домой. Др сих пор в дрожь бросает при слове ’лагерь’. Сын у меня Домашний, в лагерь даже с другом не хочет, а я заставлять не буду, плохо это.
ДаЗдраПерма 22 ноября 2016
Я тоже перепробовала миллион кружков в детстве и родители меня заставляли ходить только в муз.школу на фортепиано, я его ненавидела, я и сейчас терпеть не могу этот инструмент. Ну и что толку, дошло до того что я его просто бросила перед выпускным (пол-года не доходила), родители думали что я на музыке, а на самом деле я просто это время в парке гуляла. Поэтому уверенна в том что заставлять- не выход и ничего хорошего из этого не выйдет.
автор ДинамоКит 22 ноября 2016
Ответ дляsmars81
А вот ездить в летние лагеря заставляли, 7 раз... Ревела с первого дня и ждала встречи в родительский день и... уезжала всегда домой. Др сих пор в дрожь бросает при слове ’лагерь’. Сын у меня Домашний, в лагерь даже с другом не хочет, а я заставлять не буду, плохо это.
Меня и в лагерь не заставляли, это плюс. Я тоже лагерь не навязывала, но в этом году она сама попросилась. Было все нормально, нравилось, приехала на позитиве, говорила еще поеду. А теперь - ну не знаю, наверное нет. И что все лето на кровати лежать с телефоном?
Наталья К. 22 ноября 2016
Своих не заставляю,но в моменты сомнений всячески стимулирую интерес, хвалю за успехи. Рассказываю и показываю хорошие примеры.
tygress 22 ноября 2016
Ответ дляДинамоКит
Меня и в лагерь не заставляли, это плюс. Я тоже лагерь не навязывала, но в этом году она сама попросилась. Было все нормально, нравилось, приехала на позитиве, говорила еще поеду. А теперь - ну не знаю, наверное нет. И что все лето на кровати лежать с телефоном?
Может ей там неинтересно. В художку у нас с 9 лет берут, а вашей уже 11 - может азы ей скучно.
Пусть еще походит - может дальше ей будет интересно. Если нравится рисовать, то надо учиться
автор ДинамоКит 22 ноября 2016
Ответ дляtygress
Может ей там неинтересно. В художку у нас с 9 лет берут, а вашей уже 11 - может азы ей скучно.
Пусть еще походит - может дальше ей будет интересно. Если нравится рисовать, то надо учиться
Она сразу во второй класс поступила. Да, нужно учиться, особенно если поступать потом планирует по этому профилю. Она говорит - а если я передумаю, то зря училась?)