20 июля 2013

Детский сад

Девочки, поделитесь, пожалуйста, в каком возрасте вы сдавали своих деток в садик?
Солнечный зайчик 20 июля 2013
в 3 сдала в 4 забрала
mamba:) 20 июля 2013
в 3 года
Зименушка 20 июля 2013
в 2 года
автор Соня-сонятко 20 июля 2013
а есть ли такие, кто с 2ух пробовали? насколько я знаю с двух - ето ясельки на неполный день?
п.с. прошу прощения за столь примитивные впросы, просто полный чайник пока в етих делах((
Ванна Тазиковна 20 июля 2013
старшая в 1,8 меньшая в 2,7
Ванна Тазиковна 20 июля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
а есть ли такие, кто с 2ух пробовали? насколько я знаю с двух - ето ясельки на неполный день?
п.с. прошу прощения за столь примитивные впросы, просто полный чайник пока в етих делах((
да нет, полный день
Солнечный зайчик 20 июля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
а есть ли такие, кто с 2ух пробовали? насколько я знаю с двух - ето ясельки на неполный день?
п.с. прошу прощения за столь примитивные впросы, просто полный чайник пока в етих делах((
исходя из опыта 2 детей советую отдавать ребенка тогда, когда он может вам хоть что-то рассказать. Узнаете много интересного.
Апочемучка 20 июля 2013
в 3 года.
Зименушка 20 июля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
а есть ли такие, кто с 2ух пробовали? насколько я знаю с двух - ето ясельки на неполный день?
п.с. прошу прощения за столь примитивные впросы, просто полный чайник пока в етих делах((
сначала до обеда забирала, потом на целый день оставалась.
автор Соня-сонятко 20 июля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
исходя из опыта 2 детей советую отдавать ребенка тогда, когда он может вам хоть что-то рассказать. Узнаете много интересного.
боже, Вам ребенок рассакзывал как с ним плохо обращались во время его пребывания в садике??
Тюрюнь_Тюнь 20 июля 2013
В год и 10мес.
Desina 20 июля 2013
Сына в 2,4года, а дочка вот пойдет в 2,6года. У нас сад с сентября только набор, так что мы под ясли подстраиваемся
Солнечный зайчик 20 июля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
боже, Вам ребенок рассакзывал как с ним плохо обращались во время его пребывания в садике??
нет, она разговаривала со своими игрушками как воспитатель в саду, копировала. Поэтому забрала. А старший уже рассказывал, он просто пошел в сад почти в 5, мог рассказать.
Солнечный зайчик 20 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В год и 10мес.
но зачем так рано? ведь 3 года не зря даются. Если не тяжелое финансовое положение-другой причины не вижу. Я еще не набылась с детьми, а они уже выросли.
Выкупаная 20 июля 2013
с 1,6 на полный день в ясли
Тюрюнь_Тюнь 20 июля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
но зачем так рано? ведь 3 года не зря даются. Если не тяжелое финансовое положение-другой причины не вижу. Я еще не набылась с детьми, а они уже выросли.
Нужно было на работу.
А сад находится забор в забор с офисом, с окон 2-го этажа видела площадку для прогулок).
Первые пол-года на пол-дня, затем на полный день.
Не жалею. С 3-х лет болеем 1-3 раза в год ОРВИ и т.п.
Солнечный зайчик 20 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Нужно было на работу.
А сад находится забор в забор с офисом, с окон 2-го этажа видела площадку для прогулок).
Первые пол-года на пол-дня, затем на полный день.
Не жалею. С 3-х лет болеем 1-3 раза в год ОРВИ и т.п.
рядом с офисом это хорошо.
АннаНик 20 июля 2013
Старшую в 1,7, меньшего в 1,6. Адаптировались хорошо. Все язвительные замечания по поводу недостатка материнской любви и мамаши-карьеристки прошу держать при себе
Солнечный зайчик 20 июля 2013
Ответ дляanuanu
Старшую в 1,7, меньшего в 1,6. Адаптировались хорошо. Все язвительные замечания по поводу недостатка материнской любви и мамаши-карьеристки прошу держать при себе
язвить не буду, просто удивлюсь, у нас что ясли что сад до 17,00. Работа у меня до 18,00 + 1 час езды. Сделаешь тут карьеру........
АннаНик 20 июля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
язвить не буду, просто удивлюсь, у нас что ясли что сад до 17,00. Работа у меня до 18,00 + 1 час езды. Сделаешь тут карьеру........
Напрягайте бабушек
Или оформляйте неполный рабочий день
Можно няню - чтоб вовремя забирала и сидела с ребенком
Но у меня эти три варианта не прошли - детям пришлось в дежурке сидеть (дежурной группе), не сразу конечно - когда привыкли к саду
зато сейчас бабушка возмущается - почему 9-ти летняя внучка не помогает?
Солнечный зайчик 20 июля 2013
Ответ дляanuanu
Напрягайте бабушек
Или оформляйте неполный рабочий день
Можно няню - чтоб вовремя забирала и сидела с ребенком
Но у меня эти три варианта не прошли - детям пришлось в дежурке сидеть (дежурной группе), не сразу конечно - когда привыкли к саду
зато сейчас бабушка возмущается - почему 9-ти летняя внучка не помогает?
Бабушки в другом городе, неполный рабочий день-из серии фантастики, а ЗП такая что и на няню не хватит, сижу сама дома, декрет продлила и дальше видно будет. Хотя дальше 1 класс, ещё больше проблем чем в саду.
Пенек Возмездия 20 июля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
в 3 сдала в 4 забрала
почему забрали?
temka79 21 июля 2013
а я своих обоих в 1.6 года отдала и не пожалела ни разу, сначала естественно ходили на неполный день, а потом прекрасно адаптировались и уже к 2 годам им лучше было в саду, а у меня появилось уйма свободного времени)))) ну естественно + работа
Солнечный зайчик 21 июля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
почему забрали?
а что там делать? Воспитатели нервные, еда отвратная, жарко, дышать нечем, гуляют мало, зимой вообще не каждый день. Да и ребенку не нравилось, рассказывала что на них кричат. А так как я на работу все равно не смогла выйти, т к не совпадает график с садиком, а подстраховать некому, то решила пусть сидит дома, пока я не найду работу. По поводу воспитателей-с родителями они одни, а с детьми не всегда ласковые, просто постояла под окнами и много интересного услышала, каким тоном разговаривают с детьми, как орут. Как-то прочитала статью, в которой говорилось что сад нужен родителям чтобы избавиться от ребенка. Думаю в этом есть доля правды. Мы их так ждем, рожаем, а потом тупо в ясли сдаем. А общаться дети могут в кружках, развивалках и т д. Нет ничего чему нельзя было бы научить вне садика.