20 июля 2013

Правда что в 1 классе не учат читать?

Навеяно одной темкой.
 И ребенок должен уже уметь читать, когда идет в 1 класс? И что еще должен уметь?
Бабка_в_кедах 20 июля 2013
все учат, это родители с катушек посъезжали и тащат детей к репититорам, да плюс учителя - уроды которые это требуют
ИНЬэтовамниЯНЬ 20 июля 2013
Знать цифры и буквы, читать научат, у нас многие не умели.
С_ирина 20 июля 2013
не учат таблицу умножения)) А читать учат всех - кто умеет или не умеет.
Простецкая 20 июля 2013
в обычных школах весь первый класс учат буквы и читать.
Marmidlochka 20 июля 2013
Зависит от школы. У нас при поступлении было такое требование, ребенок должен был не просто читать по слогам, а бегло читать. В начале 1 класса уже проверяли технику чтения.
Железный коготь 20 июля 2013
Считать(склад числа), писать печатные буквы (звуко-буквенный анализ),решать логические задачи, рисовать, уметь правильно выссказывать свои мысли (розвиток мовлення), иметь общие знания по географии (в какой стране, городе, селе... живет) и другим областям, т.е. быть всесторонне развитым. И про физические нагрузки не забывайте.
Дедуськина бабуська 20 июля 2013
Всему научат, не издевайтесь над ребенком.
Железный коготь 20 июля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
все учат, это родители с катушек посъезжали и тащат детей к репититорам, да плюс учителя - уроды которые это требуют
Вас, к сожалению, ни родители, ни школа не научила ни грамотности, ни такту. Печально.
Мама фифти цента 20 июля 2013
Ответ дляС_ирина
не учат таблицу умножения)) А читать учат всех - кто умеет или не умеет.
Что значит не учат?Второй семестр второго класса до 5 выучили, за лето остальное нужно выучить.
автор Масяня Я 20 июля 2013
фух, спасибо, а то начиталась здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-165915
Брюльтик 20 июля 2013
Ответ дляMarmidlochka
Зависит от школы. У нас при поступлении было такое требование, ребенок должен был не просто читать по слогам, а бегло читать. В начале 1 класса уже проверяли технику чтения.
у нас в гимназии тоже при поступлении тестировали. Должны дети бегло читать, считать (сложение, вычитание), писать и т.д.
Малая еще та 20 июля 2013
учат
но если уже умеет читать - хотя бы по слогам - будет легче
к концу года - 1 класс, школа без выпендрежа - уже надо было сдавать норматив ’лит. чтение’ - в темпе, с выражением, с пониманием - в нашем классе были дети, которые не очень хорошо сдали , как раз те, кто совсем плохо читал на момент поступления

мое лично мнение - если ребенок совсем не умеет читать, стоит задуматься, не отдать ли его в школу через год
чтоб не устраивать гонку вооружений и не втискиваться в рамки, к которым ребенок не готов
Ушла и Пришла 20 июля 2013
нам сказали обязательно знать слога, а читать не обязательно. Таблицу слогов мы выучили еще в саду в старшей группе. Сейчас немного сама читает по слогам( не заставляю, ей нравится). Думаю этого вполне достаточно. Сама учительница сказала, мне будет намного легче, если детки будут на одном уровне знаний, а не одни уже во всю читают, а вторые ни бе ни ме...
Дедуськина бабуська 20 июля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Считать(склад числа), писать печатные буквы (звуко-буквенный анализ),решать логические задачи, рисовать, уметь правильно выссказывать свои мысли (розвиток мовлення), иметь общие знания по географии (в какой стране, городе, селе... живет) и другим областям, т.е. быть всесторонне развитым. И про физические нагрузки не забывайте.
А по химии как?
Малая еще та 20 июля 2013
Ответ дляМама фифти цента
Что значит не учат?Второй семестр второго класса до 5 выучили, за лето остальное нужно выучить.
в 1 классе умножение? охреневшие совсем...
наши учили в 1 классе сложение-вычитание в пределах 100
во 2 классе будет таблица умножения - полностью - и то я считаю прессуют по правилам новой программы нехило, но чтоб в 1 классе умножение прозходили - это уже совсем перебор
ДлинноНожка 20 июля 2013
Не научат, у нас в классе учитель ориентировался только на сильных учеников и сними занималась, а слабые детки так и остались слабыми. Учительница только и говорила, что родители должны больше заниматься с детьми дома. Была даже девочка, которая к концу 1-го класса читала 2 слова в минуту. Перед поступлением в 1-й класс проходили тестирование где и спрашивали: ’Считать(склад числа), писать печатные буквы (звуко-буквенный анализ),решать логические задачи, рисовать, уметь правильно выссказывать свои мысли (розвиток мовлення), иметь общие знания по географии (в какой стране, городе, селе... живет) и другим областям, т.е. быть всесторонне развитым. И про физические нагрузки не забывайте’
Marmidlochka 20 июля 2013
Ответ дляБрюльтик
у нас в гимназии тоже при поступлении тестировали. Должны дети бегло читать, считать (сложение, вычитание), писать и т.д.
У нас не гимназия, обычная школа, но неплохая, просто класс ’гармонический’, для одаренных детей. Мучают их там, конечно, второй класс закончили, на лето столько задали, что и отдыхать некогда. Параллельным классам не задают на лето ничего.
Малая еще та 20 июля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
А по химии как?
лучше пусть при поступлении требуют знаний по химии
и по физике, и по биологии и по любым другим наукам
это общая эрудиция - это на самом деле важнее, чем набор механических навыков типа счета на автомате и чтения на скорость - этому успеют и в школе натаскать, а ДО школы надо что-то интересненькое учить
Начальник Анонимов 20 июля 2013
А со 2-го класса - информатика
ДлинноНожка 20 июля 2013
Мы вообще шли в 1 класс и уже бегло читали. Как говорила наша учительница, что чем быстрее и лучше читает ребенок, тем быстрее он сможет прочитать задачу, задание и т.д. и выполнить все, что требуется
Молчавочка 20 июля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Считать(склад числа), писать печатные буквы (звуко-буквенный анализ),решать логические задачи, рисовать, уметь правильно выссказывать свои мысли (розвиток мовлення), иметь общие знания по географии (в какой стране, городе, селе... живет) и другим областям, т.е. быть всесторонне развитым. И про физические нагрузки не забывайте.
проснулись за месяц до школы
Дедуськина бабуська 20 июля 2013
Моя шла в 1-ый класс не умея читать, договорилась с нашей первой учительницей (3 урока),отличница, вот уже в 9 классе.Перестаньте издеваться над детьми.
Marmidlochka 20 июля 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
А со 2-го класса - информатика
Да, у нас в 1 классе были ’шахматы’, во 2-м информатика и логика, что будет в третьем - боюсь даже думать.
Молчавочка 20 июля 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
А со 2-го класса - информатика
у нас со второго еще и немецкий. русский. бедные дети. когда же играть?
Снежнакомка 20 июля 2013
Все должы уметь читать к 1 сентября. Потому что на математике уже должны уметь прочитать задание. Никто за ребенка читать это не будет((((
Начальник Анонимов 20 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Все должы уметь читать к 1 сентября. Потому что на математике уже должны уметь прочитать задание. Никто за ребенка читать это не будет((((
Desina 20 июля 2013
А что у нас теперь для каждой школы свою программу государство разрабатывает? Насколько я знаю учебная программа у всех одна. И буквы учат, и читать, и считать... А то что требуют чуть ли не таблицу Менделеева в 1-м классе, то я так понимаю денег хотят побольше срубить, мол мы же не просто школа.... Просто программа более насыщенная сейчас, чем была у нас, вот и все. Если ребенок идет и умет читать, писать и считать, то Вам как маме только +, и ребенку легче пройдет адаптация к школе. Ко второму классу как правило детки уравниваются в базовых знаниях, если вы будете ребенку помогать в учебе.
Чу Ча 20 июля 2013
Моему 5,5 лет. В школу только в следующем году. Читать совсем не умеет, не хочет. А вот считать умеет до 1000, сидит считает вслух. Но сомневаюсь, научимся ли читать за год.
Дедуськина бабуська 20 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Все должы уметь читать к 1 сентября. Потому что на математике уже должны уметь прочитать задание. Никто за ребенка читать это не будет((((
БРЕД
Малая еще та 20 июля 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
А со 2-го класса - информатика
а что в ней страшного? большинство детей с 2-3 лет уже умеют в планшеты и ноутбуки тыкать,
ведь так удобно сунуть ребенку гаджет, когда родителям некогда с ним поиграть
и большинство опять же считает это нормальным
а вот предмет в школе ’информатика’ в возрасте 7-8 лет - это прям ужас ужасный... почему?