02 сентября 2012

Первое сентября. Вот как вывести мастику с белой рубашки?

Прошел счастливый   праздник 1 Сентября, Но,   остались неприятные воспоминания в виде желтых мастичных пятен на вышиванке((( КАК СПАСТИ РУБАХУ??? ЧЕМ ВЫВЕСТИ МАСТИКУ????
Бирюк 02 сентября 2012
Если лен - то только вышить что-то сверху.
автор нарине 02 сентября 2012
На спине и на рукаве((((( Нет не получится
Аноним 02 сентября 2012
налейте на пятно доместос на десять минут,если именно на белом цвете желтые пятна!Потрите и смойте хорошо,потом простирните!
Конфиденциальность 02 сентября 2012
я с вышивании выводила застарелое жирное пятно темного желтого цвета (пол года пролежала в шкафу незамеченной) - развела порошковый отбеливатель Емвей до пастоподобного состояния и натерла пятно, оставила на сутки или двое суток, потом еще раз натерла и опять оставила отходить на двое суток, пятно исчезло, с вышивкой все в порядке. Но если ничего не поможет, то не рискуйте, а отнесите в химчистку, у них есть отбеливатели для каждого вида пятен)
natalia 02 сентября 2012
Попробуйте amway спрей для предварительного выведения пятен. Мастику не выводила, а солидол со светлых брюк отстирался. Или химчистка...
Аноним 02 сентября 2012
а теперь можете себе представить насколько мастика полезная со всеми красками для здоровья ребенка, если ее даже отстирать невозможно