21 июля 2013

как проверить точность весов?

Взвешиваюсь дома 57-58 кг, ребенка взвешиваю 15 кг. И о Боже  взвесилась на работе ---- 60.3 кг. Как проверить весы, дома на свои ложу пачку соли, показывает 1 кг, на работе положили пачку порошка- и тоже все верно - 3 кг. Каким весам верить, и как точно проверить какие весы показывают точно? У меня механические на работе электронные.
PS не смейтесь надо мной))))))
Yana-122 21 июля 2013
странно, что и там и там показывает один вес. Но я больше верю электронным. Так как на механических, пятками не дожимаешь и они показывают меньший вес. Мой муж постоянно так делает когда я смотрю на весы)) Когда я смотрю вес 110, когда он сам взвешивается 115 кг. Купила электронные и теперь он постоянно 115)))
автор Хвець-тець 21 июля 2013
Ответ дляYana-122
странно, что и там и там показывает один вес. Но я больше верю электронным. Так как на механических, пятками не дожимаешь и они показывают меньший вес. Мой муж постоянно так делает когда я смотрю на весы)) Когда я смотрю вес 110, когда он сам взвешивается 115 кг. Купила электронные и теперь он постоянно 115)))
сегодня я на них твердо стану пятками)))) а то я как то подрастроилась, но дело в том что сын мой худенький на 17-18 кг никак не тянет
ЗаведУющая 21 июля 2013
ну во -первых взвешиваться нужно утром на голодный желудок без одежды, если это делать на работе и уже позавтракав и выпив чашку чая, то это уже 2 грн лишних на весах гарантировано. Во-вторых нужно учитывать электронные весы или механика. в электронных погрешность от 200 до 400 гр. + плотность поверхности взвешивания. Понятное дело, если взвешиваться на падушке мягкой или ламинате вес будет не точный. У меня весы стоят в одном и том же месте на плитке твердой. проверяла вес до и после выпетой чашки сока. было +200 гр. )))
Yana-122 21 июля 2013
Ответ дляХвець-тець
сегодня я на них твердо стану пятками)))) а то я как то подрастроилась, но дело в том что сын мой худенький на 17-18 кг никак не тянет
да полной стопой, и во весь вес.
Таша-Наташа 21 июля 2013
возьмите у кого нибудь гирьку и взвесьте ее дома и на работе увидите
Я не Тролль 22 июля 2013
Если механические весы не новые, ими давно пользуются, то в них растягивается пружина и они могут показывать меньший вес. Чем больше вес тем больше будет погрешность.
На обоих весах в этом случае нужно взвесится в одной и той же одежде, на пустой желудок и на твердом ровном покрытии.