22 июля 2013

Отношения с мамой. Обидно.

Девочки, обидно до слез. Ездила в Россию с одна с двумя маленькими детьми к родственникам, с которыми не виделась с 3-х летнего возраста. Мама моя даже не позвонила и не спросила как мы добрались. Вот не представляю как бы я своей дочке или маме в такой ситуации даже не позвонила.
Она вообще моими делами не интересуется, никогда не спросит ничего не поинтересуется. Не работает, приходит к нам 3 раза в неделю посидеть с малым когда я старшую на англ веду. Причем приходит четко к назначенному времени и уходит только я на порог - как на работу. Просто так погулять с ними или пообщаться по-моему ни разу не приходила. К себе тоже не берет. В гости к ней уже года 3 не ходим, т.к. сама она не приглашает, а без приглашения - первая ее фраза - мне вас кормить нечем. Вот хочу не принимать это все близко к сердцу и не могу - обидно.
Рогнеда Карповна 22 июля 2013
не позвонила потому что дорого.
автор дарюшка 22 июля 2013
я приехала уже 5 дней как и она об этом знает
Белоснежко 22 июля 2013
Ну такая мама у вас , что ж мы можем сделать
Поговорите с ней , хотя думаю легче от этого вам не станет
Тра Ля Ля 22 июля 2013
Вы эгоистка.Для вас на первом месте-Я,МНЕ.Маму вы просто используете,и она это наверное понимает.Вместо того,чтобы обсуждать родную мать,лучше бы сами ей позвонили,и интересовались её жизнью не только тогда,когда надо с вашими детьми посидеть.
Швидка Настя 22 июля 2013
есть такие люди, моего мужа мама детей раз в год видит!!! к внучке приходит только на день рождения, даже в больницу не приходила и не звонила, хотя живет за углом больницы, и так она ко всем относится, но холит и лелеет животных
Каяспер 22 июля 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Вы эгоистка.Для вас на первом месте-Я,МНЕ.Маму вы просто используете,и она это наверное понимает.Вместо того,чтобы обсуждать родную мать,лучше бы сами ей позвонили,и интересовались её жизнью не только тогда,когда надо с вашими детьми посидеть.
+100
polinka.opr 22 июля 2013
Заместитель Анонима 22 июля 2013
А моя секровь живет в10 мин хотьбы от нас. Един внучке 5 лет, мы ее пригласили а она говорит занята не могу. Отношения у нас нормальные не ругаемся, она не работает, ничем не занята. Вот как это понять какая причина не прийти к ребенку на ДР
Анти-аноним 22 июля 2013
ой автор автор у меня наоборот,мамочку очень люблю,она и с малыми всегда выручит и так поможет,но и контроль,хотя мне уже 30 лет и дети на данный момент у свекрови,а выйти куда отдохнуть и вынос мозга сразу вроде нам с мужем по 15 лет
автор дарюшка 22 июля 2013
Да в том то и дело, что я звоню и интересуюсь и помогаю, к себе хотелось бы того же. Контроля и вмешивания в нашу жизнь нет никакого, это плюс конечно. Она звонит сама, если надо денег занять или сделать что-то и пришла один раз просто так когда с мужем своим поссорилась, сказала что внучку хочет проведать.
Анти-аноним 22 июля 2013
автор просто у вас ну вот такая мама,но мама это мама,видите как выходит вам не хватает внимания,а у меня передоз в этом плане,готова с вами поделится
Ванна Тазиковна 22 июля 2013
Вот девочки вы такие смешные, мне нравиться фраза : Она ничего не делает. А ваше какое дело? Она вам чем то обязана? Или она вас няньчить и ваших детей должна до 50 лет? Все что она вам должна она уже отдала, теперь вы ей обязаны, звонить, приходить и т.п А то сидят королевны и губки дуют. С чего вы взяли что мамы вырастив вас не могут пожить просто для себя, ничего не делая? Егозим чистой воды.
Анти-аноним 22 июля 2013
Егозим это точно
автор дарюшка 22 июля 2013
Мне кажется внимание родных и близких нужно в любом возрасте как детям так и родителям. Няньчить моих детей ее никто не обязывает и глобально мне помогать, я говорю просто об элементарной поддержке моральной. Наверно, надо все принимать так как есть, философски, что я и пытаюсь делать. Не всегда получается.
RC_dieBestie 22 июля 2013
очевидно, такой уж она человек. не поменять ее никак. или воспринимаем их такими, или отворачиваемся, перестав общаться. лучше простить и терпеть ее такой, думаю
Forel 22 июля 2013
такая мода теперь среди бабушек и дедушек

впринципе можно вполне положиться на свои силы...мне тоже режет глаза-в прямом смысле- потому что нас-двое детей- подхватывали бабушки и дедушки и на месяц и на три и на море возили...
а мои папмам за лето один раз заехали, задали вопрос ребёнку выучил ли он таблицу умножения
Кредитная 22 июля 2013
Ответ дляАнти-аноним
ой автор автор у меня наоборот,мамочку очень люблю,она и с малыми всегда выручит и так поможет,но и контроль,хотя мне уже 30 лет и дети на данный момент у свекрови,а выйти куда отдохнуть и вынос мозга сразу вроде нам с мужем по 15 лет
в мене точно як у вас, ні шагу не ступити. якщо ще сама кудись іду, то ніхто знати не буде як чоловік у відрядженні, а якщо малу з собою беру (5 років), то вона бабусі такого понарозказує, бо фантазія аж зашкалює, що я потім ще тиждень слухаю, хоча на носі 30 років і мені.
Интернет Бродилкин 01 декабря 2013
Ответ длядарюшка
Да в том то и дело, что я звоню и интересуюсь и помогаю, к себе хотелось бы того же. Контроля и вмешивания в нашу жизнь нет никакого, это плюс конечно. Она звонит сама, если надо денег занять или сделать что-то и пришла один раз просто так когда с мужем своим поссорилась, сказала что внучку хочет проведать.
Автор, это же всегда так было??? Я думаю она и раньше пока Вы росли так себя вела. Что Вас сейчас начало удивлять???? Только один совет: ПОГОВОРИТЬ.
Нифига_ни_ни 12 января 2014
Вообще-то такие отношения- это ненормально(( Большая, дружная родня- вот в чем сила каждого человека! В одиночку только помирают да неблаговидные дела ’вершат’((((((( Жаль, что так иногда бывает, как описала автор...