29 ноября 2016

Даня Сирота, 13 лет. Срочный сбор на замену протеза после удаления опухоли!

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------
Спасибо всем, кто заглянул в темку, кто не проходит мимо чужой беды! Семья Сирота из Запорожья уже несколько лет борется за жизнь и здоровье своих детей. Помогите им, пожалуйста, спасти ногу старшего ребенка, Дани! Без установки нового протеза ему грозит ампутация...

Знакомьтесь, этого мальчика зовут Даня, фамилия Сирота. Сейчас ему 13 лет. Три года назад он заболел. Страшный диагноз стал шокирующей неожиданностью для родных. Остеосаркома левого бедра, рак кости - один из самых коварных и трудно поддающихся лечению видов рака. 16 курсов химиотерапии, операция по удалению опухоли вместе с костью в ноге, установка модульного протеза, еще одна операция по удалению метастаз из легких, а через три месяца после всех мучений рецидив... Снова операция по удалению метастаз, снова тяжелейшая высокодозная химиотерапия и еще одна операция по удлинению протеза. Даня прошел через такое, что даже представить страшно. Не каждый взрослый в силах выдержать такие испытания.
Но беда не приходит одна... Все это время, пока родители вместе с Даней боролись за его жизнь и здоровье, они постоянно искали клинику для лечения их младшей дочери, 2-летней Мирославы, Даниной родной и любимой сестрички. На тот момент врачи в нашей стране вообще отказались лечить малышку, после того как чуть не угробили ее неправильным диагнозом и провели 9 операций на мочевом пузыре, которые в результате только еще больше навредили Мирочке...
Испытаний было много, слишком много для одной семьи. Но они справились, с помощью добрых и отзывчивых людей, которые не прошли мимо беды семьи Сирота! Сегодня Даня в ремиссии, у Мируськи тоже полностью положительная динамика после лечения в Барселоне. Дети живы и радуются жизни!
Осталась только проблема с Даниной ногой - нужен новый протез, очень дорогой, по цене отличной иномарки. Таких денег у семьи из Запорожья, после нескольких лет лечения двоих детей, конечно же нет. Да и не было никогда. А спасать Даньке ногу надо и как можно скорее. Поэтому родители снова переступают через себя и просят незнакомых отзывчивых людей помочь их сыну, который на протяжении трех лет боролся с жестоким и беспощадным врагом, не знающим милосердия и сострадания. Боролся c раком и победил в этой войне. А какова будет цена за его победу - решать нам с вами...

Срочный сбор на установку индивидуального протеза для Дани MUTARS Xpand!
СУММА СБОРА: 1 378 122 грн (49 220 € / 3 445 000 руб)
СРОК СБОРА - март 2017 г.

Информация о Дане на сайте БФ "Дети Запорожья":
http://www.deti.zp.ua/show_article.php?a_id=700583

Группа помощи Дане ВКонтакте: http://vk.com/danya_sirota
Одноклассники: http://ok.ru/danilmira
Страничка на Facebook: http://www.facebook.com/danilmira
Инстаграм: http://instagram.com/danyamira.sirota_help
Твиттер: http://twitter.com/DanyaMiraSirota

Контакты:
Оксана (мама) +38 (063) 971 62 82
Алексей (папа) +38(095) 233 41 91

Реквизиты для помощи:
Карта Приватбанка № 5168 7553 2564 2730 - Сирота Оксана Олеговна
показать весь текст
автор marasphinx 21 декабря 2016
Срок оплаты: не позднее 26.12.2016
В случае отказа Победителя оплатить Лот, Победителем становится участник, чья ставка была предыдущей.

Вперед, друзья! С натерпением ждем вашего участия! Делайте ставки, делитесь этим сообщением на своих страницах и в группах футбольных болельщиков!
автор marasphinx 22 декабря 2016
Многие, читая в сообщении ’Сбор на протез’ думают, что такой вид сбора не настолько срочный, как сбор на лечение, что можно подождать и ничего страшного не случится... Неделей, месяцем больше или меньше - существенно не изменят ситуацию. К сожалению, это не так. Поверьте, если бы не было жестких сроков для установки нового протеза, мы бы не писали о срочности.
автор marasphinx 22 декабря 2016
Дане 13 лет, он растет, и разница в длине ног увеличивается с каждым днем. Еще немного, и последствия для позвоночника будут необратимыми! Протез, который стоит у мальчика сейчас, тоже нельзя оставлять. Колено с ним не разгинается, и чем дальше, тем хуже функционирует. А все, что могут предложить киевские врачи - это установка ’палки’ в ногу, которая ведет к полной мышечной атрофии и, как следствие, дальнейшей ампутации ноги. Так что для Дани новый протез и есть тот самый, пресловутый, последний и единственный шанс спасти ногу...
автор marasphinx 22 декабря 2016
Вот почему этот сбор так важен! Вот почему мы не можем медлить! Ведь потеря драгоценного времени будет стоить слишком многого...

Срочный сбор на установку индивидуального протеза для Дани MUTARS Xpand!
СУММА СБОРА: 1 378 122 грн (49 610 € / 3 321 300 руб)
СРОК СБОРА - март 2017 г.
СОБРАНО: 56 240 грн
ОСТАТОК К СБОРУ: 1 321 882 грн (47 590 € / 3 185 740 руб)
Mazhar21 22 декабря 2016
А на карту Привата можно перечислять?
автор marasphinx 22 декабря 2016
Самые простые способы помочь:
ПриватБанк: 5168 7553 2564 2730
Сбербанк: 4276 5500 1616 9925
Билайн: +7 961 760 21 95
Яндекс: 410011919017958
QIWI: +38 095 233 4190
PayPal: danil.mira@yahoo.com
Webmoney:
R125896940004 - рубли
Z323770900983 - доллары
E313239414283 - евро
U377962457362 - гривны
B826524501558 - белор. рубли
автор marasphinx 22 декабря 2016
Ответ дляMazhar21
А на карту Привата можно перечислять?
Да, конечно! Большое спасибо за то, что не прошли мимо и решили помочь Даньке сохранить ногу!
Mazhar21 22 декабря 2016
Перечислю сегодня немного. Пусть выздоравливает мальчик
автор marasphinx 22 декабря 2016
Ответ дляMazhar21
Перечислю сегодня немного. Пусть выздоравливает мальчик
Спасибо!
автор marasphinx 22 декабря 2016
Друзья, наш аукцион в помощь Дане продолжается! Спешите принять участие! Лот аукциона - оригинальная футболка капитана футбольной команды ’Днепр’ и полузащитника сборной Украины по футболу, Руслана Ротаня, с автографами футболистов сборной!
автор marasphinx 22 декабря 2016
Цена футболки уже возросла до 500 грн! Кто больше?!
Минимальный шаг ставки - 50 грн (100 руб)
Ставки принимаются в комментариях!
OksanaKaskova 22 декабря 2016
Ответ дляMazhar21
А на карту Привата можно перечислять?
Спасибо большое, за желание помочь!
OksanaKaskova 22 декабря 2016
Ответ дляmarasphinx
Цена футболки уже возросла до 500 грн! Кто больше?!
Минимальный шаг ставки - 50 грн (100 руб)
Ставки принимаются в комментариях!
Участвуйте в аукционе! У вас будет МЕГАКРУТАЯ футболка Ротаня с автографами всей ФК ’Днепр’
автор marasphinx 22 декабря 2016
Ставки растут! 1500 грн!!! Кто больше?!
автор marasphinx 23 декабря 2016
Что делать, когда денег на лечение не хватает и взять их просто негде?..
Сегодня вся надежда у семьи Сирота - только на помощь добрых людей. И поэтому именно от нас с вами зависит, что будет с Даниной ногой дальше...
автор marasphinx 23 декабря 2016
К сожалению, это не просто слова. Сегодня дорога каждая минута, важна каждая гривна, ценен каждый новый человек, узнавший о беде семьи Сирота, на вес золота каждый репост!
автор marasphinx 23 декабря 2016
Пожалуйста, не проходите мимо, ЛЮБАЯ ваша помощь - это маленький шажок вперёд! Помните, только вместе мы - СИЛА!
автор marasphinx 23 декабря 2016
OksanaKaskova 23 декабря 2016
Спасибо большое всем кто отозвался, аукцион продолжается! Спешите получить футболку Руслана Ротаня с автографами всей футбольной команды Днепр!
Дафна 23 декабря 2016
Здравствуйте. Даня в Киеве ходит в школу?
OksanaKaskova 23 декабря 2016
Ответ дляДафна
Здравствуйте. Даня в Киеве ходит в школу?
Здравствуйте, да ходит в 8 класс 186 школа) На индивидуальной программе, но старается ходить вместе с классом!
Дафна 23 декабря 2016
Ответ дляOksanaKaskova
Здравствуйте, да ходит в 8 класс 186 школа) На индивидуальной программе, но старается ходить вместе с классом!
он вроде бы в 7-ом, у меня ребенок тоже ходит в 186 школу, недавно в школе в холле поставили ящик для сбора средств для Дани. Желаю как можно быстрее собрать нужную сумму. Данечке- выздоровления!
OksanaKaskova 23 декабря 2016
Ответ дляДафна
он вроде бы в 7-ом, у меня ребенок тоже ходит в 186 школу, недавно в школе в холле поставили ящик для сбора средств для Дани. Желаю как можно быстрее собрать нужную сумму. Данечке- выздоровления!
Спасибо большое за пожелания!
Да это Данечке нашему поставили бокс
автор marasphinx 24 декабря 2016
Отчет, друзья! За 4 дня мы с вами собрали больше 16 тыс грн, по сегодняшнему курсу это почти 600 евро или 38 тыс рублей! Спасибо огромное всем, кто помогает нам в борьбе за спасение ноги нашего сына! Отдельно хотелось бы поблагодарить родителей Даниных одноклассников и руководство школы за материальную помощь и установку бокса для сбора средств в ОШ № 186 г.Киева. А также наша благодарность Благотворительному фонду ’Патриот Запорожья’ за постоянную помощь и поддержку на протяжение последних четырех лет. Спасибо вам, родные, за неоценимый вклад в здоровье наших детей!

ОТЧЕТ 24.12.2016

За период 21.12.2016-23.12.2016 собрано
16 765 грн (587 € / 37 670 руб), в том числе:
ПриватБанк: 4369 грн
СБЕРБАНК: 3200 руб
Билайн: 200 руб
Яндекс-кошелек: 200 руб
PayPal: нет поступлений
QIWI-кошелек: 100 руб
WebMoney: нет поступлений
Наличка: 200 $, 1000 грн
Фонд ’Патриот Запорожья’: 3000 грн
---------------------------—
ВСЕГО с начала сбора собрано:
ПриватБанк: 41 720 грн
СБЕРБАНК: 34 985 руб (15 570 грн)
Билайн: 9746 руб (4342 грн)
Яндекс-кошелек: 1445 руб (643 грн)
PayPal: 500 RUB, 10 GBP, 4.01 $, 15 EUR (1102 грн)
QIWI-кошелек: 200 руб (89 грн)
WebMoney: 300 руб (134 грн)
Другие поступления: 200 $ + 4000 грн = 9405 грн
-------------------—
ИТОГО СОБРАНО: 73 005 грн
СУММА СБОРА: 1 378 122 грн (49 610 € / 3 321 300 руб)
ОСТАТОК К СБОРУ: 1 305 117 грн (45 680 € / 2 932 600 руб)

Расчет произведен по курсу Приватбанка на 24.12.2016
10 грн = 22,47 руб = 0,35 € = 0,29 £ = 0,37 $
автор marasphinx 24 декабря 2016
Друзья, наш Благотворительный Аукцион завершился, и мы рады сообщить вам имя победителя! Счастливым обладателем футболки Руслана Ротаня становится Андрей Козоброд ! Поздравляем!!!
Спасибо огромное всем участникам! Всем, кто делал ставки и помогал с распространением информации! И, конечно же, отдельная благодарность Стасу Субботе за предоставленный лот в помощь Данечке!
Аукцион пополнил копилочку Даниного здоровья на 1550 грн! Спасибо всем!
OksanaKaskova 24 декабря 2016
Новости 23. 12.2016

Добрый вечер, друзья!

Вот и закончились учебные будни и наступили каникулы! Сегодня у детей был корпоратив, ребятня была в боулинге! Эмоции зашкаливали, очень было весело со слов Дани! Он играл в первый раз, но как известно новичкам везет)))

Мируня продолжает лечение. Анализы, капельницы. Насморк прицепился и вцепился в нос. Все время что-то капаем, меряем и контролируем.
Пытаемся по максимуму заниматься азбукой, рисованием и читаем книжки. Ну и конечно же планшет, без него никуда.
Вчера приезжали вечером Алексей с Даней, так Мира не отпускала их от себя ни на минуту. Вместе играли в кинетический песок, вместе мультики и вместе ходили по коридору. Настроение вечером было просто отличное, болтушка и хохотушка. Правда, когда мальчики уезжали, было много слез.
Уже не может дождаться, когда поснимают все трубочки и катетеры и отпустят домой.
Ниже небольшое видео

Спасибо всем родителям и детям из Даниного класса, которые откликнулись на наш призыв о помощи! Спасибо всем, кто только присоединился к нашей группе и кто с нами на протяжение 4 лет.
Наша борьба продолжается! У нас нет выбора, есть цель идти только к победе!
OksanaKaskova 24 декабря 2016
И еще небольшой ролик с детками
Lanka79 25 декабря 2016
Перевела только что немного.
Данечку с сестричкой и родителями с наступающим Новым годом! Пусть все плохое и тяжелое останется в уходящем году, а новый принесет только здоровье, счастье, радость и победы во всех начинаниях
Оксинья 25 декабря 2016
+ 500 от нашей семьи

Крепкого здоровья Данечке
автор marasphinx 26 декабря 2016
Ответ дляLanka79
Перевела только что немного.
Данечку с сестричкой и родителями с наступающим Новым годом! Пусть все плохое и тяжелое останется в уходящем году, а новый принесет только здоровье, счастье, радость и победы во всех начинаниях
Светлана, спасибо большое за помощь, за добрые слова и за постоянную помощь деткам!