02 сентября 2012

Как долго Вы носите контактные линзы? Какими пользуетесь?

Слышала, что контактные линзы носят 8-10 лет, потом начинаются проблемы. Очень переживаю, что делать потом. Девочки, как долго по времени вы уже ходите в линзах? Какими линзами пользуетесь? Какая у кого степень близорукости?
Aliens 02 сентября 2012
Хожу в линзах 12 более 12 лет. Близорукость минус шесть, осложненная астигматизмом... Плюс дистрофия сетчатки глаза- в общем, букет. Линза сложная Эир Оптикс сейчас, менять нужно каждый месяц, раствор то Соло, то Реню. Обязательно пользуюсь увлажняющимися капельками
Mizevich 02 сентября 2012
Ношу 13 лет. проблем нет. Были когда только начинала - линзы не очень хорошего качества были раньше. Сейчас выбор огромный. Лично мне нравятся Air Optix O2 OPTIX. В них и поспать можно - если что. Линзы ношу -4. Очков никогда не было. Всё нравится.
olexandr2010 02 сентября 2012
ношу линзы уже 12 лет. очень довольна . линзы -9. очки -12. посоветуйтесь с хорошим окулистом +правильно нужно родобрать линзы+правильный уход. удачи!
VoLencia 02 сентября 2012
Я тоже уже 12 лет ношу. Тоже беру Air Optix. Беру -2, но диоптрия разная на глазах. Бывает, что сплю в них не одну ночь. Растворами пользовалась разными. Разницы так и не почувствовала. В основном беру Renu, Solo. На днях вопросом задалась, почему коррекцию не сделать.
maraira 02 сентября 2012
У меня конечно не такой стаж как у предыдущих участников темы, но все же - ношу линзы около 6 лет. Покупаю у своего врача, меняю 1 раз в 1,5 года. Раствор - Реню. Близорукость около - 4, линзы ношу -3,5.
Калинк@ 02 сентября 2012
Ношу линзы уже 18 лет (ничего себе... подумать страшно :)). При правильном уходе, проблем не будет. Правда за это время упало зрение на 0,5, но это не из-за линз, скорее всего из - за компа. Сейчас -4,5. Линзы для нас, близоруких, просто находка. Если б их не было, давно бы уже сделала операцию.
Соня23 02 сентября 2012
а я ношу линзы для ночного использования,вечером одеваю,а утром снимаю и целый день зрение отличное,восстанавливаеться за ночь практически до 100%,а было уже -4,купила их 4 года назад и до сих пор ими пользуюсь
Karbovska 02 сентября 2012
Ответ дляСоня23
а я ношу линзы для ночного использования,вечером одеваю,а утром снимаю и целый день зрение отличное,восстанавливаеться за ночь практически до 100%,а было уже -4,купила их 4 года назад и до сих пор ими пользуюсь
а что это за линзы?
напишите название, пожалуйста
Vichka 02 сентября 2012
Около 10 лет пользуюсь. Soflens 59.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 02 сентября 2012
Мне мой врач сказал, что линзы рассчитаны в общей сложности на 10 лет носки. Так ли это?
Karbovska 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
Мне мой врач сказал, что линзы рассчитаны в общей сложности на 10 лет носки. Так ли это?
я тоже около 10 лет ношу линзы, но такого не слышала
vik88 02 сентября 2012
Девочки,а подскажите,сколько финансов в месяц (пол года)
уходит на линзы,жидкости и тд? Зрение -2 никак не решусь,кажется что дорого
Karbovska 02 сентября 2012
Ответ дляvik88
Девочки,а подскажите,сколько финансов в месяц (пол года)
уходит на линзы,жидкости и тд? Зрение -2 никак не решусь,кажется что дорого
еир оптикс, те которые расчитаны на 1 мес носки, стоимость 150грн, но я их и по 2 месяца ношу бывает...еще жидкость нужна, большая банка около 100грн, но ее Вам хватит на полгода, если не дольше...
можно купить одноразово коробочку с зеркальцем и контейнерами для линз, стоит не дорого.

Линз есть на любой вкус и кошелек...выбор достаточен сейчас
Алена Золотарская 02 сентября 2012
Я ношу уже 10 лет, последнее время Air Optix Aqua, растворы разные, сейчас Опти фри, не вижу между ними разницу. Зрение -2,5 и -3,5. Без линз могу только дома ходить, на улице дискомфорт, раньше носила очки, но мне в 22 года некоторые давали 25-27, злило ужасноКоррекцию раньше не делала, потому что не рекомендуется нерожавшим, уже можно, но боюсь.
Алена Золотарская 02 сентября 2012
Ответ дляvik88
Девочки,а подскажите,сколько финансов в месяц (пол года)
уходит на линзы,жидкости и тд? Зрение -2 никак не решусь,кажется что дорого
Линзы Air Optix Aqua покупаю на кидстаффе, пара около 120 грн получается. Они месячные, но я ношу по 2-3 мес, так многие делают...Раствор от 30-40 грн, его надолго хватает. Я раз в полгода трачу на все до 500 грн, могу не купить что-то другое, но без линз жизнь не мыслю.
Ушла и Пришла 02 сентября 2012
Ответ дляСоня23
а я ношу линзы для ночного использования,вечером одеваю,а утром снимаю и целый день зрение отличное,восстанавливаеться за ночь практически до 100%,а было уже -4,купила их 4 года назад и до сих пор ими пользуюсь
а какой минус у вас сейчас, спустя 4 года?
Ушла и Пришла 02 сентября 2012
Ответ дляKarbovska
а что это за линзы?
напишите название, пожалуйста
Aribeth 02 сентября 2012
Близорукость. Пользуюсь рефракционными линзами, еще называют ночными. Дорогие, но мне хватает на два года. На ночь одеваешь и три дня хорошее зрение, через год с небольшим хватает на два дня, а к окончанию второго на сутки. Разработаны были для детей с плохим зрением. Первый раз купила еще в 2005 и очень довольна.
Aribeth 02 сентября 2012
Забыла добавить был минус 2,5 на оба глаза, сейчас -1,75 до дальнозоркости мне далеко (годы к счастью не те). Читала на коком-то сайте и врач подтвердил, это нормальный эффект для этих линз, но не знаю сохраняется ли он при длительном не ношении (год - два). У меня на Американской таможне их забрали из чемодана... так что месяц была без линз... потом удивилась, что минус стал меньше.
Ушла и Пришла 02 сентября 2012
Ношу линзы уже лет 11. Мои любимые, смотрю, и у многих написавших тут, Air Optix Aqua. Покупаю упаковку обычно по акции их (а они бывают частенько). Пробовала хваленые друзьями и на форумах Biofinity, вааще не мое.
Ношу линзы почти весь день, мне жутко в очках неудобно. Хотя это не правильно, необходимо дома снимать, чтоб глаза ’отдыхали’.
В поездах на ночь не снимаю, утром закапываю каплями или раствором, и все ок.
В недельный поход + 2 недели стоянки в палатках надела AIR OPTIX NIGHT & DAY - линзы месячного ношения, не снимая вообще их. Было комфортно. Но для частого использования (круглогодичного)они не рекомендуются.
Научила мужа линзы носить, а то он все в очках ходил, и не решался) Надела ему сначала однодневки, мужик офигел от счастья: столько всего в линзах нового увидел, будто прозрел))) Потом уже пошел к окулисту постоянные подбирать. Купил ClearLux Clariti, но потом перешел на Air Optix Aqua, комфортнее они ему тоже.
ПушАпница 02 сентября 2012
Ношу линзы 10 лет, зрение -2,7, линзы -1,75 Softlens, раствор Renu (был разок Solo, но не понравился). Линзы беру трехмесячные, у нас в провинции они стоят 60 грн за пару, вынашиваю их 2 месяца.
irashemchuk 02 сентября 2012
-2,5. Ношу лет 6. Никогда не слышала о ’проблемах через 8-10лет’, разве только от неправильного использования линз.
blabla 03 сентября 2012
Девочки, я носила линзы еще с 1991 года, еще советские, по сравнению с теперешними они были очень толстые. Последние 2 года никакие линзы носить не могу, пере пробовала все, что есть у нас на рынке. У меня , как результат долгого ношения линз, хронический аллергический коньюктивит и синдром сухого глаза. Вылечить не могу уже несколько лет, была у многих специалистов - просто никакое лечение не дает эффекта. Для меня это огромная проблема- очки не люблю, комплексую в них с детства.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 03 сентября 2012
Ответ дляblabla
Девочки, я носила линзы еще с 1991 года, еще советские, по сравнению с теперешними они были очень толстые. Последние 2 года никакие линзы носить не могу, пере пробовала все, что есть у нас на рынке. У меня , как результат долгого ношения линз, хронический аллергический коньюктивит и синдром сухого глаза. Вылечить не могу уже несколько лет, была у многих специалистов - просто никакое лечение не дает эффекта. Для меня это огромная проблема- очки не люблю, комплексую в них с детства.
Вот мне тоже об этом говорил врач, что такое может быть после 10 лет непрерывного ношения линз.
Nataliaero 03 сентября 2012
Ответ дляСоня23
а я ношу линзы для ночного использования,вечером одеваю,а утром снимаю и целый день зрение отличное,восстанавливаеться за ночь практически до 100%,а было уже -4,купила их 4 года назад и до сих пор ими пользуюсь
когда-то про линзы ночного использования слышала, но совершенно о них забыла. как называются, подскажите?
Соня23 07 сентября 2012
Ответ дляNataliaero
когда-то про линзы ночного использования слышала, но совершенно о них забыла. как называются, подскажите?
я не помню как они называються,там такое мудренное название,а брала 4 года назад,мне их подбирали в центре Визус,но я думаю они есть в любом центре оптики,без специалиста вы сами их не выберете
Соня23 07 сентября 2012
Ответ дляKarbovska
а что это за линзы?
напишите название, пожалуйста
я не помню как они называються,там такое мудренное название,а брала 4 года назад,мне их подбирали в центре Визус,но я думаю они есть в любом центре оптики,без специалиста вы сами их не выберете
Nataliaero 07 сентября 2012
Парагон, скорее всего, я нашла такие, планирую купить, пока читаю отзывы еще. Смущает, что они только на 1 год.
Соня23 14 сентября 2012
Ответ дляNataliaero
Парагон, скорее всего, я нашла такие, планирую купить, пока читаю отзывы еще. Смущает, что они только на 1 год.
Это гарантию дают на год и в течение этого года вам предоставляеться бесплатный осмотр,а дальше зависит от ухода за линзами,я например ношу их уже 4 года и меня все устраивает,они ведь за это время не поменялись,они намного жестче,чем обычные линзы,они форму свою совсем не меняют,я бы сказала,что они как ’пласстмасовые’