04 декабря 2016

Как мне поступить? Серьёзный вопрос

У моей сестры есть дочь, отец её парень с котормы они были вместе около 10 лет. Когда она забеременеть их отношения были уже не те, позже оказалось, что уже была другая. Ей было 31, конечно , она родила. Он знает и никогда даже не имел желания увидеть свою дочь. Сейчас малой 6. Сегодня я психанула и написала письмо его родителям. Мы так понимаем они не в курсе. Пока не отправила. Думаю надо им знать. Сестра никогда и ничего никому не говорила. В принципе она не хочет. Но я от себя думаю имею право.
Результат:
вже голосів: 705
446 (63.26%) Нет не отправлять
190 (26.95%) Отправить письмо
69 (9.79%) Посмотреть результат
Печенюшка 04 декабря 2016
тут сложно однозначно ответить, с одной стороны вроде и ’че вы лезете?’, а с другой эти люди имеют право знать что у них есть родной маленький человечек - внучка
ДинамоКит 04 декабря 2016
я прошу прощения, кто вы такая вмешиваться в чужую жизнь? или вы думаете маменька с папенькой скажут сыну ай-йа-йа, так делать низзя?
Лыжи со вспышкой 04 декабря 2016
При чем здесь Вы? Вам нос обязательно совать туда, куда Вас не просят?
автор СССРовна 04 декабря 2016
Ответ дляДинамоКит
я прошу прощения, кто вы такая вмешиваться в чужую жизнь? или вы думаете маменька с папенькой скажут сыну ай-йа-йа, так делать низзя?
Я сестра и родная тётя. Пусть же и они узнают кто они ещё в этой жизни.
автор СССРовна 04 декабря 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
При чем здесь Вы? Вам нос обязательно совать туда, куда Вас не просят?
А что случись у вас подобное вы б тоже думали что не должны?
Самоучка 04 декабря 2016
скажу вам по своему опыту. У меня ребенку полгода, ее отец ни разу ее не видел. Я тоже сообщила сама его матери и сестре. Ну, приехали они раз, когда ей было пару месяцев. С тех пор, его мать ни разу не звонила, с сестрой мы немного общались, но только по моей инициативе. То ли им неинтересно, то ли стыдно за сына/брата. Но я с ними тоже больше общение поддерживать не буду.
Я считаю, вам не стоит отправлять это письмо.
автор СССРовна 04 декабря 2016
Ответ дляДинамоКит
я прошу прощения, кто вы такая вмешиваться в чужую жизнь? или вы думаете маменька с папенькой скажут сыну ай-йа-йа, так делать низзя?
Думаю они имеют право знать и все в дурить его не стоит.
автор СССРовна 04 декабря 2016
Ответ дляСамоучка
скажу вам по своему опыту. У меня ребенку полгода, ее отец ни разу ее не видел. Я тоже сообщила сама его матери и сестре. Ну, приехали они раз, когда ей было пару месяцев. С тех пор, его мать ни разу не звонила, с сестрой мы немного общались, но только по моей инициативе. То ли им неинтересно, то ли стыдно за сына/брата. Но я с ними тоже больше общение поддерживать не буду.
Я считаю, вам не стоит отправлять это письмо.
Быть может....это будет ещё противные если так поведут себя. А скорее всего так и будет.
автор СССРовна 04 декабря 2016
Ответ дляСамоучка
скажу вам по своему опыту. У меня ребенку полгода, ее отец ни разу ее не видел. Я тоже сообщила сама его матери и сестре. Ну, приехали они раз, когда ей было пару месяцев. С тех пор, его мать ни разу не звонила, с сестрой мы немного общались, но только по моей инициативе. То ли им неинтересно, то ли стыдно за сына/брата. Но я с ними тоже больше общение поддерживать не буду.
Я считаю, вам не стоит отправлять это письмо.
Просто 10 лет вместе. Не знаю Вашей ситуации.
Форточка 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
Думаю они имеют право знать и все в дурить его не стоит.
Прежде всего Ваша сестра имеет право решать, знать им или нет. А не Вы.
Самоучка 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
Думаю они имеют право знать и все в дурить его не стоит.
я тоже считала, что они имеют право знать. ну вот они узнали, и что?и ничего. Хотя, люди разные...
Самоучка 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
Просто 10 лет вместе. Не знаю Вашей ситуации.
я с ним 7 прожила, но с матерью его познакомилась уже после рождения ребенка. он нас не знакомил
Меряно-перемеряно 04 декабря 2016
Ребенок сестры, соответственно и решение, только ее. Если бы со мной так поступил близкий человек, то я бы пересмотрела свое отношение к нему, доверия точно бы поубавилось.
Самоучка 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
Просто 10 лет вместе. Не знаю Вашей ситуации.
какие отношения у сестры с его родителями?
Аноним Советчик 04 декабря 2016
я бы после этого, на месте сестры, с вами больше не общалась
автор СССРовна 04 декабря 2016
Ответ дляСамоучка
какие отношения у сестры с его родителями?
Не было никаких. Здравствуйте при встрече и не более.
автор СССРовна 04 декабря 2016
Ответ дляАноним Советчик
я бы после этого, на месте сестры, с вами больше не общалась
Не думаю что так будет. Потому как сама она не хочет. А я вроде как ещё и сама. Единственное не хочу что бы было ещё хуже из за того что они упадут на мороз....
автор СССРовна 04 декабря 2016
Ответ дляСамоучка
я с ним 7 прожила, но с матерью его познакомилась уже после рождения ребенка. он нас не знакомил
А у вас чего так поступил? Чего не видел ребёнка?
Самоучка 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
Не было никаких. Здравствуйте при встрече и не более.
ну и забейте. зачем они вам нужны? меня тоже совесть мучала - сказать, не сказать. Теперь даже жалею, что ли , что сказала. Вот они раз приехали, денег привезли, правда, и одежды + погремушки. Ну и на этом все. Тем более, вот ребенок знает, есть мама и ее родители - бабушка, дедушка. А как объясниться, что папины родители есть - еще его бабушка и дедушка (или сестра, не важно), а папы самого нет. При его ж родственниках не скажешь, что помер папашка)))
Самоучка 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
А у вас чего так поступил? Чего не видел ребёнка?
у него денег нет, оставил меня в долгах и свалил. прячется
Самоучка 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
А у вас чего так поступил? Чего не видел ребёнка?
думает, наверное, что если через 3 года он объявится с чемоданом денег, то будет кому то нужен.
автор СССРовна 04 декабря 2016
Ответ дляСамоучка
у него денег нет, оставил меня в долгах и свалил. прячется
Да. Ситуация.
Бутербродница 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
Я сестра и родная тётя. Пусть же и они узнают кто они ещё в этой жизни.
Отправить. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть ещё больше.
автор СССРовна 04 декабря 2016
Ответ дляБутербродница
Отправить. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть ещё больше.
Такие ответы меня подогревают. Наша мама хотела так поступить. Мама моя чистейший человек.
Самоучка 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
Да. Ситуация.
хреновая ситуация, но ниче, прорвемся))) по факту мой ребенок никому кроме меня и моих родителей не нужен. У меня подружка - звонит каждый месяц с днем рождения ребенка моего поздравляет и подарки передает. А родственники - мать в сентябре только видела, с тех пор с ней и не созванивались. С сестрой его последний раз полтора месяца назад общалась по телефону. Я звонила первая. Решила, больше не буду звонить. Как ребенок, что ребенок - никому неинтересно. А родители его что, не знали о ее беременности? Они не виделись все это время или как? Мне кажется, все то они знают, просто делают вид, что не знают и просто не хотят общаться.
автор СССРовна 04 декабря 2016
Ответ дляСамоучка
хреновая ситуация, но ниче, прорвемся))) по факту мой ребенок никому кроме меня и моих родителей не нужен. У меня подружка - звонит каждый месяц с днем рождения ребенка моего поздравляет и подарки передает. А родственники - мать в сентябре только видела, с тех пор с ней и не созванивались. С сестрой его последний раз полтора месяца назад общалась по телефону. Я звонила первая. Решила, больше не буду звонить. Как ребенок, что ребенок - никому неинтересно. А родители его что, не знали о ее беременности? Они не виделись все это время или как? Мне кажется, все то они знают, просто делают вид, что не знают и просто не хотят общаться.
У них была встреча выпускников универсал. Там все случилось. Они как бы тогда уже не вместе были. Качели у них 10 лет. Родители наверное уже привыкли. И была тогда другая. Он сейчас женат на ней. Может и там есть дети. Мы не знаем. Он порвал все связи. Узнать не у кого... думаю не знает вообще никто. Он трус. Я писала ему в соц.сети. он лишь меня заблокировал.
Секс-Бомба 04 декабря 2016
Автор, я однажды отправила такое письмо...
Не буду описывать ситуацию, только объясню почему я так поступила.
Я ориентировалась по себе. Я бы хотела знать, что где-то есть мой внучек, и не хотела бы однажды встретить взрослого внука, о котороп ничего не знала.
И я была когда-то сама ребенком в ситуации, уогда ррдители отца не хотели со мной общаться. Так вот, лучше бы об этом знала я сразу и смогла избежать того общениявообще, как оказалось они пытались соблюсти приличия перед посторонними - лучше бы сразу отказались.(
Я отправила такое письмо родителям знакомого, который бросил ребенка и скрыл от семьи, честно написала что никакой цели кроме как поставить их в ихвестность у меня нет. И они могут просто не поверить или проверить...
Они предпочли не поверить. Их право. Зато уже не скажут - А мы не знали...
Лыжи со вспышкой 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
А что случись у вас подобное вы б тоже думали что не должны?
Займитесь своими делами и своей семьей
Я бы не лезла и не решала бы за кого-то
Бабканадвоесказала 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
Я сестра и родная тётя. Пусть же и они узнают кто они ещё в этой жизни.
и кто они?
что вы им написали?
автор СССРовна 04 декабря 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Автор, я однажды отправила такое письмо...
Не буду описывать ситуацию, только объясню почему я так поступила.
Я ориентировалась по себе. Я бы хотела знать, что где-то есть мой внучек, и не хотела бы однажды встретить взрослого внука, о котороп ничего не знала.
И я была когда-то сама ребенком в ситуации, уогда ррдители отца не хотели со мной общаться. Так вот, лучше бы об этом знала я сразу и смогла избежать того общениявообще, как оказалось они пытались соблюсти приличия перед посторонними - лучше бы сразу отказались.(
Я отправила такое письмо родителям знакомого, который бросил ребенка и скрыл от семьи, честно написала что никакой цели кроме как поставить их в ихвестность у меня нет. И они могут просто не поверить или проверить...
Они предпочли не поверить. Их право. Зато уже не скажут - А мы не знали...
Я написала так же. Оставила свой телефон. Написала что совершенно ничего не нужно. Не требуем и даже не написала кто я чей ребёнок. Я бы как бабушка хотела знать все. Как бы я повела себя вопрос другой. Но думаю точно поздравляли бы на все праздники и пыталась бы уделить время. Иногда душой и сердцем мы далеко. Но есть ещё и ответственность. У меня 3 крестный. Все поздравлены. Как бы мне не было тяжко.