04 декабря 2016

педиатр при прослушивании наверняка услышит, если есть воспаление легких?

Переживаю за ребеночка,болеем уже три дня.
При прослушке два раза оба врача сказали, что в легких все ок, что кашель сверху и смотрите ,чтоб не опустился
Кроме кашля и температуры других симптомов нет, врачи скпзали,что скорее всего орви
Меня смущает, что нет насморка,не нравится кашель,в 1 день темп максимуи 37.6 была, а всера 38.8 и сегодня так же
Но вот читаю,что при воспалении легких вроде нурофен нн действует, а у нас после него все де темп снижается
Страшно, завтра опять вызову врача, корю себя,что пошла с ребенком гулять в холод и наверное простудила...
мог ли врач при прослушивании не услышать воспаления или вряд ли?
Не могу спать от этих мыслей...
Откушу что там торчит 04 декабря 2016
нет!!! мне было 16-17 не услышала двухстороннее воспаление.. лучше к нескольким врачам обратитесь
Масяня Я 04 декабря 2016
У сина була температура, горло, потім сухий кашель і тільки коли став вологим потекло з носа. Теж переживала, що нежиті немає
мААААсквичка 04 декабря 2016
У меня у дочки не ’услышали’ воспаление легких.
Чз сутки лежали уже в больнице с пневмонией - рентген показал.. и высоким ацетоном.
кружкаЭсмарха 04 декабря 2016
І у нас не чула педіатр пневмонію(((.Краще до пульмонолога
Аленка 80 04 декабря 2016
Пневмонию можно не услышать.
Но не пойму причины для паники у вас
Та никада в жизни 04 декабря 2016
Автор, зараз така пневмонія, що не завжди прослуховується. Як каже наша лікар (вона викладає в медакадемії), мусить обдзвонити з десяток лікарів, щоб показати своїм студентам випадок типової, класичної пневмонії. Моя дитина в рік хворіла на пневмонію, серед літа. в жару +30... Нічого не прослуховувалось, дитина навіть не кашляла. Тільки на знімку побачили. До речі, тоді вся пульмонологія буда забита такими дітками. Причому, дітки і виписувались - не кашляли.
Robotusik 04 декабря 2016
Нет, ми на етой неделе только виписались с больници, слушало 4 педиатра со стационаров, не прослушал никто, только на снимке било видно. Прослушали хрипи только на 2-3 день от внутривенного введения антибиотика. Извините за ошибки, пишу с млбильного
БеллаДонна 04 декабря 2016
Автор, ,не паникуйде, я вас отлично понимаю,у меня старший болел на пневмонии каждые 2-3мес,с обструкцией,Всё у вас будет хорошо,следитерации за темпер-його, побольше тёплого питья и увлажнение воздуха,Сколько малышу?,
БеллаДонна 04 декабря 2016
Сори,тел правит.Следите за тем-ой и увлажняйте воздух.
Ваша прЭлесть 04 декабря 2016
Не всегда можно услышать. Дочку в мае на всякий случай для перестраховки отправили на рентген - обнаружили.. А в моем случае, было наоборот. На снимке не было видно, но прослушивалось.
greencat 04 декабря 2016
ох-ох.
например, прикорневое воспаление лёгких не услышать. увы. только рентген показателен.
Крем для арбуза 04 декабря 2016
в соседнем дворе старенькая уже педиатр не услышала у мальчика правостороннюю пневмонию. а в частной клинике доктор направила на рентген и выявила. он кашлял около месяца от начала заболевания, и поднялась темпа высокая, хотя из дома не выходили никуда. так что все возможно. в успокоение вам скажу, что у нас был такой вирус, когда была клиника точно как у вас - темпа так же себя вела, сразу кашель и до 5 дня без соплей. темпа очень плохо сбивалась, сопли пошли на 5 сутки. кашель только усиливался, по итогу сделали ренген - бронхит, пили антибиотик. а вы рано паникуете, только 3 день заболевания. завтра вызывайте - пусть слушает.
Zhanna4 04 декабря 2016
нет,например прикорневую пневмонию не услышит,снимки покажут только
Не фонарь 04 декабря 2016
Пневмония не прослушивается. Когда-то два терапевта слушали-ничего не услышали. Сделала снимок-двухсторонняя пневмония.