05 декабря 2016

Почему обичаи такие жестокие? Закапывать умерших в землю при родственниках.

Лучше бы кремировали и отпускали по ветру. А Вы ка думаете?
Irma55 05 декабря 2016
а спалить не жестоко?
ТебеОноНадось 05 декабря 2016
Я хочу что меня кремировали когда скопычушь,мне эти обычаю тьфу,эти бабуськи плакалщицы ,траурные рожи ждущие поминок проголодавшиеся за время отпевания.Нет и нет только кремация тихо и развеять ,желательно над морем
котопёс 05 декабря 2016
Я думаю, что жёстко писать ’обычаи’ через ’и’
irinagimish 05 декабря 2016
а кремировать это не жестоко?в любом случае никто вам не мешает кремировать и пустить по ветру...
автор Я в дамках 05 декабря 2016
Ответ длякотопёс
Я думаю, что жёстко писать ’обычаи’ через ’и’
да, не увидела
КротоТо 05 декабря 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Я хочу что меня кремировали когда скопычушь,мне эти обычаю тьфу,эти бабуськи плакалщицы ,траурные рожи ждущие поминок проголодавшиеся за время отпевания.Нет и нет только кремация тихо и развеять ,желательно над морем
Я тоже над этим думала. Вот только не будет у детей того места, куда можно прийти ’поговорить’
Tasha.Kasya 05 декабря 2016
я бы не хотела поминок, где всегда присутствует спиртное
ТебеОноНадось 05 декабря 2016
Ответ дляКротоТо
Я тоже над этим думала. Вот только не будет у детей того места, куда можно прийти ’поговорить’
Поговорить можно в любом месте тогда а не в строго ответденном кусочке земли, китайскими пластиковым цветочками
Tasha.Kasya 05 декабря 2016
Ответ дляКротоТо
Я тоже над этим думала. Вот только не будет у детей того места, куда можно прийти ’поговорить’
этим местом будет их сердце, где Вы будете всегда
ОноВамнадо 05 декабря 2016
Я коли помру не хочу щоб мене бачили люди .. моє обличчя і тіло.. я маю лежати закрита... тільки мої рідні і ті кого я любила і любили мене .. можуть подивитися перед прощанням..
І щоб ніхто не плакав!
І щоб не стояла 3 дні в домі...
Максимум 1 день і все...
І ніяких поминок..! Краще дати бідним гроші..і їду..
КоролеВешна 05 декабря 2016
Я за кремацию, если шо. Нафига эти кладбища с трупами.
Почемучечка 05 декабря 2016
Це православ´я дітко - культ мервих
Тролю как могу 05 декабря 2016
Ответ дляОноВамнадо
Я коли помру не хочу щоб мене бачили люди .. моє обличчя і тіло.. я маю лежати закрита... тільки мої рідні і ті кого я любила і любили мене .. можуть подивитися перед прощанням..
І щоб ніхто не плакав!
І щоб не стояла 3 дні в домі...
Максимум 1 день і все...
І ніяких поминок..! Краще дати бідним гроші..і їду..
Хелп!!!
А что где-то есть такие обычаи что по 3-ри дня труп находится в доме?!
Голодаю 05 декабря 2016
Ну не знаю, красиво кремировать как в Штатах это одно, гробик заехал, через время вынесли вазу с пеплом, родственники ничего не видели и совсем другое как кремируют в Индии. Лучше пусть закопают.
klana5 05 декабря 2016
не хочу что бы мое тело хавали червячки и вообще что бы разлагалось, гнило...ну...вы поняли в общем...кремация отличный способ экономии земельных участков + избавляет от гниения в земле.
как подумаю, аж передергивает...
Робот Вертер 05 декабря 2016
Ответ дляКротоТо
Я тоже над этим думала. Вот только не будет у детей того места, куда можно прийти ’поговорить’
почему не будет? Прах в серебряную урну, и на тумбочку) всегда рядом
и все под контролем)
Мария Литвинова 05 декабря 2016
Страннее может быть только то, что близкие люди умершего приходят периодически на то место, где закопали, и едят.
onikka 05 декабря 2016
Мне отчего-то кажется, что я замерзну
Поэтому хочу в вазочку и домой на полочку) Но лет через 50 хотя бы
НеКонец-Света 05 декабря 2016
Не я одна такая прибабаханная оказывается)). Я тоже ненавижу гробов и ям, очень хотела бы чтоб меня кремировали. Меня просто выбешевает культ гробовых памятников в нашей стране стоимостью несколько тысяч баксов. Мне жалко людей, которые голодаю и во всем себе отказывают , лишь бы поставить памятник родственнику, и обязательно не хуже чем у соседей.
Робот Вертер 05 декабря 2016
Еще одну страшилки на ночь: а вы в курсе, что все трупы становятся ’блондинами’ в процессе гниения??
Ну, что? Все за кремацию?))
Плету интриги 05 декабря 2016
Ответ дляКротоТо
Я тоже над этим думала. Вот только не будет у детей того места, куда можно прийти ’поговорить’
а я почему-то не испытываю желание разговаривать с папой, бабушкой на кладбище. делаю это в любое время где угодно, они всегда со мной.
а на кладбище их не чувствую. мама тоже. в папином доме, где всё говорит о нём, его саду, где всё им с любовью посажено его больше, чем там, на могиле...
Плету интриги 05 декабря 2016
Ответ дляТролю как могу
Хелп!!!
А что где-то есть такие обычаи что по 3-ри дня труп находится в доме?!
раньше были, у бабушки в посёлке так было, я помню. и это в черте большого города. наверное где-то до сих пор такие обычаи есть.
Пушка заряжённая 05 декабря 2016
Блин, хочется кремацию, но как то понимание, что даже косточки не останется, как то печально
Я не определилась ещё, в общем )))
ranet.ann 05 декабря 2016
Не совсем по теме, но вспомнила недавний срач в фейсбуке, под публикацией Павла Белянского, который #яработаюнакладбище. Пост как раз был о том, как он создаёт надгробные с позволения сказать художественные композиции. И фото во весь рост семейки из белого мрамора. Вы представляете такое увидеть в темноте? Трусами не отмахаешься, как говорит моя соседка. Кстати, все кто высказался, шо это ужас и кошмар, были я так поняла, забанены.
Пффф 100% 05 декабря 2016
вроде проводили какие-то исследования, что когда тело кремируют, идут от него какие -то волны,якобы оно мучается при сожжении.
Пффф 100% 05 декабря 2016
а еще нашла: ’Кремировать тело можно после 3 дней ,оно все чувствует, это доказал профессор Коротков почитайте .он проводил эксперимент ,оно боится как живое .’
Пффф 100% 05 декабря 2016
Цитирую: ’На тело покойника, подготовленного к сожжению (что запрещается Исламом), прикрепили датчики. Сначала стрелки приборов стояли на нуле – и это естественно, потому что человек был мертв уже четвертые сутки. Далее гроб водрузили на движущийся эскалатор-подиум, завершавшийся жерлом электропечи. И тут началось невероятное. По мере движения гроба к месту сожжения стрелки приборов вначале едва заметно, а потом все более отчетливо задрожали, а перо энцефалографа, снимающего показания мозга, внезапно тронулось и начало выписывать все более высокие зубцы. Именно такой сигнал с таким же рисунком энцефалограммы дает мозг живого и насмерть перепуганного человека!’
Сорока белобока 05 декабря 2016
И что? К жизни точно этот сигнал и импульс не вернет.
А когда закапывают уровень стресса не проверяли?
РозаЛюксен 05 декабря 2016
я тоже за кремацию, но не в каждом городе Украины есть крематорий
придется тело куда-то вести