05 декабря 2016

Шок...беременность

Не планировали.... ребенок 6 лет, вот скажите можно ли поднять двоих детей на доход мужа 15-17 тыс, мой около 10000, но его не будет... Это же вообще не жизнь.
LaNo4KA2402 05 декабря 2016
Можно. Если есть желание.
Цвиринь 05 декабря 2016
ну...тут и за меньший бюджет поднимают. не аборт же делать
Играюся 05 декабря 2016
Ответ дляЦвиринь
ну...тут и за меньший бюджет поднимают. не аборт же делать
100%
Вообще не факт 05 декабря 2016
однозначно можно
Владанна 05 декабря 2016
если жильё свое. то , конечно, прожить можно.
Смайлик 05 декабря 2016
У меня с сестрой 6,5 лет разница. Ближе подруги, чем она, у меня нет. Но это заслуга моих родителей. Вот и Вы подарите сестричку или братика старшему ребенку. А поднять можно.
Залатавая 05 декабря 2016
конечно можно..семьи за 5000 грн с двумя детьми живут и ничего. А Вам 15 мало?
автор ТрамвайGirl 05 декабря 2016
Ответ дляВладанна
если жильё свое. то , конечно, прожить можно.
Жилье то свое, но что можно дать двоим детям? Меня страх просто сьедает
Шкала Радости 05 декабря 2016
доход неплохой, со временем найдете няню, вернетесь к своей работе
ПесиКот 05 декабря 2016
Конечно можно, мы живем, на 7тысяч, старший подросток со своими забаганками) а вторая малюсенькая наша радость!
Нога на ногу 05 декабря 2016
У меня подруга вообще мать-одиночка... Один мальчик в первый класс ходит, второй в садик... И нормально... Кроме детских, еще и работа не официальная с зарплатой в 1 500 грн. Ну конечно огород и мясо свое. Но тем не менее, дети хорошо одеты и не голодают. у нас много таких с достатком в 4 раза меньше, что у вас и нормально... И троих воспитывают. В дочкином классе вообще мальчик есть, у его мамы их 4 детей: старшая девочка в 4 классе, потом мальчик первоклассник, девочка в садике и еще одна девочка- 3 месяца. Все одеты хорошо, не голодные. Мама не работает, получает детские. Папа занимается ремонтом( в селах), максимальный доход- 3000 грн в месяц. И живут...
А вы тут говорите...
Фенте Фря 05 декабря 2016
вы же еще не в декрете... откладывайте чуток со своих.. у вас сейчас 25 на троих.. мы живем за 12 вчетвером... не сахар, конечно, но выкручиваемся..
Осторожная 05 декабря 2016
ДА-ДА-ДА......
автор ТрамвайGirl 05 декабря 2016
Ответ дляФенте Фря
вы же еще не в декрете... откладывайте чуток со своих.. у вас сейчас 25 на троих.. мы живем за 12 вчетвером... не сахар, конечно, но выкручиваемся..
Ну по сути и мы будем вчетвером почти за эти деньги жить... просто не хочется обделять старшую
Плюшевая дыба 05 декабря 2016
На троих доход 7-8тыс. И да, ребенку можно дать. Учится в хорошей школе+музыка, спортом занимаемся самостоятельно. Одеваемся на распродажах зарубежных. Поэтому мне вопрос непонятен. Нормальный у вас доход
Стервочка 05 декабря 2016
Все возможно. Более того, знаю случаи, когда семьи с намного меньшим доходом решали родить еще ребенка, и после его рождения их благосостояние значительно увеличилось. Удачи Вам!
Гуру троллинга 05 декабря 2016
Можно! Понимаю очень Вас, тоже сразу был ШОК! Но сейчас очень рада, что у меня двое деток!
Удачи вам!
Железный коготь 05 декабря 2016
блин, 25 тіс.....!!!!! Вам мало.....нас 4- ро (двое детей) 15 тыс!!!!! Не считаю себя нищей!!!!
Майор Медуза 05 декабря 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Жилье то свое, но что можно дать двоим детям? Меня страх просто сьедает
но вы же не будете в декрете вечно сидеть.
я бы на вашем месте рожала, ближе к году взяла бы няню.
лучевая терапия 05 декабря 2016
мы в 5-м живем на 12 и ничего. сейчас откладывайте по немного.
Апрель Ивановна 05 декабря 2016
можна прожити, не переживайте, це Господь дав, тим паче, що старшенькій дитинці 6 рочків...У нас 2 діток різниця в 5,5 рочків (мала в 1-ий клас, малому - 1 рік), теж важко, але ми живемо на з/п в 7000 тис. + допомога на малого 860 грн, правда будинок свій, новостройка, але не дороблений до кінця...Нічого, витягуємо якось...В першу чергу, аби діти були здорові і рідні живі....
Люблю ХОЛОСТЯКА 05 декабря 2016
Вы поймите главное в этой ситуации - Вы УЖЕ беременны.
Чтоб не читать здесь неприятные посты о предохранении, ситуацию изменить уже нельзя, только отношение к ней.
Изподтишка 05 декабря 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Ну по сути и мы будем вчетвером почти за эти деньги жить... просто не хочется обделять старшую
Делайте аборт, чтоб старшую не обделить ни в коем случае.
Она потом вырастет и обязательно спасибо скажет, что все деньги тратили на нее.

Блин. Ну как такие вопросы можно задавать? И ведь точно ж не тролль.
автор ТрамвайGirl 05 декабря 2016
Ответ дляЖелезный коготь
блин, 25 тіс.....!!!!! Вам мало.....нас 4- ро (двое детей) 15 тыс!!!!! Не считаю себя нищей!!!!
25 это сейчас, но я ведь буду в декрете....и доход сократится минус 10 тыс
Нерадистка Кэт 05 декабря 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Жилье то свое, но что можно дать двоим детям? Меня страх просто сьедает
если б вас сьедал страх-вы бы предохранялись.
LaNo4KA2402 05 декабря 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Жилье то свое, но что можно дать двоим детям? Меня страх просто сьедает
Всё необходимое для полноценного развития и жизни.
Тем более через несколько лет декрет закончится.
АгатаХристя 05 декабря 2016
Мы в 4м живем на 6.5тыс грн. 2е деток. Я б рожала. С таким доходом.
Helsong 05 декабря 2016
бггг))))))))
вы решили похвастаться доходом? тут у большей половины советчицы доход на семью от мамы и папы в лучшем случае 10тыс грн...
А у вас - огого..и подумать страшно как шиковать на эти деньги можно!
Ванна Тазиковна 05 декабря 2016
Я вообще не представляю, свою семью без младшенького. Правда разница в возрасте немного меньше. У старшего были весьма сильные проявления эгоизма (были истерики по этому поводу), но потихоньку научился делится с братом и сейчас хоть и бывают дерутся, но всегда вместе. Общий семейный доход 9 тыс. Не просто с финансами, но не думаю, что если бы ребенок был один, то было бы намного легче. Как говорится если троим есть чего поесть, то и четвертому найдется. Честно говоря, у нас даже вопрос не возникал бы: рожать или не рожать.
Жерица ночи 05 декабря 2016
Ответ длялучевая терапия
мы в 5-м живем на 12 и ничего. сейчас откладывайте по немного.
Ну на сегодня на четверых 15 тыщ нормально.Но что будет в завтра в этой стране ?У нас доход на 4 людей 28 тыщ .И то я нищей себя чувствую.А чего шок?вы предохранялись?