05 декабря 2016

посоветуйте, где найти информацию о любых форумах в Украине для больных раком?

Посоветуйте, где найти информацию о любых форумах в Украине для больных раком?
только узнала, что у близкого человека очень плохой диагноз((
сейчас ищем, где хоть какую-то информацию.. не сухую статистику или википедию, а хочу найти живую ленту, где можно найти отзывы про врачей, о клиниках.. общение итд.
а в идеале опыт людей которые борются со страшным недугом, чтобы подбодрить..
и в идеале, если есть у кого-то опыт выезда в больными родными для лечения в Израиль самостоятельно...поделитесь, напишите пож-та
A_l_e_n_@ 05 декабря 2016
Автор! Самое главное - несколько консультаций. Иначе, увы, все пытаются на больном заработать :(
A_l_e_n_@ 05 декабря 2016
Если поставили диагноз - перепроверьте. У моей бабули обнаружили меланому летом. Вырезали. Дальше один врач (лечащий) спрашивает сколько есть денег и говорит, что нужна иммунотерапия. Второй - рекомендует КТ (и она действительно нужна, т.к. нужно посмотреть, не задеты ли лимфоузлы, иначе их нужно удалять) и тоже рекомендует иммунотерапию. Третий и четвертый врач изучив анализы и т.п. рекомендуют не спешить с лечением (т.к. меланома без метастазов, кт чистое и много сопутствующих положительных факторов), стать на учет и наблюдаться каждые полгода сдавая анализы. Другой знакомой сделали мастэктомию, лечилась в клинике Инновация, очень хвалила.
Скользкая 05 декабря 2016
Мы маму лечим. На данный момент все удалено, ждём следующую КТ, чтоб убедиться, что не вернулось:)
Читает мама все подряд! Из этого делает выводы. Это как информация по воспитанию ребёнка. Её много. Нужно все читать и фильтровать. В одном месте она не лежит.
Скользкая 05 декабря 2016
Ответ дляA_l_e_n_@
Если поставили диагноз - перепроверьте. У моей бабули обнаружили меланому летом. Вырезали. Дальше один врач (лечащий) спрашивает сколько есть денег и говорит, что нужна иммунотерапия. Второй - рекомендует КТ (и она действительно нужна, т.к. нужно посмотреть, не задеты ли лимфоузлы, иначе их нужно удалять) и тоже рекомендует иммунотерапию. Третий и четвертый врач изучив анализы и т.п. рекомендуют не спешить с лечением (т.к. меланома без метастазов, кт чистое и много сопутствующих положительных факторов), стать на учет и наблюдаться каждые полгода сдавая анализы. Другой знакомой сделали мастэктомию, лечилась в клинике Инновация, очень хвалила.
А как можно знать, что нет метастазов без КТ?:)
Одно дело лечить зря, а другое дело проверяться. Проверка лишней никогда не будет даже для здорового человека.
Мы КТ, биопсии, иммуногистохимии и ПэтКТ по много раз переделывали на всяркий случай. Диагностика - это залог успеха!!!
У мамы было три рака одновременно. На данный момент нет и очень надеемся, что и не будет:)
Alexdnepr 05 декабря 2016
По каждому виду рака свой форум. Мне пришлось общаться на трех.
Рак предстательной и мочевого, аденокарцинома и множественная миелома.и все 3-4 стадия
Информацию фильтруйте, пишут много обнадеживающего, чтобы пользователи не падали духом.
Извините что лезу в душу. С каким конкретно раком столкнулись?
Если из вышеперечисленых мною, то с высоты опыта может смогу подсказать что
Скользкая 05 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr
По каждому виду рака свой форум. Мне пришлось общаться на трех.
Рак предстательной и мочевого, аденокарцинома и множественная миелома.и все 3-4 стадия
Информацию фильтруйте, пишут много обнадеживающего, чтобы пользователи не падали духом.
Извините что лезу в душу. С каким конкретно раком столкнулись?
Если из вышеперечисленых мною, то с высоты опыта может смогу подсказать что
А мы вот наоборот чаще на необнадеживающую информацию натыкались, от этого настроение портилось мгновенно. Часто не разрешала маме читать самой ничего:)
Сейчас уже больше интересует питание и профилактика, так что легче;)
Alexdnepr 05 декабря 2016
Ответ дляСкользкая
А мы вот наоборот чаще на необнадеживающую информацию натыкались, от этого настроение портилось мгновенно. Часто не разрешала маме читать самой ничего:)
Сейчас уже больше интересует питание и профилактика, так что легче;)
Пусть мамочка Ваша выздоравливает. Все возможно.
Моя бабушка на правильном питании и народных травах прожила 24 года.даже без операций. Жаль,что я тогда по молодости не вникала в те травы.
Дую ветер 05 декабря 2016
http://oncobudni.livejournal.com здесь есть и онлайн консультации врачей
автор Цыбулька 05 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr
По каждому виду рака свой форум. Мне пришлось общаться на трех.
Рак предстательной и мочевого, аденокарцинома и множественная миелома.и все 3-4 стадия
Информацию фильтруйте, пишут много обнадеживающего, чтобы пользователи не падали духом.
Извините что лезу в душу. С каким конкретно раком столкнулись?
Если из вышеперечисленых мною, то с высоты опыта может смогу подсказать что
спасибо большое.
нам сегодня сказали, что злокачественная саркома подтвердил профессор, а до этого писали стромальная опухоль слепой кишки((
вот сижу и думаю.. что делать.. что почичать.. куда бежать и к кому((
автор Цыбулька 05 декабря 2016
Ответ дляДую ветер
http://oncobudni.livejournal.com здесь есть и онлайн консультации врачей
спасибо, сейчас детей уложу и пойду читать
автор Цыбулька 05 декабря 2016
Ответ дляСкользкая
А мы вот наоборот чаще на необнадеживающую информацию натыкались, от этого настроение портилось мгновенно. Часто не разрешала маме читать самой ничего:)
Сейчас уже больше интересует питание и профилактика, так что легче;)
вот и я сегодня что-то только ужасы читаю...
или сухую медицинскую информацию
автор Цыбулька 05 декабря 2016
Ответ дляA_l_e_n_@
Если поставили диагноз - перепроверьте. У моей бабули обнаружили меланому летом. Вырезали. Дальше один врач (лечащий) спрашивает сколько есть денег и говорит, что нужна иммунотерапия. Второй - рекомендует КТ (и она действительно нужна, т.к. нужно посмотреть, не задеты ли лимфоузлы, иначе их нужно удалять) и тоже рекомендует иммунотерапию. Третий и четвертый врач изучив анализы и т.п. рекомендуют не спешить с лечением (т.к. меланома без метастазов, кт чистое и много сопутствующих положительных факторов), стать на учет и наблюдаться каждые полгода сдавая анализы. Другой знакомой сделали мастэктомию, лечилась в клинике Инновация, очень хвалила.
спасибо большое. я очень надеюсь, что завтра и в среду другие врачи опровергнут... а то сегодня как кирпичем по голове