КрытыхРынков• 06 декабря 2016

Мошенник?

Продаю свадебное платье за 1200 , обьявлению уже 3 года, и тут сегодня звонит мужчина и говорит что хочет купить, я конечно обрадовалась) но не тут то было...когда я спросила за оплату он и говорит, что оплатит с депозитного счета и что нужно будет пойти к банкомату приват банка, наложным им не подходит
сказали даные на отправку, г.бердянск, мельников дмитрий 0662497599
Nadik21• 06 декабря 2016
конечно, развод.
Мамзелькин• 06 декабря 2016
Если нужно подойти к банкомату - мошенник однозначно. Старый развод, не ведитесь.
Nadik21• 06 декабря 2016
если вам идти к банкомату.
мне так звонили. то сказала, что буду там. потом еще позвонили, клацала ножиком, типа по клавишам, скучно было. а у него бедного не получалось. а потом предложила...приехать. типа буду по делам и платье могу завезти завтра
Ежик Хрюха• 06 декабря 2016
Что б ему оплатить ,вам никуда ходить не надо.)))Это развод.
Пффф 100%• 06 декабря 2016
100% развод! У меня так хотели дубленку на ОЛХ купить. Вовремя поняла.
автор КрытыхРынков • 06 декабря 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
типа я должна получить перевод
Ежик Хрюха• 06 декабря 2016
Ответ дляКрытыхРынков
типа я должна получить перевод
Перебьетесь без его перевода))Для перевода вам тоже ходить никуда не надо.
автор КрытыхРынков • 06 декабря 2016
так обидно((( уже обраовалась,что платье заберут, будет денюжка на нг((( но голова подсказала что что-то не чисто
Помогалочка• 06 декабря 2016
Да старый развод, куме на прошлой неделе тоже звонили, хорошо что она додумалась мне сразу позвонить и проконсультироваться.

Примерно так все происходит:
Всем доброго дня!Сегодня выставила женское пальто на OLX,через полтора часа набрал мужчина,сказал,что готов купить,уточнил размер и состояние,что и так было указано.Предложил сделать предоплату на карту приватбанка,уточнил ’она ж у Вас тоже кредитная?’ Уже этот вопрос должен был насторожить,но велика была радость от такой скорой продажи. Отправила ему номер карты, он перезвонил и сказал,что перевел деньги с вип-карты Ощадбанка через Яндекс-деньги,а для того,чтобы получить их,нужно пройти к банкомату и позвонить ему,он вроде как объяснит,что дальше делать.Я уточнила,что смс не приходила,сказала,что могу удостовериться в платеже через приват24,но мужчина настоял,что только через банкомат все получится перевести.Уточнил,когда я буду у банкомата и сказал,что будет ждать звонка. Благо,парень был рядом и услышал разговор,сказал,что это разводняк, так развели знакомого.Предложил уточнить в банке. Позвонили на горячую линию приват банка,там это подтвердили. Парень перезвонил этому ’покупателю’,поговорил с ним и на удивление его перестали интересовать якобы переведенные деньги.НОМЕР 099 145 80 68, представился САВЧЕНКО АЛЕКСАНДР из Киева. Не уверена,что представится так же,но,думаю,мониторит новые объявления и тактику менять вряд ли будет.Будьте осторожны!

Этот же Савченко Александр звонил и моей куме
Заместитель автора• 06 декабря 2016
10000% кума пару дней пытались так развести)))
Nadik21• 06 декабря 2016
а мне вообще из городского номера звонили. реально из офиса фирмы. я по интернету пробила. страх потеряли
автор КрытыхРынков • 06 декабря 2016
кошмар, нет ничего святого у людей. у меня маленький ребенок, представляю если б попалася б на эту быль
автор КрытыхРынков • 06 декабря 2016
да еще и потерять деньги(((
Вита Трайно• 23 февраля 2017
Береков Дмитрий Сергеевич из Бердянска
Сегодня звонил, таже история,
turchik• 26 февраля 2017
Та же история, тоже рассказывал про 21 век, про депозитные счета.
тока Берюков Дмитрий Сергеевич из Бердянска :-)
...аяприкольная• 27 февраля 2017
ой, и мне этот тип вчера звонил, та же история - 21 век...
Elena0777• 28 февраля 2017
Мне сегодня тоже позвонил Берюков Дмитрий Сергеевич из Бердянска, та-же схема с депозитным переводом. Продаю на олх фотоаппарат 5000. Попросил номер карты, думала через приват 24 переведет, а он давай про депозитный перевод рассказывать. Мне это все не понравилось, решила подумать.. Он мне через час перезванивает и спрашивает, вы уже у банкомата ? А у меня маленький ребенок, говорю мне неудобно к банкомату бежать, так он рассердился, говорит, сейчас служба безопасности его магазина заблокирует мою карту на 30 дней до выяснения обстоятельств!