23 июля 2013

Дети и соседи снизу с жалобами. дайте совет

Девочки, я к вам с такой ситуацией:
Моя соседка снизу, которая недавно купила квартиру под нами, сегодня сделала мне замечание, что якобы мои дети сильно громко топают по полу...бегают и т.п. Но их у меня двое и квартира однокомнатная...детям надо где-то двигаться (кстати--если это важно--детки у меня оба полненькие и у младшего тяжолая хода--у него у самого пос ебе шаг тяжёлый, походка такая у ребёнка, а полы деревянные. и доски давненько стелились, поэтому дополнительный шум наверное имеется...
Когда соседи въехали--они делали капитальный ремонт--сверление, стуканье, грюканье, всверливание в потолок и т.д.--длилось месяц, и каждый раз моего ребёнка (младшего) типало от всего этого шума--я молчала, так как понимала. что этого не избежать, ремонт делать надо...А теперь вот началось. До них жили там предыдущие соседи--никогда ничего подобного не было, ни   разу не дедади замечаний, что что-то там не так мои дети ходят...
Очень неприятный осадок от разговора остался...вот скажите: как можно пообещать человеку, что мой ребёнок будет тихо ходить? ЗАСТАВЛЯТЬ ЕГО НА ЦЫПОЧКАХ ХОДИТЬ--И ТАК ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ? Ребёнку 5 лет, мальчик, и дочке 8 лет...комната одна, повторюсь...им деваться некуда...да и не стоят они у мея на голове..В общем--не хочется ссоры с соседями, но и орать на своих детей ни за что и ежеминутно при каждой их ходьбе--не получится да и не собираюсь.
Ну как бы вы поступили в моей ситуации? Я абсолютно не хочу конфликтов...Но если она будет к нам постоянно бегать из-за этого--конфликта не миновать.
P.S, над нами раньше жила молодая семья, у которой был сын 9 лет--там вообще на ушах стояли: этот мальчик и его друзья, а у меня в то время малый был ещё маленьким совсем, ну и что--надо мне было каждую минуту бегать им делать замечания?   Кто виноват--что такая слышимость большая у наших стен?
В общем--жду ваших советов.
автор Царевна в уггах 23 июля 2013
Соседка молодая, лет 30-32...в принципе моя ровесница.
Кусочек Сыра 23 июля 2013
моя прыгает как коза, и сальто и мостики. постелила бебипол красота, и тепло и тихо.
Ширли-Мырли 23 июля 2013
Пусть купит наушники.
Путающаяся 23 июля 2013
Я бы просто про игнорировала и все , нечего изменить не удастся . Сделает замечание скажите что нечего не изменится . Хотят тишины пускай помогут с ремонтом пола .
фрау Гитта 23 июля 2013
Над нами, а я живу только с ребенком 1,7 лет, тоже в 1 ком-й квартире живет семья- мама,папа, дочка годика 2 и мальчик где-то лет 6-7, я не вмешиваюсь в их топотения, понимаю, что комната то одна, а вашим соседям при случае предложила самим поговорить с вашими детьми на этот счет, они , конечно на это не пойдут, да и глядишь отстанут
Зам. зав. Анонима 23 июля 2013
Ничего не делайте, просто забейте. Нет закона, который запрещает жить и играть ребенку. Посоветуйте барышне, если ей так мешает, вызвать СЭС и замерить уровень шума(думаю, ржать будет вся санстанция, увидев причину шума- детские шаги).
автор Царевна в уггах 23 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
моя прыгает как коза, и сальто и мостики. постелила бебипол красота, и тепло и тихо.
К сожалению такой вариант в нашей ситуации не подходит...Кстати--а что такое--бебипол? Впервые слышу А бебипотллка не бывает? --пусто может соседи себе прикрепят
tushka123 23 июля 2013
Ремонт это одно,а беготня это другое.Вы зря не делали замечания соседям,они по меньшей мере должны были делать перерыв в часы сна ваших детей.По поводу бега и топота детей могу сказать одно,почти во всех домах слышимость очень сильная,подо мной семейство с тремя детьми,они бегают,прыгают и орут до часу ночи,если мне живущей над ними это слышно,представьте,как слышно соседям живущим снизу и как нас это достает!Уважайте не только то,что вам и вашим детям нужно,но и то,что другие люди имеют право на тишину и покой,и вас тоже начнут уважать и скандалов не будет.Детям все прекрасно можно объяснить,только нужно захотеть это объяснить.
Капризуля 23 июля 2013
говорите с детьми, что бы старались потише, если не получается и соседка все равно будет донимать вас, вы не ругайтесь, просто правильно объясните ей что это дети,
автор Царевна в уггах 23 июля 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ничего не делайте, просто забейте. Нет закона, который запрещает жить и играть ребенку. Посоветуйте барышне, если ей так мешает, вызвать СЭС и замерить уровень шума(думаю, ржать будет вся санстанция, увидев причину шума- детские шаги).
Спасибо--наверное так и сделаю, если будут ещё вопросы...не, ну правда--ну совсем не хочется ссориться с соседями, тем более--что моя дочка и её дочка могли бы в принципе и подружиться со временем (у не чуть старше)--но вот эти ’проблемы’...ну в общем не знаю почему--но я разнервничалась, внутренне состояние такое...короче, осадочек остался...
milutenko 23 июля 2013
Все так прямо и скажите-’ Я знаю своих детей,они не неуправляемы и на голове не сидят. Но все таки они дети, и заставлять ходить их на цыпочках я даже и не подумаю,и если они бегут наперегонки встречать папу с работы к двери,не думаю,что у Вас сыпется штукатурка. Я не виновата,что в доме такая слышимость.И до Вас никогда небыло ни одного замечания от соседей,думаю,Вы просто не привыкли к новой обстановке и звуках в данном конкретном доме’ Улыбайтесь при этом и будьте абсолютно спокойны,а,да, и про их ремонт не забудьте сказать. А у них дети есть? Если нет,то пожелайте своих заиметь)))))
Твердая валюта 23 июля 2013
Почему б вам не постелитт тот же бебипол или ковролин? Будет тише.
Дежурняшная 23 июля 2013
Думаю мирно решить проблему не получится, а если получится мне подскажите как. Тоже соседи попались с претензиями. Очень неприятно и тяжело.
автор Царевна в уггах 23 июля 2013
Ответ дляtushka123
Ремонт это одно,а беготня это другое.Вы зря не делали замечания соседям,они по меньшей мере должны были делать перерыв в часы сна ваших детей.По поводу бега и топота детей могу сказать одно,почти во всех домах слышимость очень сильная,подо мной семейство с тремя детьми,они бегают,прыгают и орут до часу ночи,если мне живущей над ними это слышно,представьте,как слышно соседям живущим снизу и как нас это достает!Уважайте не только то,что вам и вашим детям нужно,но и то,что другие люди имеют право на тишину и покой,и вас тоже начнут уважать и скандалов не будет.Детям все прекрасно можно объяснить,только нужно захотеть это объяснить.
Ну так вот--я объяснила...но как я могу изменить что-то...вот и только что: ребёнок подошёл ко мне. спросил, можно ли комп--и пошёл от меня--ТОПАЯ! СВОЕЙ ОБЫЧНОЙ ПОХОДКОЙ, но я теперь паранойиком наверное стану--РЕАЛЬНО ТОПОТ...ну сказала я ему--сына, ходи потише...НО ОН ТУТ ЖЕ ЗАБЫЛ...ДЕВОЧКИ--НУ КАК ИЗМЕНИТЬ ЭТО? Я ЖЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ! И ещё--до часу мои не прыгают, малый у меня соня--до 10 максимум вырубается.
автор Царевна в уггах 23 июля 2013
Ответ дляТвердая валюта
Почему б вам не постелитт тот же бебипол или ковролин? Будет тише.
У нас деревянные полы, а сверху лежит толстючий ковёр ...постелить что-то другое нету возможности.
автор Царевна в уггах 23 июля 2013
Ответ дляДежурняшная
Думаю мирно решить проблему не получится, а если получится мне подскажите как. Тоже соседи попались с претензиями. Очень неприятно и тяжело.
Да--это что-то наподобие того--ДОКАЖИ, ЧТО ТЫ НЕ СЛОН! Тоесть я бы с удовольствием вняла всех их просьбам--НО КАК?
Marisha 23 июля 2013
о, тоже моя проблема! Переехали к родителям, у них ковры и линолиум. Слышимость в доме офигенная, когда сосед сверху прыгает на скакалке у меня диван прыгает)) Но запретить бегать ребенку я не могу, а походка у нее тяжелая (что странно при ее то весе в 17 кг) Я периодически ее одергиваю, рано утром или после 21.00, чтоб не бегала и не прыгала, но ограничить все равно не могу, да и не буду, честно говоря. Но перед соседями неудобно. А-а, я еще и в тапочках не разрешаю ходить малой, только в вязанных носках, ибо тогда вообще пипец людям будет от этого топотания)))
автор Царевна в уггах 23 июля 2013
Ответ дляMarisha
о, тоже моя проблема! Переехали к родителям, у них ковры и линолиум. Слышимость в доме офигенная, когда сосед сверху прыгает на скакалке у меня диван прыгает)) Но запретить бегать ребенку я не могу, а походка у нее тяжелая (что странно при ее то весе в 17 кг) Я периодически ее одергиваю, рано утром или после 21.00, чтоб не бегала и не прыгала, но ограничить все равно не могу, да и не буду, честно говоря. Но перед соседями неудобно. А-а, я еще и в тапочках не разрешаю ходить малой, только в вязанных носках, ибо тогда вообще пипец людям будет от этого топотания)))
У вас худышка--а у меня бутуз в свои 5 лет 33 кг и тяжёлая походка--реально тяжёлая...он всем весом на каждую ножку становится как-то
ylyudmila 23 июля 2013
Скажите ей, что если у нее такой слух, то пусть себе в квартире шумоизоляцию сделает, как многие в автомобилях делают чтобы шум с дороги не слышать. Сейчас ради интереса задала в поиске ’шумоизоляция помещений’, такое существует и предложений полно. Так что если ей что-то не нравиться, то пусть потратится.
Здрасьтенька 23 июля 2013
А у нас соседи сверху носятся, как угорелые, за своими детьми в 11-12 ночи и орут при этом от восторга. Такое ощущение, что слоны топчатся. Или мебель в 3 часа ночи двигают. Либо каждый день пылесосят голой пластиковой щеткой по паркету четко с 2х до 4х. Другого времени для этого нет. Дом панельный, слышимость шикарная. Наш ребенок живет с полугода до двух лет в таком шуме. На неоднократные просьбы о тишине хотя бы во время сна детей и взрослых соседка мне ответила, чтобы мы привыкали. Мол, она вырастила своих деток при шуме со всех сторон от всех соседей и нам жизнь облегчать не собирается! Сейчас уехали, у нас тишина! Правда, пылесосить хозяйка стала в обедний сон немного реже) Думаю, мольбы о помощи возымели некое действие)
Вот Вам и обратная сторона медали!
Зам. зав. Анонима 23 июля 2013
Девочки, ну вы даете. Я всегда на такие замечания отвечаю, что это дети. И сразу задаю вопрос: ’А вши что, не такие?’ Ладно бы детям было по 16-17 лет и они друзей приводили тусоваться. А запрещать 3-5 летним малышам ходить и прыгать в СВОЕЙ квартире - это уже перебор. Нервным соседям Персен порекомендуйте пить и бируши подарите в подарочной упаковке! ИМХО
Залатавая 23 июля 2013
Считаю, что всё это-проблемы Вашей соседки. Дети должны двигаться, конечно, не позволять специально стучать, так сказать вредничать... Просто подумайте, что она может сделать? Вызвать милицию с просьбой утихомирить Ваших детей?! Глупость! Не Вы виноваты, что у нас у всех такая слышимость... В своё время мне досталась, как и Вам сейчас, такая соседка... Раз сделала замечание, я детей приструнила... Два сделала замечание, опять я на детей сорвалась... А когда она в очередной раз поднялась к нам, я её послала... Больше она не приходила и замечаний не делала))) Не позволяйте ей диктовать, как вести себя Вам и Вашим деткам у СЕБЯ в квартире!
Пишущаяся 23 июля 2013
Те, кто пожил с топающими детьми наверху, а при этом сам пытается уважать покой окружающих, никогда Вам не посочувствует. Поймите, ремонт - это месяц-два, а топающие дети - это на года. Я жила в такой ситуации и мне регулярно штукатурка сыпалась на голову от их топанья. Особенно хорошо было, когда я возвращалась с работы после смены в 32 часа, а тут такой грохот стоит (дом был старый). Поверьте, в такой ситуации иметь терпение и понимание к маме двух топающих чудовищ просто невозможно.
Советы: попробовать постелить специальные покрытие, в крайнем случае линолеум потолще. Именно Вам постелить на пол, а не соседям на потолок, потому что шум исходит именно от Вас. Когда соседи купят барабанную установку они наверняка сами позаботятся о звукоизоляции, а не будут Вам советовать купить наушники.
Положить на пол дорожки, ковры, это очень снижает уровень шума..
Как только дети подрастут лет до 3-4 отдать на спортивные секции. Дома шуметь сил гораздо меньше будет, да и детям Вашим это пошло бы на пользу, особенно если они склонны к полноте.
ЗЫ. Ребенок у меня есть. Еще до его рождения я подумала о соседях и уложила на пол толстую-толстую подложку. Про спорт уже думаю, хотя нам еще рановато. Сама в детстве была ужасным холериком. Профессиональные занятия спортом творят чудеса - с четырех лет я дома только ела, спала и читала, так как бегать сил не было.
автор Царевна в уггах 23 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
А у нас соседи сверху носятся, как угорелые, за своими детьми в 11-12 ночи и орут при этом от восторга. Такое ощущение, что слоны топчатся. Или мебель в 3 часа ночи двигают. Либо каждый день пылесосят голой пластиковой щеткой по паркету четко с 2х до 4х. Другого времени для этого нет. Дом панельный, слышимость шикарная. Наш ребенок живет с полугода до двух лет в таком шуме. На неоднократные просьбы о тишине хотя бы во время сна детей и взрослых соседка мне ответила, чтобы мы привыкали. Мол, она вырастила своих деток при шуме со всех сторон от всех соседей и нам жизнь облегчать не собирается! Сейчас уехали, у нас тишина! Правда, пылесосить хозяйка стала в обедний сон немного реже) Думаю, мольбы о помощи возымели некое действие)
Вот Вам и обратная сторона медали!
Ну так разве я не понимаю эту строну? У нас соседи за стенкой в 6:3 у тра в ВОСКРЕСЕНЬЕ! полы срывали, было дело...мы были в шоке просто! А они поулыбались, поизвинялись и всё! И ничего--что перебудили пол дома...но это другое...
Перловая Кашка 23 июля 2013
Я была в такои-же ситуации, вначале соседи стучали по батареям, потом звонили с требованием успокоиться сеичас-же??????? А потом, воспользовавшись бывшим ментовским прошлым,написали заявление на нас, и 2 раза потом повторяли! Там,конечно, не приняли-бы жалобы,что ребенок громко ходит, поэтому они написали клевету: что и реонт у нас постоянно, и музыка, и гулянки ночью,короче - ужас. Вначале пришел участковыи,посмотрел на мои ’ремонт’,на горшок и детские вещички постиранные (дочке было 2 года), опросил 2-х соседеи,извинился и ушел. Во 2-и раз вызвали мужа к себе, на ’беседу’ со старшим участковым. Это вообще, умереть, не встать разговор был, закончился опять их извинениями. А в 3-и раз они только к соседям рядом неведались,узнать,ничего не было такого... Нервов потрепали нам - кучу. Мы даже уже наняли юриста для встречного иска о клевете. Но милиция сказала, что-бы не обращали внимания на соседа снизу,это маразм,и по закону они ему ничем не помогут, т.к. мы полностью правы. А дочь у меня гиперактивна и стала более-менее спокоина после 5 лет.
Здрасьтенька 23 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну так разве я не понимаю эту строну? У нас соседи за стенкой в 6:3 у тра в ВОСКРЕСЕНЬЕ! полы срывали, было дело...мы были в шоке просто! А они поулыбались, поизвинялись и всё! И ничего--что перебудили пол дома...но это другое...
Эх, жить бы всем мирно да в отдельных домах!!!
tushka123 23 июля 2013
Ответ дляylyudmila
Скажите ей, что если у нее такой слух, то пусть себе в квартире шумоизоляцию сделает, как многие в автомобилях делают чтобы шум с дороги не слышать. Сейчас ради интереса задала в поиске ’шумоизоляция помещений’, такое существует и предложений полно. Так что если ей что-то не нравиться, то пусть потратится.
Почему она должна делать шумоизоляцию?Вот интересно,почему?Все живут в одном доме и должны понимать,что есть определенные правила поведения и проживания в домах общего проживания.Если человек нормально просит,то и решить проблему без одностороннего предложения изолировать себя от шума.Поставьте себя на место тех соседей и все вам станет ясно,шум вас достанет очень быстро и вы пойдете к соседям выяснять отношения,поскольку любому терпению приходит конец.Просто нужно быть спокойней и решать все мирно.
Пишущаяся 23 июля 2013
Почитала сейчас множественные советы послать соседку подальше. А Вы не боитесь, что каждый день ежечасно Ваших детей поминают злым словом? А это так и есть. Вот от чего осадок должен быть, а не от того, что соседка вежливо пожаловалась на шум, который действительно имеет место быть. Вы перепутали пострадавшую сторону в данной ситуации: это не Вы, а Ваши соседи.
Перловая Кашка 23 июля 2013
Добавлю, что ковры у нас везде
Rimmashka 23 июля 2013
О, ваши соседи случайно не знакомы с моими с 7-го этажа?
У нас нет ковров на полу, малый у меня сейчас начал так быстро ползать. что тупот стоит такой... ой-ой-ой...
Когда подружки с детками в гости приходят, вы только можете представить, что творится, прыгают с дивана. гоняют по квартире. место есть, 3 комнаты
и мои соседи дорогие сразу же тут как тут, а можно потише?
я им говорю только 3 слова - извините - это дети.
До свидос