10 декабря 2016

Взрыв мозга. Помогите.

Трясутся руки, поскандалила с соседкой.
Ситуация- живем в квартире 10й год и с периодичностью несколько месяцев- год приходит соседка ругаться, что мы ее затапливаем. Но у нас сухо!!!
Вот очередная "встреча на Эльбе" - у нее очень сильно все затекло. Мы пошли на встречу, раздолбали ремонт, сняли пластик, вытащили стиралку, разобрали душевую кабинку И сухо.
Соседке плевать на все это, виноваты мы и хоть тресни. Обвинили меня чуть ли не во всех смертных грехах. И мне больше всего понравилось "Договорюсь с соседом над вами, дам ему бутылку, открою воду и буду сидеть вас заливать".
Посоветуйте хоть что-нибудь, а то у меня уже нервы сдают.
Ishtar 10 декабря 2016
вам нужен сантехник, который подтвердит или опровергнет утечку и составит акт.
Вбигудях 10 декабря 2016
вызовите из жека комиссию,пусть разберется,что там и у кого течет.
Тумба-юмба 10 декабря 2016
Вы за все это время хоть раз вызвали сантехника с Жека,чтобы подтвердил или опровергнул этот факт? Никакойсосел на такое не согласится - получить бутылку взамен суда и выплаты нереальной суммы за ущерб чужого имущества из личного кагелька,а не той бабки соседки
Кнопус 10 декабря 2016
а Вы сами то видели у нее мокрые потолки?
Застряла 10 декабря 2016
ищите и еще раз ищите где то всё равно течет вода... себя поставьте на её место и подумайте ругались бы вы или нет !
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляIshtar
вам нужен сантехник, который подтвердит или опровергнет утечку и составит акт.
Это я в понедельник сделаю, но проблема остается.
Я сказала, что проблема может быть между перекрытиями. Соседка хочет, чтоб я раздолбала пол у себя, чтоб это решить. А мы ремонт только недавно доделали.
Птица секретарь 10 декабря 2016
у нас такое было, заливало соседей с 4,мы на 5 этаже,а дело было с соседями с 6 этажа,они поменяли трубы по стояку и там где соединение старой и новой трубы текло по стенам,но вот только у нас на 5 было сухо. Вызывайте мастера и заткните ей рот.
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляВбигудях
вызовите из жека комиссию,пусть разберется,что там и у кого течет.
Приходили 2 дня назад, увидели кабинку и героически решили, что течет там. А муж вечером все разобрал и там сухо.
Пффф 100% 10 декабря 2016
Цілком можливо, що її заливає, але при цьому не Ви, а судіди ’зверху-збоку’
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляТумба-юмба
Вы за все это время хоть раз вызвали сантехника с Жека,чтобы подтвердил или опровергнул этот факт? Никакойсосел на такое не согласится - получить бутылку взамен суда и выплаты нереальной суммы за ущерб чужого имущества из личного кагелька,а не той бабки соседки
Мало ли что у них в голове. Взять то с них нечего. По суду разве что 50 грн /мес будут выплачивать.
дамаАмстердама 10 декабря 2016
А ещё могут соседи с вами на площадке заливать.Мы живём в 3х комнатной,с нами через стенку 1но комнатная,соседи тоже жаловались,а у нас сухо.Выяснили,что из 1но комн.течь.
Свисток ля-минор 10 декабря 2016
моя ситуация точь в точь((( Тоже заставили все раздолбать, но тоже сухо. Сантехнка я вызвала своего и он нашел. Оказалась смежная кв-ра сверху. Их и заставила заплатить за свой ремонт
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляКнопус
а Вы сами то видели у нее мокрые потолки?
Да. Ходила к ней. И там реально как потом прошел. Огромное пятно в ванной справа под потолком (80*80см) и в туалете левая стена залита, обои отстали и розетка перегорела.
Кнопус 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Да. Ходила к ней. И там реально как потом прошел. Огромное пятно в ванной справа под потолком (80*80см) и в туалете левая стена залита, обои отстали и розетка перегорела.
ну так пусть теперь смежников достает
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляЗастряла
ищите и еще раз ищите где то всё равно течет вода... себя поставьте на её место и подумайте ругались бы вы или нет !
Я была в такой ситуации - когда ремонт делали, расшили потолок в туалете, а там все в разводах.
Что мне еще сделать? Где искать?
Коко На Страже 10 декабря 2016
У нас так было. Лет 8 слушали жалобы соседа снизу, а у нас все было сухо.
Когда, наконец, сосед вызвал сантехника, тот предположил протечку труб между перекрытиями. Пришлось долбать огромную дыру у нас в полу (сквозную к соседу). И таки да, оказалась щель в сточной трубе сантиметра 2!!!! Вот оно ему все и лилось, а у нас было сукхо. По факту жек заменил кусок трубы. Мы только дали сантехнику на пиво. А вот дыру между этажами пришлось заделыаать самим (((
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляПтица секретарь
у нас такое было, заливало соседей с 4,мы на 5 этаже,а дело было с соседями с 6 этажа,они поменяли трубы по стояку и там где соединение старой и новой трубы текло по стенам,но вот только у нас на 5 было сухо. Вызывайте мастера и заткните ей рот.
Очень может быть. Мы на 7м, она на 6м, а на 8м сосед алкоголик с приколами.
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляПффф 100%
Цілком можливо, що її заливає, але при цьому не Ви, а судіди ’зверху-збоку’
Для нее мы главное зло.
Птица секретарь 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Очень может быть. Мы на 7м, она на 6м, а на 8м сосед алкоголик с приколами.
вот вот,все может быть,а может на 9 делали ремонт,а заливает вашу соседку
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
моя ситуация точь в точь((( Тоже заставили все раздолбать, но тоже сухо. Сантехнка я вызвала своего и он нашел. Оказалась смежная кв-ра сверху. Их и заставила заплатить за свой ремонт
Боюсь мой ремонт кроме меня никто не оплатить, но чувствую гемор только начался.
Армейская 10 декабря 2016
Я соседей месяца два подтапливала, но у меня было сухо, а у них мокро. Пока не пришли сантехники из жека и не сказали, что это в стене моя труба протекает. Меняли её со стороны подъезда, выбивали кусок стены.
Застряла 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Я была в такой ситуации - когда ремонт делали, расшили потолок в туалете, а там все в разводах.
Что мне еще сделать? Где искать?
сбоку соседей проверить нужно еще всех..может так дом строили чтоб будет течь сбоку к примеру да даже сверху вас ,вам не видно и не течет к вам а через внутренние стенки сразу к соседке снизу вот и всё ... +к посту 11
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляКнопус
ну так пусть теперь смежников достает
их она почему то не трогает.
Свисток ля-минор 10 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Боюсь мой ремонт кроме меня никто не оплатить, но чувствую гемор только начался.
проверяли трубы верхнего этажа,но не над вами, а смежные? Стояки холодная и горячая?
младокошкина 10 декабря 2016
нас тоже периодически топит сосед. У него сухо, а у нас капает, при чем может капать - капать и опять сухо. И все время в разных местах в ванной. Чудеса, но бесит сосед, хоть и в квартиру нас пускает свою и воду при нас перекрывает, уезжает, ключи от своей квартиры дает.
Царевна Лягушка 10 декабря 2016
У нас со второго приходили, мы на 4м, а оказалось что топит их сосед с 5го, так что вызывайте аварийку пусть ищут
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляКоко На Страже
У нас так было. Лет 8 слушали жалобы соседа снизу, а у нас все было сухо.
Когда, наконец, сосед вызвал сантехника, тот предположил протечку труб между перекрытиями. Пришлось долбать огромную дыру у нас в полу (сквозную к соседу). И таки да, оказалась щель в сточной трубе сантиметра 2!!!! Вот оно ему все и лилось, а у нас было сукхо. По факту жек заменил кусок трубы. Мы только дали сантехнику на пиво. А вот дыру между этажами пришлось заделыаать самим (((
вот этот сценарий меня и пугает.
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляПтица секретарь
вот вот,все может быть,а может на 9 делали ремонт,а заливает вашу соседку
у нас на нашей площадке в смежной с нами квартире ремонт. Но их она на трогает.
автор Повелительница лампочек 10 декабря 2016
Ответ дляАрмейская
Я соседей месяца два подтапливала, но у меня было сухо, а у них мокро. Пока не пришли сантехники из жека и не сказали, что это в стене моя труба протекает. Меняли её со стороны подъезда, выбивали кусок стены.
если бы у нас так текло, как у нее потоп, то у нас сыростью воняло бы неистово.
Крутышка-Пышка 10 декабря 2016
У нас текла общая труба холодной воды. На уровне нашей квартиры. Когда вызывали сантехника с дека, посмотрел, сказал что то конденсат, по факту сочилось с трубы. Сказал что ситуация не аварийная и ничего делать не будут. Месяца 2 пытались добиться чтоб поменяли трубу (3 метра трубы говорили что купим). Писали заявление в жек. И только когда труба потекла так что затопиливнизу людей. Заменили трубу