12 декабря 2016

Неуважение или просто так получилось?

Здравствуйте уважаемые форумчане, произошла у нас следующая ситуация.
Были мы приглашены на празднование детского дня рождения на 15 часов, пришли вовремя, а хозяев празднества и гостей нет. Минут через 10 подтянулись еще несколько гостей, как и мы, родственники по линии отца ребенка, который в данный момент на заработках за границей и в празднестве участия не принимал. Прождали еще 45 минут и только тогда появились хозяева праздника с ребенком в сопровождении бабушек и дедушек - они все вместе живут, мама ребенка - с укладкой и макияжем. Потом еще несколько гостей пришло. За этот час ожидания у меня случилось деление на ноль - понимаю, что ребенок маленький и сборы занимают много времени, но если ты в парикмахерской сидишь в пол третьего явно видишь, что не успеваешь, неужели нельзя предупредить? Мы не звонили, потому что все думали, что с минуты на минуту появятся, и так опаздывают, а тут еще по телефону нужно отвечать, а они похоже не особо-то и спешили и даже не извинились, что опоздали. И особенно напрягло, что все остальные гости - которые со стороны матери ребенка были приглашены, пришли после 16 часов, т.е. их предупредили получается.

Как бы вы отнеслись к ситуации? Вообще это нормально?
ПИПИКНУТАЯ 12 декабря 2016
Вы как будто не знаете что на ДР все всегда опаздывают, ни разу во время не начинали то тех то других ждут) поэтому всегда прихожу на пол-часа позже, еще и в ТЦ могу погулять пока организационные моменты идут)
могли и сами набрать, уточнить
трагедии не вижу
Спасатель Малибу 12 декабря 2016
Вы делаете из мухи слона... Я, лично, проще отношусь к таким вещам. В следующий раз можно с улыбкой спросить, опаздывать ли гостям на часик...
Катька Пушкарева 12 декабря 2016
Я бы не заморачивалась по этому поводу. Вы пришли поздравить ребёнка или выяснять отношения с мамой и Ее родственниками? Вас пригласили и Вы уважили приглашение, остальное -ерунда. В следующий раз опоздайте на час
Ух ты какая Я 12 декабря 2016
Автор, я с вами разделяю то мнение, что это неуважение к гостям и так делать нехорошо, и если, уж, хозяева праздника опаздывали, нужно было всех обзвонить и предупредить. Особенно это ’приятно’, когда привел еще и ребенка на праздник, он же все должен понять, что маме его друга Пети нужно сделать прическу, поэтому она опоздает, а он постоит спокойненько часик в уголочке ресторана, подождет...
Прочитала комментарии и в шоке, оказывается для большинства такое поведение и непунктуальность это норма(((
Указка 12 декабря 2016
У нас была ситуация один в один на днях!Прям себя в вашей истории увидела!Только мы единственные в предбаннике детского клуба ждали 45мин.Потом виновники торжества приехали,еще 15мин.раздевались,в итоге час ожидания!Мой ребенок уже на голове ходил!И точно так же без извинения!я считаю это неуважением и даже в некоторой мере хамством!ничего не сказала,но все было видно по моему лицу)))а дальше-больше!когда все собрались уходить,родители с именинницей пошли ...в магазин,вместо того,чтобы провести гостей)))это меня вообще убило!мы не стали их ждать и уехали не попрощавшись!Обычно мы после таких мероприятий созваниваться,обмениваемся впечатлениями,но мне даже не хочется...
Ягодка опять 12 декабря 2016
Я считаю, что это просто свинство!!!! Я бы больше не пришла. Даже если там мама-ребенок марафеты наводили - остальные могли прийти вовремя и развлечь гостей. Про звонок о задержке вообще молчу.
Жидкость для снятия глаз 12 декабря 2016
не уважение... Я бы предупредила гостей, конечно(((
автор Ядвига Юсьлегко 12 декабря 2016
Вот и наш ребенок уже стоял на голове, выносил мозг, если бы я знала, что ожидать час придется, то заказала бы нам кофе с мороженным и мы бы посидели в этом же ресторане за каким-нибудь другим столиком, либо вышли бы прошлись. Муж тоже взбеленился... Интересно, что фотограф пришел тоже после 16, из чего я делаю вывод, что предупредили же других гостей... А потом мы еще часа 2 ждали, пока проснется наш именинник, чтобы торт со свечами вынести, т.к. малой уснул и никто его будить не собирался. А ребенку объяснить, что ну его нафиг этот торт и уйти домой тоже оказалось не просто, пришлось таки дождаться торта. В итоге - муж сказал, что в следующий раз я пойду без него и то часа на 2 позже....
автор Ядвига Юсьлегко 12 декабря 2016
Вроде-бы как я все пытаюсь понять и не делать из мухи слона, но такой остался осадок подлый...
ТрубоДурочка 12 декабря 2016
Я бы сама никогда так не поступила, расцениваю это, как неуважение.
Но! Случись со мной такое, не стала бы переживать, а просто сделала бы выводы на будущее.
Играюся 12 декабря 2016
Автор, реально вам співчуваю. Така поведінка - це відверте свинство. Дозволяю собі запізнюватись тільки у випадку, коли на роботі, про що попереджаю. Знаю певних людей, котрі можуть запізнюватись, але тільки в гості і не більше, ніж на півгодини. Такого дива, як у вас ще не бачила і не чула. І відверто кажучи, я б не дочекалась. Або пішла б одразу, після приходу хазяїв.