21 декабря 2016

Кира Ковалёва.SPINA BIFIDA.58 365 $ на операцию в Израиле

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------

Здравствуйте! Обращаюсь ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь моей дочери Кире Ковалевой. Мы живем в г. Днепропетровск.
Диагноз: Врожденный порок развития спинного мозга Spina bifida - липома менингоцеле крестцово-поясничного отдела с фиксацией нерва, СПО (2009г., 2011г.) со стойкими нарушениями функций тазовых органов в виде энуреза и энкопреза

Кирочка родилась с серьезным пороком спинного мозга и уже перенесла две операции... Последняя из которых принесла с собой сопутствующие диагнозы. Когда мочевой пузырь Киры наполняется моча произвольно течёт по ножкам, она этого не чувствует. Памперс, который одеваем на ночь, к утру полный мочи. Анус практически всё время открыт, редко когда сокращается - как отходит кал она не чувствует.
Чувствительность в правой ноге, чем дальше тем больше уходит, невролог говорит, рефлексы нарушены. Правую ножку при ходьбе Кира закидывает от бедра, мышцы в тонусе - нужно постоянно делать массаж, когда проходим курс массажа становится лучше. Правая нога Кирочки теряет чувствительность из-за повторной фиксации нерва, он или при рубцевании шва начал фиксироваться, или из-за того, что оброс жировой тканью, которую не полностью удалили, во время второй операции, и она начала расти. По мере роста фиксированный нерв натягивается, есть риск, что он может порваться и ребёнок сядет в инвалидную коляску. Врач сказал, что время работает против нас...
Киру согласился прооперировать Профессор Шимон Рохкинд в Израильской клинике Ассута. Но счёт, который они выставили, для нас просто неподъёмный . От фондов мы получаем отказы, нам не на кого надеяться, кроме неравнодушных людей...
Наша девочка интеллектуально не утеряна, развивается на уровне своих сверстников. ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОМОГИТЕ КИРЕ СТАТЬ ПОЛНОЦЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!

Открыт сбор на операцию в клинике Ассута (Израиль) и дополнительные расходы
1) Стоимость оперативного лечения-40.500 долл.
2)Доплата общего гонорара оперирующих специалистов-8.600 долл.
3) Доп.обследование: узи,уролог,ортопед-420 долл.
4)Врач координатор-2.500 долл.
5)эластичный пояс-85 долл.
6)Перевод документов-80 долл.
7)Трансфер (встреча,поселение,отлёт).-500 долл.
8)Проживание 24 ночи-2.880 долл.
9)Затраты на питание-2.000 долл.
10) Перелёт-800 долл.
Сумма к сбору - 58 365 $

Реквизиты для помощи Кирочке:
Удалено Администрацией

Звертаюсь до всіх небайдужих! Будьласка, допоможіть моїй дитині бути повноцинною! Благаю не прходьте повз нашої биди!

Обращаюсь ко всем неравнодушным! Пожалуйста, помогите моему ребёнку быть полноценным! Умоляю не проходите мимо нашей беды!

Группа ВКонтакте: https://vk.com/kiro4ka_help
Одноклассники: https://ok.ru/kirakovaleva
Фейсбук: https://www.facebook.com/groups/278970162451041/

Материалы о Кире на телевидении:

Сбор для Киры также идет на Украинской бирже благотворительности: https://ubb.org.ua/uk/project/2342/

Документы Киры можно увидеть здесь (все не получается загрузить):
Свидетельство о рождении: https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cowaleowa2...
Паспорт мамы: https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cowaleowa2...
МРТ 2016: https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cowaleowa2...
Выписка операция 2009 год: https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cowaleowa2...
Выписка операция 2011 год: https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cowaleowa2...
https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cowaleowa2...
показать весь текст
автор АняМамаКиры 20 февраля 2017
Внимание, Днепропетровск и окрестности!
Для поездки на операцию в Израиль необходима реабилитационная коляска для Кирочки! Она должна раскладываться в положение «лежа». Рост Киры — 122 см., вес — 30 кг. Если у вас или ваших знакомых есть коляска, которую могут дать на временное пользование или недорого продать — прошу связаться со мной: Киевстар: +380974010979 или МТС: +380994376700.
автор АняМамаКиры 25 февраля 2017
Отчет о поступлениях с 17 по 23 февраля 2017:
Приватбанк - 569 346,33 грн = 19632,63 $
Укрсиббанк - 588,18 грн (с учетом списания комиссии банка) = 20 $
Сбербанк - 3870 рублей = 60 $
Яндекс-Деньги: 198 руб. = 3 $
Билайн: 0 рублей = 0 $
PayPal: 76 307,28 рублей = 1192 $
================
Собрано за период: 20 907.63 $

Итого собрано на 23.02.2017 года - 12 980,08 $, 86 281.58 рублей ( 1348.14 $), 570 437,11 грн (19 670,24 $)
К сбору: 56 757 $
Собрано: 33 998,46 $.
Осталось собрать: 22 758.54 $
Скрины по Привату здесь: vk.com/album-120258618_233851912
Расчеты сделаны по курсу 1$ =29 грн, 1$= 64 рублей

В данный момент осуществляется перевод на клинику с карты Приватбанка, на следующей неделе будет известна точная сумма в долларах.
автор АняМамаКиры 25 февраля 2017
Скрины к отчету о поступлениях с 17 по 23 февраля 2017:

Приватбанк: https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cow...96/v...
https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cow...96/v...
Сбербанк: https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cow...96/v...
Укрсиббанк: https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cow...96/v...
https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cow...96/v...
Яндекс-Деньги: https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cow...96/v...
Пай пал: https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cow...96/v...
https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cow...96/v...
Билайн: https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cow...96/v...
Спасибо большое всем, кто откликнулся на призыв о помощи!
автор АняМамаКиры 25 февраля 2017
Всем привет! Как вы заметили наши дела со сбором пошли на поправку. В очередной раз хотим поблагодарить Диму и всех людей, которые отказались кто от одной, а кто и от десятков чашек кофе ради Кирочки. Часть собранных средств уже ушла на клинику - ждем от банка подтверждающих документов. Все обязательно получится, с нетерпением ждем того момента, когда осуществится Кирина мечта!
Кира по-прежнему продолжает курс лечения (приводим почки в порядок), ходит в школу, слава Богу чтение начало ей даваться лучше, читаем УРА!!! Недавно с Кирюшкой шли со школы и увидев, что цветами торгуют уже на улице, так как у нас уже потеплело, не смогли пройти мимо такой красоты, сфоткались. Прям настроение весеннее становится, когда такое видишь. Делимся с вами частичкой приближающейся весны. Всех вас очень любим и ценим, спасибо за всё!!!
автор АняМамаКиры 25 февраля 2017
Отчет о выводе средств с российских реквизитов, перевод рублей и гривен в доллары можно найти здесь - vk.com/topic-120258618_34261621
Передано на руки от семьи Яны - 200 $
Итого собрано на 25.02.2017 года - 14 370,69 $, 16 277.16 рублей ( 254.33 $), 570 437,11 грн (19 670,24 $)
К сбору: 56 757 $
Собрано: 34 295,26 $.
Осталось собрать: 22 461.74 $
автор АняМамаКиры 28 февраля 2017
Добрый вечер все, кому неравнодушна судьба Киры!
Сегодня мы получили подтверждение о переводе на клинику 20 200 $.
Отчет о выводе средств с российских реквизитов, перевод рублей и гривен в доллары можно найти здесь - vk.com/topic-120258618_34261621
Итого собрано на 28.02.2017 года - 34 570,69 $, 16 277.16 рублей ( 254.33 $), 23 450,11 грн (808,62 $)
К сбору: 56 757 $
Собрано: 35 633,64 $.
Осталось собрать: 21 123.36 $
Сейчас мы решаем вопрос о скорейшем получении гарантийного письма от фонда ’Помогаем’. Они вели сбор для Кирюши на Украинской бирже благотворительности.
И мы очень близки к закрытию сбора... Не верится! Спасибо всем, кто с нами! Кто переживает, верит и надеется вместе с нами! Низкий вам поклон!
автор АняМамаКиры 02 марта 2017
Отчет о поступлениях с 24 февраля по 01 марта 2017:
Приватбанк - 231 187,4 грн = 7 971,97 $
Укрсиббанк - 193,5 грн (с учетом списания комиссии банка) = 6,67 $
Сбербанк - 1700 рублей = 26,56 $
Яндекс-Деньги: 894 руб. = 13,96 $
Билайн: 580 рублей = 9 $
PayPal: 15 529.03 рублей = 242,64 $
Фонд ’Помогаем’ (с УББ) - 9400 $
================
Собрано за период: 17 670.8 $

Итого собрано на 01.03.2017 года - 43 970,69 $, 34 980.19 рублей ( 546.56 $), 254 831,01 грн (8787,27 $)
К сбору: 56 757 $
Собрано: 53 304,52 $.
Осталось собрать: 3 452,48 $
Скрины по Привату здесь: vk.com/album-120258618_233851912
Расчеты сделаны по курсу 1$ =29 грн, 1$= 64 рублей

Скрины к отчету о поступлениях с 17 по 23 февраля 2017:

Приватбанк: https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cowaleowa2...
https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cowaleowa2...

Сбербанк: https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cowaleowa2...
Укрсиббанк: https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cowaleowa2...
https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cowaleowa2...
Яндекс-Деньги: https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cowaleowa2...
Пай пал: https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cowaleowa2...
https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cowaleowa2...
Билайн: https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cowaleowa2...
Фонд и УББ: https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cowaleowa2...
https://fotki.yandex.ru/next/users/ania-cowaleowa2...
Спасибо большое всем, кто откликнулся на призыв о помощи!
автор АняМамаКиры 03 марта 2017
Здравствуйте, наши друзья.
Сегодня я хочу вам рассказать об очень важном событии в жизни Кирочки. История это давняя - еще с детского сада. Я и не думала, что это так важно для моей девочки...
В саду у Киры был закадычный друг Олег. Они всегда вместе играли, даже если посмотреть фотографии - всегда рядышком. Он защищал Кирюшу и даже однажды принес ’паспорт’, где его женой значилась Кира. Но прошел выпускной и Кира пошла в одну школу, а Олег в другую... На днях Кирочка стала настойчиво просить позвонить Олежке, она вспоминала его и раньше, но сейчас особенно сильно. Я стала искать номер телефона мамы Олежки, чтобы Кира смогла с ним поговорить. И через общих знакомых номер мы нашли.
Мне не передать словами, какой это был разговор! Я слушала ее и плакала... Они рассказывали друг другу о школьных делах, об уроках, о том, у кого какой класс... И говорили о том, как скучают друг по другу. Как истинный джентльмен Олежка пригласил Киру вместе поехать на море летом, но пока решили обойтись встречей в городе после нашего возвращения с операции.
Сбор наш близится к завершению, это для нас настоящее чудо. Мы признательны всем добрым людям, которые не прошли мимо!... Спасибо, что дарите Кире шанс! Храни Вас Бог!
В школе у Кирюши дела хорошо - учительница хвалит. И к чтению интерес стал уже настоящим - все пытается читать, что надо и не надо
Спасибо вам за то,что вы есть у нас! Мы очень-очень ценим вас!
автор АняМамаКиры 06 марта 2017
Мы с Кирочкой искренне благодарим добрую волшебницу Мириам, которая откликнулась на наш призыв и помогла нам найти реабилитационную коляску прямо в Израиле. Она же взяла на себя все вопросы по аренде и доставке коляски нам в наш период пребывания в клинике. Спасибо за ваше доброе сердце и невравнодушие! Пусть вам встречаются лишь добрые люди!
автор АняМамаКиры 08 марта 2017
Отчет о поступлениях с 02 февраля по 07 марта 2017:
Приватбанк - 22 542 грн = 777,3 $
Укрсиббанк - 0 грн = 0 $
Сбербанк - 770 рублей = 12,036 $
Яндекс-Деньги: 2335 руб. = 36,48 $
Билайн: 500 рублей = 7,8 $
PayPal: 7 888,90 рублей = 242,64 $
На руки от школы: 4 305 гривен= 123,26 $
================
Собрано за период: 1 199,51 $

Отчет о выводе средств с российских реквизитов, перевод рублей и гривен в доллары можно найти здесь - vk.com/topic-120258618_34261621 (ждем подтверждение о переводе средств на клинику)

Итого собрано на 07.03.2017 года - 54 130,69 $, 46 474.09 рублей ( 726.15 $), 6 110,01 грн (210,69 $)
К сбору: 56 757 $
Собрано: 55 067,53 $.
Осталось собрать: 1 689,47 $
Скрины по Привату здесь: vk.com/album-120258618_233851912
Расчеты сделаны по курсу 1$ =29 грн, 1$= 64 рублей
автор АняМамаКиры 08 марта 2017
Всем привет! Вчера у Кирочки был день сюрпризов.Мы ей сказали, что просто едим в город погулять и за одно проведаем одну тетю. Когда Кира попала в гости к Наде Дорофеевой, вначале оробела от счастья, наверное, она очень любит Надины песни! Кира получила от нее подарок и 3 билета на концерт. Она не могла дождаться, когда он уже начнется! Её эмоции и радость видны на видео, словами это тяжело передать! Теперь я слушаю Надины песни в исполнении Киры. Спасибо всем, что остаётесь с нами, для нас очень важна ваша поддержка!https://vk.com/video-120258618_456239041
автор АняМамаКиры 13 марта 2017
Отчет о поступлениях с 08 марта по 13 марта 2017:
Приватбанк - 141 243,16 грн = 5 173,74 $
Укрсиббанк - 0 грн = 0 $
Сбербанк - 1080 рублей = 17,70 $
Яндекс-Деньги: 0 руб. = 0 $
Билайн: 0 рублей = 0 $
PayPal: 15 348,5 рублей = 251,61 $
================
Собрано за период: 5 443,05 $

Итого собрано на 13.03.2017 года - 54 130,69 $, 62 902,59 рублей ( 1031,19 $), 147 353 грн (5 397,55 $)
К сбору: 56 757 $
Собрано: 60 559,43 $.
СБОР ЗАКРЫТ! МЫ НАЧИНАЕМ ВЫВОД С РЕКВИЗИТОВ.
Скрины по Привату здесь: vk.com/album-120258618_233851912
Расчеты сделаны по курсу 1$ =27,3 грн, 1$= 61 рублей
автор АняМамаКиры 13 марта 2017
Дорогие наши, мы с радостью и со слезами на глазах сообщаем долгожданную новость - СБОР ЗАКРЫТ! Он был очень непростым... Казалось, что чудо не произойдет. Но видимо все же Кирочка родилась под счастливой звездой, если ей послано столько добрых людей!
Мы искренне говорим спасибо тем, кто с нами с самого начала сбора - кто переживал, помогал финансово и с рассылкой! Вы удивительные люди, пусть все в вашей жизни будет прекрасно!
От всей души благодарим Дмитрия Комарова и Надю Дорофееву за то, что откликнулись на призыв о помощи и разместили посты у себя в группах. Благодаря ’ Чашке кофе ’ много людей узнали о нашей проблеме и пришли на помощь, поддержав Кирочку не только материально, но и морально! Не передать словами, что испытывает человек, когда помощь твоему ребенку летит со всех концов света - Китай, Франция, Германия и множество других стран... Мы искренне всем признательны!
Спасибо Украинской Бирже Благотворительности и благотворительному фонду ’Помогаем’ за собранную для Киры сумму 9 400 $. Немецкому фонду ’Ein Herz Fur Kinder’, который выделил на важную операцию 5 000 EUR.
Пусть ваше добро вернется к вам сторицей!
Отдельная благодарность Диме и Наде за то, что приняли решение оставить на не предвиденные расходы и реабилитацию для Кирочки 2 000 $.
Очень рады, что Кира скоро полетит на такую важную в её жизни операцию! И все это благодаря вам. Отзывчивым, неравнодушным, добрым людям. Всем низкий поклон! Пусть в жизни каждого из вас всегда рядом шагают счастье, успех и удача!!!
Большое вам спасибо, что все это время остаетесь с нами, для нас важна ваша поддержка! Мы обязательно будем рассказывать о наших делах, оставайтесь с нами.
автор АняМамаКиры 28 марта 2017
Здравствуйте, наши дорогие друзья! Сейчас в школе каникулы, погода на улице холодная, сильно долго не погуляешь. Поэтому Кирочка находит себе занятия дома. Лепит из пластилина, рисует и делает разные аппликации. Занимаемся уроками, учитель Кирюшке на каникулы дала букварь и математику, математика у нас решается без проблем, Кира ее делает сама, я только проверяю, а вот читаем вместе. Когда у нее хорошее настроение читаем отлично, а вот если не хочет, хоть как не убеждай, абра-кадабра получается, буквы переставляет в том порядке, как ей нравится. В остальном все идет своим чередом. Потихоньку упаковываем чемодан, считаем дни до отлета в Израиль. Спасибо, что остаетесь с нами!!!
автор АняМамаКиры 05 апреля 2017
Всем привет! Вот и закончились Кирины каникулы. Которые прошли просто отлично, погода порадовала теплом, успели вдоволь нагуляться на улице,в гостях побывали и поплавали в бассейне, бабушка приезжала в гости, все домашние задания сделали. Начались школьные будни с 3 апреля, но в понедельник после того как побывали в лаборатории, где у Киры брали кровь с вены, чтобы отправить результаты исследований в клинику перед операцией, в школу Кира не попала, потому что у неё кружилась голова и она плохо себя чувствовала. Ждём результатов, которые будут в течении нескольких дней. На следующий день Кирюшка уже пошла в школу, вернулась с хорошим настроением, соскучилась по учителю и школьным друзьям. Считает уже дни до полёта в Израиль.Очень верим: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! По другому просто не может быть! Спасибо, что остаётесь с нами, очень вас любим и ценим!!!
автор АняМамаКиры 17 апреля 2017
Здравствуйте, наши дорогие друзья и подписчики!
Вчера в светлый день Пасхи, как и большинство людей, были с Кирочкой в церкви. Освятили куличи и просили Бога о здравии. Кирюшке понравилось всё, она вообще любит бывать в церкви, там всё красиво, её это аж завораживает. Не понравился ей только один момент: вставать в 5 часов утра, после раннего подъёма Кира сказала, что цифра 5 теперь у неё самая нелюбимая.
До нашей поездки остаются считанные дни... С нетерпением ждем поездки, чемодан наш собран, осталось только по мелочи что-то закинуть. Кира завершает школьную программу экстерном, так что летние каникулы у нее начнутся раньше. Букварь уже завершен И уже 24 апреля мы вылетаем на такую важную операцию
Спасибо вам, что остаётесь с нами. Бесконечно буду благодарна вам за эту возможность и шанс - приблизиться к заветной мечте моей Киры - быть здоровой девочкой! Пусть всех хранит Господь!